Перейти к содержимому

Портал

Фото

Сомнения....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:29

Бывает встречают люди друг друга...Знакомятся,симпатия взаимная, начинают встречаться...Проходит какое то время...Начинаются сомнения,проверки на прочность... Выясняется , что не подходят люди друг другу,не могут быть парой,ну не любовь это, что то другое : взаимоотношения хорошие, теплые, даже нежные,но это не любовь!
Так от чего возникают сомнения?И как сохранить дружеские взаимоотношения,если терять человека не хочется?И нужно ли? %P
  • 0

#2 Гость_Cooper_*

Гость_Cooper_*
  • Гости

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:52

Бывает встречают люди друг друга...Знакомятся,симпатия взаимная, начинают встречаться...Проходит какое то время...Начинаются сомнения,проверки на прочность... Выясняется , что не подходят люди друг другу,не могут быть парой,ну не любовь это, что то другое : взаимоотношения хорошие, теплые, даже нежные,но это не любовь!
Так от чего возникают сомнения?И как сохранить дружеские взаимоотношения,если терять человека не хочется?И нужно ли? %P

Ну, у Вас и вопросы бывают;)
Мне самому стало интересно выслушать универсальный совет;)
Бывает, что сперва эээ любовь (пусть будет так ради женской половины), спадающая в дружбу, а бывает и наоборот - сперва друзья - потом ну сами понимаете....
Если спрашивать совета у людей постарше - то те однозначно вам ответят - не нужно:) все еще будет и все еще придет...
  • 0

#3 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 22:14

Ну, у Вас и вопросы бывают;)
Мне самому стало интересно выслушать универсальный совет;)
Бывает, что сперва эээ любовь (пусть будет так ради женской половины), спадающая в дружбу, а бывает и наоборот - сперва друзья - потом ну сами понимаете....
Если спрашивать совета у людей постарше - то те однозначно вам ответят - не нужно:) все еще будет и все еще придет...

Гхмм.... Как бы по мягче выразиться ?Опубликованное фото
Дело , собственно , вот в чем: я не задаю вопросов касающихся лично меня.Мне интересно мнение других о возможной ситуации...Может кому то эта тема на самом деле будет интересна и ответы помогут справиться с ситуацией? :D
  • 0

#4 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 22:36

несовпадение темпераментов,
увлечение одного из них работой, хобби,
"добрые" друзья или подруги
ну и как обычно "бытовуха заела"

а как сохранить? это сложно.
можно предложить путешествие, но это только если любовь не ушла далеко и у них все еще есть ожидание чуда.
общие дети. хотя это не всегда может помочь
а в целом я думаю главное быть честным к друг другу, верить и понимать.

все мое имхо.
  • 0

#5 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 23:16

Хм.....
  • 0

#6 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 23:29

а как сохранить? это сложно.
можно предложить путешествие, но это только если любовь не ушла далеко и у них все еще есть ожидание чуда.
общие дети. хотя это не всегда может помочь

Нет,нет, не нужно заходить так далеко,ни каких общих детей, свадеб, совместной жизни......
Обычное общение на ранних или уже не очень стадиях знакомства,проживание раздельное.... Просто ,так сказать, охладевающие отношения и их последствия...
  • 0

#7 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 02:16

может просто выдохлись?
чуда не произошло и актеры разошлись на каникулы.
все рано или поздно заканчивается.
зависит еще от типа людей, как их там, сангвиники, холерики, грипозники... ;)
  • 0

#8 Julaxa

Julaxa

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 16:49

Сомнения бывают только у женщин - когда им уже мало тех отношений что есть
когда хочется развития и обновления
мужчина , когда его что-то неустраивает - говорит об этом сразу - мы же - начинаем копаться в гороскопах и читать психол. литру - вместо того - чтобы найти нужные слова и обсудить

такие вопросы непременно нужно обсуждать - мужчины не понимают наших намеков и томных взглядов - им нужно все по полкам разложить.
и как правило (убедилась на личном оптыте) - охотно и легко находят решения - причем абсолютно правильные и простые

Изменено: Julaxa, 31 Январь 2008 - 16:52

• 0

#9 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 19:20

Сомнение будет всегда. Человеческая натура такая, сомневаться во всем, в той или иной степени. У Декарта, на сомнении построено доказательство нашего существования. Нам свойственно сомневаться.
  • 0

#10 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 20:24

Сомнения бывают только у женщин - когда им уже мало тех отношений что есть
когда хочется развития и обновления
мужчина , когда его что-то неустраивает - говорит об этом сразу

Я бы не стала так категорично утверждать...Мужчины тоже не всегда умеют говорить,и не всегда сразу и не всегда правильно формулируют, а уж сколько у них мыслей в голове бывает ежесекундно ;) и многие решения принимаются импульсивно, особенно молодыми мужчинами....
  • 0

#11 Julaxa

Julaxa

Бакалавр

• Пользователи
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 10:16

Я бы не стала так категорично утверждать...Мужчины тоже не всегда умеют говорить,и не всегда сразу и не всегда правильно формулируют, а уж сколько у них мыслей в голове бывает ежесекундно :wacko: и многие решения принимаются импульсивно, особенно молодыми мужчинами....

