Перейти к содержимому

Портал

Фото

Очень ВАЖНО, оцените!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 15:53

Потом на моих снимках нет проф моделей.

а причем здесь это? на фото профессионала этого не должно быть заметно!

вот это фото воообще ужас ]]>http://picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?un...510771092315506]]>
на вашем месте мне было бы стыдно его выкладывать

ps впрочем как и другие фото из этого альбома

Изменено: Сама по себе..., 02 Декабрь 2007 - 16:54

• 0

#22 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 16:01

:)
  • 0

#23 sun*spots

sun*spots

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 16:21

Мах ,
хорошая камера , нормлаьный цвет ( хотя мне как не проффисионалу кажется что в ]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/6/p...516552118296418]]> слишком выделяется правый источник света . а в общем что бы вам не говорили 4 ,

мне кажется тут в основном оценивали моделей а не работу фотографа .
и плюс еще хотел добавить насчет копирайт , всех тонкостей не знаю , не юрист, но как мне кажется наверно небылобы тогда папараций , проблем у Мадонны с фотографиями Ню , будь моделей были права на фото .

Изменено: sun*spots, 07 Декабрь 2007 - 16:23

• 0

#24 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 18:43

не вопрос ]]>http://picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?un...510771092315506]]>

конкретизирую "ужас летящий на крыльях ночи".

это фото я уже отметила ранее

вот это фото воообще ужас ]]>http://picasaweb.google.ru/lh/viewPhoto?un...510771092315506]]>
на вашем месте мне было бы стыдно его выкладывать
ps впрочем как и другие фото из этого альбома

и он его уже прокомментировал вот так :

:wub:

:)

Изменено: Сама по себе..., 07 Декабрь 2007 - 18:45

• 0

#25 Гость_dtfin_*

Гость_dtfin_*
  • Гости

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 20:26

я специализируюсь на портретах.
Насчет "подрезания головы", то я так пологаю Freeman совершенно не знаком с построением композиуии.
Хотелось бы все таки, услышать и мнение профи.
Да и если кто себя таковым считает, прошу подписываться нстоящим именем, а не прятатся под ником, т.к. всех фотографов города я знаю. Хотелось бы услышать их мнение.
Насчет разрешений на снимки. Те снимки которые делаются в любом художественном фотосалоне фотографом - являются интелектуальной собственностью фотографа. Клиент вправе выкупить файлы, в этом случае собственником является клиент. Те же, снимки которые вы приносите просто на печать, являются вашей собственностью и при печати в салонах оператор который печатает их принимает ответственность о нераспространении и не о разглашении содеражния и о клиентах информацию в том чиселе.
Как раз те клиенты которые заботятся о конфеденциальности приходят именно в фотосалон к одному и тому же фотографу, так как уверенны что доступ к этим снимкам имеет один человек. При печати в салонах массовой печати типа кодак, где работает много персонала, такую конфиденциальность нидаст никто. Для примера у меня в салоне очень много респектабельных персон которе предпочитают печататься только у меня, и им не так важна цена, как качество и не разглашение, да и обстановка тоже.

позвольте с вам не согласиться. каждый человек имеет право на собственное изображение. вы имеет право на фотографию если вы ее сфотографировали. но размещать изображение в интернете вы не имееете право, если вам не дал такого разрешения обладатель своего изображения т.е. сам человек изображенный на фото.

это точно... обязательно должно быть письменное разрешение на право использовать фотоматериал... эт я как дипломированный юрист говорю... умные фотографы так и поступают... без них даже на выставке фотки нельзя размещать... эт если официально.... хотя в уральске об этом пока никто не задумывается... наверно прецедентов не было... а жаль...

а на счёт того, что кто сфоткал у того и права на фотографию - это заблуждение... почитай закон об авторском и смежном праве... там всё написано... в противном случае не платили бы фирмы моделям громадные суммы за то что они соглашаются быть "лицом" торговой марки.... а что??? =) скачал фотку Синди Кроуфорд, вляпал в рекламный макет... и опа!! ГОТОВО.... :wub:

а то, что "Клиент вправе выкупить файлы, в этом случае собственником является клиент" - говорит о вашей некомпетентности... Человек является правообладателем на свои изображения от рождения.... и точка... жирная такая точка... :) так же как и поэт обладает правами на свои стихи... а не бумажная фабрика, на тетрадях которой были записаны гениальные строчки :)

Насчет разрешений на снимки. Те снимки которые делаются в любом художественном фотосалоне фотографом - являются интелектуальной собственностью фотографа. Клиент вправе выкупить файлы, в этом случае собственником является клиент. Те же, снимки которые вы приносите просто на печать, являются вашей собственностью и при печати в салонах оператор который печатает их принимает ответственность о нераспространении и не о разглашении содеражния и о клиентах информацию в том чиселе.
Как раз те клиенты которые заботятся о конфеденциальности приходят именно в фотосалон к одному и тому же фотографу, так как уверенны что доступ к этим снимкам имеет один человек. При печати в салонах массовой печати типа кодак, где работает много персонала, такую конфиденциальность нидаст никто. Для примера у меня в салоне очень много респектабельных персон которе предпочитают печататься только у меня, и им не так важна цена, как качество и не разглашение, да и обстановка тоже.

