Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 2 голосов

Собаки и кинологи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#1 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:10

Поделитесь впечатлениями о клиниках города и клубах интересны предложения и реальные проблемы, а также положительный опыт общения с любителями собачих и кошачих

Прикрепленные фото:

• DSC02213.JPG

• 0

#2 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 23:42

Клубов насколько я знаю, всего два. Может сейчас чего еще открыли. Впечатления от них... ну никакие, кроме того что щенка нам нашли, толку от них не было.
Клиники это вообще отдельная тема. Большинство наших, так называемых ветеринаров, заочно окончили ветфак СХИ, и собак лечить не умеют. Режут уши, хвосты, лишние пальцы, делают прививки, стерелизуют кошек. Вылечить что-то более серьезное они не способны. Коновалы. Коровьи доктора. Более-менее хороших врачей всего несколько, да и то пасуют перед серьезными болезнями. У меня, пару месяцев назад, ротвейлер умер от водянки. Ни один ветеринар не смог ему помочь, все тупо отказались лечить. Один взялся, причем в самом начале болезни, ставил капельницы, содрал приличную сумму за лечение, а потом сказал, ничего сделать не могу. Все говорили, что пес не протянет и месяца. Мы лечили его сами, он прожил еще четыре месяца, на нашей заботе и любви. Потом ему стало так полохо, что его пришлось усыпить, чтобы он не мучался. И если кто-нибуть будет утверждать что у нас есть нормальные ветеринары в городе, я скажу, что он лжец. Гавно у нас тут, а не ветеринары. :D
  • 0

#3 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 07:07

Жаль детеныша, а насчет ветеринаров -в точку, рентгена и Узи нет , лаборатории нет, анализ на простейшую чесотку и то не делают .Может новое поколение вырастет, не так зажрется, хотя сомневаюсь, у кого учится прогрессу. Один мне сказал у нас народ не готов к нормальным ценам а обслуживанию, поэтому покупать и оборудовать ничего не стоит
  • 0

• Гости

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 10:02

Я худею дорогая редакция, что вы от ветеринаров хотите, когда у нас квалифицированные врачи большая редкость?
  • 0

#5 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 10:27

Жаль детеныша, а насчет ветеринаров -в точку, рентгена и Узи нет , лаборатории нет, анализ на простейшую чесотку и то не делают .Может новое поколение вырастет, не так зажрется, хотя сомневаюсь, у кого учится прогрессу. Один мне сказал у нас народ не готов к нормальным ценам а обслуживанию, поэтому покупать и оборудовать ничего не стоит

Чтобы спасти своего пса, я бы заплатил любые деньги. Это был не детенышь, врослый пятилетний пес, любимец семьи. Без него в доме стало пусто.

Я худею дорогая редакция, что вы от ветеринаров хотите, когда у нас квалифицированные врачи большая редкость?

Это говорит о полном развале нашей хваленой системы образования, которой многие кичаться. Выпускают из ВУЗов полных профанов, которые не учиться не хотят, не набираться опыта. А хочу я того чтобы у нас тоже были специалисты. Открыл свой кабинет, получил лицензию, будь настоящим врачем, ветеринаром, а не комерсантом, который предоставляет только самые востребованые услуги.
  • 0

• Гости

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 11:26

Это говорит о полном развале нашей хваленой системы образования, которой многие кичаться.

да это так, но это проблема не только системы образования, а проблемы государственной системы в целом. :D

Чтобы спасти своего пса, я бы заплатил любые деньги. Это был не детенышь, врослый пятилетний пес, любимец семьи.

Таких как ты готовых платить любые деньги - единицы. Соответственно спроса не будет, законы рынка.
Ветлечебницы, так же как и обычные больницы, должны тоже пользоваться господдержкой
  • 0

#7 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 23:57

да это так, но это проблема не только системы образования, а проблемы государственной системы в целом. :D
Таких как ты готовых платить любые деньги - единицы. Соответственно спроса не будет, законы рынка.
Ветлечебницы, так же как и обычные больницы, должны тоже пользоваться господдержкой

По большому счету государству это по... считают что как все частники только гр*цензура* немеренные деньги, а насчет совести . Так вот зарисовка из некоммерческого прошлого гос-ва: вакцин в хоз-вах нет, живность дохнет, частников зажали, вакцинацию не разрешают, закуп вакцин до сих пор не известно кто имеет право делать , а тем более везти через границу. Сижу в кабинете у баальшого начальника, заходит секретарь и говорит , вот акт по списанию просроченных вакцин и дает список на лист и это при огромном дефиците . тот спокойно подписывает и списывает неиспользованные тысячи доз, так никому и не доставшихся, как та собака на сене :) Хотя все это очень грусно. А частников наших жалеть не стоит попробуйте дозвониться до них хотя бы после 18 час - все отдыхают , значит неплохо живут. Сейчас мечтаю организовать круглосут. вет. помощь у нас, и набрать бы реально нормальных грамотных и приличных врачей, а насчет спецов по людям, сами виноваты, уровень культуры, корррупции и великой государственности, уж извините за грубость.хотя если честно совковость она на всех бывшей территории. А настоящих кудесников всегда было мало.

