Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Криптовалюты

BTC ETH BCH DASH

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Криптовалюта (11 пользователей проголосовали)

Биткоин и прочие коины на самом деле пузырь, МММ, Хопер инвест, тюльпанная лихорадка!

1. Нет, это не пузырь и в будущем криптовалюты заменят обычные деньги или будут ходить наравне (2 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

2. Да, криптовалюты обвалятся в цене, но не скоро (3 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Да, криптовалюты очень скоро обвалятся в цене, потому что они ничем не обеспечены (3 голосов [27.27%])

4. Мне все равно (3 голосов [27.27%])

У Вас есть криптовалюта?

1. Да (4 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Нет (6 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

3. Я хотел купить биткоин когда он стоил копейки в 2011, но мне было лень (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Я хочу купить какую-нибудь криптовалюту, но не умею (1 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

Вы понимаете что такое блокчейн?

1. Да (3 голосов [27.27%])

2. Нет (4 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

3. Пытаюсь понять, но мне сложно (1 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

4. Блокчейн это как чейн, только блок (3 голосов [27.27%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 15:57

Источник https://www.investing.com/

Прикрепленные миниатюры

• btc.jpg
  • dash.jpg
  • bch.jpg
  • eth.jpg

Изменено: Jackal, 18 Январь 2018 - 11:38

• 0

#2 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:14

вот норм инвестиция

цена низкая

можно купить на 100 баксов и ждать...

Прикрепленные миниатюры

• ripple.jpg

• 0

#3 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:19

риппл раскручивают, плюс цена доступная. Сейчас ажиотаж вокруг криптовалют, риппл как раз начнут скупать те кто не шарят, точнее шарят на нашем уровне

другие валюты уже недоступны в цене

• 0

#4 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 01:08

Риппл пару месяцев назад пампанули до 0,32, потом упала. Честно говоря, в среде криптоверов никто не рассматривает риппл как серьезную инвестицию. Там основатель косячнул конкретно 1-2 года назад и как бы шанс повторения косяка есть. Но на мой взгляд, у риппла может быть потенциал роста до 0,5-1 бакса. Больше никак.

По поводу даша - полная хрень. Основатели намайнили себе монет, создали себе ноды и сидят спокойно. Детали расписывать не буду, но чуваки, плотно работающие с криптой, считают даш пирамидой.

Биток кэш - монета, которой манипулируют китайцы, а точнее, владелец некоторых майнинговых пулов. Риск обвала высокий.

• 0

#5 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 01:31

Лайткоин? ЗКэш?
Йота?
  • 0

#6 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 02:03

кто что скажет об etherium? слышал, одна из самых легкодобываемых валют...
наслышан о дефиците видеокарт в СНГ, в штатах майнинг совсем не прибыльное занятие из-за сравнительно высоких цен на электроэнергию, а так хочется попробовать :)

Изменено: D1ON1S, 20 Сентябрь 2017 - 02:04

• 0

#7 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 02:54

Лайткоин? ЗКэш?
Йота?

лайткоин норм, но опять же - куда биток, туда лайткоин не всегда. Да, он подорожал недавно, но стабильность у него заоблачная по цене.

Йота - хз. Зкэш - мейби, хорошая. Разработчики эфира вроде работают с разработчиками зкеша над какими-то внедрениями в эфир.

Монеро - хорошая монета.

кто что скажет об etherium? слышал, одна из самых легкодобываемых валют...
наслышан о дефиците видеокарт в СНГ, в штатах майнинг совсем не прибыльное занятие из-за сравнительно высоких цен на электроэнергию, а так хочется попробовать :)

Уже не совсем легкодобываемая. Виталик собирается переходить с proof of work к proof of stake. Короче, кто больше держит эфира, тот зарабатывает - примерно такая концепция у будущего эфира. У майнеров будет уменьшаться постепенно награда за добытый блок.

• 0

#8 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 00:24

Биткоин рванул опять
  • 0

#9 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 16:43

В мае 2010 года, программист из Флориды Ласло Ханеч едва смог уговорить другого «технаря» принять в качестве оплаты за две пиццы 10 000 биткойнов, которые он добыл на своем компьютере.

57 000 000 долларов за пиццу.

• 0

#10 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 09:55

Это теперь священный день в честь криптовалют, кстати.

• 0

#11 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 780 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 10:38

Это теперь священный день в честь криптовалют, кстати.

я вообще не понимаю что такое криптовалюта и,если честно, удивляюсь где можно взять время, чтобы узнать что это такое))

• 0

#12 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 450 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 11:06

Тоже не понимаю, но считаю, что это пирамида и она когда-нибудь лопнет.

• 0

#13 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 02:49

я вообще не понимаю что такое криптовалюта и,если честно, удивляюсь где можно взять время, чтобы узнать что это такое))

это форум так поднимаю

если честно, то на криптовалюты мне тоже наплевать...