Возникает вопрос: "А за что же платит клиент?" Неувязочка получается...
"так как уверенны что доступ к этим снимкам имеет один человек", "не так важна цена, как качество и не разглашение".... B) вот именно что "уверены"... а по твоим словам "являются интелектуальной собственностью фотографа"... как можно быть уверенным :D

и в заключении позволю себе процитировать одного известного московского фотографа "Разрешение на использование очень важно получить в любом случае, даже если вы не намерены продавать свои работы. У меня есть довольно много интересных фотографий ню, которые я не могу использовать в своих публикациях. А все потому,что в свое время после съемки не потрудился взять у модели разрешение на их использование. Обычно такое случается после тестовых съемок, когда, просматривая результаты теста, обнаруживаешь шедевр, а модели уже и след простыл. Многие модели не имеют никаких возражений против того, чтобы вы размещали изображения в Интернет, а также показывали их на выставках или в своем портфолио, однако в любом случае имеет смысл попросить на это разрешение в письменной форме."

Изменено: dtfin, 11 Декабрь 2007 - 13:41

• 0

#26 Гость_dtfin_*

Гость_dtfin_*
  • Гости

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 13:27

если есть профи в фотографии, то конечно оценка как от профи.
и очень важно мнение просто, как первое впечетление от снимков.
насчет разрешения... разрешение есть и снимки являются собственностью фотосалона MaxPhoto
Еще для справки, я являюсь фотографом 12 лет, имею художественное и фотографическое образование.
И приму все реплики, лиж бы они были написаны тут честно.

Да и забыл ответить по поводу реплики про "непрелично много фотошопа". Фотошоп применялся минимум. Кроме художественно оформленных свадебных фотоальбомов. В самих снимках фотошопа нет. В студии применяется только проф. освещение.

Дата рождения 3 Январь 1979.... ???? и опыт 12 лет?
ну тады у меня опыт ещё больше... я ФЭД и Зенит-Е в руки взял когда мне лет 10 было... тук что опыт у меня за 16 перевалил :wub:
как-то нечестно считать любительский опыт..... :)

Изменено: dtfin, 11 Декабрь 2007 - 13:28

• 0

#27 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 19:44

Честно, на такую глупость я не хотел отвечать...
У меня отец всю свою жизнь занимается профессионально фотографией и работаем мы вдвоем.
Что касается, кто во сколько лет фотоаппарат взял вруки... я с первого класса средней школы... а прфессионально стал заниматься с 16 лет...
  • 0

#28 t1981

t1981

Корифей

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 160 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 22:10

Пожалуйста оцените, напишите коментарии по поводу увиденных ]]>фотографий]]>. Все фото сделаны фотографом Письменовым Максимом, в фотостудии г.Уральск MaxPhoto.
Очень важны ваши мнения и комментарии.

отлично.

#29 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 10:20

отпишусь как непрофессионал
по самим фоткам:
1. заурядные фото, никакого художественного замысла, все просто, обыденно, кроме одно фотографии на 1 странице где невеста - вполне нормально. Фон на всех фотографиях однотипен (синий, коричневый, серый), неужели нельзя взять тот же индиго и наложить на него эффект северного сияния? Н всем, согласен, но кто-то наверно захочет. К тому же фотограф перенял самую дурацкую привычку мнимых "фотографов-профессионалов" когда на групповой фотографии людей сажают/ставят в одинаковую позу.
По работе с фотошопом:
2. первым делом со снимков надо научиться убирать эффект жирной кожи, если это - художественное фото. Посмотри, у всех кожа блестит как быдто либо жирная либо вспотел человек.
3. отблеск вспышки в глазах (зрачках) - не есть хорошо. Для рядового человека как я - пойдет, но если как фотографа-художника-профессионала....
4. посмотри на фотографии. Художник должен показывать достоинства и скрывать недостатки. А следовательно вопрос: зачем на художественных фотографиях прыщики??? особенно на свадебных! в фотошопе опять же все делается за 10-15 минут. Поверь, человеку будет приятнее смотреть на себя с гладкой кожей и т.д. особенно на свадебной фотографии.

итого мои оценки (как простого рядового любителя, 5 баллов максимум):
1. За качество снимков 5
2. за художественный замысел 3.
3. за обработку и художественное оформление 2.

Пишу это не в надежде просто раскритиковать, а в надежде на то, что человек прислушается и что-то для себя отметит, мож идеи какие понравятся.
С уважением ХМ.
  • 0

#30 Гость_dtfin_*

Гость_dtfin_*
  • Гости

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 13:03

первым делом со снимков надо научиться убирать эффект жирной кожи, если это - художественное фото. Посмотри, у всех кожа блестит как быдто либо жирная либо вспотел человек.
3. отблеск вспышки в глазах (зрачках) - не есть хорошо. Для рядового человека как я - пойдет, но если как фотографа-художника-профессионала....

