Перейти к содержимому

Портал

Фото

Паркур (фриран).

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#1 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 17:36

Все (ну по крайней мере многие) наверное видели такие фильмы как "Ямакаси" и "13-й район".
В "Ямакаси" сюжет был построен вокруг этого вида спорта, а в фильме "13-й район" были использованы элементы паркура.

В интернете есть довольно-таки интересный портал посвящённый экстремальным видам спорта - ]]>XForce]]>. Тут же можно найти несколько статей по паркуру и форум.
Вики даёт неплорадости начальную информацию по паркуру - ]]>Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours — дистанция, полоса препятствий)]]>.

На самом деле у меня сложилось впечатление что все мы в детстве занимались "паркуром", только тогда это была детская игра, но не менее экстремальная - как вам играть в догонялки по недостроенному фундаменту, в строящемся многоэтажном доме... Да даже банальное преодоление препятствий - забор, турники, веранды, скамейки... Очень похоже на паркур ;)

Хотелось бы узнать, есть ли у нас трейсеры?
  • 0

#2 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 045 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 17:54

Кузьмичь, где траву покупал?
  • 0

#3 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 17:59

Спорт для потенциальных камикадзе ;)
...лучше адреналин как нить иначе получать..
  • 0

#4 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 20:17

Кузьмичь, где траву покупал?

;), в Аксае воздух такой... даже курить не надо...

Спорт для потенциальных камикадзе

Почему ты так считаешь? Катание на велосипеде (роликах, лыжах, коньках и пр.) не менее опасно чем паркур. Просто нужно иметь чуточку здравого смысла, хотябы для того чтобы осознать что ты сможешь сделать сейчас, а что сможешь сделать чуть позже.

..лучше адреналин как нить иначе получать..

Ага, бейсджампинг, билдеринг, ночная прогулка по 2-му рабочему, стритрейсинг... выбирай :)
  • 0

#5 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 20:36

прикольная вешь, я хачу )))
  • 0

#6 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 21:04

Ага, бейсджампинг, билдеринг, ночная прогулка по 2-му рабочему, стритрейсинг... выбирай ;)

ниче из этого не хочу, я трусиха :)
для меня адреналин- плыть одной по озеру.. далеко от берега..:) (глубины боюс ужос как %P )

(кажется получился оффтоп ))

Изменено: Сама по себе..., 06 Апрель 2007 - 21:04

• 0

#7 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 22:44

прикольная вешь, я хачу )))

Я думаю прийти на сбор страйкболистов, можно будит, если время останется, поговорить и о паркуре. Может попробовать внести толику этого вида и в страйкболл...
А также свяжусь с Московскими трейсерами, может чем помогут ;)

ниче из этого не хочу, я трусиха

Ты же не пробовала, откуда знаешь? Да и потом паркур - это ещё и красиво. Никто с первого дня не начнёт делать такие выкрутасы как герой не безизвестных нам фильмов, тут для начала бы базу освоить.

для меня адреналин- плыть одной по озеру.. далеко от берега..::smile.gif:: (глубины боюс ужос как ::1.gif:: )

А ты не пробовала сплавляться по Уралу, насколько я знаю есть такое ежегодное весеннее действо. Длиться несколько дней, на байдарках и в большой компании. Попробуй друг понравиться :)
  • 0

#8 aFu2re / unkind

aFu2re / unkind

Рандори наф )))

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 01:02

ku7mich
Я тебя подерживаю...... я тож хачу........ если можна было бы то тему развернуть по полной программе......
  • 0

#9 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 01:30

Ты же не пробовала, откуда знаешь? Да и потом паркур - это ещё и красиво. Никто с первого дня не начнёт делать такие выкрутасы как герой не безизвестных нам фильмов, тут для начала бы базу освоить.

Те парни из ямакаси профессиональные атлеты + видео монтаж
Если занимались когда нибудь легкой атлетикой более менее серьезно, то есть шанс не ломать заборы.

зы
а так базу можно освоить - послать мента и по колдобинам паркурить. ;)

Изменено: ArtMind, 08 Апрель 2007 - 02:08

• 0

#10 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 10:30

гы... какие строения у нас и какие у них... около меня тут есть пара ребят, бегают носятся... вечно ободраные потому что бывает - падают ;)
  • 0

#11 mariosuper741

mariosuper741

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 15:27

ващето тема - можно побегать слегка....
  • 0

#12 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 00:13

а так базу можно освоить - послать мента и по колдобинам паркурить

На самом деле всё проще, база разбирается в спортзале на тренажёрах, а отрабатывается уже на улице. На пример необходимым и первоочередным элементам считается рол (перекат) - его для начала стоит научиться делать на мягкой поверхности (мат - если в спортзале; трава, песок - если на улице), а потом уже переходить на твёрдые поверхности.

