Перейти к содержимому

Портал

Фото

Паркур (фриран).

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#101 ALEN

ALEN

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 22:18

Я живу в Уральске занимаюсь там же район 21 школы со мной занимается один пацанчик, сейчас не сезон(занимаюсь легк атлетикой на Атояне ну и так между делом хоже на цирковое исскуство(ловкость да и держать себя в форме нужно)) кто хочет присоединится милости просим(в личку) знаю ещё одного пацана тож занимаетя но недавно так что 3 трейсера в теме, пишите кто хочет и кто занимается
Считаю что трейсеры г. Уральска должны знать друг друга в лицо

Изменено: ALEN, 08 Октябрь 2009 - 23:37

• 0

#102 floorcat

floorcat

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 12:08

Я за,занимаюсь 3 года,есть небольшая ко*цензура*,как будет тренировка,напишите
  • 0

#103 DarK_ForcE

DarK_ForcE

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 19:36

Напишите где и в какое время вы тренируетесь?
Очень интересно посмотреть на наших трейсеров. У самого было такое желание после ямакаси ))) , но в Уральске ничего не нашел, так оно и осталось.

Как можно начать заниматься? ))) И что нужно для этого?
  • 0

#104 floorcat

floorcat

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 16:53

Мы всегда тренируемся в разных местах,недавно облюбовали двор неподалеку от 3 школы :)
  • 0

#105 Alexator

Alexator

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 15:40

Наконец то, давно пора
  • 0

#106 KORVIN

KORVIN

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 22:35

а есть у когонибудь видео наших местных ребят? очень хочеться посмотреть чему научились земляки :D
  • 0

#107 i_d

i_d

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 13:46

Так че никто так и не написал кто где тренируется. Меня возьмите! Тож хочу попробовать. Куда подходить???
  • 0

#108 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 16:40

Spoiler

Бессмысленный и беспощадный:
http://www.youtube.com/watch?v=z092btG4xWwhttp://www.youtube.com/watch?v=EvR4TG9DLHU&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=yBfV6DouwG8

Изменено: TiLL, 04 Январь 2011 - 16:42

• 0

#109 i_d

i_d

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 21:23

Есть люди занимающиеся паркуром которые регулярно тренируются? Возьмите к себе!!!!
  • 0

#110 Asylan

Asylan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 01:16

В общем так ребята.
Кто желает увлечься Паркуром в Уральске обращайтесь ко мне, а то вижу никого нет.

Сам увлекаюсь 2 года, набил основы фрирана и акрострита. Так что в состояние поделится опытом с начинающими.

Только ребят одно "НО", если идете на это, идите с полной серьезностью, чтоб не было через несколько тренировок..."ОЙ я очкую" "Ой парни не пойду я" Т.е. эффект псевдотрейсерства отсутствовал, если ты действительно проникся философией паркура и желаешь этим заняться с полной уверенностью, без проблем приму. Трейсеры у нас добрые так-что не бойтесь=)

Ко*цензура* моя расформировалась уже несколько раз, все из-за доверия к людям. Мда...в общем-то инфа для связи со мной.

Мыло: Neo_matrix_1993@bk.ru
ICQ^ 611323169 - Бываю редко в аське, так что в агент все просьбы.

Паркур в Уральске йопта=)
  • 0

#111 Asylan

Asylan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 17:35

1. ФИО
2. Возраст, дата рождения (возрастной ценз: с 14 лет).
3. Ваш уровень физической подготовки (как вы его оцениваете). Какими видами спорта занимались/занимаетесь?
4. Состояние здоровья (как можно более подробно). Наличие заболеваний, перенесенных травм (переломы, вывихи) или перенесённых операций, давность. Наличие заболеваний позвоночника, суставов (указать врачебный диагноз полностью). Врожденные пороки развития. Проблемы с весом (если есть - то по какой причине?).
5. Способ связи: е-мэйл и/или домашний телефон.
6. Небольшое сочинение из нескольких предложений на тему: "Почему я хочу заниматься паркуром?".

Расписание на май 2011:

Понедельник, пятница. Время: 16:00 - 19:00. Секция паркура.
Среда. Время: 16:00 - 18:00. Секция акробатики.
Воскресенье. Время: 12:00. ОФП (общая физическая подготовка)

Программа тренировок:

Тренировки в период летнего сезона проводятся на улице. Так же в ближайшем будущем планируется взятие в аренду гимнастического зала, либо объединения с оными.
В гимнастическом зале тренировочный процесс ориентирован на развитие специфической физподготовки, координации, силовой акробатических упражнений, базовых сложнокоординационных акробатических элементов, базовых технических навыков паркура для новичков.
На улице тренировки ориентированны на развитие общей и специфической физической подготовки, прыжковой техники, базовой техники паркура и акробатических элементов.