жирная кожа - это скорее последствия студийного освещения.... видимо кондюка в студии нет или элементарной вентиляции... вот и потеют люди...
отблеск в глазах вообще-то присутствовать должен - он глазаболее живыми делает...

посмотри на фотографии. Художник должен показывать достоинства и скрывать недостатки. А следовательно вопрос: зачем на художественных фотографиях прыщики??? особенно на свадебных! в фотошопе опять же все делается за 10-15 минут. Поверь, человеку будет приятнее смотреть на себя с гладкой кожей и т.д. особенно на свадебной фотографии.

гыгы аффтар жжот)))

итого мои оценки (как простого рядового любителя, 5 баллов максимум):
1. За качество снимков 5
2. за художественный замысел 3.
3. за обработку и художественное оформление 2.

зачЁт)))

у меня такое чувство, что "казачёк-то засланный".... сидит и слушает наши советы.... а потом с нас же будет брать втридорога, обучившись на нашей же критике ;)

для сравнения
мои фото (см. раздел "Фотография")

]]>http://www.free-lance.ru/users/dtfin/portfolio/]]>

есть пример ретуши (см. раздел "Ретуширование фотографий")

и спецом я себя отнюдь не считаю потому что видел работы других....
ЗЫ. стаж работы с цифрой - 1,5 года цифромыло, 2 года sony R-1

Изменено: dtfin, 12 Декабрь 2007 - 13:20

• 0

#31 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 14:35

dtfin
а вот тебе 5/5+/5+++++
;) я об этом как раз говорил.
  • 0

#32 Гость_dtfin_*

Гость_dtfin_*
  • Гости

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:34

"завел эту тему не для собственной похвалы, а для конкретной, здоровой критики...."

"то что есть люди которым мои снимки не нравятся - очень хорошо, фотография должна в наши эмоции вносить разные корретивы... и для меня много информации к размышлению..."

;) ну и чем ты недоволен?
  • 0

#33 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 16:53

]]>http://www.free-lance.ru/users/dtfin/viewp...hp?prjid=430147]]> что у нее с кожей ;) .. и этот картофельный цвет лица... впечатление, что она неизлечимо больна

а так фото понравились...

Изменено: Сама по себе..., 12 Декабрь 2007 - 16:55

• 0

#34 Гость_dtfin_*

Гость_dtfin_*
  • Гости

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 18:06

]]>http://www.free-lance.ru/users/dtfin/viewp...hp?prjid=430147]]> что у нее с кожей :lol: .. и этот картофельный цвет лица... впечатление, что она неизлечимо больна
а так фото понравились...

эт специально... хотелось создать что-то трешевое и готичное... вены в фотошопе вытянул....
ЗЫ. а мне нравится.. ;)
  • 0

#35 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 08:37

да нет, классно сделано. готично... я б сказал - внебрачная дочь орка ;))
  • 0

#36 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 22:47

Прикольно, пугающе даже ;)
  • 0

#37 Гость_dtfin_*

Гость_dtfin_*
  • Гости

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 14:20

чтобы не складывалось впечатление, что мы тут все "умные и начитанные :D" привожу ссылки работ которые на мой взгляд очень достойны (с определёнными оговорками) профессионального фотографа
а именно:
]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/303...584545745560242]]>
]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/303...584279457587810]]> - справа видна ножка штатива
]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/303...584824918434562]]> - цветовая температура на нижней фотке требует небольшой коррекции
]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/1/p...489085802436802]]> - обод для волос имхо расположен не совсем удачно
]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/502...517479831232498]]>

с этих работ и надо было начинать... а не выкладывать явно "однотипные" фотографии....

я понимаю, что отфотошопить все фотографии требует определённого времени... но можно приловчиться делать калибровку по белому листу... или оперативно меняя установки ББ...

Да и забыл ответить по поводу реплики про "непрелично много фотошопа". Фотошоп применялся минимум. Кроме художественно оформленных свадебных фотоальбомов. В самих снимках фотошопа нет. В студии применяется только проф. освещение.

фотошопом обрабатывать надо всегда.... только делать это надо так, чтобы все изменения не были заметны.... где-то отретушировать, где-то талию заузить и убрать морщины... где-то установить баланс белого и немного добавить контраста.... фотошоп - это конешно не панацея... да и использовать его надо разумно... но он очень помогает исправить ошибки при фотографировании и довести фотографию "до ума"... это, можно сказать, аналог проявки, которая пропала у цифровой фотографии...

побольше работ!!! хороших и разных :D

ЗЫ. изучай фотошоп, благо литературы по нему немерено :read:

Изменено: dtfin, 21 Декабрь 2007 - 15:52

• 0

#38 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 17:17

Спасибо, здоровая критика...