Перейти к содержимому

Портал

Фото

ИГИЛ - Исламское государство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#21 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 14:01

Для Свагмана, объяснение попроще.

У тебя дома завелись тараканы, беспредельно лазят где попало. Приходит сосед и говорит - давай я их уничтожу и без твоего согласия начинает случайно бить посуду, портить мебель. Год уничтожает тараканов, а их все больше и больше. Какая твоя реакция? Отрицательная. Толку нет, одни убытки.

Ты приглашаешь специализированную компанию по уничтожению насекомых и она целенаправленно начинает их уничтожать. Через два месяца ты реально видишь результаты. Тараканов все меньше и меньше.

Тараканы пытаются сбежать из твоей квартиры подальше и соседи начинают у них спрашивать, у каждого, ты случайно не таракан? Ответ будет один - конечно нет, какой я таракан. Я и на таракана то не похож. И спокойно заселяются у твоих соседей за счет того что у них легальный паспорт, в котором указано что он не таракан вовсе. Начинает плодиться у соседа и терроризировать уже его.

Какай сосед допустит что к нему ломанутся тараканы? Да никакой. Он их попросту уничтожить на подступах к своей квартире. Да еще и соседу поможет прибить их на его территории, дабы они не пролезли к нему.

Аналогии надеюсь понятны? Кто "сосед" вломившийся без спроса в твою квартиру и приносящий только проблемы и убытки и кто - "специализированная компания", действующая с твоего разрешения?

Ну, если так проще давай будем говорить аллегориями.

Дело в том, что я не видел этих тараканов никогда у себя дома. Они пакостили где-то в других квартирах, у людей, в гости к которым я не хожу. (В России не было ни одного терракта, который бы совершил игил). И не факт, что они бы ко мне залезли, а вот теперь есть такая вероятность.

Какай сосед допустит что к нему ломанутся тараканы? Да никакой. Он их попросту уничтожить на подступах к своей квартире.

Так и я о том же. Зачем лезть в их гнездо и тревожить, может лучше уничтожать на подступах?

Изменено: Swagman, 09 Декабрь 2015 - 14:02

• 0

#22 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 14:07

неужели ты думаешь что члену иг официально разрешат вьезд через таможню?)

Я имею ввиду направить силы и финансы в сторону усиления безопасности в своей стране, тем более, что кроме Сирии есть ещё куча стран с потенциальными террористами. Угроза исходит не только оттуда.

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 14:59

• 0

#23 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 14:15

Слабо разбираюсь в политике и в военном деле, хотел бы спросить у знающих людей. Зачем Россия бомбит территорию Сирии? Особо хотелось бы услышать мнения Арминда, drammerа, Бени, Растафары.

Еще и испытание новейших образцов вооружения,как уже указал Benadar,запад же считал что в РФ осталось по паре ржавых танка, самолета и корабля, а тут!!! Спесь сразу слетела как с белых вишен цвет, плюсов больше чем минусов.

Получается, чтобы доказать эффективность своего вооружения и сбить спесь нужно бомбить чужую страну?

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 15:00

• 0

#24 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 14:59

Ну, если так проще давай будем говорить аллегориями.

Дело в том, что я не видел этих тараканов никогда у себя дома. Они пакостили где-то в других квартирах, у людей, в гости к которым я не хожу. (В России не было ни одного терракта, который бы совершил игил). И не факт, что они бы ко мне залезли, а вот теперь есть такая вероятность.

Так и я о том же. Зачем лезть в их гнездо и тревожить, может лучше уничтожать на подступах?

Как это не видел? А случай в Актюбинской области несколько лет назад? Когда полицейский спецназ расстреляли в камышах. Вспоминай. А случай в Алматы, когда несколько семей забаррикадировались в снятом доме? Забыл? А взрывы в Атырау? 2012 год вообще был богат в Атырауской области. И это - ты не видел тараканов у себя дома?

По поводу - уничтожать на подступах. Да, давай подождем, пока они к нашим и российским границам вплотную подойдут и будут кричат что они ИГИЛовцы. Вот тогда их и будем бомбить. Ни один террорист так не сделает. Они будут проникать на территорию и совершать терракты. Это не открытые боевые действия, это терроризм. Не путай две разные вещи.

Россия бомбит их в Сирии по просьбе легитимного президента Асада. Причем в полном соответствии с международным правом. В отличие от западной коалиции, которой никогда не нужно было спрашивать у кого-то разрешения. Он обратился за помощью, потому как западная коалиция, во главе с США за год разбомбила кучу пустой земли, два трактора и мопед.

