Перейти к содержимому

Портал

Фото

Какой фирмы производителя фотоаппарата вы предпочитаете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Какой фирмы производителя фотоаппарата вы предпочитаете? (50 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 23:24

SONY!!!

ага, у меня Т100, привык к ихним меню, как к соткам Нокии))
  • 0

#22 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 11:14

canon у меня фотик и видеокамера этой фирмы все устраивает
  • 0

#23 pr0_zu

pr0_zu

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 19:37

Fuji FinePix s2000hd, просто тащусь!
  • 0

#24 Lady in Black

Lady in Black

Профессор

• Пользователи
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:56

пролосовала за сони..хочу завтра поехать купить ..cyber shot только стоит он 54 тысячи...плюс ещё флэшку отдельно покупать
10.1 mpix кто что думает по поводу него?

Изменено: маша, 14 Декабрь 2008 - 21:56

• 0

#25 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:11

пролосовала за сони..хочу завтра поехать купить ..cyber shot только стоит он 54 тысячи...плюс ещё флэшку отдельно покупать
10.1 mpix кто что думает по поводу него?

купи Сони Альфа 350 и не мучайся с выбором.

Изменено: Sam Black, 14 Декабрь 2008 - 22:12

• 0

#26 Lady in Black

Lady in Black

Профессор

• Пользователи
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:30

какой то он большой...а тот про который я говорю аккуратненький такой...а альфа 350 кажется не очень удобен будет..а что насчет снимков?как качество?
  • 0

#27 Lady in Black

Lady in Black

Профессор

• Пользователи
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 01:03

Sony Cyber-Shot DSC-W170
как он вам?

Изменено: маша, 15 Декабрь 2008 - 01:03

• 0

#28 Lady in Black

Lady in Black

Профессор

• Пользователи
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 17:11

но помоему как то дороговато для него?
  • 0

#29 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 10:03

Прежде всего надо научиться выбирать, прежду чем хаить того или иного производителя. Это как у плохого танцора, знаете ли.

Вообще профессионалы этой индустрии CANON & NIKON, все остальное на любителя.

Что касаеться CANON, для серьезных любителей я бы посоветовал любой фотик содержащий буковку G, для тех кто "поимел" несколько фотиков и хочет совершенствоваться, следует брать EOS.

У НИКОНа самый доступный из зеркалок D40. Если есть лишние деньги то D80.
Мне нравяться оба этих бренда, но проголосовал за Canon у них своя технология производства объективов и ассортимент большой.

Изменено: Freeman, 17 Декабрь 2008 - 10:04

• 0

#30 Lady in Black

Lady in Black

Профессор

• Пользователи
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 13:50

Nikon lumix как вам?8mpix и 5кратный зум посоветуйте...
  • 0

#31 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2009 - 16:55

CANON и NIKON вечные конкуренты!!! CANONу всегда удавались профессиональные камеры, NIKONу же любительские и полупрофессиональные...Это о зеркалках (компакты для чайников). Мнение компетентное и проверенное. У меня лично CANON 5D с проф.оптикой. НЕ ЖАЛУЮСЬ... 13 мегапикс.,но зато КАКИХ !!! ОБЛИЖИТЕСЬ..........

Изменено: scat, 04 Январь 2009 - 16:08

#32 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 21:32

антиквариат-это карданная камера. А я бы и ей поснимал,моя пятерка не сделала бы такой картинки как этот антиквариат... Не забывай УДАВИЛОВ что эта камера создана для того,чтобы РАБОТАТЬ ГОДЫ. А модели всего 5 лет...Камера поистине легендарная и еще с полной матрицей. А кэноновские МАРКи не только для студии сколько для репортажа. Есть пятерки пленочные которые до сих пор в прекрасном состоянии... В 21 веке слово антиквариат отменено,дружок... Проверено

#33 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 18:17

интересно,много ли пятерок в Уральске? У вас я вообще не видел в продаже проф.техники

