Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Регистрация ИП

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:02

Подозрений и проверок не вызовет такая декларация?

И что теперь, чтобы не вызвать подозрения платить просто так бабки ни за что?

Таких пустышек сейчас больше половины. Многие думают, вот открою ЧП-шку и дела попрут, а на самом деле НУЛИ!

Изменено: Jackal, 02 Февраль 2011 - 12:03

• 0

#22 Rastafara

Rastafara

Original Rude Boy

• Пользователи
  • 3 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:14

Многие думают, вот открою ЧП-шку и дела попрут

А разве не так? Я думал даже начкапитала не нужно )))
Вопрос в контексте регистрации ИП в качестве "чтобы было".
Есть одна наметка, но пока неясно срост или нет. А подкатывать с доками нужно.
Вот и думаю. Тем более слышал что закрыть геморнее чем открыть ИП.
  • 0

#23 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 780 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:21

Есть одна наметка, но пока неясно срост или нет. А подкатывать с доками нужно.
Вот и думаю. Тем более слышал что закрыть геморнее чем открыть ИП.

Да все без проблем,открывай "чтобы была" и сдавай нулевки,пока нет движняка.Нормальная практика.
  • 0

#24 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:23

Вопрос:
Должен ли ИП платить налоги если нет дохода?

Нет, железно нет. Сам так весь прошлый год делал, здаёшь нулёвки и всё. Даже пенсию платить не нужно. Вообще ничего не надо, только отчёт обязательно здавай, нулевой. Не знаешь как? ЭлФНО, или на подобии контора, сейчас их полно, 800 тенге и всё за тебя сделают, только эл.ключ нужен, когда первый раз обращаешься.
  • 0

#25 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:32

Не знаешь как? ЭлФНО, или на подобии контора, сейчас их полно, 800 тенге и всё за тебя сделают, только эл.ключ нужен, когда первый раз обращаешься.

Вот он! Бизнес для твоего ИП.
  • 0

#26 Rastafara

Rastafara

Original Rude Boy

• Пользователи
  • 3 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:36

Ключ в налоговой дают?
  • 0

#27 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 14:26

Ключ в налоговой дают?

да, но на это уходит время, я в 2007 получал, месяц ушло, но тогда электронку только вводили, по этому так долго. Сейчас вообще на все их услуги говорят время сократилось.
  • 0

#28 Bella_Donna

Bella_Donna

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 16:45

мы вот только получали ключи, ждали долговато, месяц, если небольше!
  • 0

#29 or_love

or_love

CHELSEA FAN

• Пользователи
  • 2 276 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 16:55

ключ тоже можно, не заморачиваясь, заказать в Элфно итп
достаточно написать доверенность.
  • 0

#30 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 21:15

Насколько я знаю, то при отсутствии деятельности необходимо приостанавливать деятельность, форма заявления должна быть в канцелярии НК. Если не приостановить, то могут быть проблемы, инспектор может докопаться что деятельность не приостановлена.

Вот, нашел:

Статья 68. Налоговая отчетность
5. В случае временного приостановления деятельности индивидуальными предпринимателями, за исключением применяющих специальные налоговые режимы для крестьянских (фермерских) хозяйств и отдельных видов деятельности, частными нотариусами, адвокатами в налоговый орган по месту регистрационного учета подается заявление о временном приостановлении деятельности на предстоящий период по форме, установленной уполномоченным государственным органом. Деятельность подлежит временному приостановлению на срок, указанный в заявлении, но не более чем на двенадцать месяцев.
Налогоплательщик вправе подать очередное заявление о временном приостановлении деятельности в срок не позднее даты окончания текущего периода временного приостановления деятельности.
Извещение о временном приостановлении деятельности или об отказе временного приостановления деятельности направляется налоговым органом в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления. Наличие налоговой задолженности или непредставление налоговой отчетности в соответствии с пунктом 7-2 статьи 69 настоящего Кодекса влечет отказ во временном приостановлении деятельности.
В случае отказа во временном приостановлении деятельности налогоплательщик исполняет свои налоговые обязательства в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Извещение о временном приостановлении деятельности или об отказе во временном приостановлении деятельности должно быть вручено налогоплательщику (представителю) лично под роспись или иным способом, подтверждающим факт отправки и получения.
При получении извещения о временном приостановлении деятельности налогоплательщик считается временно приостановившим деятельность с даты, указанной в заявлении о временном приостановлении деятельности.
Временное приостановление деятельности является основанием для непредставления налоговой отчетности за предстоящие налоговые периоды до даты возобновления деятельности.

