Перейти к содержимому

Портал

Фото

Как быстро адаптироваться в Уральске?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#61 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 00:02

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Как приеду в славный город Уральск, поделюсь своими впечатлениями. МИЛЫЙ ГОРОДОК, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ АТЫРАУ (цитирую мужа). От Атырау он был в шоке. Короче, все не так страшно, скоро приеду. Всем желаю веселых выходных!
  • 0

#62 joss

joss

басеке

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 530 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 14:52

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Как приеду в славный город Уральск, поделюсь своими впечатлениями. МИЛЫЙ ГОРОДОК, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ АТЫРАУ (цитирую мужа). От Атырау он был в шоке. Короче, все не так страшно, скоро приеду. Всем желаю веселых выходных!

проставицо тоже бы не помешало))
  • 0

• Гости

Опубликовано 26 Январь 2008 - 16:03

проставицо тоже бы не помешало))

И не говори... Скажите мужу что пусть приходит сегодня в Бибигуль, отметится за консультационные услуги оказанные нашим сообществом ;)
  • 0

#64 Зая Заевна

Зая Заевна

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 20:48

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Линда, я сама недавно добиралась сюда из тех краёв. мне правда чуть ближе было из Актау вылетала. Баку как раз на против Актау находится..Ну так вот..если решитесь лететь самолётом, ваш маршрут возможно будет таков Баку -Актау (боинг компании Скат час лёту) далее Актау - Атырау (час лёту а\к SCAT) там заправка и летим дальше Атырау- Уральск тем же самолётом АН 24...но хочу сказать сразу.от самолёта не следует ждать комфорта...я когда его увидела (до этого летали всегда аэробусом, в худшем случае боинго) то в сравнении это как ока с камазом...но говорят что он самый безопасный (этой мыслью я утешала себя весь полёт)..но прибыв в Атырау возможны задержки...у нас было на 1.5 суток...и то не говорят сколько точно, а всё откладывали и откладывали в итоге большая часть пассажиров и я в том числе сели в такси (телефон на всякий 87016188772 водитель Аманжан цена 5000 тенге с человека) и через 5 часов вы в Уральске.
город нормальный...очень удивляет всем..особенно ценами и людьми...особенно если вы любите москву, то вы это сразу заметите...не надо дапрягаться и ждать негатива, наоборот, улыбающаяся кассирша или охранник открывающий вам дверь в обычном магазинчике обезаруживают любого...я до сих пор в шоке...да есть нюансы, не сразу можно найти то что нужно...да и выбор не очень большой, но если наловчиться, то всё будет отлично :)
нам компания сняла квартиру на проспекте Евразия, я ещё не совсем поняла какая это чать города, но нам нравится..очень тепло в квартире, лифт работает, с водой прабл не было..да и соседи отличные...очень веселит бабушка через стенку...меломанка ещё та..напоминает мою сестру (ей 20) что та, что эта включает радио на полную...но замечу...это не напрягает совсем...а даже веселит...
так что не бойтесь...здесь очень хорошо и уютно...Ну по крайней мере это я пока так думаю и очень надеюсь что моё мнение не изменится :wacko:
  • 0

#65 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 20:59

наоборот, улыбающаяся кассирша или охранник открывающий вам дверь в обычном магазинчике обезаруживают любого...

Так, нука быстро, адресок магазина! У нас не часто встретишь вежливых и улыбающихся кассирш, а вежливый охранник, это ваще редкость. Прчитайте темы про Сулпак, и Черный список, я думаю радужное настроение поувянет :wacko:
  • 0

#66 Зая Заевна

Зая Заевна

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 22:00

Так, нука быстро, адресок магазина! У нас не часто встретишь вежливых и улыбающихся кассирш, а вежливый охранник, это ваще редкость. Прчитайте темы про Сулпак, и Черный список, я думаю радужное настроение поувянет :wacko:

а что с Сулпаком? была там на днях, покупала себе фен. меня обслуживала замечательная девушка консультант Юля..купила то, что хотела...настроение супер..спасибо й за профессионально выполненую работу...
а кассирша и охранник в магазине Аймар...да, выбор там скудноват и желает лучшего, но при всём при этом хожу туда из за хорошего отношения приветливого персонала...
П.С ребят, да вы просто все зажрались (извиняюсь за прямоту)...вы не видели ещё плохого отношения за ваши же деньги..замечу не маленькие.... так что цените то, что у вас есть, а не говорите Ой как всё плохо..вы видно плохого ещё не видели...
  • 1