#34 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 16:03

Я тоже иногда свадьбы снимаю-лишний рубль не помешает да и руку набиваешь как репортажник,пригодится...Случай у меня был конкретный.Знакомая тамада попросила меня снять свадьбу ее дочери,а я только-только взял пятерку,вспышку и пару объективов. К тому же я перешел с Никона и свою новую камеру толком не успел изучить. Все-таки управление разное,кнопки,меню и т.д. Пришел значит я к ней домой,дочь наряжена,готова к процессу короче. Я начинаю снимать,вспышка делает 3-4 пыха и умирает. Я не понял че за ерунда. Тыкаю по кнопкам,пытаюсь разобраться. Она все равно в нуле... Че делать??? Че че,снимать надо. Снял я ее с камеры и давай снимать на полностью открытой дырке(есди ты снимаешь зеркалкой то должен понять о чем я). Благо объективы светосильные у меня и пятерка на высоких чувствительностях почти не шумит. Короче,не облажался,пронесло. Камера просто золото! Больше всего супер как она держит шумы. В фотошопе останется только подмудрить немного и все. Так то она конечно малость устарела,но это же маркетинг-выпускаются новые камеры... А главное ведь качество. А проблема оказалась не во вспышке,а намного банальнее-мне продали бракованные аккумуляторы,которыми они были заряжены. Интересно,какие у вас цены на свад*цензура*ю съемку? Ты сам вообще снимаешь?

Изменено: Sam Black, 04 Январь 2009 - 16:55

#35 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 16:35

может перенесете понтовку в личную переписку?
  • 0

#36 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:19

может перенесете понтовку в личную переписку?

Никто и не понтуется,тема в тему...(см.название темы)

#37 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:25

снимаю свадьбы изредко. недавно соседу снял свадбьу дочери, бесплатно. на свадьбы надо убить целый день, с утра до вечера. потом на наших свадьбах о фотграфе думают в последнюю очередь. все лезут в кадр, загораживать, от родаков до операторов видео. в общем свадьбы снимать я недолюбливаю.

Неорганизованно. Конечно,это не просто всех построить,но как то приходится. Много недовольных когда снимаешь молодых,но я таких сразу обрубаю и не прошу лезть в кадр. Награда-благодарность молодых за фотоальбом. Это же на всю жизнь

Снял бы я какую-нибудь уральскую свадьбу. Интересно было бы как это у вас было бы...

Изменено: scat, 04 Январь 2009 - 23:22

#38 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:47

да тож самое. плюс несколько эпизодов типа беташар и еще парочка. а так "говорящие головы", танцы. скукотища страшная. все свадьбы похожи друг на друга до опупения. через год не помнишь на что и на чьей было.

все зависит от подхода. Скучно снимает только клоун,а на самом деле это очень интересно и еще тебе за это заплатят. Прилагаю фото из фотоальбома форматом 31на31см. которые я делаю и печатаю

Прикрепленные миниатюры

• 3.jpg

#39 scat

scat

Магистр

• Забанен
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 00:21

щас критикану.
1. это извините рука или нога?
2. фото на тему "запомни какая я была, а то скоро меня "разнесёт".
3. я вообще не увлекаюсь фотошопом. отдаю на диске в РАВах, а дальше пусть хоть поголовно себе голубые глаза и сиськи 3 размера нарисуют. не люблю ретуши кожи, а различные фото на виньетках в "возле ферари" вообще не признаю, считаю бесвкусицей.

ну да ладно...

интересно а как они твои равы будут конвертировать,если они вообще догадаются что это надо делать... А это готовая страница из фотоальбома,готовый товар. А ты отдаешь сырые файлы,это как покупать вместо хлеба тесто и попытаться его съесть. Отстали вы ребята конкретно. И фотошоп я не очень то использую,ретушь обязательна-какой невесте понравится невзначай вскочивший прыщик на носу??? Ну а если ты не можешь отличить ногу от руки,то незнаю о чем можно еще говорить. Будьте креативнее ребята,а то все там у вас тиной заросло...........

Изменено: scat, 05 Январь 2009 - 00:22

#40 Ahadze

Ahadze

www.pokerstars.com

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 01:08

тема про выбор фирмы производителя фотоаппарата самая животрепещущая на форуме! :meowth: :dry:
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users