Перейти к содержимому

Портал

Фото

Моделизм в Уральске, V2

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
298 ответов в теме

#281 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:03

Итак, изготовлен демонстратор квадрокоптера. На нем отстраиваем оборудование и учимся управлять таким аппаратом.

см сообщение 202. Кружок Пикачу строил :)
  • 0

#282 Westerly

Westerly

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 20:26

Слушайте, у него там вообще нереальная круть на Youtube-канале )

Вот эти катера - модели тех, что Зенит выпускает?

UPD: А, разобрался, ракетный катер Барс.

http://www.youtube.com/watch?v=diT8-mieNe8

см сообщение 202. Кружок Пикачу строил :)

Он есть в миру сейчас? Кружок по коптерам? Я видел, там гексакоптер летал ещё вроде.

Изменено: Westerly, 17 Декабрь 2012 - 21:28

• 0

#283 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:58

Аж слеза накатилась глядючи на былое, хоть тазик подставляй. Моделизм в Уральске ЖИЛ, ЖИВ и пока мы живы БУДЕТ ЖИТЬ!
  • 0

#284 Westerly

Westerly

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:52

Хороший коптер. Прямо прыгает в небо.
  • 0

#285 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 14:36

Нам бы,нам бы, нам бы,нам бы всем на дно....или авария гидросамолета.Невнимательный предполетный осмотр и вот результат.Всего лишь маленький винтик открутился в соединении тяги управления рулем высоты, и все.. приплыли! Повреждения правда небольшие могло быть и хуже.Самолетику более15 лет, - антиквариат, поэтому восстановим обязательно.Кстати очень и очень совершенная конструкция! Длительный опыт эксплуатации подтверждает,большой, легкий, прочный, без единого куска бальзы.Легкий в пилотаже и как тренер, очень летучий.
  • 0

#286 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 11:01

Очень удачная конструкция гидроплана раньше он назывался Nord star сейчас Polaris.Схема этой модели появилась более 30 лет назад,но и сейчас эта модель современно выглядит а главное очень хорошо летает в большом диапазоне скоростей,красиво рулится на воде и на грунт отлично садится.Из потолочки модель делается буквально за несколько вечеров.
  • 0

#287 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 21:12

Классный самолет! Полярис - астрономическое название полярной звезды. Nordstar
П С Надо тоже в кружке сделать.
  • 0

#288 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 21:46

Готовимся к летнему сезону. Буксир Halny 700 mm корпус.

Прикрепленные миниатюры

• DSCF3055.jpg

• 0

#289 un7mac

un7mac

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 20:24

Всем добрый вечер. Кто знает подскажите какой двигатель пойдет для полариса этот http://www.hobbyking...nner_Motor.html или http://www.hobbyking...2208_2150_.html какой лучше взять.Первый конечно мощнее но может и второй пойдет?

Ребята подскажите какой двигатель для полариса этот http://www.hobbyking...2208_2150_.html или http://www.hobbyking...nner_Motor.html
  • 0

#290 un7mac

un7mac

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 20:28

или http://www.hobbyking...2208_2150_.html тоже пойдет?

у второго меньше мощность поэтому аккум можно 25c и регуль поменьше что лучше?
  • 0

#291 неэМСи

неэМСи

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 22:23

или http://www.hobbyking...2208_2150_.html тоже пойдет?

у второго меньше мощность поэтому аккум можно 25c и регуль поменьше что лучше?

я летаю на этом http://www.hobbyking...2208_2150_.html но единственное, у меня батарейки стоят 2200 милиампер тяжеловато ему с такой та батарейкой) поставишь 1500 или 1300 будет само то! Ах да контроллер надо брать с запасом охлаждать там его не чем) делать вентиляцию это значит вода во внутрь, а это не айс). у меня контроллер стоит 35-40) вообще без напрягов) Замерял в том году сколько кушает движок, на максимуме газа в статическом положении 18 ампер, в полете значит того меньше.

Изменено: неэМСи, 20 Май 2013 - 22:28

• 0

#292 неэМСи

неэМСи

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 22:32

Всем моделистам советую! такая штука аагонь)http://www.hobbyking...ll_Checker.html зарядка для устройств через usb от липулек наших и чекер для банок) два в одном, что еще можно пожелать) беру!
  • 0

#293 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 22:04

Представляю вашему вниманию "Потолочного монстра"

Размах 1700, нагрузка 21.5гр на дм2,, вес 1200гр. Летает. Садится на школьный стадион. Сейчас, правда, в ремонте. Штырь крыла из 6мм фанерки не выдержал полета в ветер, на выходе сложились крылышки и самолет, нелепо, как дубовый шкаф рухнул на землю с 20 метров. В воскресенье опять полетит. Велкам ко мне до 14 00 буду на работе, посмотрите на полет монстра.

Прикрепленные миниатюры

• DSCF3336.jpg
  • DSCF3339.jpg
  • DSCF3340.jpg

• 0

#294 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 15:20

С 9 по 14 июля в Алматы прошли республиканские соревнования по авиамодельному спорту. От ЗКО было две команды - по линии образования ( 8 чел)  и по линии спорта ( 6 чел).

Школьники, которых возил я, заняли 6 командное место. Сазанов Миша занял 2 место по планерам F1H  (A 1), Рамазанов Матвей  - 3 место по пилотажкам и 2 место по моделям вертолетов. Сазанов Артем 5 место  с планером F1A, Татаренко Андрей 6 место F5B (планер электролет) Все выступили достойно, без аварий и срывов.

