Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 2 голосов

Собаки и кинологи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#21 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 09:06

А мне породу собак сменить придется...
  • 0

#22 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 10:30

Нашла на сайте все о нем. овчарке инфу о щенках Тиана оф Флокиш Фест и Танк оказывается тоже в Урльске. щенки просто супер. интересно в каком клубе состоят на учете, собираются ли выставляться. Очень понравился отец щенков интересно где он находится и какие условия вязки. у меня дома сейчас стоит Жемчуг Самара Ланд , но щенков пока от него не было:)
  • 0

#23 LID

LID

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 01:03

'Yantara'
Нет, не правду говорят про тупость афганов. Моя первая афганка сдавала очень давно курс ОКД наравне с доберманами, которые, кстати не сдали :rolleyes: То есть, выполнение команд без голоса- только по команде рукой. Все это было записано на видео, которое моя подруга с овчариками показывала всем овчаристам, которые говорили то же самое. БЭСС успешно сдавала ИПО (правда без кусачки). На рукав она идет, только мне это не надо (как и ей). Афганы СЛИШКОМ УМНЫ, чтобы слушать (порой бред) бестолковых команд и указаний. Как и любую собаку, их надо воспитывать. И чем раньше, тем лучше. Они же- КОРОЛИ и надо вовремя им объяснить, что Я "КОРОЛЕЕ"! Мой малыш ТИМ гуляет без поводка с момента выхода на улицу после всех прививок. Сейчас он уже гоняет со всеми и всех (в смысле бегов). И все же следить надо...- маленький по уму, несмотря на рост 71см в холке :) Однозначно, афган может рвануть за "дичью" (птичкой, собачкой). Надо вовремя остановить, иначе.... инстинкт борзой выстреливает- догнать! И это, однако, тоже зависит от воспитания. К примеру, я за один день отучила братть с земли всякую дрянь!
Злобный афган! Полная чушь, хотя некоторые особи имеют место быть. Независимый- ДА! Не любит, когда его трогают руками посторонние (типа- пачкать нечего мою красоту неземную)- да! Но если надо- так надо, потерпит. Но если возникнет угроза, то постоять за себя может ого=го! Во все свои "многоатмосферные" челюсти! И овчары, боксеры, стафы- отдыхают! Но НАДО ОООООЧЕНЬ постараться. Сами они не полезут в драку и будут от неё уходитьоследнего... Мои афганы- всеобщие любимцы не только во дворе, но и на выставках.
Афган и афганская борзая- одно животное. По FCI- афганская борзая
big_foto08.jpg
К Вам в Уральск уехал ТАНК (уточнила). ООООЧЕНЬ красивый кобель и похож на папу. Будет выставляться. Отец его живет в Москве. Из однопометников Вашего Жемчуга на выставках бывает только ЖИГАН. Он остался жить в питомнике у Льва МихалЫча.

А мне породу собак сменить придется...

Какая у Вас порода и почему сменить? :ohmy:
  • 0

#24 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 07:36

Значит про афганов как всегда явное преувеличение :) Я сразу вспомнила кавказов -которые получают еду на лопате у неозабоченных дрессировкой владельцев, а к нам, на "зоре Советской власти" годах в 80 привезен был кавказец у которого была дрессировка ОКД.ЗКС 1 и 2 степени , глядя на него и наши кавказисты стали гонять своих и кстати сдавали дрессуру. А в Питере стафорды работают розыскными собаками и дают пример тааких рабочих собак , что обзавидуешься.
Последняя новость из мира Казахской Кинологии :rolleyes: Товарищи из Павлодара серьезно решили восстановить Федерацию служебно- спортивного собаководства !!! Ура им и приветствие. Для тех кто не в курсе: долгое время проводились соревнования по воениз. многоборью со служебными собаками. и Казахстан по Союзу держал не последнее место. Да и Уральская земля на второе место в Казахстане поставила многих, а были и победители Республики в личном зачете . На фото мои детки лабрики