Кстати, как ты прокомментируешь действия западной коалиции больше года на территории Сирии? Оправдаешь или тоже выскажешь свое негодование?

• 0

#25 geget

geget

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:03

Вероятно, ключевой мотив - геополитика. Сирия - стратегический партнёр в регионе, со всеми вытекающими политическими и экономическими профитами. Уровень угрозы сирийской государственности и интересам внутри страны со стороны ИГИЛ критический. Правительство Сирии официально запросило помощь в решении проблемы, отказ в данном случае повлёк бы потерю партнёра и репутации.

Второй мотив - непосредственное соседство террирорий, на которые имеет влияние ИГИЛ (в том числе Афганистан) с территориями СНГ и географическая близость к РФ (в том числе Кавказу). Что, в случае укрепления ИГИЛ, влечёт вполне реальные риски дестабилизации обстановки внутри РФ и высокие риски дестабилизации в некоторых странах СНГ. Со всеми вытекающими. Особенно с учётом наличия сподвижников ИГИЛ из числа сограждан. Тогда уничтожать на подступах будет гораздо сложнее. По сути, для государства масштаба РФ Афганистан и Сирия - уже подступы - насколько я понял, радикальные сподвижники ИГИЛ уже обозначали своё присутствие на северном Кавказе, в Узбекистане и Туркменистане. 

В начале сентября 2014 представители «Исламского государства» опубликовали в интернете видео, в котором звучали угрозы развязать войну в РФ. Один из исламистов обратился к президенту России  Владимиру Путину, заявив о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал защитить Россию и Путина от боевиков «Исламского государства».

Материал из Википедии.

Третий мотив - повысить влияние РФ в ближневосточном регионе (что бы ни говорили, демонстрация силы влияет на принятие решений) для продавливания собственных интересов.

Это то что лежит на поверхности. Ну и далее, менее значимые мотивы.

• 1

#26 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:03

Получается, чтобы доказать эффективность своего вооружения и сбить спесь нужно бомбить чужую страну?

Получается что не сбить спесь - а реально показать что имеется в кармане. И бомбят не чужую страну, а захватчиков и террористов на территории другой страны. Не подменяй понятия. Вот если бы российские войска бомбили регулярные войска Сирии, тогда бы ты мог так формулировать свой вопрос. И не говори про "умеренную" оппозицию. Какая это оппозиция, если она пытается решить свои проблемы вооруженным путем, а не политическим? Это не уже оппозиция, это попытка свержения легитимной власти. И это, по международному праву - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

• 1

#27 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:26

Как это не видел? А случай в Актюбинской области несколько лет назад? Когда полицейский спецназ расстреляли в камышах. Вспоминай. А случай в Алматы, когда несколько семей забаррикадировались в снятом доме? Забыл? А взрывы в Атырау? 2012 год вообще был богат в Атырауской области. И это - ты не видел тараканов у себя дома?

Напомни, пожалуйста, когда игил взял на себя ответственность за взрывы в Алматы и Атырау? Честно, не знал и в интернете не нашёл.

По поводу - уничтожать на подступах. Да, давай подождем, пока они к нашим и российским границам вплотную подойдут и будут кричат что они ИГИЛовцы. Вот тогда их и будем бомбить. Ни один террорист так не сделает. Они будут проникать на территорию и совершать терракты. Это не открытые боевые действия, это терроризм. Не путай две разные вещи.

Почему ты так уверен, что пойдут? И пойдут только в Россию или ёще куда? Почему не идут в Монголию, Корею, Китай, Казахстан, наконец?

Россия бомбит их в Сирии по просьбе легитимного президента Асада. Причем в полном соответствии с международным правом. В отличие от западной коалиции, которой никогда не нужно было спрашивать у кого-то разрешения. Он обратился за помощью, потому как западная коалиция, во главе с США за год разбомбила кучу пустой земли, два трактора и мопед.

Насчёт легитимности Асада тоже не факт. Народ его не выбирал, власть он получил от отца, изменив в Конституции возрастной ценз в свою пользу.

Кстати, как ты прокомментируешь действия западной коалиции больше года на территории Сирии? Оправдаешь или тоже выскажешь свое негодование?

