Перейти к содержимому

Портал

Фото

На какой платформе у вас смартфон?

iOS adndoid windows mobile smartphone смартфон андроид

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: На какой платформе у вас смартфон (33 пользователей проголосовали)

Выберите варианты

1. Android (26 голосов [72.22%] - Смотреть)

Процент голосов: 72.22%

2. iOS (7 голосов [19.44%] - Смотреть)

Процент голосов: 19.44%

3. Windows Mobile (1 голосов [2.78%] - Смотреть)

Процент голосов: 2.78%

4. Другая (2 голосов [5.56%] - Смотреть)

Процент голосов: 5.56%

5. У меня вообще нет смартфона, я использую дисковый телефон (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:19

Отписываем на какой платформе у вас смартфон. выбирать можно несколько вариантов, так как могут быть случаи когда у владельца несколько смартфонов на разных платформах.

Только Андроид и ничего больше.

• 0

#2 Kanzler

Kanzler

ERSGUTERJUNGE

• Модераторы
  • 952 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:45

у меня Андроид 6.0.1

• 0

#3 java

java

Свой человек

• Пользователи
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:07

Мой симбиан даже в список не включили :sad:  :sad:  :sad:  :sad:

• 1

#4 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:55

Мой симбиан даже в список не включили :sad:  :sad:  :sad:  :sad:

там же есть пункт - другие. 

• 0

#5 solist

solist

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 17:25

Ничего не имею против "яблока", но себе не возьму. Андроид подкупает возможностью спокойно переносить музыку, фото, видео и т.д. на ноут и обратно без всяких танцев с бубнами. Не вижу я особых преимуществ ios, разве что приложения выходят раньше, ну и всяких аксессуаров больше к айфонам, чем к андроид смартфонам.

Изменено: solist, 25 Ноябрь 2016 - 17:26

• 0

#6 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 18:29

Ну вот и Нокия подключилась к платформе Андроид..... Нашего полку прибыло....

Бюджетная Nokia на Android 7.0.1 засветилась в Geekbench

i.jpg  i (1).jpg

Несколько лет назад популярность Nokia и продвигаемой ей операционной системы Symbian стремительно падала. Пользователи хотели больших возможностей, а камера с оптикой Carl Zeiss уже не могла заменить функциональность системы и возможности персонализации. В тот период времени многие мечтали о создании смартфона Nokia под управлением полноценной операционной системы Android. Похоже, мечты сбываются. Накануне в результатах бенчмарк-теста Geekbench появились характеристики бюджетного смартфона Nokia с актуальной версией зелёного робота внутри.

Как вы наверняка помните, на прошлой неделе сотрудники Nokia официально подтвердили готовность вернуться на рынок смартфонов. Если верить сообщению, первые новинки должны быть представлены на международной выставке MWC 2017 в Барселоне. В этот раз она будет проведена в период с 27 февраля по 2 марта.

До указанного промежутка времени остаётся немало. Соответственно, инженеры Nokia наверняка успеют создать не один смартфон, а их целую линейку.

Как сообщают представители ресурса phonearena, младший представитель последней засветился в результатах прохождения теста Geekbench. Он получит чипсет Snapdragon 200 с двухъядерным процессором на тактовой частоте 1,19 ГГц и графическим Adreno 302, 1 ГБ оперативной памяти, а также поддержку Android 7.0.1.

Всё это позволило ему набрать 404 очка в одноядерном режиме тестирования и 661 — в многоядерном. Этого, безусловно, мало, но расстраиваться раньше времени не стоит. Некоторые источники утверждают, что в Барселоне будет представлен и флагман компании с 5,2-дюймовым дисплеем и разрешением 2560 х 1440 пикселей.

• 0

#7 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 09:04

Ни у кого такого нет?

• 0

#8 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 142 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 14:05

У меня дискового нет, но зато городской номер есть на телефоне. Получается как бы двухсимочный. Это потому что айфон!
  • 0

#9 Kanzler

Kanzler

ERSGUTERJUNGE

• Модераторы
  • 952 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 14:23

У меня дискового нет, но зато городской номер есть на телефоне. Получается как бы двухсимочный. Это потому что айфон!

а зачем городской еще?
  • 0

#10 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 142 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 14:45

а зачем городской еще?

Экономия на международных звонках может если только.
Городской я не знаю как включается, но звонки идут с него, если звоню не на мобильный. Когда я коллегам звоню на сотовый, у них определяется мой рабочий внутренний номер и получается звонок бесплатный.

В общем, я не знаю как это сделали, но думаю это благодаря айос. Лучше заплатить один раз поболее, потом можно экономить и окупить стоимость трубки.
  • 0

#11 irontim

irontim

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 15:28

Экономия на международных звонках может если только.
Городской я не знаю как включается, но звонки идут с него, если звоню не на мобильный. Когда я коллегам звоню на сотовый, у них определяется мой рабочий внутренний номер и получается звонок бесплатный.

В общем, я не знаю как это сделали, но думаю это благодаря айос. Лучше заплатить один раз поболее, потом можно экономить и окупить стоимость трубки.

А интернет в это время включен? Или можно без интернета так звонить?

• 0

#12 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 142 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 15:34

А интернет в это время включен? Или можно без интернета так звонить?

можно без интернета
Это я уже проверял
  • 0

#13 irontim

irontim

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 15:39

можно без интернета
Это я уже проверял

Тогда, как я думаю, что это услуга, предоставляемая компанией сотовой связи. И без разницы, какая система может использовать эту фишку.