Акробатические элементы отрабатываются на специально отведенных местах, под присмотром инструктора и остальных трейсеров.

Мэйлы для записи и справок: Neo_matrix_1993@bk.ru, freefly2009@mail.ru, alen_1234@mail.ru

,

Изменено: RoN, 03 Май 2011 - 09:37

• 1

#112 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 01:09

Смотрел недавно наш, Уральский кроткометражный фильм, "побег из универа" кажется называется, их две части. Это афигенно.
  • 0

#113 Asylan

Asylan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 11:35

Смотрел недавно наш, Уральский кроткометражный фильм, "побег из универа" кажется называется, их две части. Это афигенно.

В какой то мере это мб и офигенно, для людей не знающих. По мне, так это эгоизм со стороны того чувака)

• 0

#114 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 20:15

В какой то мере это мб и офигенно, для людей не знающих. По мне, так это эгоизм со стороны того чувака)

Ну да, я не шарю.
А почему эгоизм?
  • 0

#115 Asylan

Asylan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 22:01

Ну да, я не шарю.А почему эгоизм?

Да, долгая история.) Просто знайте, что паркур не для коммерческой деятельности и каждый трейсер трейсеру брат.)

Кстати, про нас в газете написали.)

ПОКОРИТЕЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ

Вечер в пятницу. На входе в Каздрамтеатр горожане наблюдают достаточно необычную картину. Несколько молодых ребят прыгают через перила, делают сальто и легко преодолевают архитектурные элементы театра. Так начинается разминка у группы трейсеров, людей, занимающихся паркуром.

Зародившийся во Франции паркур представляет из себя искусство перемещения и преодоления препятствий. Так звучит максимально короткое определение этого редкого для Уральска занятия.
- Препятствиями могут служить перила, парапеты, стены, - объясняет в ходе разминки Асылан АЙДЖАНОВ. – Главное – иметь хорошую физическую подготовку и желание познать возможности своего тела.
17-летний Асылан в группе трейсеров – самый опытный. Он с легкостью совершает элементы, которые можно увидеть разве что в исполнении Джеки Чана. Таких результатов он добился примерно за два года. Остальные парни, а их примерно восемь-девять человек, тренируются не так долго.
- В Уральске не так много мест, где можно заниматься паркуром, - сетует Александр ГЛАДОВ. – Я был недавно в Волгограде, вот там есть где развернуться. Для паркура подходят многие здания и сооружения. Вообще, в России инфраструктура в этом плане хорошая.
Разминка трейсеров проходит у Каздрамтеатра, затем они продвигаются в сторону памятника Маншук Маметовой, находя и преодолевая любые препятствия. Кроме того, своеобразной тренировочной базой для них стал район депо, где есть песчаная поверхность.
Как говорят ребята, реакция на их увлечение бывает разной – от восхищения до гнева.
- Охранники театра и полицейские нас не жалуют и отовсюду гонят, - печалится Егор Дудыкин. – То мы газон топчем, то пылим на стекла. Поддерживают паркур большей частью такие же, как мы, молодые люди. Более старшие считают наше занятие пустой тратой времени, мол, делать им больше нечего. Родители тоже сначала относились отрицательно, сейчас привыкли. А мы считаем, это лучше, чем пить и курить по подъездам.
- Без физической подготовки, хотя бы небольшой, к паркуру лучше не подступаться, - советует Асылан. – Я, например, до него и греблей занимался, и самбо, и другими видами спорта. Даже такой элемент, как ролл (перекат через плечо для снижения нагрузки на ноги при приземлении – ред.) следует хорошо отработать перед тем, как приступать к серьезным прыжкам.
Немаловажным условием для занятий паркуром парни считают преодоление страха.
- Преодолеешь страх – преодолеешь препятствие, - резюмируют трейсеры. – Благодаря паркуру можно узнать, на что способно твое тело. А это действительно интересно узнать, не правда ли?

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Prooflink

Изменено: Asylan, 03 Май 2011 - 22:08

• 0

#116 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 11:58

Интернеты пишут, что пацану 6 лет!
  • 0

#117 NigmetovAmir

NigmetovAmir

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 17:51

в данный момент здесь ктонибудь есть.ес че добовляйтесь.Amir_95-95@mail.ru
  • 0

#118 PalaChъ

PalaChъ

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 23:18

я хочу быть опытным Treyserom,у меня есть маленькая но хорошая ко*цензура*(ммм)с названием Ekstreet

я хочу быть опытным Treyserom,у меня есть маленькая но хорошая ко*цензура*(ммм)с названием Ekstreet
  • 0

#119 Hunk

Hunk

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 15:11

Раньше пытался, были попытки, валлран делал 3 шага, и прочие базовые.
Паркур забросил, начал на турниках и брусьях качаться и набирать массу, в сентябре на качалку пойду.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users