Я никого не оправдываю, я не могу понять, какое право кто бы то ни было имеет бомбить чужую страну. В том числе и западная коалиция. И зачем вообще это нужно, если это не решает проблемы терроризма.

Получается что не сбить спесь - а реально показать что имеется в кармане. И бомбят не чужую страну, а захватчиков и террористов на территории другой страны. Не подменяй понятия. Вот если бы российские войска бомбили регулярные войска Сирии, тогда бы ты мог так формулировать свой вопрос. И не говори про "умеренную" оппозицию. Какая это оппозиция, если она пытается решить свои проблемы вооруженным путем, а не политическим? Это не уже оппозиция, это попытка свержения легитимной власти. И это, по международному праву - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Да согласен я с тем, что там одни захватчики и террористы. Там всю жизнь воюют все против всех. Пусть сами там варятся - их проблемы.  Вопрос-то простой я задал - зачем Россия бомбит территорию Сирии?

• 0

#28 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:27

заметь, с полного согласия законного правительства, и во взаимодействии с правительственными войсками

• 0

#29 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:30

Вероятно, ключевой мотив - геополитика. Сирия - стратегический партнёр в регионе, со всеми вытекающими политическими и экономическими профитами. Уровень угрозы сирийской государственности и интересам внутри страны со стороны ИГИЛ критический. Правительство Сирии официально запросило помощь в решении проблемы, отказ в данном случае повлёк бы потерю партнёра и репутации.

Второй мотив - непосредственное соседство террирорий, на которые имеет влияние ИГИЛ (в том числе Афганистан) с территориями СНГ и географическая близость к РФ (в том числе Кавказу). Что, в случае укрепления ИГИЛ, влечёт вполне реальные риски дестабилизации обстановки внутри РФ и высокие риски дестабилизации в некоторых странах СНГ. Со всеми вытекающими. Особенно с учётом наличия сподвижников ИГИЛ из числа сограждан. Тогда уничтожать на подступах будет гораздо сложнее. По сути, для государства масштаба РФ Афганистан и Сирия - уже подступы - насколько я понял, радикальные сподвижники ИГИЛ уже обозначали своё присутствие на северном Кавказе, в Узбекистане и Туркменистане. 

Третий мотив - повысить влияние РФ в ближневосточном регионе (что бы ни говорили, демонстрация силы влияет на принятие решений) для продавливания собственных интересов.

Это то что лежит на поверхности. Ну и далее, менее значимые мотивы.

Вот это больше похоже на правду, а не борьба с мифическими террористами. Только угроза интересам страны исходит не только со стороны ИГИЛ. Там куча организаций, борящихся с режимом асада, и не все из них террористические.

Изменено: Swagman, 09 Декабрь 2015 - 15:41

• 0

#30 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:50

Напомни, пожалуйста, когда игил взял на себя ответственность за взрывы в Алматы и Атырау? Честно, не знал и в интернете не нашёл.

Почитай историю ИГИЛ, соотнеси факты.

Почему ты так уверен, что пойдут? И пойдут только в Россию или ёще куда? Почему не идут в Монголию, Корею, Китай, Казахстан, наконец?

Уже пошли. Начали с Афганистана.

Насчёт легитимности Асада тоже не факт. Народ его не выбирал, власть он получил от отца, изменив в Конституции возрастной ценз в свою пользу.

Порошенко по твоему легитимный президент? 

Я никого не оправдываю, я не могу понять, какое право кто бы то ни было имеет бомбить чужую страну. В том числе и западная коалиция. И зачем вообще это нужно, если это не решает проблемы терроризма

Когда ты найдешь ответ - почему Франция бомбит ИГИЛ, ты ответишь и на вопрос почему Россия участвут в бомбардировках.

Да согласен я с тем, что там одни захватчики и террористы. Там всю жизнь воюют все против всех. Пусть сами там варятся - их проблемы.  Вопрос-то простой я задал - зачем Россия бомбит территорию Сирии?

Когда твой сосед будет убивать жену, ты все будешь слышать - тоже так скажешь? Пусть сами варятся - их проблемы?

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 16:11

• 1

#31 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:56

Вот это больше похоже на правду, а не борьба с мифическими террористами.

Так это одно и тоже. ))) Или по твоему геополитика и борьба с "мифическими террористами" это разные вещи? Задай себе вопрос - а какие геополитические цели преследует ИГИЛ? И все встанет на свои места.

