Перейти к содержимому

Портал

Фото

Как быстро адаптироваться в Уральске?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#21 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:22

Что такое ИМХО? Это сленг?
  • 0

#22 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:51

IMHO - In My Humble Opinion, что в переводе на русский язык обозначает "в моём скромном понимании" :) . Но мне больше нравиться наш вариант ИМХО - Имею Мнение Х*й Оспоришь :)
  • 0

#23 joss

joss

басеке

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 530 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:55

IMHO In My Humble Opinion
- По моему скpомному мнению

IMHO - In My Humble Opinion, что в переводе на русский язык обозначает "в моём скромном понимании" :) . Но мне больше нравиться наш вариант ИМХО - Имею Мнение Х*й Оспоришь :)

жжешь чувак..
  • 0

#24 kornet

kornet

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 20:51

Спасибо всем!
Еще вопросы: Сколько времени занимает ехать от Самары до Уральска? Сильно ли мурыжат на границе? Много ли обдирают? Кто-нибудь летает часто в Атырау? Есть вообще рейсы? Какие самолеты? Я слышала, что на Казахских авиалиниях в основном летают очень старые самолеты. Есть ли поезд от Астрахани, и если кто-то ездил, то сколько времени занимает доехать от Астрахани до Уральска?
Центр города - это где, то есть какую улицу или проспект считают центром? Это я к тому, чтобы знать в каком районе снимать квартиру. Я буду ехать из Баку, если найду приемлемый путь по земле. Предпочитаю не летать вообще, а тем более боюсь летать старыми маленькими самолетами, тем более зимой. Вещи теплые можно будет купить на месте? В частности детские? Морозов под -30, и даже -10 никогда в жизни не видела, даже представления не имею. Ветры у вас бывают? Какую обувь надо иметь? Как у вас там с детскими врачами? И с врачами вообще? У кого-нибудь есть дети, посещающие детсад? Хотелось бы по-подробнее о качестве детских садов. Для приезжих нужна временная регистрация? Нужно ли получать разрешение на работу? Пользуются ли популярностью частные уроки английского? Какая оплата за час? Какое бывает лето, жарко или дождливо и прохладно?
Много ли алкашей и попрошаек на улицах? Могут ли на улице, например, пристать? В Баку, например, дети попрошайки очень часто пристают к иностранцам, могут схватить за руку и повиснуть, правда, в последнее время их разогнали. Иностранцев постоянно надувают в плане денег, за такси для них двойная цена, в кафе и ресторанах тоже не упускают случая, мы в общем-то уже привыкли, хотя неприятно. Пока все. Да, кстати, в общем и целом как сейчас погода? Много ли снега? Часто ли закрывают аэропорт из-за погоды? Как часто бывают рейсы из Москвы?

Баку-Уральск-Атырау... Очень знакомо. Не из Шлюма? ))
  • 0

#25 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 22:31

Нет, не из Шлюма. А что, у них в Уральске тоже есть проект?
  • 0

#26 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 00:58

У Шлюмберже и в Африке проекты есть. :) Не надо так бяться нашего города. Нормальный спокойный как и все города город. Со своими недостатками и достоинствами. Кстати, единственный казахстанский город, находящийся в Европе. Может хоть данный факт успокоит? :) Европа то цивилизация.
  • 0

#27 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 08:50

У Шлюмберже и в Африке проекты есть. :) Не надо так бяться нашего города. Нормальный спокойный как и все города город. Со своими недостатками и достоинствами. Кстати, единственный казахстанский город, находящийся в Европе. Может хоть данный факт успокоит? :) Европа то цивилизация.

Край европы :)
  • 0

#28 point

point

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:47

[/quote]Много ли алкашей и попрошаек на улицах? Могут ли на улице, например, пристать? В Баку, например, дети попрошайки очень часто пристают к иностранцам, могут схватить за руку и повиснуть, правда, в последнее время их разогнали. Иностранцев постоянно надувают в плане денег, за такси для них двойная цена, в кафе и ресторанах тоже не упускают случая, мы в общем-то уже привыкли, хотя неприятно.[quote]
Лутше нам боятся Баку, чем вам пугатся от Уральска :)
  • 0

#29 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:55

Комент жжот
  • 0

#30 kornet

kornet

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 13:56

Мой друг работал в Нигерии. Так они выходили за пределы жилого лагеря только в сопровождении охраны - киднапинг однако.

Унас в Уральске вроде, пока никого не крали.
  • 0

#31 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:28

Linda блонди, буду с тобой честным - тут полная *цензура*!
  • 0

#32 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:03

Тебя похоже так засосало, что ты из нее выбираться не хочешь или тут трава лучше? :)
  • 0

#33 joss

joss

басеке

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 530 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:08

тааак, crash'a срочно на каработан, отправить работать вахтой 48/7.. уральск для тебя станет нью-йорк сити..
а ваще то, в сравнение, краш, все, в сравнение познаеться, может она живет, в поселке буровиков в полной *цензура*. а может из москвы пишет..
  • 0

#34 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:25

Ni1@y да... как ни крути, это все таки мой город, и я с надеждой смотрю в будущее и верю что когда нить здесь будет действительно классный город... трава тут не очень... мало парков и газонов... )

joss нееее, так одичать можно! потом действительно будешь как дикарь тут бегать - 48/7! ))) я таких знаю... ))) согласен, в сравнении все познается, действительно может для нее это и рай, но для меня пока что уральск - *цензура*нь )
  • 0

#35 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:46

Жопень :) ты на правой или на левой булке?
  • 0

#36 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 11 Январь 2008 - 16:13

FreeBSD блин, не могу соорентироваться скорее всего на левой, ну главное не по середине, в самой *цензура* :)
  • 0

#37 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 16:14

Жопень :D ты на правой или на левой булке?

скорее он в полном орале. :)

FreeBSD блин, не могу соорентироваться скорее всего на левой, ну главное не по середине, в самой *цензура* :D

Четвертым словом с конца, случаем не А пропущена? видимо по тексту идет уточнее. :) :) :)

Изменено: Ni1@y, 11 Январь 2008 - 16:17

• 0

#38 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 11 Январь 2008 - 16:25

Жопень :) ты на правой или на левой булке?

скорее он в полном орале. :)

главное что не в полном анале бро :) а вообще не хорошо за других говорить!
  • 0

#39 Lucky

Lucky

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:49

Почему ты так решил!Жопа!Всё нормально не пугай людей!
  • 0

#40 Linda

Linda

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 18:36

Я так поняла, что трава у вас как раз самая та, судя по вашим ответам. Может, кто-то все-таки расскажет про дорогу от Самары? Насколько у вас там хорошо или плохо все равно придется разбираться самой. В принципе все в мире относительно. Некоторые города Европы тоже пардон попа по сравнению с другими, это смотря с какой точки зрения посмотреть. И Москву есть за что любить, и за что ненавидеть. Хотя я Москву люблю, даже очень. Насчет киднеппинга - это хорошо, что у вас людей не воруют, это обнадеживает, потому что в других районах Казахстана, говорят, это случается. Со всеми трудностями можно справиться, тем более что мы туда едем не на всю жизнь. И потом у нас не так много притязаний, было б спокойно и безопасно, и люди были б более менее доброжелательные. Если можно, ответьте на конкретные вопросы. И дайте конкретные советы. Кому это неинтересно, и нет желания париться с ответами на мои вопросы - не тратьте вы время зря.
Кстати, насчет Нигерии. Друг работал на Лонг-Айленде?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users