Перейти к содержимому

Портал

Фото

Очень ВАЖНО, оцените!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 16:35

Пожалуйста оцените, напишите коментарии по поводу увиденных ]]>фотографий]]>. Все фото сделаны фотографом Письменовым Максимом, в фотостудии г.Уральск MaxPhoto.
Очень важны ваши мнения и комментарии.
  • 0

• Гости

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 19:20

Тебе интересно мнение профессионалов или простых смертных тоже?
Честно скажу фото вроде неплохие, но чего то сверхъестественного не заметил.
  • 0

#3 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 19:34

Udavilov !!! ты как всегда умеешь поддержать человека! :)

Max по каким критериям требуется оценка?
:wub:
  • 0

#4 ElectroNik

ElectroNik

Корифей

• Пользователи
  • 1 374 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 20:26

Со всех взял письменное разрешение публиковать фотографии или как?
  • 0

#5 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 20:56

если есть профи в фотографии, то конечно оценка как от профи.
и очень важно мнение просто, как первое впечетление от снимков.
насчет разрешения... разрешение есть и снимки являются собственностью фотосалона MaxPhoto
Еще для справки, я являюсь фотографом 12 лет, имею художественное и фотографическое образование.
И приму все реплики, лиж бы они были написаны тут честно.

Да и забыл ответить по поводу реплики про "непрелично много фотошопа". Фотошоп применялся минимум. Кроме художественно оформленных свадебных фотоальбомов. В самих снимках фотошопа нет. В студии применяется только проф. освещение.
  • 0

#6 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 21:52

очень важно мнение просто, как первое впечетление от снимков.

просто мое личное мнение : банально!для профессионала с 12 летним опытом просто недопустимо так "замылить" глаз!.Просто обычные снимки..вот и все...
  • 0

#7 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 07:13

Пологаю не для похвалы тема открыта, поэтому хочу отметить недостатки на мой взгляд.

Почти у всех героев фотографий однотипно "подрезанна голова", если это такая задумка, то тут лучше по другому снять.
У старика в фуражке лицо немного не досвечено имхо.

А так в целом, фон, фотоаппарат, освещение на 4 с +.

PS. Я лично не верю в разрешения, поэтому не печатаю в студиях.
  • 0

#8 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 12:29

я специализируюсь на портретах.
Насчет "подрезания головы", то я так пологаю Freeman совершенно не знаком с построением композиуии.
Хотелось бы все таки, услышать и мнение профи.
Да и если кто себя таковым считает, прошу подписываться нстоящим именем, а не прятатся под ником, т.к. всех фотографов города я знаю. Хотелось бы услышать их мнение.
Насчет разрешений на снимки. Те снимки которые делаются в любом художественном фотосалоне фотографом - являются интелектуальной собственностью фотографа. Клиент вправе выкупить файлы, в этом случае собственником является клиент. Те же, снимки которые вы приносите просто на печать, являются вашей собственностью и при печати в салонах оператор который печатает их принимает ответственность о нераспространении и не о разглашении содеражния и о клиентах информацию в том чиселе.
Как раз те клиенты которые заботятся о конфеденциальности приходят именно в фотосалон к одному и тому же фотографу, так как уверенны что доступ к этим снимкам имеет один человек. При печати в салонах массовой печати типа кодак, где работает много персонала, такую конфиденциальность нидаст никто. Для примера у меня в салоне очень много респектабельных персон которе предпочитают печататься только у меня, и им не так важна цена, как качество и не разглашение, да и обстановка тоже.

Изменено: Max, 01 Декабрь 2007 - 12:33

• 0

• Гости

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 13:32

Мнение профи лучше узнать на специализированных сайтах...
Но не думаю, что оно будет сильно отличаться от нашего мнения
  • 0

#10 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 15:23

я специализируюсь на портретах.
Насчет "подрезания головы", то я так пологаю Freeman совершенно не знаком с построением композиуии.

Максим, пологаете как раз не правильно, с этим приемом я знаком, я написал свой комментарий к тому, что все эти "подрезы" как то однотипно сделаны, чуть задевая голову.

PS. Себя в этом деле считаю "серьезным любителем", если бы ценилось это больше чем у нас, то можно было бы подойти к этому посерьезнее, во всех отношениях.
  • 0

#11 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 18:37

Насчет "подреза" можно спорить много... но остаюсь при своих и с авторами многих книг по фотоискуству.
По поводу фотошопа в лицах и голубых глаз - поверьте это не фотошоп а так задуманно выставленный свет. Я думаю, что у нас большо сформировался фотошоповская вседозволенность и простота, любой компьютерщик у наз уже гений в фотографии вместе с фотошопом.
Я считаю что добился некоторых навыков в выставлении света при съемки портрета, что вы думаете, что это фотошоп%)))
Потом мой принцип какраз наоборот - использовать как можно меньше фотошопа, и придерживаюсь линии класического портета.
Немного примера: иногда ко мне в студию приходят клиенты и видят мои работы... и говорят это у вас как эксфото???%))) а я их спрашиваю что вы имеете ввиду? а они показывают на классический портрет нашего Владыки Антонии... и добавляют, а вы фон меняеет? бабычек можете добавить или возле машины можете..... я в ШОКЕ... при этом я ровно им показываю на дверь и в сторону эксфото....
Я надеюсь, что многие меня поймут, насколько у нас испорчен вкус в фотографии, некоторые не понимают что такое художественная фотография!
Всегда конечно будут те кому надо подешевле, с бабочкой и возле машины....