• 0

#14 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 08:37

А зря. Криптовалюты кажутся фигней, но на самом деле это не так. На выхах попробую найти пару статей, хорошо объясняющих, и скину сюда.

• 1

#15 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 450 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 08:54

А что их искать, весь инет уже ими забит.

Для начала немного терминологии
крипта - криптовалюта. Их несколько десятков, ходовые Биткоин (ВТС), эфир, лайткоин.
кошелек - электронный адрес-счет, где вы крипту и храните.
ферма - фактически компьютер, который вам ее обсчитывает.
пул - заказчик обсчета, обеспечивает вас работой, дает бабло по результату.
риг - несколько ферм, работающих на общий кошель.

Немного истории и реалии.
Создание, разработку и прочее опустим. Сразу к делу.
Первое - крипта есть, и она существует независимо от нас. Валюта это или продукт спорить бесполезно, она есть.
Второе - на крипте завязана теневая экономика, и через тор именно за ВТС вы покупаете свои вещества, оружие и прочее.
Третье - нет, она не лопнет. По крайней мере, приходят и уходят разные виды крипты, но ВТС держит и живет как дело Ленина.

Экономические составляющие
ВТС - это дифига дорогая штука, 1 ВТС около 5000$. Скачет курсом как тот хохол на майдане, поэтому выбор между майнингом и трейдингом очевиден в пользу второго вытекающего из первого.
Основные крипты можно выводить почти на все известные платежные системы, что тоже плюс.
Потеря реквизитов кошелька - можете попрощаться с криптой.

А теперь к делу.
Как сделать ферму?

Очень просто - берем компьютер с новыми видяшками. Ставим соответствующее ПО. Не забываем указать кошелек - поехали.
Теперь вы Мамкин Майнер. Только учтите, что даже 1080ти не даст вам золотых гор.

Попробуем захерачить в компьютер максимум видяшек. Три то есть (считаем двухслотки, как самые ходовые исполнения топовых видео), максимум 4.
SLI-режим не нужен. Кроссфаер тоже. Главное чтоб все виделись. Теперь мы можем получить примерно 1200-1500р в неделю.

Подрастаем на уровень выше, делаем ферму на раме. Тут нам понадобятся две вещи - райзеры (выноски) и синхронизаторы блока питания. Т.к. на материнке с PCIе x1 тоже можно ставить карты. До 8 штук, что тяжело запитать со стандартного БП.

Основные проблемы на этом этапе у нас будут в виде блока питания. Посчитайте, сколько мощи нам надо выдать на 5-7 видеокарт. Обычно ставят 2х800Вт и чтоб обязательно большинство мощи шло на разъемы для видеокарт 6-8Пин. Учтите, что рейзеры тоже стоит запитать, причем как советую люди лучше всего через разъемы питания SATA.
Следует соблюдать чтоб рейзер и его видеокарта по возможности сидели на одном блоке - на синхронизатор надейся, но несинхронизированная земля даст помехи, что в лучшем случае снизит кпд карты.
Второй проблемой будет собственно сами видеокарты. Для мамкиного майнинга в домашнем ПК вам достаточно любых карт (разных серий и производителей, и даже сапфир+нвидиа), но тогда придется ставить драйвера на всё. И частоты у всех будут разные. Возможно, будут и разные алгоритмы. Ферма должна быть сбалансирована, чтоб 4 карточки например рх-480 работали тандемом. Опять же это позволит вам сэкономить оперативную память (меньше алгоритмов).
проблема 2а - шум и охлаждение. Помните, майнинг, это вам не контру в 4к погонять. Тут карта на максимуме и пределе превозмогает как те ультрамарины в 40к Вархаммере. Если держать это все вот на балконе, то проблем нет, но вот в комнате поток воздуха 70-75 градусов с каждой карты работает не хуже радиатора отопления.

Ввиду вышесказанного, не желательно ставить видеокарты вплотную на материнке.
Если у вас рама - ставьте дополнительные вентиляторы, лишним не будет.

Железо для дела.
Вообще собирать ферму с нуля дело неприятно финансово. Но если покопаться в закромах родины (или вы бородатый одмин в конторе), то можно найти за пиво материнку с PCI-express х16 и парой-тройкой таких однушек на чипсете 775 и выше.
Проц не важен в общем-то, но последние поколения АМД тоже могут майнить на уровне 1050 карточки.
Оперативку советую от 4 Гб, но как я писал выше если собирать из говна и палок, могут быть нюансы, имхо 8Гб хватит, можно больше если есть - стабильнее.
Если вы взяли проц и материну за пиво, то можно первую ферму ставить в обычный корпус, доработав его вентиляторами на вдув и выдув.
Ставим наши видео, в шешнашку напрямую, в однерку через райзер и соответственно ниже ярусами крепим или кладем.
Не забываем афтербернер, чтоб играться с частотами

К видяшкам для майнинга особые требования.
Это серия 7 и выше радионов, либо 7 и выше серия GTX нвидиа. Причем, модели выше среднего ценового сегмента. Память от 2Гб.
Если за пиво - гребем всё, потом проверим отдачу. Если покупать - лучше последнее поколение, в виду более мелкого техпроцесса - меньше энергопотребление.
К примеру 7870 потр*цензура*ет 30-35% своего выработка, а рх-480 - 10-15%.
Спорная ситуация с двухчиповками - R9 290х, 390х - работают за двоих, но жрут и греются также.

