Перейти к содержимому

Портал

Фото

ИГИЛ - Исламское государство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#41 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:42

бомбы в войне не помогут, когда ж они там помогали то?

Марат, не утрируй. Именно в этой войне не помогут. ИГИЛ это не территория, это мысли, образ жизни. Даже если на Сирию уронить атомную бомбу, вряд ли террактов будет меньше, религиозно заточенные фанатики всегда остануться на территории других государств. Авиаудары предотвращают тренировки боевиков на базах в Сирии? не намного, есть куча других тренировочных баз по всему миру.

Авиаудары мешают финансированию боевиков? - может быть первое время, потом они всё-равно найдут другие пути.

• 0

#42 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:50

Какая разница когда появился ДАИШ,Алькаида и т п.
Ответь, что за люди были в Атырау, Алмате, Актюбинске?какие цели преследовали или ты реагируешь только на именитые терорристические организации,которые открыто потом берут на себя акции?

Отвечаю - это были религиозно настроенные фанатики. Какое отношение они имеют к Сирии?

А ты в курсе когда бомба падает на землю то она обычно взрывается,разнося на куски не только бетон, но и отрывает руки, ноги, головы. Ты думаешь в игили зомби и ходячие мертвецы не знающие животного страха?

Я знаю что такое бомба и какое разрушительно воздействие она имеет. Именно поэтому я против бомбёжек. Но ты почему-то уверен, что бомбами можно решить проблему терроризма. Я считаю - что нельзя. Когда взрыв отрывает руки, ноги и головы, и порождает животный страх - это и называется терроризм. То есть получается, что Россия борется с мировым терроризмом методом терроризма?

Изменено: Swagman, 09 Декабрь 2015 - 17:18

• 0

#43 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:57

Бегло прочёл в википедии, дата основания ИГИЛ - 2013 год, взрывы были и раньше, где связь?

Бегло? ))) 

Непосредственная предшественница ИГ — группировка «Исламское государство Ирак», которая была образована в 2006 году в Ираке путём слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды»[38].

Где связь между Порошенко и авиаударами в Сирии?

Ты утверждал что Асад нелигитимный президент

Народ его не выбирал, власть он получил от отца, изменив в Конституции возрастной ценз в свою пользу.

Я тебе просто в альтернативу привел Порошенко. ))) 

Везде расплывчатая формулировка - мифическая борьба с террористами. Хотя как бомбы помогают этой войне - непонятно.

ИГИЛ лишается оружия и источников финансирования. За счет этого правительственные войска отбивают у ИГИЛ занятые населенные пункты. ))) Это американские бомбардировки никак никому не помогали. Они просто перепахивали пустые территории.

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 16:57

• 0

#44 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:58

Отвечаю - это были религиозно настроенные фанатики. Какое отношение они имеют к Сирии?

Я знаю что такое бомба и какое разрушительно воздействие она имеет. Именно поэтому я против бомбёжек. Но ты почему-то уверен, что бомбами можно решить проблему терроризма. Я считаю - что нельзя.

Вау,а игил кто? Инопланетяне отстаивающие свои демократические права?
Эту раковою опухль нужно решать всеми доступными способами до напалма.
Чтото мне подсказывает что ты с одной компании с недавно забаненным "растой" у вас похоже с ним напару свой русофобский джихад, вроде еще третий персонаж помнится был.

Изменено: drammer, 09 Декабрь 2015 - 17:01

• 0

#45 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:02

Я правильно понял или есть ещё что-то?

Нет, ты понял всего лишь маленькую толику проблемы. )))

Опять аналогия. Потому как так будет понятнее. Ты врач, к примеру кардиолог. Приходит пациент, у него рак печени, ты, вместо того чтобы его отправить к онкологу говоришь - сердце здоровое, чего его лечить. Как метастазы до сердца доберутся, тогда я и лечить буду. А так пока иди. Это не ко мне. А у пациента метастазы распространяются из печени в почки, легкие и т.д. И получается что метастазы даже до сердца не доберутся, пациент просто умирает. Вот твоя позиция. 

Я знаю что такое бомба и какое разрушительно воздействие она имеет. Именно поэтому я против бомбёжек. Но ты почему-то уверен, что бомбами можно решить проблему терроризма. Я считаю - что нельзя.

Свагман, ты служил? ))) НВП хотя бы в школе было? Из нарезного стрелял?

