Перейти к содержимому

Портал

Фото

Как быстро адаптироваться в Уральске?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#41 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 19:25

В принципе тут народ доброжлательный. Не переживай. Просто скучно друг с другом им хаяться, вот и набрасываются на новичков как дети на подарки из под елки. :) Город нормальный, народ нормальный. как и везде. Экстрима никакого совершенно. За исключением некоторых моментов. Выход в город охраны не требует.
  • 0

#42 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 20:02

насчет киднепига... если понравитесь местному джигиту есть много шансов остаться здесь жить.
[/quote]

Очень надеюсь, что не окажусь во вкусе местных джигитов. Я девушка замужняя и мне проблемы не нужны. :)

А как все таки на границе между Россией и Казахстаном, чего ожидать? Хамства и обдирания денег или все вполне сносно?
  • 0

#43 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 20:07

[/quote]
А как все таки на границе между Россией и Казахстаном, чего ожидать?
[/quote]
Джигитов. :)
  • 0

#44 kornet

kornet

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 22:55

Линда,

На счет киднапинга не переживайте. местные джигиты давно спились и им нет дел до "белых женщин".

Главное, чувствуйте себя как дома везде - включая Уральск. Мы - СССР!
  • 0

• Гости

Опубликовано 12 Январь 2008 - 11:37

А вообще быстро адаптироваться можно придя например в субботу в Бибег :)
  • 0

#46 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:30

А вообще быстро адаптироваться можно придя например в субботу в Бибег :)

Яж выше написал. Розовые очки и накидаться как следует. Лучше города Уральска ничего не будет. :)
  • 0

#47 Lucky

Lucky

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 00:41

Да нет!Уральск очень красивый город!Здесь хорошо сохранились постройки (дама, здания) 17-18 века, красивые!Здесь есть всё!
  • 0

#48 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 07:19

Здесь есть всё!

Да нехрена, иной раз чета хочешь купить и хрен найдешь. Везде один ширпотреб. Это один из минусов маленького города.Но город у нас хороший :) . А после двух месяцев на Тенгизе, это ваще центр цивилизации :)
  • 0

#49 Trouble-maker

Trouble-maker

manager

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 11:56

Может, кто-то все-таки расскажет про дорогу от Самары?

Автобусом выйдет около 250-300 рэ. Уральские таксисты везут за 4000 тенге (около 830 рэ) за место. Самарцы берут больше. и работают после 18:00.
Я вот сейчас приехал из Уральска, по времени ехали около 4 часов.
  • 0

#50 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 14:20

Может, кто-то все-таки расскажет про дорогу от Самары?

Автобусом выйдет около 250-300 рэ. Уральские таксисты везут за 4000 тенге (около 830 рэ) за место. Самарцы берут больше. и работают после 18:00.
Я вот сейчас приехал из Уральска, по времени ехали около 4 часов.

А аэропорт в Самаре далеко от автовокзала? И как часто ходят автобусы из Самары в Уральск? На такси может я не рискну. Наверное, автобусом безопаснее.

Да нет!Уральск очень красивый город!Здесь хорошо сохранились постройки (дама, здания) 17-18 века, красивые!Здесь есть всё!

А новостройки есть у вас? И если снимать квартиру, то где лучше - в старых домах или в новых, где условия лучше? Я так понимаю, в центре только старые дома?
  • 0

#51 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:36

А новостройки есть у вас? И если снимать квартиру, то где лучше - в старых домах или в новых, где условия лучше? Я так понимаю, в центре только старые дома?

Забудьте обо всем что вам говорили об уральске здесь достаточно хорошо

Квартиры и в центре и в других районах современные
есть квартиры хорошие и в старых домах дорого типа VIP
а так за 1000 руб сутки однокомнатные даже за 500 руб /сут найти можно если надо тел. дам

Изменено: KTM, 18 Январь 2008 - 18:37

• 0

#52 Trouble-maker

Trouble-maker

manager

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:14

Аэропорт в Самаре находица в 60 км. от города.
Автобусы ходят 2-3 раза в день... точна не знаю. Если автобусом и безопасней, но дольше...
Атобус довозит до автовокзала, а такси до адреса, который ты укажешь. Но это толька в Уральске. в Самаре он возит как рейсовый автобус%(
Могу дать телефоны таксистов, хотя они где-то валяюца на форуме.
  • 0