Прикрепленные фото:

• 0_10eef_82aa8bc6__3_L.jpg

• 0

#8 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 22:36

Как практик советую, обращайтесь заводчикам, т.е. у кого брали щенков ,они уже вырастили свою с-ку и знают хотябы малолальски грамотных спецов. Если не повезло и никто ничего не знает: Вот список самых опытных врачей города: Олексенко Виталий, Немолочнов Павел, Винников Павел, Щербак Алексей. Ербулат из ветеринарки областной с омеги. Я лично звоню Тютиковой ( Давыдовой) Лили в Бузулук
  • 0

#9 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 22:49

Как практик советую, обращайтесь заводчикам, т.е. у кого брали щенков ,они уже вырастили свою с-ку и знают хотябы малолальски грамотных спецов. Если не повезло и никто ничего не знает: Вот список самых опытных врачей города: Олексенко Виталий, Немолочнов Павел, Винников Павел, Щербак Алексей. Ербулат из ветеринарки областной с омеги. Я лично звоню Тютиковой ( Давыдовой) Лили в Бузулук

Немолочнов Павел, помог нам когда пес был еще щенком. Какой-то коновал неправильно отрезал ему пятые пальцы на задних лапах. Боль была такая, что щенок кусал свои лапы. Немолочнов был третим по счету к кому мы обратились, и тот кто помог. А Винников, как раз-таки тот врач, который содрав деньги ничем не помог нашей собаке, и отказался продолжать лечение. Возможно они все опытные, а вот столкнувшись действительно со сложными случаями пасуют, даже не пытаясь помочь. Толку от таких.
  • 0

#10 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 09:00

"Секреты" опытного собаковладельца : приобретая щенка нужно подстраховаться и если заводчик ( владелец матери щенков) не с проверенной репутацией лучше все сделать самим. Что именно: заводчик далжен начать подкармливать щенков начиная с 10-11 дня рождения еще под матерью, т.к. в это время у *цензура* уже убывает молоко. Подкормка обычно молоком с яйцом и медом, проще- концентр. молоком типа шадринского. На 22 день начинается подкормка сырым мясом - типа скобленки - все по чуть чуть работа грязная, но зато щенки кругленькие и не пищат. Примерно в это время долны быть даны глистогонные препараты чтобы через 10 дней повторить .Обычно препарат действует только на взрослых особей , а яйца потом спокойно через 10 дней превращаются в паразитов и не дают щенку нормально жить , а вакцине прививаться . К месяцу щенок должен есть нормальную щенячью еду а к 1,5 мес быть готовым к первой вакцинации .Мне вчера сказали, что вакцинировать можно до 4х мес-Полная чушь. Мировые ветеринары уже "сто лет" вакцинируют щенов с 42 дня жизни .Не скупитесь на вакцины , импортные себя зарекомендовали почти 100 % гарантией здоровья. Нобивак, Вангард, -нормальные Гексадог тяжелее. Не многие знают , что прививку вы можете сделать сами, просто купив в вет.аптеке.Только померьте темп. она должна быть не выше 39- 39,2

Прикрепленные фото:

• banner_88x31_1.gif

• 0

#11 L586NS

L586NS

Лётчик-налётчик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:17

Сейчас мечтаю организовать круглосут. вет. помощь у нас, и набрать бы реально нормальных грамотных и приличных врачей

ох если бы твои мечты воплатились в реальность.............
  • 0

#12 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 13:41

Курсы по всем направлением: для разведенцев, дрессировщиков и судей-экспертов, конечно стажеров пока . В будущем возмжна работа в активе клуба Инсайт фо профи.Приветствуются мужчны не робкого десятка для работы фигурантами( в дресскостюме) Параллельно проводятся льготные занятия по дрессировке собак индивидуально и в группе с выездом на дом РЕальные успехи и результат даже за 5 тыс тнг ! Тел 51-25-76 +7 777 271 84 99 +7 777 4787999 Антипова Светлана Кузмин СЕргей
  • 0

