Перейти к содержимому

Портал

Фото

Нулёвка. За или против?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 22:55

Делитесь опытом, родители.

Дилемма у меня с этой нулёвкой. Нам 5 полных лет, в этом году выпускаемся из детского сада, точнее, настоятельно "просят". В первый класс рано. Да и детство не хочется отбирать у дочки. Сама думаю оставить бы её еще на год в саду, а потом сразу в школу... Но вдруг будет "отставать" от сверстников-нулёвщиков? 

Кто сталкивался?  :pardon:

• 0

#2 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 23:09

пусть идет)

• 0

#3 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 23:17

пусть идет)

Мне придётся няню нанимать... Малявки учатся всего три часа, кажется, надо будет отводить, забирать, кормить, собирать ... Одну не оставлю дома на весь день... Сама работаю :pardon:  

• 0

#4 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 23:51

годом позже, годом раньше

• 0

#5 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 07:20

В нулевке обычно продленка есть

• 0

#6 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 07:36

ема я думал тема про больших деток 

Нулёвка(балтика 0). За или против?

А по теме я за нулевку(дошкололо)

• 0

#7 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 08:44

Гордая не лишай ребенка детства, делать нечего в этой нулевке

• 0

#8 veritas

veritas

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:08

У меня такая же дилемма. В саду не оставляют, надо решать. Если в нулевку не идти, опять же кого-то нанимать, чтоб сидели целый день с дочкой дома. В чем смысл? Лучше уж пусть с детьми в нулевке и занимается, и играет, и к школе привыкает. А если к вопросу об успеваемости, тот тут мнения разные. Кто-то говорит, что сейчас сложная программа в первом классе. Это так, поэтому совсем неподготовленному идти сложно. Знакомая летом перед первым классом на 2 месяца нанимала репетитора - сейчас девочка в классе лучше всех и без нулевки)

• 0

#9 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:27

Пусть ребенок лучше дома развивается, эта школа ему еще надоест. От нулевки толку не много, и на успеваемость посещение нулевки никак не повлияет. Если родители с детьми дома не занимаются то хоть сколько репетиторов нанимай, у дочки в 5 классе некоторые дети до сих пор по слогам читают...

• 0

#10 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:42

У меня такая же дилемма. В саду не оставляют, надо решать. Если в нулевку не идти, опять же кого-то нанимать, чтоб сидели целый день с дочкой дома. В чем смысл? Лучше уж пусть с детьми в нулевке и занимается, и играет, и к школе привыкает. А если к вопросу об успеваемости, тот тут мнения разные. Кто-то говорит, что сейчас сложная программа в первом классе. Это так, поэтому совсем неподготовленному идти сложно. Знакомая летом перед первым классом на 2 месяца нанимала репетитора - сейчас девочка в классе лучше всех и без нулевки)

У нас в Аксае нулёвка - это не продлёнка. Занимаются в школе по три часа шесть дней в неделю. Что касается репетиторов, тоже рассматриваю как вариант, если останемся в саду в старшей группе. 

• 0

#11 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 324 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:54

Если работаешь,то только вариант с продленкой. Хотя толком ничему не учат,опять же от воспитателя зависит, но ребенок привыкает к сидению от 30 до 40 минут. ну и все таки общение со сверстниками налаживается, что помогает быстрей адаптироватся в 1 классе.

• 1

#12 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:03

За пилите опрос Нулевка + и - в итоге посмотрим как разделятся мнения

• 0

#13 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:16

программа сейчас дебильная, и не только в первом классе. 

есть два взаимообратных процесса: дети хуже подготовлены к школе и восприятию инфы извне, а программы сложнее. учебники оставляют желать лучшего.

если ещё добавить эффект бестолковых учителей, из последних поколений, тогда вообще, туши свет.

однако, если раньше учитель мог быть воспитателем, то теперь общество низложило эту функцию - деток трогать нельзя.

поэтому для учеников учитель не авторитет. 

• 1

#14 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 11:57

Цель нулёвки - научить деток чтению и написанию печатных букв, не считая, конечно, уроков лепки, рисования, физкультуры и ещё кучи занятий. 

С продлёнкой вопрос закрыт, т.к. таковая отсутствует. Лично у меня выбор такой. Либо я отдаю дочку в нулёвку и нанимаю няню (по мне рановато всё-таки к школьной дисциплине приучать ребёнка), либо оставляю в саду и ближе к школе  нанимаю репетитора, и в первый класс идём в 7 лет. Этот вариант меня больше устраивает, но, боюсь, если наши друзья-подружки будут в нулёвку ходить, а мы в садик, не будет ли дочка себя какой-то "ущемлённой" чувствовать?))) 

• 0

#15 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 12:00

С садика не имеют права выгонять, просить могут, но никак не выгонять!

обычно за продленку берут на лапу (никому не секрет) - вот и говорят что нет такого

• 0

#16 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 15:08

С садика не имеют права выгонять, просить могут, но никак не выгонять!

обычно за продленку берут на лапу (никому не секрет) - вот и говорят что нет такого

Нас и попросили ) Рекомендуют -  до 5 лет в саду, до 6 лет- в нулёвке, а в 7 - в школу. 

• 0

#17 veritas

veritas

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 17:28

Цель нулёвки - научить деток чтению и написанию печатных букв, не считая, конечно, уроков лепки, рисования, физкультуры и ещё кучи занятий. 

С продлёнкой вопрос закрыт, т.к. таковая отсутствует. Лично у меня выбор такой. Либо я отдаю дочку в нулёвку и нанимаю няню (по мне рановато всё-таки к школьной дисциплине приучать ребёнка), либо оставляю в саду и ближе к школе  нанимаю репетитора, и в первый класс идём в 7 лет. Этот вариант меня больше устраивает, но, боюсь, если наши друзья-подружки будут в нулёвку ходить, а мы в садик, не будет ли дочка себя какой-то "ущемлённой" чувствовать?))) 

Вот последний момент меня тоже заставляет задуматься. Они же сейчас в старшей группе, деловые, "взрослые") все разговоры - идем в школу. Все друзья разойдутся, а моя "маленькой" останется. Я пыталась с ней на эту тему аккуратно поговорить - вы что! даже слышать о садике не хотим) Я, конечно, понимаю, что не во всех вопросах мнение ребенка настолько веско, но тут прям беда) Рюкзаки выбираем, какую форму надо надевать, тетради школьные уже лежат)) купила чтобы калякать - не калякает, для школы бережет) Так что придется идти в нулевку и требовать продленки.

• 0

#18 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 18:05

мнение ребенка - нужно выполнять! от этого никто не в проигрыше

• 0

#19 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 18:06

да, взрослые. вчера гляжу, идут ссыкухи, лет по семь-восемь. "курят" трубочки от чупа-чупса, важно вышагивая друг перед другом.

• 0

#20 compan

compan

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 23:43

Нежелательно отдавать в нулевку, дети еще маленькие, на уроках отвлекаются, хотят играть, знакомая преподовательница говорит. Сын и дочь в свое время пошли сразу в первый класс, вроде все норм учатся на отлично.
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users