ок...да...

но если двое немогут поговорить или говоря непонимают друг друга - нет смысла быть вместе

я считаю - что все без исключения вопросы нужно решать вдвоем
обязательно нужно сказать ему что тебя тревожит - и не в коем случае не держать и не культивировать в себе
  • 0

#12 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 13:41

ок...да...

но если двое немогут поговорить или говоря непонимают друг друга - нет смысла быть вместе

я считаю - что все без исключения вопросы нужно решать вдвоем
обязательно нужно сказать ему что тебя тревожит - и не в коем случае не держать и не культивировать в себе

А не слишком эгоистично навязывать кому то собственные тревоги и проблемы?Тем более я специально заострила внимание на отношениях ,так сказать начинающихся,а не длительных или семейных.Люди не сразу ,ведь, погружаются в проблемы внутри пары...Кто то не умеет вообще разговаривать ,выясняя отношения,кто то впадает в депрессию при малейшем намеке на дискомфорт в отношениях,кто то даже не понимает,что что то не так ,хотя чувствует подсознательно,кто то может просто стесняться побеспокоить своими "тараканами" и т.д.
Хорошо...Пусть оба понимают ,что уже необходимо откровенно поговорить,что дальше?Как начать разговор так,чтобы не нагнетать обстановки с самого начала,чтобы беседа была позитивной и не перешла в ссору?
  • 0

#13 Julaxa

Julaxa

Бакалавр

• Пользователи
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 14:41

Я не считаю эгоизмом обсуждение отношений и обсуждение возникших сомнений в отношениях

Глубоко сомневаюсь - что это можно назвать "вешанием своих проблем на других"
относительно начинающихся отношений - мое мнение - если возникают сомнения (и нет возможности обсудить)- то можно провести своего рода тайный тест :wacko:
например - скажи относительно чего ты сомневаешься - с удовольствием поделюсь с тобой всякого рода женскими хитростями

конечно - никакие отношения нельзя подвести под какую-то конкретную закономерность или единый метод - но я думаю - безвыходых ситуаций небывает
  • 0

#14 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 19:42

Я не считаю эгоизмом обсуждение отношений и обсуждение возникших сомнений в отношениях

Глубоко сомневаюсь - что это можно назвать "вешанием своих проблем на других"
относительно начинающихся отношений - мое мнение - если возникают сомнения (и нет возможности обсудить)- то можно провести своего рода тайный тест :wacko:

какой?

например - скажи относительно чего ты сомневаешься - с удовольствием поделюсь с тобой всякого рода женскими хитростями

а можно в общих чертах про женские хитрости?

конечно - никакие отношения нельзя подвести под какую-то конкретную закономерность или единый метод - но я думаю - безвыходых ситуаций небывает

Соглашусь - универсальных рецептов не бывает,но безвыходные ситуации как раз случаются...Например сложности в отношениях,продиктованные упрямством или бескомпромисностью ...

Изменено: Жестокова, 01 Февраль 2008 - 19:48

• 0

#15 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 00:05

Девченки извините, что так не красиво влазию в вашу беседу. :wacko:

Сомнения между партнерами возникают тогда, когда возникает недоверие. Когда один из партнеров не договаривает чего-то, либо пытается скрыть что-то. И возникает чувство, что ты чего-то не знаешь, что что-то хотят скрыть от тебя.

Хорошо когда существует полное доверие между партнерами. Но когда чувствуешь, что человеку надо высказаться, то нужно дать ему шанс. Если партнер не может сказать это на трезвую голову, то надо выпить с ним пиво и поговорить по душам (но НЕ доводить до кондиции ты меня уважаешь :) ).

Некоторые девушки идут на проверки (подсылают к нему подруг, типа изменит ли он мне), либо находят любой повод для ссоры (ты мне сегодня всего лишь 2 раза звонил или мы на этой неделе виделись всего 3 раза и т.д.) это Я называю подогревать отношения - и сам лично терпеть не могу когда со мной так поступают.

Парни ценят искренность, иногда просто могут НЕ правильно понять намеки и томные взгляды (типа она меня хочет прямо сейчас, хотя это не всегда так).
  • 0

#16 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 00:22

Девченки извините, что так не красиво влазию в вашу беседу. :)

присоединяйся...не прогоним :)

Сомнения между партнерами возникают тогда, когда возникает недоверие. Когда один из партнеров не договаривает чего-то, либо пытается скрыть что-то. И возникает чувство, что ты чего-то не знаешь, что что-то хотят скрыть от тебя.

