Перейти к содержимому

Портал

Фото

Паркур (фриран).

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#21 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 00:14

Было вынесено предложение встретиться и обсудить.
Предложили в субботу (21 апреля 2007 г.), но по некторым причинам раньше 20:00 не получается. Итак, маленькая встреча трейсеров для выяснения настроя и обсуждения некторых моментов, в дальнейшем должна определить быть или не быть:

Суббота 21 апреля 2007 г., 20:00, Спорт-Бар (Бибигуль)

Если у кого-то не получается, ещё есть время перенести, пишите

Изменено: ku7mich, 20 Апрель 2007 - 00:16

• 0

#22 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 23:53

В воскресенье 4 июня прибыл в Аксай из Москвы через Оренбург...

До отлёт связался с московской паркур-коммандой XForce, а точнее с их организатором Cat'ом. По прилёту в Москву созвонился с ним во вторник, в среду уже была назначена тренировка в районе м.Смоленское по Филёвской линии. Правда я немного опоздал... Ребята кар раз разминались, показали мне несколько простых элементов, если что-то непонятно повторяли. А один из них, Ninja, чуть позже исполнил monkey через 2-х метровую стену c roll'ом при приземлении, выглядело очень красиво и эффектно. Если кто подумает, что это очень просто, посмею не согласиться, человек готовился к прыжку минут 15 не меньше и для начала он проделал его по детально, так что не думайте что всё это с горячей головы.

Вот только дело не ограничилось одной площадкой. Дело в том что в этом районе существует несколько площадок для выполнения различных элементов. Возможно кто-то скажет, что - да в Москве много места, где можно потренироваться, а где же тут в Уральске/Аксае найти такое? Я тоже так думал, но после первой тренировки глаза сами выискивают и находят места для исполнения того или иного элемента. Например из окна квартиры, ту что мы снимаем в Аксае, видна школа - так вот каждый раз когда я смотрю туда глаза сами "цепляются" за места где можно отработать тот или иной элемент.

В пятницу мы ещё раз встретились, меня пригласили посмотреть спорт-зал, где они этим летом будут тренировать общую физическую подготовку, акробатику и паркур. Надо сказать что такого зала я ещё не видел в Уральске. Потом мы немного потусили где-то до часу ночи... ну это уже отдельная история :)

В субботу, перед отъездом, я ещё раз встретился с Cat'ом, он передал мне видео-материал, так что кому интересно обращайтесь сделаю копию. На диск записаны не только тренировку этой команды, но и других трейсеров, а так же есть виде-ролики по акробатики

В Уральске я на следующих выходных буду мимолётно, а вот первые три недели июля месяца у меня будит отпуска так что буду тренироваться в Уральске, если кому интересно, как со мной связаться знаете: на форуме, в ПМ, аська ну и телефон, если ещё кто не знает +7 705 813 56 56.

А пока я буду тренироваться в Аксае, правда поздно, потому что инструктор в фитнес -зале (девушка кстати) адаптировала мен программу под паркур и посоветовала ходить на колонетику. Так что прыгать буду после тренировок, если из аксайских кто-то имеет желание и время - буду рад видеть.

Ну вот вроде и всё...

З.Ы.
Как оказалось, предыдущая встреча была не правильной - ну не идёт паркур с пивом в одном флаконе :). Надо будит подумать о проведении следующей встречи...

Изменено: ku7mich, 05 Июнь 2007 - 00:01

• 0

#23 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 01:47

Сегодня 5 июня 2007 г. в 22:00 была проведена первая тренировка по паркуру в Аксае.
Участвовал три человека: два трейсера и один фотограф :) (Met, ku7mich, Vladmin). К сожалению, всё что я хотел мы сделать не успели на что было две причины:
  • одна из площадок была занята;
  • времени было мало, всего часок.
Нам удалось поработать всего над несколькими элементами:
  • Бэланс (англ. Balance) — Балансирование на какой либо грани или перилле с целью устоять на ней или пройти по ней ногами.
  • Манки (англ. Monkey) — манки используется крайне часто при преодолении парапетов или же для залезания на объекты. Это опорный прыжок ровной группировкой, с опорой на две руки. Можно также пронести тело между рук, хотя обычно делается просто толчок руками от перилки. Чтобы выполнить манки с разбега, необходимо вначале совершить прыжок, затем поставить руки на перила или парапет.
  • Волл ран(анг. Wall Run) элемент помогающий пройти высокое препятствие (как стена или малоэтажное здание).
  • Лейзи (англ. Lazy) — при беге параллельно или под небольшим углом к препятствию, трейсер опирается ближней рукой на него, вскидывая ноги перед собой уголком, в полёте перемещая центр тяжести через препятствие, меняя руку.
Ну вот пожалуй и всё что мы успели и смогли сделать после колонетики и отработки кувырков в зале.

