Перейти к содержимому

Портал

Фото

Поднимем уральский интернет вместе!!!

• Закрыто Тема закрыта
41 ответов в теме

#21 rustk

rustk

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2004 - 14:52

Давно сюда не писали %P
Ну да ладно
Сделаю открытое письмо админам
У меня тут есть предложение по поводу www.Uralsk.info
Очень мало новостей об Уральске .Вообще нетт нормальной рубрики новости . Можно разделить на три подраздела Официальные, неофициальные, аналитика. Для начала можно об ЗКО публиковать новости с других ресурсов типа даиджест(Казахстанские , мировые события свзанные с ЗКО). свяжитесь с уральскими газетами не думаю что тамашние журналисты откажутся публиковать свои статьи . может на общественных началах студенты местных ВУЗов (журфак помоему есть в Уральске) будут делать новости , писать статьи ,анонсы предстоящих событий (театр,кино,концерты) и.т.д
Это просто одно из моих предложений , там дальше расширить можно...
Сейчас сайтик выгледит как чья то домашняя сраничка, хотелось бы посещать такой сайт ежедневно, Если Вы начали это дело зачем его бросать на пол пути .Главное уже готово - сайт запущен . Так что дерзайте
  • 0

#22 Zevs

Zevs

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 09:29

rustk
Появление сайта было долгим, и случилось оттого, что многие посетители форума обещали выкладывать на него новости и объявления....

Но, как мы видим, занимается обещанным только Харон (большой респект ему за это)

Если есть идеи - милости прошу, добавляй новость, сообщи знакомым - пусть выкладывают, а мы уж тогда сами начнем делить их
  • 0

#23 Rastafara

Rastafara

Original Rude Boy

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 10:30

Мысль о студентах мне понравилась! !wow!
Только вот не знал что в Уральске есть журфак. Но если он есть нужно будет связаться со студентами и предложить им такую тему, думаю они не откажутся, все-таки хоть какое, но имя они получат.
  • 0

• Гости

Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 12:38

rustk
Сейчас такое время, что я думаю мало кто будет писать статьи,тратить свое время чтобы все это выкладывать на сайт (хотя думаю из 100 человек-20 это могут сделать) :lol:
  • 0

#25 rustk

rustk

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 18:19

Мне понравились изменения в портале :D
только вот новости их как нить по группам , но в общем не плохо

я еще вот о чем подумал - объявления . Скоро зима , холодно выходить на рынки нехочется последний раз я ездил на авторынок и полчаса торчал в пробке , а у вас есть рубрика авто . что бы люди заходили на электронные объявления приличное кол-во предложений . так вот солнечным субботним утром взяв цифровуху поити на авторынок , салоны и создать бесплатно для начала базу всех предложений Уральска . глядишь дело пойдет . Я понимаю что очень трудоемко, но если все будет норм, можно будет потом плату брать :rolleyes: . так же квартиры(?)
посадите самого молодого пусть занимается , практика будет
  • 0

#26 тигра

тигра

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 23:18

Нужно адрес сайта израильским друзьям отправить, бывшим жителям г. Уральска. Пусть там поднимают и раскручивают его.

Мы бы рады помочь, только пока как незнаю, из Уральских нетак уж много здесь, лично я знаю семьи четыре.

.Vampirchik
А с тобой мы помоему жили в одном доме ул.Фурманова 154/81
  • 0

#27 тигра

тигра

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 23:20

А так только скажите, мы всегда рады помочь, родному городу
  • 0

#28 rustk

rustk

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 14:34

почему через поисковики не возможно выйти ни на сайт, ни на форум
пробовал rambler pento google aport
  • 0

#29 Anskrim

Anskrim

Смотрящий

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 15:24

rustk
На Яндексе набрал "Форум города Уральск" нашёл сразу на первом месте
На Гугле тоже самое
Вот с Рамблера -да...Небольшая заминка вышла

Набрал "Форум Уральск"
Яндекс - 4-ое место
Гугл - тоже нашёл сразу на 1-ом месте
Рмблер - ничего нет...Точнее есть, но очень далеко...
  • 0