Авиаудары это часть операции, причем воздушной. Есть еще и наземная, которую осуществляют правительственные войска. Так что бомбардировки это часть помощи, оказываемой правительству Сирии. ))))

Они не имеют отношения к Сирии, они имеют отношение к терроризму. )))) Причем в Атырау ячейка называлась "Солдаты Халифата". Ну а дальше сам покопайся. Только не бегло. )))) А то опять что-то упустишь.

• 0

#46 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 840 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:04

а я не утрирую, когда идеи и образ мысли позволяют захватить и контролировать больше половины территории Сирии, то морали и лекции им проводить поздно, надо бомбить уже

• 0

#47 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:04

Элементарно их всех до одного надо замочить там.
Да мне пабарабану кто у тебя там был в детстве телки. быки, коровы.
По поводу слова "чувак" учи матчасть
У меня 13 летний сын понимает что нужно делать с террористами,а тебе тут приходиться разжовывать.

Прошу без переходов на личности, можно же попытаться интеллегенто вести разговор? Я не спорю, что террористов нужно убивать на месте без суда, мне не нужно ничего разжовывать, Я просил просто ответить на вопрос, почему Россия бомбит территорию Сирии.

Почему не бомбит Индия, Китай, Казахстан, Египет? Хотя с геополитической точки зрения эти страны ближе к Сирии.

Почему не бомбят Иорданию, Катар, ОАЭ, Ирак, Иран, хотя там тоже есть базы боевиков.

Изменено: Swagman, 09 Декабрь 2015 - 17:04

• 0

#48 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:05

Авиаудары мешают финансированию боевиков? - может быть первое время, потом они всё-равно найдут другие пути.

Они уже ищут, в Афганистане. Потому как Россия их лишила львиной доли заработка на контрабанде нефти. )))) Ну а за Афганистаном - все дальше и дальше. Посему, их надо раздавить там, где они сейчас. Используя "химиотерапию", пока метастазы не расползлись дальше.

• 0

#49 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:09

Прошу без переходов на личности, можно же попытаться интеллегенто вести разговор? Я не спорю, что террористов нужно убивать на месте без суда, мне не нужно ничего разжовывать, Я просил просто ответить на вопрос, почему Россия бомбит территорию Сирии.

Почему не бомбит Индия, Китай, Казахстан, Египет? Хотя с геополитической точки зрения эти страны ближе к Сирии.

Почему не бомбят Иорданию, Катар, ОАЭ, Ирак, Иран, хотя там тоже есть базы боевиков.

Китай поддерживает действия России, Казахстан тоже. Индия в стороне не стоит. Просто тут один вопрос - кто-то должен начать. Получилось так что это оказалась Россия. 

По поводу Иордании и остальных - их руководство не просило оказать военную помощь в борьбе с террористами. Попросят - возможно Россия и там бомбить будет. А не просят по одной простой причине. Надеюсь развивать тему дальше не надо? Указанные страны тоже преследуют свои геополитические цели. Поэтому даже финансируют и помогают ИГИЛ, в определенном смысле.

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 17:10

• 0

#50 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:09

Нет, ты понял всего лишь маленькую толику проблемы. )))

Опять аналогия. Потому как так будет понятнее. Ты врач, к примеру кардиолог. Приходит пациент, у него рак печени, ты, вместо того чтобы его отправить к онкологу говоришь - сердце здоровое, чего его лечить. Как метастазы до сердца доберутся, тогда я и лечить буду. А так пока иди. Это не ко мне. А у пациента метастазы распространяются из печени в почки, легкие и т.д. И получается что метастазы даже до сердца не доберутся, пациент просто умирает. Вот твоя позиция.

Свагман, ты служил? ))) НВП хотя бы в школе было? Из нарезного стрелял?

Авиаудары это часть операции, причем воздушной. Есть еще и наземная, которую осуществляют правительственные войска. Так что бомбардировки это часть помощи, оказываемой правительству Сирии. ))))

Они не имеют отношения к Сирии, они имеют отношение к терроризму. )))) Причем в Атырау ячейка называлась "Солдаты Халифата". Ну а дальше сам покопайся. Только не бегло. )))) А то опять что-то упустишь.

Я поражаюсь с этих гуманистов))) продам все,Родину,семью,лишь бы меня не трогали что бы сытно жрать и сладко спать!

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 17:10

• 0

#51 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:18

Ну или еще аналогия позиции Свагмана.