Прикрепленные миниатюры

• 13052009_002_.jpg

• 0

#25 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:57

Какая у Вас порода и почему сменить? :ohmy:

Держим лаек, западно-сибирских. За три года потерять двух кабелей это слишком! До этого была аналогичная история с русско-европейскими. Пока выбираем с отцом на какой породе остановиться. Но обязательно это будут лайки!
  • 0

#26 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 00:24

Держим лаек, западно-сибирских. За три года потерять двух кабелей это слишком! До этого была аналогичная история с русско-европейскими. Пока выбираем с отцом на какой породе остановиться. Но обязательно это будут лайки!

Какая жуть! бывает такое, не идет порода , а интересно, что еще из рабочих лаек осталось, карелофинская ?
Да,бывает , еще что просто черная полоса, я среди собаководов такое встречала. , говорят очень кто-то завидует :)
  • 0

#27 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 00:28

Какая жуть! бывает такое, не идет порода , а интересно, что еще из рабочих лаек осталось, карелофинская ?
Да,бывает , еще что просто черная полоса, я среди собаководов такое встречала. , говорят очень кто-то завидует :)

А если есть опыт , скажите, какая из лаек ( пород) лучше работает, я слышала, что западники универсальные. И извините за любопытство, почему такие потери, что, не делали прививок или машина задавила. просто у моих знакомых такое случилось не так давно.
  • 0

#28 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 09:31

Первый на охоте пропал. Ночью ходили на барредиска, сначала рядом был, потом исчез и все. Все окресности в течении месяца исколесили, так и не нашли (или на волков нарвался, ходило там несколько, или в петлю попал). Второго на днях усыпить пришлось, из-за потери зрения. Пытались лечить, ничего не помагает. Решили с отцом, лучше так, чем всю жизнь псу мучаться. Хотя только работать начинал... Ветеринары говорят последствия перенесенной чумки, хотя никаких симптомов не было.

Западники и вправду универсальные, потому их и держали.
  • 0

#29 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 00:00

Первый на охоте пропал. Ночью ходили на барредиска, сначала рядом был, потом исчез и все. Все окресности в течении месяца исколесили, так и не нашли (или на волков нарвался, ходило там несколько, или в петлю попал). Второго на днях усыпить пришлось, из-за потери зрения. Пытались лечить, ничего не помагает. Решили с отцом, лучше так, чем всю жизнь псу мучаться. Хотя только работать начинал... Ветеринары говорят последствия перенесенной чумки, хотя никаких симптомов не было.

Западники и вправду универсальные, потому их и держали.

сейчас в городе есть девченки русско- европейские почти даром- 25 тыс у Поляничко мы оттуда недавно взяли малышку. Немного не по теме :acute:
Из Волгограда предлагают цвергшнауцера тоже почти даром= 10 тыс руб ( От Интерчемпионов) И можно привезти обалденную азиатку ок 4 мес тоже не очень дорого примерно в районе 90 тыс тнг ( такие значительно хуже качества , продаются ок 30-40 тыс рублей ! А кобеля русско- европейского ищем, думаю скоро найдем для разведения :)

Прикрепленные миниатюры

• __________________.jpg

• 0

#30 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 10:20

сейчас в городе есть девченки русско- европейские почти даром- 25 тыс у Поляничко мы оттуда недавно взяли малышку. Немного не по теме :acute:

Думаю Григорий Федорович может подвинуться в цене. :) Да вот только кабелька хочется. Как говорится, кто хочет, тот всегда найдет!
  • 0

#31 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:07

Думаю Григорий Федорович может подвинуться в цене. :acute: Да вот только кабелька хочется. Как говорится, кто хочет, тот всегда найдет!