откуда взяться доверию,если люди только познакомились?Ну допустим,встречаются только пару недель...

Хорошо когда существует полное доверие между партнерами. Но когда чувствуешь, что человеку надо высказаться, то нужно дать ему шанс. Если партнер не может сказать это на трезвую голову, то надо выпить с ним пиво и поговорить по душам (но НЕ доводить до кондиции ты меня уважаешь :) ).

Да,да.. А потом ,когда он протрезвеет, подумает какая ты коварная и на тебе пробу ставить не где....(девушки то приличные не должны пить пиво,исключительно чай или кофе :) :) )

Некоторые девушки идут на проверки (подсылают к нему подруг, типа изменит ли он мне), либо находят любой повод для ссоры (ты мне сегодня всего лишь 2 раза звонил или мы на этой неделе виделись всего 3 раза и т.д.) это Я называю подогревать отношения - и сам лично терпеть не могу когда со мной так поступают.

!wow! страшные и глупые проверки ,надо заметить....Но не без повода же их устраивают?или я ошибаюсь? :)

Парни ценят искренность, иногда просто могут НЕ правильно понять намеки и томные взгляды (типа она меня хочет прямо сейчас, хотя это не всегда так).

Вот так скажешь кому то прямо ,чего хочешь......И опять попеняют,что уровень культуры очень низкий.. :wacko:
  • 0

#17 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 10:41

откуда взяться доверию,если люди только познакомились?Ну допустим,встречаются только пару недель...

А стоит ли продолжать отношения, если есть сомнения уже через две недели этих отношений? А что будет дальше? Ты перед сном молилась, Дездемона?
  • 0

#18 Julaxa

Julaxa

Бакалавр

• Пользователи
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 12:29

Может всетаки так: если только познакомились и есть сомнения - но хочешь продолжать отношения с этим человком - может лучше просто подождать??? время, как правило все на свои места расставляет

для мужчин время намного дольше длится - если нам достаточно минуты влюбиться - то мужчины, как правило к этому подходят основательнее

тут вот даже мужчины высказались - не пониают они наших намеков)))
если ты сформлируешь конкретно - в чем ты сомневаешься - я уверена - выход найдется
  • 0

#19 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 16:14

А стоит ли продолжать отношения, если есть сомнения уже через две недели этих отношений? А что будет дальше? Ты перед сном молилась, Дездемона?

А ты встретив девушку,не думаешь к чему это знакомство приведет?Или,допустим ,ты уже встречаешься какое то время и понимаешь,что не видишь именно эту девушку как мать своих детей,сомнений не возникнет в правильности отношений?Девушка замечательная,ты ее ценишь,тебе почти все в ней нравится,но на месте супруги ты ее не представляешь и более того не хочешь видеть.

Женщины ,довольно, быстро начинают рассматривать такие варианты как замужество и рождение ребенка.Длительные отношения всегда предпочтительный,а заключение брака для женщины - логический итог постоянных и долгих отношений...

тут вот даже мужчины высказались - не пониают они наших намеков)))

Ну хорошо,нас они не понимают,а сами мужчины намеки делают?

если ты сформлируешь конкретно - в чем ты сомневаешься - я уверена - выход найдется

Я могу конкретизировать, но не лично мои сомнения(вообще с трудом понимаю,почему за каждую открытую тему приходится оправдываться и доказывать ,что это не моя проблема?),а в целом рассмотреть позицию сомнений женщин и мужчин.
Например : встречаются люди ,положим,полгода....Девушка понимает,что молодой человек в нее влюблен,но он молчит как партизан и не признается в чувствах,ему что то мешает высказаться, а ей хочется услышать красивое признание.Так что же не позволяет молодому человеку сказать?какие сомнения?Страхи?
или ситуация другая : те же люди,тот же отрезок времени, но молодой человек сделал признание и ждет в ответ от девушки того же, а она ни как не может решиться .Что девушке мешает признаться в любви?
или еше ситуация : опять же те же люди и тот же промежуток времени, но оба не могут или не знают как сказать о чувствах...Как быть?
  • 0

#20 Julaxa

Julaxa

Бакалавр

• Пользователи
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 16:57

вот думаю - если если он (она) не может (боится..нершается и т.д.) признаться - тогда может имеет место быть его (ее)сомнениям? может быть он сомневается в ее (его) чуствах? может ей (ему) както нужно открыться или не открываться конкретно - но своим поведением, словами - в общем наполнить отношения так - чтобы этот тормоз уже понял(а) - что бояться нечего и она (он) им (ей) дорожит и любит

блин - фраза - унисекс ))))))

по поводу намеков от них - на своей практике - невстречала ничего подобного
бывают - умные мужики иргают в тайный подтекст - но когда касается реальных отношений - они весьма конкртены
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users