#13 LID

LID

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 00:43

подкармливать щенков начиная с 10-11 дня рождения еще под матерью, т.к. в это время у *цензура* уже убывает молоко. Подкормка обычно молоком с яйцом и медом, проще- концентр. молоком типа шадринского. На 22 день начинается подкормка сырым мясом - типа скобленки - все по чуть чуть работа грязная, но зато щенки кругленькие и не пищат. Примерно в это время долны быть даны глистогонные препараты чтобы через 10 дней повторить . К месяцу щенок должен есть нормальную щенячью еду а к 1,5 мес быть готовым к первой вакцинации .Мне вчера сказали, что вакцинировать можно до 4х мес-Полная чушь. Мировые ветеринары уже "сто лет" вакцинируют щенов с 42 дня жизни .Не скупитесь на вакцины , импортные себя зарекомендовали почти 100 % гарантией здоровья. Нобивак, Вангард, -нормальные Гексадог тяжелее. Не многие знают , что прививку вы можете сделать сами, просто купив в вет.аптеке.Только померьте темп. она должна быть не выше 39- 39,2

:to_keep_order: Чкркз 10 дней у *цензура* молоко только начинает лактировать в полную мощь, так как первые 3 дня идет молозиво с которым щенки получают иммунитет от матери! В 10 дней можно начать подкармливать СКОБЛЕНКОЙ (никакого яйца и меда- яйцо опасно саломнеле, а мед- аллергия). Молоко (если у *цензура* пропадать начинает) концентрированое или молочная детская смесь.К двум месяцам щенки ДОЛЖНЫ быть привиты минимум дважды (без бешенства)_ Это что же Вы предлагаете щенков держать в доме до 3 месяцев? Дом разнесут! :russian_roulette: Глистогонить за 10 дней до прививки. Первый раз - трижды с перерывом в 3 дня суспензией для щенков.
НОБИВАК-]]>[url="go.php?http://<a%20href="http://www.intervet.ru/species/dogs/vaccinesdogs.asp"%20target="_blank">http://www.intervet....asp</a>"]тыкать сюда-НОБИВАК [/url]]]>
  • 0

#14 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 16:51

:to_keep_order: Чкркз 10 дней у *цензура* молоко только начинает лактировать в полную мощь, так как первые 3 дня идет молозиво с которым щенки получают иммунитет от матери! В 10 дней можно начать подкармливать СКОБЛЕНКОЙ (никакого яйца и меда- яйцо опасно саломнеле, а мед- аллергия). Молоко (если у *цензура* пропадать начинает) концентрированое или молочная детская смесь.К двум месяцам щенки ДОЛЖНЫ быть привиты минимум дважды (без бешенства)_ Это что же Вы предлагаете щенков держать в доме до 3 месяцев? Дом разнесут! :russian_roulette: Глистогонить за 10 дней до прививки. Первый раз - трижды с перерывом в 3 дня суспензией для щенков.
НОБИВАК-]]>[url="go.php?http://<a%20href="http://www.intervet.ru/species/dogs/vaccinesdogs.asp"%20target="_blank">http://www.intervet....asp</a>"]тыкать сюда-НОБИВАК [/url]]]>

Последние новости городской кинологии: 1.Уральский филиал КНОРК (Клуб нем овчарки РК) провел первую выставку и сдачу испытаний по дрессировке. Первые три собаки получили заслуженное "отлично"- заслуженное, потому что овчарки ДОЛЖНЫ иметь рабочие дипломы- ОКД И ЗС- проверку на смелость.
2. Планируется площадка для мелких собак - уже есть мопсы, пекинес и таксеныш щенки -хотят учится послушанию конт тел 51-25-76
3. В город привезли из Саратова зап.сиб лаек от рабочих родителей и будет еще завоз ( приглашаем желающих приобрести) т.к. распродается лучший племенной питомник з\сиб и русско-европейских лаек Саратова - цены доступные от 15 до 35 тыс руб. в основном *цензура* от 4 мес и два крутых рабочих кобеля 4 и 6 лет один кобель русс евр. в продаже 10 тыс -рабочий,но без дипломов. и родосл. на заказ тел 8777 271 84 99
  • 0

#15 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 20:20

а у меня от рака хомячок умер. врачи не смогли ему помоч(((((
  • 0

#16 LID

LID

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 00:55

YantaraЗдорово. Кстати,к вам в Уральск уехала редиска немецкой овчарки из плем. питомника оф Флокиш Фэст от нас из Тольятти. ООООчень крутая родословная и титулованые предки.
Ей уже 8,5 месяцев. , как и моему щенку Тиму
DN_Timoty__0901.jpg
___________2.jpg
А у Вас есть афганы?
Кстати, скоро будут продаваться щеночки колли- очень красивые, с шикарной родословной от английского кобеля.