Изменено: Sam Black, 02 Февраль 2011 - 21:16

• 0

#31 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 23:59

щаз вроде не заява от руки как раньша, а бланк надо заполнять и здать своему нологовику
  • 0

#32 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 19:12

Да, нулевые отчеты насколько я знаю только определенное время можно сдавать, а далее, если ваш бизнес не наладился, то нужно приостанавливать ИП. Раньше это было неопределенное время, сейчас на год. Потом можешь опять либо продлить приостановление либо возобновить ИП. Я так и делала. В любом случае, это все желательно узнать у своего налоговика.

Изменено: ICE_, 03 Февраль 2011 - 19:14

• 0

#33 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 22:39

Не знаю как в Уральске, но у меня в Аксае на все ушло ровно три дня. В понедельник забежала в Налоговую и узнала какие нужны документы (этот день не считается), во вторник пришла с копиями и оригиналами документов:
1. Удостоверение личности
2. РНН
3. Домовая книга
4. Фото 3х4 - 1 шт.
5. И квитанция об уплате - 3024 тг. (2 МРП, 1 МРП-1512 тг., ну в банке еще берут 100 тг за работу кассира, во всяком случае так в "АТФ банке", он напротив Налоговой, чтобы много не бегать). В итоге заплатила 3124 тг. и за фотки - 300 тг.
Заполнила три бланка - их дают бесплатно, образцы все есть. И всё! Сказали в четверг после обеда все будет готово. Пришла в четверг и мое Свидельство готово! Надо еще купить кассовый аппарат. Печать заказала и в течение дня изготовили.
ИП по упрощенке. Вот так))))
  • 1

#34 Мохито

Мохито

Идеальная...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 23:11

Не знаю как в Уральске, но у меня в Аксае на все ушло ровно три дня. В понедельник забежала в Налоговую и узнала какие нужны документы (этот день не считается), во вторник пришла с копиями и оригиналами документов:
2. РНН
3. Домовая книга
4. Фото 3х4 - 1 шт.
5. И квитанция об уплате - 3024 тг. (2 МРП, 1 МРП-1512 тг., ну в банке еще берут 100 тг за работу кассира, во всяком случае так в "АТФ банке", он напротив Налоговой, чтобы много не бегать). В итоге заплатила 3124 тг. и за фотки - 300 тг.
Заполнила три бланка - их дают бесплатно, образцы все есть. И всё! Сказали в четверг после обеда все будет готово. Пришла в четверг и мое Свидельство готово! Надо еще купить кассовый аппарат. Печать заказала и в течение дня изготовили.

А кассовый аппарат где купить можно?
  • 0

#35 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 740 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 23:47

А кассовый аппарат где купить можно?

Напротив налоговой продают.
  • 0

#36 Аха

Аха

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 13:44

2. РНН
3. Домовая книга
4. Фото 3х4 - 1 шт.

еще ключик электронный взять надобно, чтоб потом в отчетный период в очередях не стоять. Лучше уж спокойно с дома иль с офиса отчетность отправить ))) Пы сы: Заявление на получение электр.ключа на бланке установленного образца заполняем+дискета, и сдаем в налоговой, через 3-4 дня готово и забираем.
  • 0

#37 ЗеЛеноЕ КоПыТо

ЗеЛеноЕ КоПыТо

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:17

Дискетта обязательно? А то глючные они все - раз 10 попользуешься а потом флопповоды читать отказываются
  • 0

#38 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:34

Можно потом с дискеты их скопировать на комп или флешку.
  • 0

#39 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 20:25

Кассовый аппарат в Аксае стоит примерно 23 000 тг. купить можно прям в здании Налоговой, там магазинчик какой-то, печать кстати стоит примерно 3500 тг. (сделали хорошо и быстро в магазине "Канцтовары", в 4 мкрн.)
  • 1

#40 Manwuk

Manwuk

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 14:05

ДД!

Хотела открыть ИП (бутик- продажа женской одежды), говорят лучше сразу 3 вида деятельности заполнить када бланку заполняешь,там будет перечень? какие виды мне выбрать? они должны быть с одной сферы?

Заранее благодарю)))
СПАСИБО
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users