#67 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 22:09

Ясно, требование хорошего сервиса, это теперь называется - зажрались... Интересный подход. А про Сулпак все-таки прочитайте.
  • 0

#68 Зая Заевна

Зая Заевна

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 23:44

Ясно, требование хорошего сервиса, это теперь называется - зажрались... Интересный подход. А про Сулпак все-таки прочитайте.

ну я не знаю чего вы требуете от предостовляющих услуги, тобишь сервис, но как приезжая я скажу что он у вас на много лучше, чем у нас в Актау...
либо я не требовательна, либо вы слишком много хотите :wacko:
  • 0

#69 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 00:00

ну я не знаю чего вы требуете от предостовляющих услуги, тобишь сервис, но как приезжая я скажу что он у вас на много лучше, чем у нас в Актау...
либо я не требовательна, либо вы слишком много хотите :wacko:

:) Ну, не знаю... Может стоит подождать, полгода-год, потом мнение будет более объективно. Я не в коем случае, не хаю наш город. Город у нас замечательный. Но качество обслуживания в наших магазинах и кафе, в большенстве своем, оставляет желать лучшего.
  • 0

#70 Зая Заевна

Зая Заевна

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 00:00

а о сулпаке я повторюсь..мне там понравилось.ни кто не стоял над душой, как только потребовался консультант он тут же появился...так что, на днях пойду ещё...а вот мир электроники оставил желать лучшего..хотя это не из этой темы...но вот у меня такое мнение на ваше высказывание
  • 0

#71 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 00:07

а о сулпаке я повторюсь..мне там понравилось.ни кто не стоял над душой, как только потребовался консультант он тут же появился...так что, на днях пойду ещё...а вот мир электроники оставил желать лучшего..хотя это не из этой темы...но вот у меня такое мнение на ваше высказывание

В теме про Сулпак, я довольно подробно описал процесс покупки там ДВД-плеера, прочитайте, и поймете, что мне не нравится в Сулпаке, и не только.
  • 0

#72 Лайма

Лайма

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 10:47

В теме про Сулпак, я довольно подробно описал процесс покупки там ДВД-плеера, прочитайте, и поймете, что мне не нравится в Сулпаке, и не только.

Блин, Sight, ну даешь! :wacko: Нет бы чтобы поддержать и ответить - действительно наш город премилый и добрый, ты начинаешь убеждать Заю Заевну в обратном, да еще так усиленно! :)
Мне нравится наш город... надеюсь и вам понравится! :)
  • 0

#73 Зая Заевна

Зая Заевна

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 13:25

да блин..при чём здесь Сулпак и моё отношение к этому заведению? нас человек конкретно спросил что и как в городе, как сюда добраться и всё такое...Я и ответила на основании приезжего человека. Как добралась и где успела побывать и что вообще думаю о вашем городе будучи уже здесь...
И мое мнение пока прежнее...Мне здесь нравится...положительного больше чем негатива, хотя и этого здесь я так понимаю хватает :wacko:
  • 0

#74 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 21:34

Блин, Sight, ну даешь! :wacko: Нет бы чтобы поддержать и ответить - действительно наш город премилый и добрый, ты начинаешь убеждать Заю Заевну в обратном, да еще так усиленно! :)
Мне нравится наш город... надеюсь и вам понравится! :)

Я и сказал, что город у нас замечательный :) И мне тут нравится :) Все портят жители города :)
  • 0

#75 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 13:58

нас человек конкретно спросил что и как в городе, как сюда добраться и всё такое...Я и ответила на основании приезжего человека. Как добралась и где успела побывать и что вообще думаю о вашем городе будучи уже здесь...
И мое мнение пока прежнее...Мне здесь нравится...положительного больше чем негатива, хотя и этого здесь я так понимаю хватает :)