От Саратовского кобеля заказчик наш , по вполне серьезной причине , вынужден отказаться. так что если есть интерес, может быть еще возможно договориться о привозе сюда годовалого рабочего русско-европейца, подробности по тел . 51-25-76- 8 777 271 84 99 , если это слишком взрослый. навяливаться не буду.А так. ведем переговоры, чтобы привезти в Уральск для плем. работы щена русс- евр.= это уже для других владельцев. :)) Может с Димитровграда Ульян. обл.

Изменено: Yantara, 20 Май 2009 - 01:09

• 0

#32 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:12

Нет, с взрослым уже имели дело. Под себя перевоспитывать очень много времени и сил уходит. Легче щенка взять, хоть и болеют они часто :acute:
  • 0

#33 Indigo

Indigo

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 00:20

Нет, с взрослым уже имели дело. Под себя перевоспитывать очень много времени и сил уходит. Легче щенка взять, хоть и болеют они часто :D

Мы взяли своего в 1,5 года - особенных проблем не было, хотя нас предупреждали, что бассет-хаунд очень своенравная порода.

Прикрепленные миниатюры

• HPIM0404.JPG

• 0

#34 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 09:38

Мы взяли своего в 1,5 года - особенных проблем не было, хотя нас предупреждали, что бассет-хаунд очень своенравная порода.

Прикольная собачка, проходимость у него только наверное слабая :)
  • 0

#35 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:37

У друга было две овчарки, сейчас ротвейлер (5 лет), ещё дома держит каррела и кота. Как-то довелось пожить недельку со всем этим хозяйством, теперь я знаю куда девается всё его свободное время :)
]]>Опубликованное фото]]> ]]>Опубликованное фото]]>

Изменено: ku7mich, 18 Июнь 2009 - 11:49

• 0

#36 KhassanDi

KhassanDi

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 10:49

сейчас в городе есть девченки русско- европейские почти даром- 25 тыс у Поляничко мы оттуда недавно взяли малышку. Немного не по теме :D
Из Волгограда предлагают цвергшнауцера тоже почти даром= 10 тыс руб ( От Интерчемпионов) И можно привезти обалденную азиатку ок 4 мес тоже не очень дорого примерно в районе 90 тыс тнг ( такие значительно хуже качества , продаются ок 30-40 тыс рублей ! А кобеля русско- европейского ищем, думаю скоро найдем для разведения :D

Какая порода щенка на фото?И сколько ему?Цена вопроса?
  • 0

#37 Алешка

Алешка

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 17:19

У друга было две овчарки, сейчас ротвейлер (5 лет), ещё дома держит каррела и кота. Как-то довелось пожить недельку со всем этим хозяйством, теперь я знаю куда девается всё его свободное время :bad:
]]>Опубликованное фото]]>

моя зверюга :)
  • 0

#38 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 21:40

На фото девочка ! азиатка но думаю ее уже продали . На днях участвуем в выставке собак в Уральске. Попробую выложить свои сугубо личные впечатления :) А зверь в очках просто мачо !
  • 0

#39 presna

presna

опытный морковевед

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 08:20

..... На днях участвуем в выставке собак в Уральске.....

Скажите, пожалуйста, когда и где планируется эта выставка?

Изменено: presna, 04 Сентябрь 2009 - 08:21

• 0

#40 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 23:11

на днях была на выставке в Саратове выложу некоторые фото. а из новостей собачьего мира:
5 сентября 2010 в Уральске будет САС1В ! это самая крупная выставка, которая может проходить в республике, не считая чемп Мира, весной ожидаются две монопородные выставки по немцам и одна по мопсам. Готовится сайт для владельцев собак, кошек, прочей живности и комнатных и садовых растений( типа агенства по продаже , для помощи в нахождении нужных клиентов, размещения объявлений и базы данных питомников , просто любителей, что занимаются реализацией ,по области и Поволжью)

Прикрепленные миниатюры

• DSCF1913.JPG
  • DSCF192330.JPG
  • DSCF2333002.JPG

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users