Перейти к содержимому

Портал

Фото

Хочу открыть студию по созданию эскизных проектов домов

Хочу открыть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Aman87

Aman87

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:42

Здравствуйте, помогите, хочу открыть студию по разработке и черчению эскизных проектов, но имею представления что нужно, ИП есть по ремонту компов, хотел вот еще этим заняться, Посоветуйте пожалуйста пошагово, что покупать и какие бумаги нужны? типа такого, только чертежи

• 0

#2 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:27

имхо специальность и лицензию на проектирование

• 0

#3 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:08

А образование у вас есть, дизайнера, проектировщика? А пробовали ли вы создавать эскизы не домов, а просто внутреннего убранства и ремонта? А делать это за деньги пробовали? А вообще о стройке много знаете? Проектную документацию изучали? А на ремонте компов что нибудь зарабатываете?

• 0

#4 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 628 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 09:15

имхо специальность и лицензию на проектирование

Последние года лицензию проблематично стало получать, ввели ограничение на количество выданных.

По сабжу, в ЦОН с флешкой, там скинут список требуемых документов.

ЗЫ одно время что бы получить подобную лицензию надо было проработать какое-то время ГИПом или ГИ.

• 0

#5 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Пользователи
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 09:43

Эскизный проект, ИМХО, мало кому нужен. Нужен нормальный, согласованный рабочий проект. Сейчас проектные компании деньги берут фактически не за сам проект, а за то, что согласуют его в инстанциях...

• 2

#6 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 10:02

Эскизные проекты никому не нужны к сожалению, нет желающих вкладывать лишние деньги за красоту. В городе много опытных архитекторов которые делают красивые проекты, но они все остаются на бумаге...

• 1

#7 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 16:08

Ну зачем так, есть и реализуются. По эскизному проекту с габаритами, высотами, квадратурой и перечнем отделочных материалов любой прораб построит. Рабочка ему как таково и не нужна.  Дальше уже внутрянка нужна.

• 0

#8 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 16:33

Редко они очень реализуются и фирму ради них не выгодно открывать. Все от заказчика зависит, и чаще всего делают на фасаде дешевый вариант из нескольких предложенных. Видел проект квантовского магазина на меховом, в проекте неплохо задумано было, по факту отдаленно напоминает задумку.Тот же новый квант напротив строителя, отделка сэндвич-панелями таким цветом напоминает промышленное здание на месторождении) У нас самый распространенный вариант фасада-тупо отделка зеркальным стеклом в разных вариациях форм. Если только начать разработку интерьеров квартир и домов, но тут надо уже найти дизайнера с креативным подходом к работе)

• 0

#9 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 16:35

Да бред, по моему. Вот если бы тут написали: -здравствуйте, создал за последние два года десяток проектов, половина реализована, по образованию я дизайнер жилых и промышленных помещений(типа того), опыт (хотя бы)5 лет. Хочу сейчас своё бюро создать, что бы начальство не юзало мои идеи и не выдавало их за свои. Подскажите с чего начать, может быть куда обратиться за разъяснением, а то сам я в офисе постоянно, за работой, понятия не имею как действовать.

И мы ему: -открой ИП, иди туда, тебе нужно то, анау-мынау...

А тут вчерашний выпускник ПТШ, понял, спустя три года, что на заправке картриджей и переустановке винды на Крузак не накопишь, но ИП то у него есть, это уже пол дела, зацепил идею с канала Дискавери и решил подняться по бырому.

НЕ СТОИТ. Качай ремонт компов, ищи пути развития, до кучи начни ремонтировать телефоны и планшеты, может и бытовую электронику. Посмотри что есть в сети, что то привезти, попытаться продвинуть на рынок Уральска, обслуживать потом это. А лезть в незнакомую сферу, без опыта, по тому что тебе кажется что там деньги под ногами валяются, не лучшая идея, если не худшая.

• 0

#10 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 16:37

Дизайнер с креативным подходом сам найдет себе заказчиков. К тому же контора должна работать на лицензионных программах, а они не дешевые. 

• 0

#11 Terinka

Terinka

Частый гость

• Забанен
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 07:33

Здравствуйте, помогите, хочу открыть студию по разработке и черчению эскизных проектов, но имею представления что нужно, ИП есть по ремонту компов, хотел вот еще этим заняться, Посоветуйте пожалуйста пошагово, что покупать и какие бумаги нужны? типа такого, только чертежи

лицензия на проектирование в первую очередь нужна,у мужа знакомый занимается 2й год. Какие бумаги нужны пошагово можешь посмотреть в гугле, полно по-моему информации на эту тему сейчас. Программу по учету заказов можешь наподобие https://remonline.ru посмотреть, знакомый установил в марте т.к. неудобно в экселе вести. ИП что бы не регистрировать новую, просто добавь квед с данным видом деятельности, делается за 1 день

Изменено: Terinka, 20 Апрель 2015 - 17:49
Ссылка на сторонний ресурс

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users