гы... какие строения у нас и какие у них...

Ну для уличной тренировки может подойти всё что угодно, главное не делать сложных элементов (если не умеешь) и не прыгать по крышам многоэтажек (думать же надо, что делаешь). А так найти место для тренировки очень даже возможно. Давеча в Аксае видел пару мест...

около меня тут есть пара ребят, бегают носятся... вечно ободраные потому что бывает - падают

Скажи где, хотелось бы связаться - передай им мои контакты если не сложны, или спроси у них как с ними можно связаться. Я слышал что у нас в городе есть как минимум одна ком*цензура* из 4-х человек. Осталось их найти, и попытаться объединиться.
Синяки, царапины, ссадины - а кому сейчас легко, главное технику безопасности соблюдать.

ващето тема - можно побегать слегка....

В нашем полку прибывает ;)

заранее гипсовые повязки купить надо....

Проконсультируюсь у $erga, попрошу помочь аптечку собрать, ну и показать что да как, надо быть готовым ко всему, мало ли... и к гипсовым тоже :) (будим надеяться что обойдётся)

Несколько ссылок по теме:
  • ]]>Казахстанский паркур-портал]]>
  • ]]>Паркур и фриран в Казахстане]]>
  • ]]>Элементы паркура v1.0 (пособие для начинающих)]]>? ~15 Mb

Изменено: ku7mich, 10 Апрель 2007 - 00:18

• 0

#13 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 13:00

У меня знакомая работает тренером в тренажерном зале, заканчивала физкультурный. Я рассказал про паркур, он сказала - приноси, посмотрю. Обещала помочь с отработкой некоторых элементов, по крайней мере тех где по большей части задействована акробатика (показать как лучше делать, чтобы шею не свернуть :)), а так же подготовить программу тренировок.

Посмотрим что из этого получиться...
  • 0

#14 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 00:47

Интересная статейка, поможет лучше понять что же такое паркур - ]]>Как тебе спится, трэйсер с забора?]]> (10 октября 2006 г., Еженедельное издание "Газета.kz", №72)
  • 0

#15 OleBrumm

OleBrumm

Доктор Зло

• Модераторы
  • 3 480 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 02:19

ku7mich!
ya s taboi! :)
  • 0

#16 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 03:12

прикольная тема! я тоже в деле! :)
  • 0

#17 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 13:07

Я тут давеча погулял по интернету и нашёл ещё один линк... Тема на форуме посвященная отработкам элементов паркура, в наличии картинки, гифки, видео-ролики и конечно же описание, собственно сама ссылка - ]]>Элементы Паркура, Описание элементов Паркура + тьюториалы]]>

Недавно связался с одним (контактов то много, а вот времени мало) Московским трейсеров (девушка, кстати сказать :)), а так как у меня в этом году запланировано три поездки в Москву (по неделе каждая) думаю с ними там встретиться. Договорились с ней что она меня проинформирует о дате, времени и месте проведения очередной тренировки. Она "обитает", на ]]>XForce-форуме]]>, там есть тема ]]>"Контакты"]]>, где они оставляют свои контакты (наподобие нашей, где мы оставляем свои телефоны), если кому понадобиться можете связаться непосредственно с ними.

Изменено: ku7mich, 13 Апрель 2007 - 13:08

• 0

#18 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 17:43

Прочитал, описание элементов и как их делать, начал пробовать ролл (перекат) - если кто занимался борьбой или чем-то наподобие, то им в принципе известно как он исполняется... Блин, пока понял как делать пару раз позвоночник себе "откатал" ;)...

Хотел на днях попробовать другие элементы, те что пороще, только собрался выйти на улицу, а тут как погода зарядила, так что сижу в Аксае, смотрю в окошко и выискиваю места где можно побегать. Кстати где можно потрейсить - длинной трассы пока я не видил (или просто не вижу по неопытности), а вот для отработки отдельных элементов - объектов предостаточно. Например если у вас во дворе есть школ/садик, то есть обязательно огорождение (а может даже и какието снаряды во дворе учреждения), забор короче, так вот этот забор вполне может заменить элементы выполняемые от стен (кто читал мануал то в курсе, а кто нет срочно читать :))

З.Ы.
Блин у меня косяк с инетом... даже не могу связаться с теми кто проявил интерес
  • 0

#19 Гость_CR@SH_*

Гость_CR@SH_*
  • Гости

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 19:38

Давайте в уральске словимся!
  • 0

#20 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 23:52

эээ, а я?? меня забыли!!! я тоже хачу сваи кости поломать))))))))))
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users