• 0

#14 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 17:59

у алтел есть такая фишка, 2 номера на 1ой сим, 1ый городской, 2ой мобильный номер

• 0

#15 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 21:00

Тут тема про платформы. Не забываем.

• 0

#16 Леркина

Леркина

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 16:23

У меня флай на андроиде, виндоус как-то не нравится мне

• 0

#17 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 20:10

Дроп-тест iPhone 7 и Google Pixel: кто выживет? Просто тест и ничего более.

Изменено: Sam Black, 04 Декабрь 2016 - 20:12

• 0

#18 aolise

aolise

Гуру

• Пользователи
  • 2 119 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 20:44

я за андроид, но  теперь под оболочкой MIUI)))))  

• 1

#19 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 12:57

Под видом iPhone 8 американцы выпустят "старичка" красного цвета

Японские блогеры из Macotakara раскрыли некоторые детали новинки, которая должна поступить в продажу в сентябре 2017 года. Она не сможет похвастать ни новой "начинкой", ни футуристичным дизайном - лишь новым цветом корпуса.

Компания Apple даже, не успев выпустить следующий iPhone, разочаровала его потенциальных покупателей. Оказалось, гаджета восьмого поколения ждать не стоит - в сентябре будущего года в продажу поступят iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Еще на момент выхода самой последней модели из ныне имеющихся поклонники "яблока" рассчитывали увидеть нечто технологически новое, но ничего подобного в iPhone 7 так и не обнаружили. Тогда эксперты начали гадать о будущей модели, приписывая ей стеклянный корпус и отсутствие наушников.

Однако блогер Macotakara из Японии вновь развенчал миф. Новая модель практически идентична предыдущей, а значит, и iPhone 6. Изменится лишь цвет: к линейке из золотого, двух черных и розового добавится красный. На этом список отличий заканчивается.

Ранее российские антимонопольщики заинтересовались махинациями Apple с ценами на свои смартфоны, а пользователи смартфонов рассказали о браке.

Печалька для адептов.... То, о чем я писал ранее - сдувается Apple со своими огрызками. Нет Джобса - нет инноваций. Тот случай, когда компания держалась лишь на одном человеке....

• 0

#20 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 16:22

В Казахстане впервые взорвался iPhone

У жительницы Костаная взорвался iPhone 6, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Аппарат проработал год и один месяц.

Мария Есенгельдина купила iPhone 6 25 октября прошлого года в костанайском филиале магазина Sulpak, но 27 ноября 2016 года аппарат взорвался. "Самое главное тут, что мог пострадать мой ребенок. Не знаю, что я бы делала, будь он рядом? А если бы я говорила по телефону, и он бы в этот момент взорвался? Тогда бы могла остаться без ушей или без глаз!" - вспоминает жительница Костаная.

Сейчас Есенгельдина сетует, что не сняла момент взрыва и первые минуты после него на видео - тогда это просто не пришло в голову. Сам телефон был взят в кредит, его сумма составляет 250 тысяч тенге. 

Есенгельдина сообщила, что обратилась к юристам, чтобы вернуть деньги. "Пробовали вернуть назад деньги, несколько раз ходили в магазин, но мне отказывали. Причина в том, что срок гарантии - год - истек. Но ведь телефон взорвался сам, а не из-за меня! Все необходимые документы я показала. Теперь юристы занимаются вопросом. Год и месяц работает телефон, это что, издевательство?" - возмущается Мария.

Юрист Есенгельдиной Дмитрий Моргунов, который представляет ОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида плюс", пояснил, что есть шансы вернуть деньги, даже когда истек срок гарантии. "Если доказать, что телефон взорвался сам, а не по вине покупателя, то деньги вернуть можно. Доказать это можно через суд*цензура*ю экспертизу, но сначала нужно подать в суд", - говорит Моргунов.

Между тем директор департамента рекламы и PR ТОО "Арена S" (Управляющая компания Sulpak - прим. ред.) Александр Журлов сообщил корреспонденту Tengrinews.kz, что магазин планирует заменить телефон покупательнице.

"Отвечая на вопрос о том, будут ли возвращены деньги, говорим "нет", просто потому что мы выдадим ей новый телефон. Ранее такого в практике магазина, да и вообще в Казахстане не было, чтоб телефон этой торговой марки взрывался. Причины очень сложно определить, поэтому мы просто принимаем во внимание, что это наш клиент. Да, такие вопросы решаются не так, что сегодня обратились, а завтра решили, ведь нужно было перепроверить данные", - сообщил Журлов.

Он отметил, что сейчас готовится документация на выдачу Есенгельдиной другого телефона. Его она должна получить в том же магазине, а сам телефон будет абсолютно таким же.

Напомним, что в 2016 году мир удивили несколько случаев взрыва смартфонов. Так, в октябре этого года владелец нового Iphone 7 сообщил, что прямо перед его лицом аппарат взорвался. Он обратился с жалобой в представительство Apple в Китае, но позже выяснилось, что расследование продолжится в главном офисе. А в конце сентября пользователь Reddit рассказал, что его iPhone 7 Plus взорвался еще во время доставки и разорвал упаковку. У велосипедиста из Австралии телефон и вовсе взорвался в кармане шорт. Также напомним, что вскоре после начала продаж в США и Европе многие покупатели iPhone 7 и iPhone 7 Plus обнаружили странный шум, который исходил от процессора. 

Прикрепленные миниатюры

• айпонт.jpg

Изменено: Sam Black, 14 Декабрь 2016 - 16:24

• 0

Также с меткой «iOS, adndoid, windows mobile, smartphone, смартфон, андроид»

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users