Перейти к содержимому

Портал

Фото

Запрет на анонимные комментарии на интернет-ресурсах

без регистрации комменты анон

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 783 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 09:35

Поправки в законодательство по вопросам информации и коммуникаций, принятые накануне мажилисом предусматривают, что владельцы интернет-изданий должны заключать со своими читателями письменное соглашение для того, чтобы они могли оставлять свои комментарии под статьями и информацией, сообщает Zakon.kz.

Так, статья 36 дополнена пунктом 5-1, который гласит: Оказание собственником или владельцем общедоступного электронного информационного ресурса услуги по размещению пользователем информации осуществляется на основании соглашения, заключаемого в письменной форме (в том числе электронной), с использованием идентификации на портале «электронного правительства» или посредством зарегистрированного на общедоступном информационном электронном ресурсе абонентского номера сотовой связи пользователя путем отправления короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль для заключения соглашения.

Размещение информации пользователем осуществляется под своим именем или псевдонимом (вымышленным именем). Обезличивание персональных данных осуществляется на основании и в порядке, определенном соглашением.

Собственник или владелец электронного информационного ресурса обязан хранить информацию, используемую при заключении соглашения, весь период его действия, а также в течение трех месяцев после его расторжения.

Источник: zakon.kz 

• 0

#2 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 746 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:17

Куда смски будем слать?

• 0

#3 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 045 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 15:52

Не удивительно.
Какая страна такие и законы.
"всё что вы скажете будет использовано против вас"
  • 0

#4 solist

solist

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 16:50

Куда смски будем слать?

Платные смски надо сделать. Тогда и количество пишущих уменьшится)
  • 0

#5 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 15:23

Поздравляю! Приняли закон!

Настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере информатизации, возникающие на территории Республики Казахстан между государственными органами, физическими и юридическими лицами при создании, развитии и эксплуатации объектов информатизации, а также при государственной поддержке развития отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Интересно инфо подпадает под закон?

• 0

#6 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 22:22

А инфо разве не электронный информационный ресурс? Может обратно Сэму отдать, пусть попадает?

*Проскурин Виктор Николаевич, 16.08.86г., ИИН 861608303256, РК, ЗКО, г. Уральск, пр. Достык, 289 кв. 63, пятый этаж, дверь налево, первая по коридору от родительской спальни дверь, блондин, глаза карие, рост 176, вес 68, женат, не судим, не служил, не привлекался*

• 0

#7 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 22:32

А инфо разве не электронный информационный ресурс? Может обратно Сэму отдать, пусть попадает?

*Проскурин Виктор Николаевич, 16.08.86г., ИИН 861608303256, РК, ЗКО, г. Уральск, пр. Достык, 289 кв. 63, пятый этаж, дверь налево, первая по коридору от родительской спальни дверь, блондин, глаза карие, рост 176, вес 68, женат, не судим, не служил, не привлекался*

Просто не на территории РК.
Еще справку с психушки закинь!
  • 0

#8 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 045 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 19:35

Ты че, имя сменил? И подрос смотрю, уже 176!!
  • 0

#9 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 10:33

Ага, нашёл дурака свои данные в сеть выкладывать.. Это товарищ мой, который у меня денег занял и не отдаёт. А забрать я их не могу, потому как у него рост 176. Остаётся только так..

• 0

#10 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 045 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 04:21

Ага, нашёл дурака свои данные в сеть выкладывать.. Это товарищ мой, который у меня денег занял и не отдаёт. А забрать я их не могу, потому как у него рост 176. Остаётся только так..

Ну, по крайней мере ты уже не очкарик, хотя бы так..
  • 0

#11 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 17:10

Что там нового? У меня документы наготове, куда нести?

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users