Ну а теперь к вкусняшкам - личный опыт и экономика!

На данный момент у меня 2 фермы, на одной 2хRX-480 (будет 3 скоро, а пока я фармлю биток и играю в 4к). На второй 2х1060+1050ти. Обе дают в рублях примерно по 130-170р в сутки. На электрику +1700р примерно в месяц.

Теперь мои рассчеты и почему я это вообще делаю. Ознакомьтесь, примертьте на себя и может тоже заведете, пока наша лучшая в мире страна с самый лучшим правительством не прикрыло лавочку.

Ну во-первых, надо понимать, что фарм битка это фактически полубиржа. Только на бирже вы сразу вкладываете деньги, а тут завуалировано пережигаете свое электричество еще не зная какой курс будет. Понятно, что курс в 0 не уйдет, все-таки вся теневая экономика на биток завязана, но колебания на 25-65% это нормально.

Во-вторых, считаем прибыли - лично у меня примерно 10000 в месяц, около 8,5 чистых (электрику можно как подоходный считать в моем случае))) ). БП по 600 и 650 Вт, то есть запас есть еще.

В-третьих, я не сказал в оборудке, что есть скрытые траты. Многие ставят SSD под систему чтоб меньше простаивало, быстрее загружалось. Я поставил 40Гб древний диск. Он был в ящике стола. За 2-3 минуты перезагрузки много не потеряю. Также многие ставят Вотч-доги (устройства, которые перезапустят при зависании), вайфай-розетки (чтоб роутер перезапустить если повиснет). Все это тоже стоит денег и есть смысл ставить только если нет прямого доступа к ферме.
Рейзеры тоже кстати не использую, но обвешал карты вентиляторами.

В-четвертых, никаких редиска кредитов от слова "совсем". У меня знакомый взял сборку на 200к в кредит под 27%. Платит 14к в месяц. Ферма пашет, но давайте его обсчитаем.
6х1060 дают 50-75р/день = 450р. То есть примерно как и у меня (чутка лучше), только я каждую видяшку брал на свободные деньги и не считаю окупалку, он пока даже в нули не выходит. Вопрос, зачем такая ферма?
п.с. считаем главной ошибкой то, что залез в кредит, наша система очень сильно снижает срок окупаемости из-за конского процента.

В-пятых, я просчитал цена/качество. И вам советую. Выше среднего по кпд дают лучше, чем топ.
т.е. самая оптималька - 1070, 470, 480. Более топовые вещи дают больше, но цена задрана.

В-шестых, я расширяю ферму неторопясь по 1 видяшке в месяц. Из денег на пиво. Частично вывожу.

И последнее, моя цель 8 видеокарт, и тогда я вообще не буду выводить и копить. Как бы биток не скакал, он растет за год. Конечно, не на 600%, как за последние 2 года, но всяко больше чем вложения в банке.

В общем, господа, думайте своей головой, можете спросить, подскажу, но учтите, что бизнесмен никогда не играет олл-ин или ва-банк, а деньги любят счет и приходить в карман из разных источников !

• 0

#16 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 11:09

Материться нельзя тут? Короче, статья херня полная. Потому что биток не майнится на видеокартах. Ложь абсолютная. Его даже на обычных компах с крутыми CPU не замайнишь. Его майнить возможно только на оборудованиях типа Asics. Это эфир, зкэш и некоторые другие можно майнить на обычных ПК, но и то уже с натяжкой.

По поводу теневой экономики на BTC. Короче, биток уже не столь анонимен, поэтому теневая экономика и криминал переходят постепенно на использование Monero.

Статья - реально тупая.

• 0

#17 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 780 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 13:21

а оборудованиях типа Asics. 

кроссовки которые выпускают?

• 0

#18 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 13:58

кроссовки которые выпускают?

Не, другие. Перепутал, не Асикс, а Асик.

• 0

#19 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 140 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 00:06

Что думаете про облачный майнинг?
  • 0

#20 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 08:44

Облачный майнинг так то, конечно, туфта. Но из-за растущего биткоина прибыль приносит, но не соразмерную росту биткоина.

Из наиболее рекомендованных могу припомнить лишь HashFlare.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users