Перейти к содержимому

Портал

Фото

Уральский-рок н ролл.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#1 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 20:38

История Рок-н-ролла в Уральске, по всей видимости, мало отличается от любой другой «Переферийной» истории развития этого музыкального направления…Но с некоторыми оговорками. Далеко не каждый город с 300 тысячным населением, да ещё расположенный на территории КССР может похвастаться таким количеством, весьма приличных, музыкантов….добрым десятком коллективов достойных упоминания, созданием в конце 80-х рок-клуба, проведением четырёх рок фестивалей…Всё познаётся в сравнении…дерзайте господа…найдите второй такой город.
Точная Хронология проведения фестов, к сожалению отсутствует.
Первый - время его проведения мне не известно..По обрывочным данным..это 1988 или 89 год. Его организатором был , скорее всего Юрий Камышников...
Второй ...зимой 1990 года в дк Ворошилова. Кое какие воспоминания об этом действе...есть на форуме и на страничке ]]>http://uralskrocknroll.narod.ru/]]> ведомою нашим другом Бармалеем...
Третий фест...Описан здесь более подробно...Уникальные документы об Этом действе вы найдёте на страничке ФОТО, всё того же uralskrocknroll.narod.ru
Четвёртый фест....на uralskrocknroll.narod.ru Присутствуетнаиболее полно...Об его организации...подробнее у самого Бармалея:D
13 января 8 года я начал обсуждение этой темы на этом замечательном форуме.
Оставлю за скобками массу личных приобретений, в виде восстановления личных контактов со своими старыми друзьями……. Нашлись (как оказалось потерялись только мы)… Вагнер, Клоков, Мозгунов, Попов, Кутузов, Ланцев, Русаковский, Кирилов, Любые статьи, воспоминания участников...КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ:) БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ АУДИО ВИДЕО ФОТО материалов,
…Бесценные ссылки на…. www.triplestandard.narod.ru….http://ifolder.ru/5176493…
]]> <a href="http://ifolder.ru/5177358" target="_blank"><a href="http://ifolder.ru/5177358" target="_blank">http://ifolder.ru/5177358]]></a></a>... здесь вы можете посмотреть и послушать самых клеевых чуваков из Нашего города…Слава БОГУ, не так много людей покинули нас на всегда…Вечная им память…Здоровья и Мира во всём живым! Да здравствует Рок-н-ролл!!!! ,
..

Изменено: (Борода), 30 Октябрь 2008 - 13:49

• 0

#2 Ippolit

Ippolit

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 18:15

Была еще ко*цензура* в конце 90-х Джоконда во главе с Джаком(Андреем).Намана играли харду...Я немного на басе с ними играл в конце существования группы,что не послужило концом команды,)просто Джак уехал на буржуйский запад(Германия)...((( риспект большой Барабанщику Александру Никанорову,играл дай Боже...
Еще Атланта неплохо начинали,поп-рок с уклоном в хард...Увы...Иных уж нет...
  • 0

#3 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 21:50

Ожидаю, появления на форуме, одного из главных участников Первого Уральского рок фестиваля, лидера
уральской группы Воронья слободка, Андрея Клокова. По точным данным по прежнему проживает в Уральске.
Старик привет! Возможно у тебя есть какие ли бо материалы по этой теме. Вопросы хотел бы обсудить следующие. Кто вообще всё это замутил. Любые воспоминания участников. Фото, аудио видео записи, сообщения сми. Точные даты выступлений и состав участников. Любая информация представляет интерес.
  • 0

#4 Ippolit

Ippolit

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 11:26

Ожидаю, появления на форуме, одного из главных участников Первого Уральского рок фестиваля, лидера
уральской группы Воронья слободка, Андрея Клокова. По точным данным по прежнему проживает в Уральске.
Старик привет! Возможно у тебя есть какие ли бо материалы по этой теме. Вопросы хотел бы обсудить следующие. Кто вообще всё это замутил. Любые воспоминания участников. Фото, аудио видео записи, сообщения сми. Точные даты выступлений и состав участников. Любая информация представляет интерес.

А что не позвоните ему?Он же в Уральске....
  • 0

#5 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 16:03

;))))) Вот после продолжительной беседы по телефону и ожидаю;) Андрюх, не молчи жду!
  • 0

#6 Vano

Vano

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 09:21

А есть записи какие-нибудь? Может выложите, чтоб ознакомить нас с творчеством земляков?
  • 0

#7 Ippolit

Ippolit

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 13:09

А есть записи какие-нибудь? Может выложите, чтоб ознакомить нас с творчеством земляков?

Есть Атланта,1999 год,правда качество не очень,как обычно рокнрольщики бедны как церковные мыши,а у попсы почему то есть денежека на студию...(((
Чет не дает файлик выложить,размер грит большой....((((

Изменено: Ippolit, 28 Январь 2008 - 13:20

• 0

#8 Pastukhov_Original

Pastukhov_Original

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 17:24

Группа Можнт бЫть Тоже Уральские со мной в школе Учаться!
  • 0

#9 Ippolit

Ippolit

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 09:09

Группа Можнт бЫть Тоже Уральские со мной в школе Учаться!