THE DEVIL
Сочувствую

Изменено: LID, 14 Май 2009 - 00:15

• 0

#17 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 23:25

Афганов в Уральске видела последний раз лет 20 назад. колли также благополучно кончились примерно в это время спасибо за информацию, если собаки действительно приличные давайте держать друг друга в курсе новостей города, знаю что у Вас цены приемлимые по Самарской области. примерно как и у нас. Мы часто привозим собак и кошек разных пород, даем постоянно объявления на эту тему, но всегда хочется и заработать и получить моральное удовлетворение от завоза чего-то особенного :). Не знаете , куда эта ваша девочка делась. Говорят еще привезли какого-то Ю.Чемпиона по-моему тоже из ваших краев, но тоже канул куда-то. Немцы у нас сейчас завозятся в неограниченном количестве :) , хотя и своих хватает вполне приличных! позже покажу фотки своих у меня их в питомнике четыре штуки, два лабра, бульмастиф , и мопсиха из Саратова. Пока . Буду рада ответить всем .

THE DEVIL
Сочувствую даже такого кроху жалко, у меня на днях бульмастифиха один раз хапнула котеночка полуперса и все... до сих пор переживаю
  • 0

#18 kreizi

kreizi

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 00:34

Кто один или два может и скажут такое . Я на пример с удовольствием сводил бы свою собаку перед родами да и просто для проверки на УЗИ ! И таких найдется не мало . В город все больше и больше начинают завозить племенных животных . Также нужен обязательно ренген. И окупится это все быстро! Свою собаку вожу к Татьяне Юрьевне, район старого собора. Один раз она вытащила мою собаку с того света, я блогадарен ей ! И всегда там к животным отлично относятся ! Кому нужен будет телефон ,пишите в личку.
  • 0

#19 LID

LID

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 00:43

ОК! Приимаю предложение. Девочка- немочка из питомника- Тиана оф Флокиш Фест, обязательно появится. Узнаю фамилии владельцев- напишу.Может быть слышали в прошлом году кобель этого питомника выиграл авто ЖИГУЛИ на моно в Кирове, редиска-сестра была лучшей сукой. Владелица питомника моя подруга. Вот фото прошлого года, где эта редиска Зерфи оф Флокиш Фест со своей дочуркой и моя редиска БЭСС. Это ее мальчик- сыночек на фото.
DSC08724_....JPG 08.JPG 2.jpg
____15_02_____.jpg Тимоти 4 мес- бэби на выставке.
Моя Бэсси очень известная редиска . в 2004 году в 14мес.она выиграла НаАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВУ АФГАНОВ в Москве, став лучшим афганом РОССИ!. Тим- алиментный щенок и потому он до сих пор у меня. Да, афган не для каждого. Чтоб он стал КОРОЛЕМ выставок и выигрывал БЭСТы, надо немного- науситься следить за шерстью и ухаживать за ней.
  • 0

#20 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 08:33

Здорово, что довелось общаться с таким интересным человеком. Знаете, у старых собачников говорят , что какую человек имеет собаку( по качеству, экстерьеру) так он в собаках и разбирается,, глаз как бы оттачивается. Всегда хотела узнать у владельцев афганов, а правда что они ( только пожал. без обид) мягко говоря не отличаются умом, и достаточно злобны , при всей их неземной красоте.? или это наговоры дилетантов. и как они в городе обходятся без потребности в охоте. я конечно знаю, что афган и афганская борзая =это разные собаки, но все же?

Насчет рентгена возможно в ближайшем будущем что-то изменится- для допуска немцев в разведение , проверка на дисплазию_ обязательна. Так что как будут выкручиваться клубы и владельцы, -отсюда и простым смертным польза. Кстати и я недавно получила анализ на соскоб у Павла Немолочнова, да и Виталий Олексенко обещал , при необходимости , что сделает.так что думаю менталитет врачей меняется . Кстати меня поразило, что почти все Щербак, Олексенко, Немолочнов (пока про других не знаю) начнают или уже работают для получения информации
с интернетом.

На фото соседка -девочка с моим мопсенышем :)

Прикрепленные миниатюры

• _________________________________.jpg

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users