Я рад что моя тема немного Вас заинтересовала и то что есть люди которым мои снимки не нравятся - очень хорошо, фотография должна в наши эмоции вносить разные корретивы... и для меня много информации к размышлению...

Изменено: Max, 01 Декабрь 2007 - 18:38

• 0

#12 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 19:19

Истиный талант художника-фотографа в умеении подобрать, увидеть индивидуальный для каждого человека ракурс, мимику, свет и тд.
У автора есть неплохие, интересные работы, но много и "пустых", нецепляющих взгляд снимков...

вопрос: сколько времени уходит у Вас на одно портфолио?

Изменено: Сама по себе..., 01 Декабрь 2007 - 19:19

• 0

#13 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 19:27

Udavilov наверно плохо прочел мой предыдущий пост. Еще раз, не палирую лица в фотошопе.

Начсет выложенных фотографий надо сказать, что снимки я не отбирал по критерии, которые лучше те туда... там будут появлятся все последние работы.

На портфолио время уходит в зависимости от модели, как она приготовилась к съемки и от ее желания... в среднем 1-2 часа...
  • 0

#14 DemetrioRay

DemetrioRay

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 20:37

Мнэ портфолио номэр шесть понравилось не потому што фотограф умеет фоткать а потому што девушка красива
  • 0

#15 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 22:10

Ну вот. злые форумчане закритиковали. ))

ниче, всегда ведь можно сказать что форумщики ничерта не смыслят и прячутся за никами)))

Max
, вот вы оскорбились за сравнение с Экс фото.. А в чем же существенная разница между вами?
  • 0

• Гости

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 00:14

Я надеюсь, что многие меня поймут, насколько у нас испорчен вкус в фотографии, некоторые не понимают что такое художественная фотография!

Я так и не понял, где на ваших фото, "художественность"?

А в чем же существенная разница между вами?

Я посмотрел эксфотошные снимки те, что есть у меня и то, что предлагает Мах, не вижу разницы. Так зачем платить больше?
  • 0

#17 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 00:19

Фотографии неплохие. Я не такой утонченный ценитель, не могу сказать ничего про нутро... Но фотки мне понравились. А может я видел слишком много некачественных фото. Напрмер того же Эхфото или Шарма, или бесподобного фотогрофа из Чапаева... Насчет Эхфото скажу, что там халтурщики. Когда-то там были серьезные люди, делали хорошие фото, сейчас там в фольшенстве своем дилетанты, ни фотографии нормальной сделать, ни обработать её не могут. Штампуют, как на конвеере, календари по шаблонам. Про МаксДиджетал ничего сказать не могу, не видел их работы. Ну кроме этих фотографий разумеется.
  • 0

#18 freetonik

freetonik

Академик

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 06:47

В большинстве случаев я не согласен со всем, что говорит на форуме Udavilov, но сейчас соглашусь.

Фото как фото, такие делали и делают и будут делать в "ФОТОСАЛОНАХ", все отдают совковостью и, хотя они все сделаны неплохо, но оценивать с художественной точки зрения - нечего.

Понравились две

первая - ]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/6/p...516509168623426]]>
освещение здоровское

вторая - ]]>http://picasaweb.google.ru/MaxPhoto.kz/104...506269966589106]]>

понравилась композиция, но я бы сдвинул кадр правее, чтобы люди немного левее оказались и еще так само получилось или с контрастностью что -то.. просто у мужа голова будто фотошопом вырезана и вставлена, белый ободок есть вокруг волос

ИМХО
  • 0

#19 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 14:35

нет никакой художественности. банальный ксерокс. вот вам морда- вот вам фота. некрасивый морда- красивый фота. кривой морда- фотошопа доплатите.

+1

по большей части все именно так!!

качественный- только фотоаппарат

Понравились две

первая -..
..
вторая .......

да, хорошие фото. но судя по остальным, художественность этих , выглядит как случайное попадание

Изменено: Сама по себе..., 02 Декабрь 2007 - 14:38

• 0

#20 Max

Max

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 15:03

Я вместе с хозяином Эксфото стоял у истоков открытия данного салона. Поначалу его "раскручивали" действительно профи фотографы нашего города.... Я еще в то время спорил с Ерланом (хозяин) что нельзя ставить на поток и цену по минимум... Щас там нет фотографов, кроме иногда забегающего туда Валкера.... Я полностью согласен с высказываниями Sight'a. Потом на моих снимках нет проф моделей.
Потом, по поводу вырезанных голов у жениха%))) это так называемый снимок в контровом свете, от этого такой эффект.
И просьба маленькая... если Вам что-то не нравится или нравится то ставте сылку на фото и конкретнее коментируйте.
Да и не бдьте такими злыми... я выставил фото и завел эту тему не для собственной похвалы, а для конкретной, здоровой критики.

Изменено: Max, 02 Декабрь 2007 - 15:05

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users