Некоторые из целей ИГИЛ - уничтожение Израиля как государства, дестабилизация обстановки в Средней Азии, дальше продолжать? Это по твоему не геополитика? )))

Изменено: Sam Black, 09 Декабрь 2015 - 15:56

• 0

#32 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:13

ИГИЛ сейчас рассматривает Афганистан как площадку для вторжения на Кавказ и в Среднюю Азию. Самой уязвимой страной в Средней Азии считается Киргизстан. Оттуда до Казахстана рукой подать.

По заявлениям лидеров ИГИЛ - халифат будет распространяться от Границ Китая до границ Испании. Какая же это геополитика, это просто хулиганство, да Свагман?

• 0

#33 Vienia

Vienia

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:22

радикальные исламисты - это и есть те самые, кто организовал все терракты. А ИГИЛ, Алькаида и прочие - это те кучки, в которые они сбиваются время от времени. 

• 0

#34 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:22

Почитай историю ИГИЛ, соотнеси факты.

Бегло прочёл в википедии, дата основания ИГИЛ - 2013 год, взрывы были и раньше, где связь?

Порошенко по твоему легитимный президент? 

Нет, не легитимный.  Но и он не просит никого бомбить свои территории. Где связь между Порошенко и авиаударами в Сирии?

Когда ты найдешь ответ - почему Франция бомбит ИГИЛ, ты ответишь и на вопрос почему Россия участвут в бомбардировках.

Вряд ли найду на это ответ. Везде расплывчатая формулировка - мифическая борьба с террористами. Хотя как бомбы помогают этой войне - непонятно.

• 0

#35 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:24

Чувак пропогондирует что бы мы вели себя как страус, только от того что ты засунул голову в песок и не видишь опасности не говорит о том что твое причинное место тоже в безопасности.
  • 0

#36 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:27

Так это одно и тоже. ))) Или по твоему геополитика и борьба с "мифическими террористами" это разные вещи? Задай себе вопрос - а какие геополитические цели преследует ИГИЛ? И все встанет на свои места.

Некоторые из целей ИГИЛ - уничтожение Израиля как государства, дестабилизация обстановки в Средней Азии, дальше продолжать? Это по твоему не геополитика? )))

До этого думал, что геополитика и борьба с "мифическими террористами" это разные вещи.

То есть, мы пришли к выводу, что причины авиаударов следующие:

1. Геополитическая

2. Россия показывает, что её нельзя сбрасывать со счетов и она ещё кое-что может.

Я правильно понял или есть ещё что-то?

• 0

#37 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:29

бомбы в войне не помогут, когда ж они там помогали то?

• 0

#38 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:33

Чувак пропогондирует что бы мы вели себя как страус, только от того что ты засунул голову в песок и не видишь опасности не говорит о том что твое причинное место тоже в безопасности.

Мы это кто? Россия, Казахстан?

Я ничего не пропогондирую, я пытаюсь понять, как превентивные удары по территории Сирии помогут защититься от ответных террактов в России. 

Зы. И да, я помладше, поэтому времена чуваков и чувих не застал. В моё время были пацаны и тёлки)

• 0

#39 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:35

Бегло прошёл в википедии, дата основания ИГИЛ - 2013 год, взрывы были и раньше, где связь?

Вряд ли найду на это ответ. Везде расплывчатая формулировка - мифическая борьба с террористами. Хотя как бомбы помогают этой войне - непонятно.

Какая разница когда появился ДАИШ,Алькаида и т п.
Ответь, что за люди были в Атырау, Алмате, Актюбинске?какие цели преследовали или ты реагируешь только на именитые терорристические организации,которые открыто потом берут на себя акции?
А ты в курсе когда бомба падает на землю то она обычно взрывается,разнося на куски не только бетон, но и отрывает руки, ноги, головы. Ты думаешь в игили зомби и ходячие мертвецы не знающие животного страха?
  • 0

#40 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:42

Мы это кто? Россия, Казахстан?
Я ничего не пропогондирую, я пытаюсь понять, как превентивные удары по территории Сирии помогут защититься от ответных террактов в России.

Зы. И да, я помладше, поэтому времена чуваков и чувих не застал. В моё время были пацаны и тёлки)

Элементарно их всех до одного надо замочить там.
Да мне пабарабану кто у тебя там был в детстве телки. быки, коровы.
По поводу слова "чувак" учи матчасть
У меня 13 летний сын понимает что нужно делать с террористами,а тебе тут приходиться разжовывать.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users