• Гости

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 21:43

Anskrim
rustk
Дело в том что у Рамблера странный механизм поиска...
  • 0

#31 rustk

rustk

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 07:33

Я искал по ключевым словам : уральск общение новости
  • 0

#32 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 12:10

Зевс, Tatan, Vano,
Давайте организуем файловый сервер, типа sharereactor.ru и будем позволять юзерам качать фильмы и другие вещи из первого kz сервера. Мне кажется это здорово повысит популярность сайта. Только надо будет подумать над деталями вместе. Как думаете?
Можно будет для начала открыть раздел для форумщиков для тестирования, а потом постепенно и для остальных.
Я поделюсь фильмотекой, другие, и дело должно пойти потихоньку.
  • 0

#33 Anskrim

Anskrim

Смотрящий

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 12:13

позволять юзерам качать фильмы и другие вещи

Это хорошо, когда трафик резиновый, но я например не могу позволить себе скачивать и отдавать информацию более 50 МБ в месяц (к примеру), хотя имею множество информации, которая может быть полезна кому-либо
  • 0

#34 Vano

Vano

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 15:29

Hton
Для этого нужен свой сервер, хотя бы на АДСЛ. И чтоб внутриказахстанский трафик - бесплатно. И чтоб подключаться к ним без инета, а то трафик у людей
Вобщем, много нужно...
  • 0

#35 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 16:27

Интересно, может Акимату предложить поддержать Уральский сайт?
  • 0

• Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 21:21

Hton
Ага предложи ;) У них уже есть супер сайт который имеет супер обновление с апреля 2004 г. адрес www.western.kz
  • 0

#37 Redael

Redael

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 19:24

Не обязательно выкладывать фильмы и.т.п. километровые файлики.
Было бы здорово если на сайте можно было скачать небольшие но нужные проги(icq,winrar,avp,blackice,тiлмаш,и.т.п.) обновленные, с кряками, русифицированные. Ведь у каждого дома есть интересные проги допустим riverpast для захвата изображения, телефонный справочник Уральска много различных полезных прог, если к каждой сделать хороший обзор, разделить их по группам это будет по лучше какой-либо фильмотеки, ибо скорость пока не позволяет качать километрами. !angel!
Можно размещать различные книги, журналы всё что будет интересно именно уральскому челу.
Я согласен всё это можно найти на куче сайтов типа softbox, softlist и.т.п.
Но ведь там нет уральского справочника, нет тiлмаша и им подобных прог конкретно для нас с Вами.
Можно будет размещать какие-либо свои проги, или то что не так легко найти на обычных download сайтах, но Вы каким-либо способом это нашли. :p
Давайте подниматься Вверх ведь Мы этого достойны!
:lol: :D
  • 0

#38 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2005 - 08:44

Не обязательно выкладывать фильмы и.т.п. километровые файлики.
Было бы здорово если на сайте можно было скачать небольшие но нужные проги(icq,winrar,avp,blackice,тiлмаш,и.т.п.) обновленные, с кряками, русифицированные. Ведь у каждого дома есть интересные проги допустим riverpast для захвата изображения, телефонный справочник Уральска много различных полезных прог, если к каждой сделать хороший обзор, разделить их по группам это будет по лучше какой-либо фильмотеки, ибо скорость пока не позволяет качать километрами. :)
Можно размещать различные книги, журналы всё что будет интересно именно уральскому челу.
Я согласен всё это можно найти на куче сайтов типа softbox, softlist и.т.п.
Но ведь там нет уральского справочника, нет тiлмаша и им подобных прог конкретно для нас с Вами.
Можно будет размещать какие-либо свои проги, или то что не так легко найти на обычных download сайтах, но Вы каким-либо способом это нашли. :D
Давайте подниматься Вверх ведь Мы этого достойны!
:) :o

Проги, кряки и прочее - Во первых это дисковое пространство + дополнительный трафик, за который придется расчитыватся админам. Поэтому тут нужен другой подход.
Что касается тел.справочника, то такой свежий телефонный он лайн справочник есть, говорить где, не буду, реклама получится.
И еще есть кое какие планы по развитию Уральского веба, именно веба а не интернета. Надеюсь будет интересно многим.
  • 0

#39 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2005 - 01:26

Да кряки на акиматовский сайт круто а лучше на сайт комитета по борьбе с пиратством , легче bbs замутить была же в Уральске
  • 0

#40 tor4ok

tor4ok

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2005 - 01:12

BBS - в Уральске?
Распространение кряков, кстати, уголовно наказуемое деяние :D
  • 0

0 пользователей читают эту тему