Перейти к содержимому

Портал

Фото

Windows 7 Codename Vienna

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#61 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 00:35

настройка сети через консоль,\\ отличия винды от линукса уйма ошибок

я настраивал сеть через командную строку в винде, и что?

А в линуксе нет ошибок? Тут бсод, там кернел паник, и то и то при грамотном использовании случается редко.

Все "ошибки" в винде на 99% от криворукости пользователя, по крайней мере на оригинальном диске система поставляется без ошибок..

Винда больше тяготеет установиться на домашний комп, чем линукс.. ну хотя бы из-за игрушек. Хотя с расширением рынка нетбуков, линукс тоже завоевывает популярность как персональная ОС.
  • 0

#62 Bskorp

Bskorp

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 00:41

это твое мнение, я просто начал не как все с винды а с линукса, поэтому тебе судить о линуксе, в линуксе ошибок нет \\ну конечно смотря кто его разработал\\в отличий от винды в нем ядро прописано и управление им более простое нежели...
так же в линуксойдах понятий ошибка встречаеться реже,
любая винда имеет массу глюков тоть же 7 после беты многие люди да же видеть его не хотят, мне он лично самому не понравился не интерфейсом, и как винда не нравиться не какими настроиками..
  • 0

#63 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 00:50

мда... лучше я спать пойду, чем такое читать :)
Короче не будем разжигать холивар, но перед сном за "винда - лажа" отвечу в сторону линукса чтоб равноправие было))))
больная тема линукса - драйвера, начиная от сетевых устройств и вайфай карточек до вебкамер и прочего.. особенно на лаптопах.. можно зайти на любой линуксфорум и самый большой раздел будет посвящен установке и настройке оборудования, где у каждого свои проблемы..
неудобная для обычного пользователя процедура установки программ, везде одни зависимости.. за нужной прогой с репозитария тянется еще десяток зависящих библиотек и жрет трафик/время
  • 0

#64 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 07:28

как был виндоус лажей так и осталься, столько лет уже работают а до сих пор латают и латают, да еще новые ОС создают, не сесть например на их более удачную версию \\kak я считаю XPSP3\\и доделать его нормально, а ни нет лезут куда-попало и мутять такую хрень что устанавливая их по понимаешь почему же я опять не установил Mandrivy или Suse

это твое мнение, я просто начал не как все с винды а с линукса, поэтому тебе судить о линуксе, в линуксе ошибок нет \\ну конечно смотря кто его разработал\\в отличий от винды в нем ядро прописано и управление им более простое нежели...
так же в линуксойдах понятий ошибка встречаеться реже,
любая винда имеет массу глюков тоть же 7 после беты многие люди да же видеть его не хотят, мне он лично самому не понравился не интерфейсом, и как винда не нравиться не какими настройками..

! 

Значитца так, дорогой друг, ваша линуксоидная распальцовка конечно имеет место быть, но не в данной теме. Есть что конкретно сказать по седьмой винде, говорите. Если все ваши мысли укладываются в одну фразу - "винда мастдай, линукс форева", то не нужно писать об этом в каждой теме. Спор на эту тему будет долгий и бессмысленный, из серии "если слон на кита налезет, кто победит?(с)" Так что прекращаем, и высказываемся по теме. А не банальной фразой - винда говно.

Изменено: Sight, 31 Июль 2009 - 07:31

• 0

#65 BooCH

BooCH

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 00:41

вобщем скажу так, у меня стояла виста 1 год 2 месяца и 9 дней, и если бы я ее не засрал установкой всяких прог, она бы работа без ошибок еще очень долго, не слушайте тех кто говорит виста говно, кто это пишет у того или комп говно старое или руки из очка. сейчас поставил семерку 7600 rtm. работает 4 дня пока без нареканий, правда дрова на звук тупили немного,но после 3 переустановок все заработало. в 7 даже есть функция исправления неполадок с совместимостью, это еще один плюс. мне нравится и семерка и виста нравилась.
  • 0

#66 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 784 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 08:05

у меня на лапте стояла виста,не долго правда...но снёс не из-за работоспособности,а из-за несовместимости софта и гамесов(
а как эта проблема решена в 7-й винде?или не решена? дионис,ты же юзаешь вроде?
  • 0

#67 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 09:15

Тоже был счастливым обладателем висты на лапике, лапик правда слабенький, так что мало во что можно было играть. Короче поставил 7 из любопытства, на поверхность разницы не ощутил. Правда сам процесс установки по сравнению с ХР намного приятнее. Дрова на видео, звук (не долго мучался) и вайфай пришлось доставлять самому, причём с видео и вайфай пришлось потанцевать, в итоге забил на самостоятельный поиск драйверов и воспользовался утилитой ]]>DriverMax]]>. На основной машине ОС не менял, так что по пользованию (совместимость, настройка и пр.) особо сказать нечего. Ну единственное что советую сделать в первую очередь - это отключить UAC (ещё одно наследие от Vist'ы), чтобы не задавал кучу лишних вопросов.

Зато очень понравилась система настройки предустановки и последующие разверётки, очень многое было автоматизировано и улучшено по сравнению с ХР. Скачал WAIK (от висты не подходит), установил - офигенная вещь. В плане развёртки - возможностей прибавилось, гемороя убавилось.