Зая Заевна, вам персональное спасибо за конкретную информацию, сейчас иду в СКАТ бронировать билет. Хочется надеяться, что нигде рейс не задержат, и я долечу до Уральска без проблем, но номер телефона водителя конечно возьму с собой. Доллары в аэропорту в Атырау можно без проблем поменять, может лучше наменять здесь рублями, что у вас там больше в ходу и курс лучше? И как насчет водителя - серьезный или так себе. Кстати, 5000 тенге с человека, и в машине 4 пассажиров? А как багаж уместился? Насколько дорога из Атырау до Уральска безопасна - я имею в виду погоду, бывает что заносит все снегом? Есть вероятность застрять где-нибудь, все-таки ехать 5 часов. Мужу моему , кстати, городок тоже понравился, по-крайней мере пока.
  • 0

• Гости

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:30

По поводу такси из Атырау в Уральск, это только в случае крайней необходимости. Я так понимаю Зая Заевна летела где-то в декабре. и скорее всего рейс откладывали из-за плохой погоды.

Кстати если не дозвонитесь до этого таксиста советую позвонить на номер +77112503333, это такси "Лидер" именно их такси ездят между Атырау и Уральском, они смогут сказать какие авто находятся в Атырау и дать номера водителей.

Да и еще Зая Заевна вы правы по поводу обслуги и т.д., те кто пишут здесь в основе своей не были в Атырау, Кызылорде или Актау.
  • 0

#77 joss

joss

басеке

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 530 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:37

Ужастики такие на такси Атырау-Уральск ездить(.. ]]>погода мерзкая]]>
лучше на автобусе или микроавтобусе..
  • 0

#78 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 18:03

Ужастики такие на такси Атырау-Уральск ездить(.. ]]>погода мерзкая]]>
лучше на автобусе или микроавтобусе..

Не стоит ехать с частниками, лучше на минивенах такси Лидер, удобнее. Широкие сидения, никто на тебя не наваливается. А то последний раз поехал, блин, дэо нексия, запорожец, *цензура* %P Больше никого небыло, метель была, ваще думал не уеду. На автобусе долго, это не пять часов, а все девять. И в больших автобусах обычно едет компания с вахты, и всю дорогу, пиво, водка, писать через каждые 50 км, кого-то блевать потянуло, кто-то с водителем дерется, веселуха, в общем, в попу автобус.

Да и еще Зая Заевна вы правы по поводу обслуги и т.д., те кто пишут здесь в основе своей не были в Атырау, Кызылорде или Актау.

За Актау и Кызал-орду не скажу... Но в Атырау обслуживание в некоторых заведениях намного лучше чем в Уральске. А в остальном очень похоже, есть магазины где нахамят, а есть где обслужат очень хорошо. И кафешки с ресторанами аналогично.
  • 0

#79 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 21:22

был в атырау пару раз, первый раз на учебе по вечерам ужинок в кафешке - мы со своей привередливастью и дотошностью достали _ближайшие_ :)

как бы назвать чтобы поняли :lol:
  • 0

#80 Зая Заевна

Зая Заевна

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 11:52

По поводу такси из Атырау в Уральск, это только в случае крайней необходимости. Я так понимаю Зая Заевна летела где-то в декабре. и скорее всего рейс откладывали из-за плохой погоды.

Кстати если не дозвонитесь до этого таксиста советую позвонить на номер +77112503333, это такси "Лидер" именно их такси ездят между Атырау и Уральском, они смогут сказать какие авто находятся в Атырау и дать номера водителей.

да нет же..я летела 27 января...добралась до Атырау нормально а потом началось..просидев в аэропорту до двух часов ночи и узнав что самолёт отложили аж до 8 утра половина пассажиров плюнули и поехали на такси...я не знаю куда они звонили но да, у нас был один минивен и две обычные иномарки...да..я малость охренела сидеть по середине на заднем сиденье где даже ноги засунуть некуда, но в тот момент это для меня было лучше чем сидеть в аэропорту без еды и элементарных одеял (холодно было)...представитель SCata тупо отключил телефон и ложил он на всех людей которые ждали рейс в атырау..там и дети были и бабушки которым реально пилохо было...вот это я понимаю хамство и наплевательское отношение, а то что в Уральске кто то кому то не улыбнулся лишний раз - это мелочи жизни...
Так что пасиб за поддержку моего поста :)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users