Было много участников ( больше ста человек) было на что посмотреть. Мне понравились 4 метровые радиопланера , громадный 3D вертолет с   поршневым мотором.

Несмотря на тяжесть жд переезда остался доволен поездкой. Радость от общения с единомышленниками, большое количество участников и моделей, опыт и путешествие для детей!

Будем готовится к следующему году,

Многие передают привет нашим моделистам, от Петрова Анатолия персональный привет ВН Митрофанову.

Немного фото: 

Прикрепленные миниатюры

• DSCF3648.jpg
  • DSCF3652.jpg
  • DSCF3673.jpg
  • DSCF3675.jpg
  • DSCF3678.jpg

• 0

#295 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 18:05

Ну вот вести от профессионалов авиамодельного спорта. Что так с фотографиями скудно,у каждого ребенка небось фотоаппаратик в телефоне. Ребятенка покажи на фото с моделью чтоб и ему и родителям приятно было заодно и реклама технического творчества, а то что на дедов смотреть.Что за линия образования и спорта? Объясни людям как попасть на соревнования,что для этого надо,куда обращаться, кто проводит сбор? Какие классы моделей? А у спортсменов кто летал,в каких классах,какие результаты? Петрова Анатолия не знаю,может сын Петрова Геннадия,- пилотажником он был тогда из Усть камани.Толстов Сергей не летал случаем с вертолетом,не слышал такой фамилии?  

• 0

#296 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 20:47

Что за линия образования и спорта? Объясни людям как попасть на соревнования,что для этого надо,куда обращаться, кто проводит сбор? Какие классы моделей? А у спортсменов кто летал,в каких классах,какие результаты? Петрова Анатолия не знаю,может сын Петрова Геннадия,- пилотажником он был тогда из Усть камани.Толстов Сергей не летал случаем с вертолетом,не слышал такой фамилии?  

Команду школьников и учащихся колледжей командировал отдел образования ЗКО. Облспорт отправил учащихся от ДЮСШ по авиационным видам спорта. Взрослых спортсменов от ЗКО не было.

По фамилиям сказать не могу, но пилоты были отличные на вертолетном старте.

Попасть на соревнования можно, для этого надо участвовать в областных соревнованиях, выиграть или показать достойный результат. Взрослым моделистам надо обращаться в ДЮСШ по авиационным видам спорта. Я работаю только с учащимися.

Классы моделей, по которым проводились соревнования:

Все свободнолетающие ( для школьников еще маленькие  планера, резинки и таймерки)

Все кордовые

Копии радио и кордовые

Планера F3J (запуск леером)

Электропланера

F3A

Вертолеты

Ракеты с лентой S6A

Изменено: Люкс, 23 Июль 2014 - 20:49

• 0

#297 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 13:55

С 9 по 14 июля в Алматы прошли республиканские соревнования по авиамодельному спорту. От ЗКО было две команды - по линии образования ( 8 чел)  и по линии спорта ( 6 чел).

Хорошо что ездили на соревнования,места заняли,но если как то проанализировать результаты,- то от ЗКО выступало две команды, школьники и спортсмены, 8+6 всего 14 человек, понял так, что выступали только школьники. Летало и результаты показали только 4 человека. Остальные 10 человек летали или нет, в каких классах моделей,какие результаты показали? Ну по F1A и Матвея можно пилотажником записать и выступить за спортсменов, ну не Андрюшку же. Из областных станций ЮТ кто нибудь был, или просто так детей возили? Вообще сколько классов моделей отводится для школьников и есть ли ограничения по численности команды? По свободнолетающим я насчитал 6 классов в которых могут летать школьники,по кордовым моделям: бой, гонка, копия, скорость,- еще 4 класса, по радио: F3A, F3J, копии,полукопии,...электропланера это какой класс? Металки радиоуправляемые разрешены школьникам? По вертолетам: там тоже их целое море классов. Можно ли вертолет мушку на базаре купить и выступать за школьников? Или определены классы для выступлений? По ракетам, что только с лентой, один класс остался? Подсчитал можно человек 25-30 везти в команде школьников, или есть ограничения в численности? Кстати о птичках. У нас в этом году областные соревнования авиамодельные были то? Что то посмотрел и информации никакой на форуме нет.

• 0

#298 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 17:50

Или определены классы для выступлений? По ракетам, что только с лентой, один класс остался? Подсчитал можно человек 25-30 везти в команде школьников, или есть ограничения в численности? Кстати о птичках. У нас в этом году областные соревнования авиамодельные были то? Что то посмотрел и информации никакой на форуме нет.

Присылают в облоно положение, согласно нему собирается ко*цензура*. Где же взять столько школьников??? Я 6 человек возил, 7 я и 8 директор станции. Подготовка к соревнованиям, тренировки, модели и вообще... Просто материально я не потяну больше. Из тех кто занимается отобрал и свозил. Готовил сам еду  детям,  возил их в город, в парк и в модельные магазины.

Что значит "просто так детей возили"??? Написал же результаты.

• 0

#299 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 18:46

Трудно конечно это все воспринять,ну хорошо 8 человек это школьники с двумя руководителями,а спортшкола кого командировала, где 2-я ко*цензура* еще 6 человек? И что и командировочные на детей не дали? А вообще, если есть положение о проведении соревнований не можешь его разместить здесь.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users