Одним архивом:
  • ]]>Parkour (Aksay 2007-06-05) (~1.14 MB)]]>
  • ]]>Parkour (Aksay 2007-06-05) (~1.14 MB)]]>

Изменено: ku7mich, 06 Сентябрь 2007 - 09:43

• 0

#24 OleBrumm

OleBrumm

Доктор Зло

• Модераторы
  • 3 480 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 08:51

ku7mich, Met

зачот!!!
кульно!

оператор Vladmin тоже зачот
  • 0

#25 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 10:30

ku7mich кросавчик!!! кросавчик!!! давай как на отпуск выйдешь курсани, может я тоже попробую =)
  • 0

#26 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 00:41

Сегодня, точнее уже вчера :D, выходил потрейсить...

Прогулялся по Аксаю в поисках валидных мест, мало что нашёл: несколько перилок (очень даже не плохих); нормальные стены мало где найдёшь - то скользкие, то к ними не подступишься. Пока самым оптимальным местом для тренировок считаю двор школы №3, что в 4-ом микрорайоне.

Правда я не успел дойти до 10-го микрорайона и ещё Met говорил, что что-то есть в Чешском городке - помню только что там хорошие перила, а так ничего припомнить не могу, надо буди посмотреть.

З.Ы.
Сегодня дэш пробовал сделать, что-то нифига не получается, попробую ещё через пару дней. А вообще желательно бы зал снять.
  • 0

#27 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:47

2-го июля у меня начинается отпуск, буду заниматься в Уральске, если у кого есть желание и время присоединиться - связь по телефону: +7 705 813 56 56.
  • 0

#28 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 18:58

To ku7mich
я в теме))
  • 0

• Гости

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 23:57

Беня, бегай сразу с приводом, потом будешь на полигоне матрицу показывать :lol:
ПС Удачи ребята, надеюсь как нибудь увидеть ваши фокусы в живую
  • 0

#30 Flexx

Flexx

dreamer

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 970 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 00:45

еще +1.
в деле.
  • 0

#31 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 044 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 07:46

To ku7mich
я в теме))

Кеша тока стены не ломай.
И ноготки свои побереги :lol:
  • 0

#32 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 12:35

Кеша тока стены не ломай.
И ноготки свои побереги

надо будем Мангу взять и оптечку)))
  • 0

#33 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 09:53

Если у кого есть время и желание было бы не плохо (а по правде говоря это необходимо) подтягивать свою физическую подготовку. Я обратился к инструктору в зале с просьбой чтобы она написала мне программу ориентированную на паркур - написала и провела по всем упражнениям.

Кому интересно программа в аттаче, если вдруг займетесь можете использовать как шаблон. Но есть один момент - программы как правило приходиться писать исходя из имеющихся тренажёров, свободного времени, текущей физ.подготовки и др.

Прикрепленный файл  Programma.doc   93 Кб   55 раз скачано

К сожалению я не имею возможности выполнять все дополнительные упражнения - зала нет.
  • 0

#34 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 18:29

Недавно узнал, что у нас в Уральске было 2 команды. Связался с представителем каждой команды и узнал, что обе распались или по крайней мере не тренируются.

Оба человека приняли предложение потренироваться, один их них даже взялся поговорить с бывшими членами команды. Так что если всё сложиться как надо, в эти выходные встретимся, возможно в Уральске появиться ячейка ;).
  • 0

#35 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 17:09

Сегодня 9 августа 2007 г., Аксай, м-н №4, во дворе школы №3 в 20:00-20:30 тренировка. Если есть желающие присоединиться - милости просим.
  • 0

#36 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 16:57

Очень подробно показаны элементы - ]]>Urban Freeflow]]>
  • 0

#37 xaxol

xaxol

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 10:00

паркур тема! респект чуваки! ;)
  • 0

#38 zcGLacier

zcGLacier

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 20:15

Я тоже не против таких занятий !wow!
  • 0

#39 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 14:23

С ко*цензура*ми что были в Уральске пока ничего не получается - меня там просто нет, чтобы с ними связаться, а на выходных я просто не успеваю заняться всем (только если ночью не спать :lol:). Тут на форуме было несколько желающих из Уральска позаниматься, но пока тоже нифига не складывается...

В Аксае (где я провожу большую часть своего времени) дела идут несколько лучше:
  • К нам сегодня на тренировку хотят прийти двое ребят (Александр и Руслан): Александр занимался роликами, прыжками в воду, акробатикой, оба занимались борьбой и оба с Алматы.
  • Я специально дожидался приезда Сани (Алмата) с отдыхающей чтобы начать тренировать заднее сальто (для начала). Пока было только одно занятие (во вторник), напрыгались вдоволь. Но полностью в рост он нам делать запретил, пока не научимся с кортов - учимся.

Изменено: ku7mich, 06 Сентябрь 2007 - 16:00

• 0

#40 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 09:39

Похоже сезон уличных тренировок подходит к концу - на улице становиться прохладно (в лёгком уже не побегаешь) да и не видно нифига. Посему думаем перенести тренировки в спортивный зал чешского городка.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users