Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Регистрация ИП

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#41 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 19:11

А что правда, гражданам России нельзя ИП открыть, даже с видом на жительство???? Пришел в налоговую там девушка сотрудница которая в коридоре стоит консультирует, сказала нет. И какая тогда альтернатива? Нельзя чтоли даже маленький бизнес открыть или нелегально предлагают заниматься? ТОО муторно, насколько я понял, там справок куча надо, плюс помещение, рабочих человек 5, устав и еще куча всего....

Изменено: rusl, 21 Август 2013 - 19:14

• 0

#42 Аха

Аха

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 19:33

А что правда, гражданам России нельзя ИП открыть, даже с видом на жительство???? Пришел в налоговую там девушка сотрудница которая в коридоре стоит консультирует, сказала нет. И какая тогда альтернатива? Нельзя чтоли даже маленький бизнес открыть или нелегально предлагают заниматься? ТОО муторно, насколько я понял, там справок куча надо, плюс помещение, рабочих человек 5, устав и еще куча всего....

да правда, нельзя. Можно ТОО открыть по упрощенке, устав не над, в ЦОНе не требуют. Куча справок не нужна. открывают практически за один день. Сгоняй в ЦОН, или посмотри на сайте егов портала.
  • 1

#43 Bella_Donna

Bella_Donna

Академик

• Пользователи
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 22:40

Правда что если приостанавливать деятельность пять лет подряд ИП автоматические закроется? Есть такие прецеденты? Идет ли полная проверка при приостановке или при закрытии ?

отвечаю поздно, может кому поможет... ИП автоматичеси не закроют, нужно самим все равно закрывать....При приостановке не идет вообще проверка, только при закрытии..

• 0

#44 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 20:27

А вот такой вопрос, если человек откроет ИП может ли он написать доверенность на другого, которая бы передавала право вести дела, право подписи на все, т.е. формально ИП числится на одном, но все дела ведет другой, а первый вообще ничего не касается? Есть ли такая доверенность?

PS в идеале плюс ко всему, если есть такое, чтобы была доверенность и на само открытие ИП

Изменено: rusl, 30 Ноябрь 2013 - 20:46

• 0

#45 dveSHTANGI

dveSHTANGI

Академик

• Пользователи
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 23:32

не нашел какой то отдельной темы, поэтому пишу сюда.

По поводу установки пос терминалов, ничего не поменялось и все так же обстоит? В банках их в аренду нет, покупать 70 000 стоит, и за не установленный пос терминал штраф в размере 50 000 примерно? кроме  налога теперь еще и  банки будут снимать с предпринимателя свой процент, потому что оплативший не платит  процент а платит тот ИП кому оплатили?

поправьте меня если я ошибаюсь

Изменено: dveSHTANGI, 30 Ноябрь 2013 - 23:32

• 0

#46 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 23:37

А вот такой вопрос, если человек откроет ИП может ли он написать доверенность на другого, которая бы передавала право вести дела, право подписи на все, т.е. формально ИП числится на одном, но все дела ведет другой, а первый вообще ничего не касается? Есть ли такая доверенность?

PS в идеале плюс ко всему, если есть такое, чтобы была доверенность и на само открытие ИП

Да. такую доверенность можно сделать. в документах указывать будешь что по доверенности, к примеру при заключении договоров. и будешь перед подписью ставить черточку, что за фактического владельца расписываешся

• 1

#47 Inglide

Inglide

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 23:08

Ммм, такой вопрос. Если регистрируешься как юридическое лицо, то можно ли при этом работать в организации как обычный работник? Или же это не допустимо?
  • 0

#48 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 01:38

Ммм, такой вопрос. Если регистрируешься как юридическое лицо, то можно ли при этом работать в организации как обычный работник? Или же это не допустимо?

По моему не регулируется никак данный факт. Т.е. запрета нет. Только одно условие - оплачивать обязательные (пенсионку, соц.) платежи необходимо и там и там. По крайней мере в ТК РК про сие ничего не нашел. Совмещение там в рамках одного работодателя т.е. совмещение должностей и как данное совмещение регулируется.

• 0

#49 Inglide

Inglide

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 17:22

Сэм, а если прибыли нет на своей ИПшке, но зарплату получаешь на другой работе, то как быть с налогами?
  • 0

#50 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 22:02

Сэм, а если прибыли нет на своей ИПшке, но зарплату получаешь на другой работе, то как быть с налогами?