Специально не провожу сравнений между Vist'ой и 7'ой, считаю что MS просто срубили бабла и надули народ, а новая 7-ка больше похожа на SP к Vist'e; или Vist'a - альфа версия 7-и - кому как удобно, но суть не меняется :). В общем, в тех моментах которые мне более интересны я вижу разницу только между ХР и 7/Vist-ой, но никак между Vist-ой и 7-ой.

И ещё, драйвера для Vist'ы подходят и к 7.

Изменено: ku7mich, 05 Сентябрь 2009 - 09:17

• 0

#68 pr0_zu

pr0_zu

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 11:27

вобщем скажу так, у меня стояла виста 1 год 2 месяца и 9 дней, и если бы я ее не засрал установкой всяких прог, она бы работа без ошибок еще очень долго, не слушайте тех кто говорит виста говно, кто это пишет у того или комп говно старое или руки из очка. сейчас поставил семерку 7600 rtm. работает 4 дня пока без нареканий, правда дрова на звук тупили немного,но после 3 переустановок все заработало. в 7 даже есть функция исправления неполадок с совместимостью, это еще один плюс. мне нравится и семерка и виста нравилась.

Тоже Vista с декабря 2008 и по сей день. Придерживаюсь этого же мнения. Чем только не засирал ее))) Все работает пучком, на ХР уже не перелезу.
Парни, кто может на болванку образ закатать Win 7 7600 rtm отпишитесь в ЛС?

Изменено: pr0_zu, 05 Сентябрь 2009 - 11:52

• 0

#69 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 12:56

На Висте год. Проблем не наблюдалось. Насилую как могу :)
  • 0

#70 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 12:37

На висте год. Планово перехожу на 7ку. Всем доволен, ХРюша только на работе.

Сравнивать висту/7ку с ХРюшей всёравно, что сравнивать ХРюшу с 2000ной в год появления ХРюши.
  • 0

#71 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:12

В ноябре выйдет Service Pack 1, а его публичное тестирование начнется уже в апреле.

Опубликованное фото
  • 0

#72 viken

viken

Профессор

• Пользователи
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 23:32

На висте год. Планово перехожу на 7ку. Всем доволен, ХРюша только на работе.

Сравнивать висту/7ку с ХРюшей всёравно, что сравнивать ХРюшу с 2000ной в год появления ХРюши.

Полностью согласен.И Виста в своё время поработала не плохо для тех кто не боялся и не боится идти в перёд.

Прикрепленные миниатюры

• animated_01.gif

• 0

#73 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 10:52

Полностью согласен.И Виста в своё время поработала не плохо для тех кто не боялся и не боится идти в перёд.

для тех кто ее юзает дома а не в корпоративной сети. Висту прибивал сразу же. Сейчас перевожу клиента на семерку. Часть компов остались пока на хрюше по причине несовместимости некоторых прог с семеркой. тестим проги, даже в режиме xp mode.
  • 0

#74 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:09

SP1 Beta 1 уже на MS Connect. Пока только на 5 языках.
6.1.7601.16562.win7sp1_beta.100603-1800

]]>Опубликованное фото]]>

Изменено: D1ON1S, 30 Июнь 2010 - 11:09

• 0

#75 viken

viken

Профессор

• Пользователи
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 22:26

для тех кто ее юзает дома а не в корпоративной сети. Висту прибивал сразу же. Сейчас перевожу клиента на семерку. Часть компов остались пока на хрюше по причине несовместимости некоторых прог с семеркой. тестим проги, даже в режиме xp mode.

Я всего лиш лояльно отношусь ко всем видам операционнок,хотя у товарища по работе на ноутбуке Sony Vaio так глюканула виста что пришлось полностью систему востонавливать,но дело не в этом даже а о том споре который как бы негласно ведётся.Я непойму Вы что статистику не видете как 7 завоёвывает своё место.Я сам до недавнего времени сидел на хрюшке и начинал как (положенно)с лицензии,только она меня так задолбала что не выразить словами.Перешол на пиратки и тут тоже дохрена окозалось различий,тоесть всё зависило от сборки.Так вот и в 7 тажа
хрень,я опять же начал с лицухи будь она в месте мелкософтниками неладна и перебрал их ЧЕТЫРЕ и вконце концов нашол сборку DNA x64v.1.1 7600 хохлы пострались так вот сколько я в неё говна ни пихал работает как К-700 и заблокировал сразу долбоное обнавление-РАБОТАЕТ МАШИНА НЕХРЕН НАЦЕПЛЯТЬ РАЗНЫЕ ПРИМОЧКИ и SP1 что от него она летать начнёт.Вывод каждый кулик своё болото хвалит.
  • 0

#76 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 23:55

7601.17514.101119-1850.
Собран финальный билд Service Pack 1 для Windows 7/Windows Server 2008 R2

Валяется на крупных трекерах уже несколько дней :) Можно качать и ставить, через Windows Update придет то же самое...
  • 0

#77 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 00:49

На ноуте стоит семерка максимальная со всеми свежими обновлениями. Постоянно обновляю. С недавнего времени, мелкософтные выпустили какой то пак не дающий возможность запускать редактированный файл hosts. Отредактировать файл дает без проблем, вот только в жизни системы они никакой активности не проявляет. Как заставить систему не слушаться этого пака (вроде был выпущен против вирусняков всяких) и исправно трудится файлу hosts?
  • 0

#78 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 13:08

Так что, ни кто не поможет hosts оживить?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users