А что играют?
  • 0

#10 Gella

Gella

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 23:13

А что играют?

а играют они что-то непонятное... типа lovemetal, но явно не рок-н-ролл! так, баловство какое-то. ;)
Да и концертов на их счету не много. А вообще они разве не распались?!

Кста, у меня есть песня "Зомби" Вороньей слободки, несколько записей Андрея Клокова и его сына. Вот. :tongue:
  • 0

#11 Deathruler

Deathruler

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 01:36

Лав-металл, но не рок'н'ролл? Звучит забавно, хех.
Кстати, у меня тут тоже есть несколько песен Вороньей Слободки и Ментального Контакта. Если надо - могу залить куда-нибудь на йаПапко.
  • 0

#12 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 13:27

Отъезжал в Питер на три дня...........уффф ...потряхивает блин. В архивах КГБ думаю есть записи всех фестивалей. Да и фотки наверняка есть.
  • 0

#13 Deathruler

Deathruler

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:20

Берите выше: в ахривах ZOG вообще все есть. Хех. Да кто ж нас туда пустит?..
  • 0

#14 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:23

На самом деле, могли бы и отдать....им это точно нах не нужно;)))))))))
  • 0

#15 Sasha Russia

Sasha Russia

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 11:34

На самом деле, могли бы и отдать....им это точно нах не нужно:)))))))))

Не знаю, отдадуд ОНИ что-либо или нет... Борода!!!!! Дай "муху"!!!! ;)
  • 0

#16 Sasha Russia

Sasha Russia

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 11:53

Отдавая должное ностальгическим настроениям Бороды, хочется заметить, что вызвана она, в первую очередь тем, что хочется что-нибудь услышать из "того" времени... Но услышать, увы, практически нечего ;) А посему, думаю, имеет смысл попробовать что-либо сотворить из старого в новом контексте. С позиции, так сказать, жизненного (а у кого-то и музыкального) опыта:) Борода! Дай муху!
Племя младое, незнакомое должно знать какая это была чума (причем не такая безбашенная как сейчас.... мне так кажется). Да и "Слободку" переиграть хочется.... "В наших глазах" скоро закончу, отправлю Владу... мож чё путное и выйдет? :blush:
  • 0

#17 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 12:18

В том то и дело Сань, что переслушав херову тьму Питерских, Московских и тд и тп музыкантов нынешних, так и хочется сказать...Стоп ребя хочу обратно. И мне правда есть с чем сравнивать. Один только Андрюша (Тропилло) выпускает просто Гору современного ...... А он, как человек записавший первые альбомы таких милых парней....ну скажем так Боря Гребеньщиков ;))))))))) и другие знает толк в рок-н-ролле. Так вот даже среди этого вороха....мало такого драйва, как у В слободки...Монахов (Влад говорит, что Макс Попов в Уральске) да и те же Мухи, Зелёные полковники, ул им Иисуса Христа, и тд и тп были не лишены........Случайные связи ..... это супер драйв!
  • 0

#18 Sasha Russia

Sasha Russia

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 12:44

Борода, ты был прав, когда говорил "х.з. сколько ещё осталось"......
Но надо иметь ввиду, что в одну реку дважды не войдешь.... Но попробовать стОит))) Так что - ДАВАЙ МУХУ! ;)

Ждём Клока)))
  • 0

#19 (Борода)

(Борода)

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 12:59

Я не говорю Сань, про одну и ту же воду. Кому нах нужен сейчас Перекопанный город?
Начинает похрюкивать мой Перекопанный город
покосившийся купол на церкви встречает закат (это по прежнему)
И харкая сидящему спереди, прямо за ворот
На последне сеансе в Мирухе плей бои сидят... (От мирухи одно здание осталось)
Плей бои сменились на ковбоев;))))))))) и тд и тп.
А такие телеги как...
переведите часы во всём доме, ровно на час назад...(Клок красавчег)
куда пгикажете девать?:)))))) Нет Сань, это не одна и та же вода Вперёд просто заплыли...не много

Кокаиновая муха сидела на окне
Ледяными взглядами манила меня
Я хотел её поймать но написало стекло
На руках моих красным Мама Я…..
Мама я боюсь Кокаиновых мух Мама я боюсь…
Мама я боюсь Кокаиновых мух Мама я боюсь…

Хотя какой в Уральске Кокс?:blush:)))))))))))))))))))

Кстати, глянь и послушай соседнюю рубрику.....только ответ на мыльце отправь.....не зачем ребят обижать.
  • 0

#20 Kutuz

Kutuz

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 13:40

Новеньких приниммаете, старперы?;))))))...
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users