#53 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:21

Кто-нибудь когда-нибудь летал на АН-24? Что это за колымага? В ней сильно тошнит и уши закладывает ?
  • 0

#54 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:31

Еще вопросы: услугами какого сотового оператора лучше пользоваться в плане цен, учитывая что звонить придется за границу.Как вообще дешевле звонить, у вас есть карточки типа Халява или Арктэл, как в Москве, или у вас может какая-то другая система. Автоматы в городе есть международные? И у какого провайдера скорость нета больше? Какая вообще у вас обычно скорость, скайп нормально работает? Кто-нибудь занимается английским у частников? Сколько стоит один час?
  • 0

#55 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 18:32

Кто-нибудь когда-нибудь летал на АН-24? Что это за колымага? В ней сильно тошнит и уши закладывает ?

да. именно так. но там есть специальные пакетики.

Еще вопросы: услугами какого сотового оператора лучше пользоваться в плане цен, учитывая что звонить придется за границу.Как вообще дешевле звонить, у вас есть карточки типа Халява или Арктэл, как в Москве, или у вас может какая-то другая система. Автоматы в городе есть международные? И у какого провайдера скорость нета больше? Какая вообще у вас обычно скорость, скайп нормально работает? Кто-нибудь занимается английским у частников? Сколько стоит один час?

лучше по скайпу. намного. есть. называются Нурсат карт... есть еще какието. но звонить только с городского телефона. автоматы есть. провайдер наиболее приемлемый Мегалайн-косяктелеком. но нужно, чтобы хозяин квартиры написал заявление на подключение. оплата 4100 тенге за 128 кб анлима. скайпа работает. английским время от времени. цены от 3-10 баксов за час.

Мегалайн-лайт еще никто не отменял. По нему возможно подключение без участия хозяина. условия подключения на www.megaline.kz Через него же скайп. Слышимость нормальная. Да и международные звонки обойдутся в сумму тарифа Мегалайн. Зачем сотовой пользоватся?
  • 0

#56 Лайма

Лайма

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 15:56

Если не принимать ее как колымагу, а единственный способ быстро добраться из пункта А до пункта Б, то нормальный самолетик.. Он маленький и летает у нас по Казахстану маленькие расстояния.. А вообще по техническим характеристикам он считается очень крепким и надежным.. "кукурузником" :rolleyes:
Счастливого полета. И не стройте иллюзии чтобы быть приятно удивленным! :)
  • 0

#57 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 17:05

Если не принимать ее как колымагу, а единственный способ быстро добраться из пункта А до пункта Б, то нормальный самолетик.. Он маленький и летает у нас по Казахстану маленькие расстояния.. А вообще по техническим характеристикам он считается очень крепким и надежным.. "кукурузником" :rolleyes:
Счастливого полета. И не стройте иллюзии чтобы быть приятно удивленным! :)

Насчет самолетика (в смысле крепости и надежности) успокоили. наверное, действительно решу лететь. Я вообще-то панически, прямо до безобразия, боюсь летать, тем более что кроме Боингов ни на чем другом не приходилось, но и там , когда попадаешь в зону турбулентности, бывает состояние близкое к инфаркту. Не могу с этим справиться, хотя в других ситуациях у меня вроде таких явных психозов не наблюдается. А насчет тошноты и ушей я больше за ребенка беспокоюсь, обычно дети более чувствительны к перепадам давления.
А какая сейчас там погода?
  • 0

#58 Kaiser Suze

Kaiser Suze

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 17:45

ежели уж сильно боитесь самолетиков езжаите в Атырау на такси, доедите за 5 часов с Уральска
  • 0

#59 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 16:32

ежели уж сильно боитесь самолетиков езжаите в Атырау на такси, доедите за 5 часов с Уральска

Да я, вообще-то, и до Уральска еще не добралась, а в Атырау мне и вовсе не нужно.
  • 0

#60 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 18:30

Да я, вообще-то, и до Уральска еще не добралась, а в Атырау мне и вовсе не нужно.

когда приедете? вы теперь об уральске знаете больше нас...

В феврале, наверное, как только муж вызовет. Он прилетел сегодня ночью, от него пока ни слуху, ни духу. Роуминг его у вас не работает, карту, видимо, еще не купил. А я тут уже места себе не нахожу, не знаю как добрался. Рейс из Москвы не отменяли сегодня?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users