ИП приостанавливаешь по заявлению и ничего не платишь.

• 0

#51 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 22:17

можно не закрывать и сдавать нулевки в налоговую электронно

многие так делают и продолжают работать (на чужого дядю)

пока какая нибудь работа для ип не будет или обналичивать бабло через свое ип

p.s. закрыть ип геморно чем открыть ее

• 0

#52 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 22:35

можно не закрывать и сдавать нулевки в налоговую электронно

многие так делают и продолжают работать (на чужого дядю)

пока какая нибудь работа для ип не будет или обналичивать бабло через свое ип

p.s. закрыть ип геморно чем открыть ее

Порядок действий при приостановлении деятельности

Перед приостановлением деятельности и подачей заявления налогоплательщику имеет смысл посетить своего налогового инспектора, чтобы проверить задолженность по всем видам налогов, пеням, штрафам и оплатить в случае их обнаружения.

Затем необходимо заполнить бланк Налогового заявления о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налогвой отчетности в 2 экземплярах (распечатать можно отсюда). В заявлении необходимо указать период, на который приостанавливается сдача отчетности. Этот срок не может превышать 5 лет.

К заявлению прилагается налоговая отчетность по всем видам налогов, других обязательных платежей, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям с начала налогового периода до даты приостановления деятельности, указанной в его заявлении. Не имеет при этом значения, что срок представления очередной налоговой отчетности не наступил.

По указанному заявлению налоговый орган в течение 3 рабочих дней с даты его подачи принимает решение о приостановлении представления налоговой отчетности или об отказе в приостановлении. Отказ возможен только в случаях:

• наличия налоговой задолженности на дату подачи заявления;
  • непредставления налоговой отчетности на дату приостановления деятельности.

В случае отказа в заявлении, необходимо представлять очередную налоговую отчетность, до устранения причин, послуживших основанием к отказу.

Решение о приостановлении представления налоговой отчетности или об отказе вручается налогоплательщику лично под роспись или направляется с уведомлением.

Непредставление налоговой отчетности  приравнивается к представлению налоговой отчетности с нулевыми показателями.

Ну и зачем сдавать нулевки, если можно вообще ничего не сдавать, попросту приостановив деятельность и возобновив ее при необходимости в любое время? Где логика?

Изменено: Sam Black, 14 Ноябрь 2015 - 22:36

• 0

#53 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 00:03

Ну и зачем сдавать нулевки, если можно вообще ничего не сдавать, попросту приостановив деятельность и возобновив ее при необходимости в любое время? Где логика?

относительно недавно ввели срок 5 лет

а до этого писалось заявлением в нк и было бессрочным

до сих пор пачти кажд год тягают в нк и спрашивают

• 0

#54 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 08:28

относительно недавно ввели срок 5 лет

а до этого писалось заявлением в нк и было бессрочным

до сих пор пачти кажд год тягают в нк и спрашивают

Если сдавать нулевки - как раз и будут тягать. А при приостановлении вопросов будет меньше. Ну устроился на работу, пока приостановил. Если уволюсь - опять возобновлю. А спрашивают потому что есть случаи приостановления, а народ тихо работает. За этим и спрашивают.

Изменено: Sam Black, 15 Ноябрь 2015 - 08:29

• 0

#55 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 15:32

Если сдавать нулевки - как раз и будут тягать. А при приостановлении вопросов будет меньше. Ну устроился на работу, пока приостановил. Если уволюсь - опять возобновлю. А спрашивают потому что есть случаи приостановления, а народ тихо работает. За этим и спрашивают.

у меня приостановлена и уже давно

по заявлению еще бумажному

но они меня тягают мол у вас закончилось время в 5 лет

я прихожу, мы разговариваем, они достают мое заявление, понимают что бессрочно и говорят мне "досвидания"

обычно до след года

• 0

#56 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 20:15

у меня приостановлена и уже давно

по заявлению еще бумажному

но они меня тягают мол у вас закончилось время в 5 лет

я прихожу, мы разговариваем, они достают мое заявление, понимают что бессрочно и говорят мне "досвидания"

обычно до след года

Проверяют не ведешь ли деятельность.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users