Загорелась хата в деревне, с самого краю. Хата Свагмана в центре деревни. Ветер от пожара дует в сторону его дома. Он сидит и наблюдает как горит хата соседа, к примеру через три дома. И говорит - до меня пока огонь не добирается. Зачем помогать соседу тушить пожар. До меня доберется, тогда и буду тушить. А когда огонь добирается до его хаты, остальные уже сгорели, то и ему помогать тушить никто не будет, потому как он никому тоже не помогал.

Вообще реально позиция страуса. Голову в песок.

Зачем помогать тушить соседу, моя то хата не горит........

• 0

#52 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 840 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:19

если к соседу ворвались грабители, то нужно молча наблюдать, а потом сосед будет наблюдать как грабят тебя

• 0

#53 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:21

если к соседу ворвались грабители, то нужно молча наблюдать, а потом сосед будет наблюдать как грабят тебя

Ну я тоже самое чуть выше отписал. )))) 

• 0

#54 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 840 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:22

блин))) у гениев мысли сходятся

• 1

#55 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:30

Ну или еще аналогия позиции Свагмана.

Загорелась хата в деревне, с самого краю. Хата Свагмана в центре деревни. Ветер от пожара дует в сторону его дома. Он сидит и наблюдает как горит хата соседа, к примеру через три дома. И говорит - до меня пока огонь не добирается. Зачем помогать соседу тушить пожар. До меня доберется, тогда и буду тушить. А когда огонь добирается до его хаты, остальные уже сгорели, то и ему помогать тушить никто не будет, потому как он никому тоже не помогал.

Вообще реально позиция страуса. Голову в песок.

Зачем помогать тушить соседу, моя то хата не горит........

Ну, если тебе удобнее говорить аналогиями...

В этой хате, которая с краю загорелась, постоянно жили какие-то неблагополучные элементы... Со времён великого потопа... И постоянно там были драки и пьяный кутеж. И горит она каждый год, вроде как потушат, но ремонт не делают, даже задымления не всегда устраняют. И она время от времени вспыхивает. И ты знаешь, что пока не выселишь этот сброд, хата так и будет гореть. Тут уже вопрос - побежишь ты тушить с ведром очередной раз и насколько это поможет. А можно перепахать вокруг хаты лесозащитную полосу и забыть об этой проблеме.

Изменено: Swagman, 09 Декабрь 2015 - 17:31

• 0

#56 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:34

Немного оффтопа - вообще это беда, причем достаточно серьезная. Когда человек считает что он полностью изолирован от внешнего мира. И что он будет шевелиться только в том случае, когда его напрямую коснется. 

Прям по Чехову - Человек в футляре. )))) Там очень печальный конец для Беликова (Человека в футляре). Прочти. Хуже не будет.

• 0

#57 Vienia

Vienia

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:36

это было понятно еще на этапе задавания провокационных вопросов, что он хочет чисто поспорить

• 0

#58 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:40

вокруг хаты лесозащитную полосу и забыть об этой проблеме.

Объясни. ))) не совсем понял ход мысли.

• 0

#59 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:51

это было понятно еще на этапе задавания провокационных вопросов, что он хочет чисто поспорить

Хитро правда? Мы сейчас всем миром пытаемся что то донести, а он почесывает ладони и благодаря великому и могучему, переыразируя, делает очередной вброс, мы опять, думаем "сейчас, еще чуток и он поймет". А он опять, типо не допонял. Мы снова пытаемся ему донсти уже на уровне детского сада,"два яблока плюс три груши",а у него опять сомнения)))
  • 0

#60 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:53

Объясни. ))) не совсем понял ход мысли.

Сделали из меня монстра, я не такой). На трёх страницах разъясняете мне очевидные вещи, что терроризм есть, что это зло, что его нужно уничтожать. Это каждый ребенок знает, даже сын драмера. Я не могу понять, как авиаудары в Сирии могут помешать террористам совершать терракты во всем мире? Знаешь почему не было и никогда не будет взрывов в Мавритании, Гане, Уругвае, Мозамбике и др. странах третьего мира? Потому что пресса не будет освещать это широко. Знаешь, после того как ФИФА запретила снимать и показывать по телевизору выбегающих на поле болельщиков- их стало выбегать в разы меньше.

А знаешь почему не было взрывов в Японии, Китае, Австралии, Канаде? Потому что их интересы никак не пересекаются с интересами боевиков. Им нечего делить, они не лезут друг к другу.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users