Перейти к содержимому

Портал

Фото

Cafe De Paris

Новое кафе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#1 Vitors

Vitors

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 14:51

Привет Форумчане.

Открылось новое кафе на педколедже: интерьер, музыка, кухня, атмосфера.

У кого какие впечатления?

Как по мне - красиво, романтично, интересно, вкусно...

Что скажете?

• 0

#2 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 15:01

скажу что вы имеете к нему непосредственное отношение и зарегились что бы пропиарить.

• 3

#3 Vitors

Vitors

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 15:43

Да Вы правы, имею. Я и не пытался шифроваться. Про PR, Вы не правы. До рекламы этой кафешки еще далеко. Как минимум нужно получить алкогольную лицензию. А вот обратится к Вам за помощью - сочту за честь и буду очень благодарен.

Подскажите, посоветуйте, пожалуйста. Что бы Вам хотелось видеть в кафе такого формата.

На какой сегмент посетителя подобрать ассортимент? Может есть какие современный фишки на спрос.

Спасибо, с удовольствием Вас обслужим.

• 0

#4 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 17:03

Да Вы правы, имею. Я и не пытался шифроваться. Про PR, Вы не правы. До рекламы этой кафешки еще далеко. Как минимум нужно получить алкогольную лицензию. А вот обратится к Вам за помощью - сочту за честь и буду очень благодарен.

Подскажите, посоветуйте, пожалуйста. Что бы Вам хотелось видеть в кафе такого формата.

На какой сегмент посетителя подобрать ассортимент? Может есть какие современный фишки на спрос.

Спасибо, с удовольствием Вас обслужим.

Готовьте вкусно, ну и пусть меню будет именно французским. А то как у нас вечно, типа Парыж, а в меню ля шашлык, ля манты и ля пивдос, на этом вся Франция заканчивается. Из алкоголя оставьте только вино и слабоалкогольные коктейли(для девушек), это же французское меню. Водка это для напиваться(русская тема), пиво это сцать бегать(немецкая тема), а вам этого не надо. Не забудьте вкусный свежемолотый кофе, ну и булочки всякие вкуснючие, с кремом, сметанкой и джемами разнообразными. Мороженое разнообразное можете подавать.

Короче сделайте кафе для двоих, что бы прийти и с девушкой поужинать. У вас Париж, так создайте Романтик! А забегаловок побухать у нас и так навалом. Желаю удачи, если будете стараться создать действительно что то новое, приятное и  прекрасное.

• 14

#5 Rustam86

Rustam86

Джедай

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 814 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 17:06

Если будет так как описал Kislorod, то я приду  :)

• 0

#6 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 17:30

Как по мне - красиво, романтично, интересно, вкусно...

Что скажете?

Сам себя не похвалишь как говорится. Скажем так - время покажет.

• 0

#7 Serega

Serega

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 21:09

Сделайте как написал  Kislorod. Постарайтесь не опуститься через пару месяцев до уровня "кафешки". Выпечку свежую обязательно. 

Мне раньше нравилось кафе, старое название кто подскажет ? Около тд Достык. С погребом, красивые стулья, атмосфера такая уютная.

А сейчас там вывеска Магнат и беляши с пивом.

Читайте жалобную книгу и держите её на видном месте. И для форумчан скидку  :sorry:  

И велопарковку хотим !!! 

Изменено: Serega, 08 Октябрь 2014 - 21:12

• 0

#8 VSG

VSG

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 21:25

место у Вас такое, рядом учебное заведение, что бы окупить придется скатиться к беляшам-пирожкам, студентам хорошо.

А романтик пропадет  :da:

• 0

#9 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 21:35

Фото интерьера и меню выложите. Интересно посмотреть и  вывод сделать идти стоит или нет.

• 0

#10 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 23:34

Я конечно не в курсе,что и как по новым правилам (если конечно они изменились),но уже два года хозяйка продуктового магазина не может выбить лицензию, который от вас находиться в квартале,угол проспекта и фрунзе,а ваше кфе прям при входе в учебное заведение находится.Но а так, если как Кислород советует сделаете, то не плохо было бы,но в нашем мухосранске, все равно придется скатиться к забегаловке,ментальность,как генный код)))

• 2

#11 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 23:53

В кафе с таким названием я была, только это было за границей (и не во Франции)))). Скорее это был ресторан, а не кафе.  так что плагиат с названием вышел)) Кухня была французская: ягненок, рыба, курица, десерты (крем-брюле, мороженое, выпечка) В зале стоял рояль.

• 1

#12 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 01:34

Я конечно не в курсе,что и как по новым правилам (если конечно они изменились),но уже два года хозяйка продуктового магазина не может выбить лицензию, который от вас находиться в квартале,угол проспекта и фрунзе,а ваше кфе прям при входе в учебное заведение находится.Но а так, если как Кислород советует сделаете, то не плохо было бы,но в нашем мухосранске, все равно придется скатиться к забегаловке,ментальность,как генный код)))

По этому я предлагаю сделать заведение с определённым уклоном, со своими правилами что ли. Не будет водки и пива это уже отсеет определённый контингент. Эх, столько мыслей у меня по этому поводу, оставлю их себе, я всё таки хочу открыть как нибудь при возможности, такого рода заведение, именно на свой вкус :)

• 1

#13 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 01:43

Готовьте вкусно, ну и пусть меню будет именно французским. А то как у нас вечно, типа Парыж, а в меню ля шашлык, ля манты и ля пивдос, на этом вся Франция заканчивается. Из алкоголя оставьте только вино и слабоалкогольные коктейли(для девушек), это же французское меню. Водка это для напиваться(русская тема), пиво это сцать бегать(немецкая тема), а вам этого не надо. Не забудьте вкусный свежемолотый кофе, ну и булочки всякие вкуснючие, с кремом, сметанкой и джемами разнообразными. Мороженое разнообразное можете подавать.

Короче сделайте кафе для двоих, что бы прийти и с девушкой поужинать. У вас Париж, так создайте Романтик! А забегаловок побухать у нас и так навалом. Желаю удачи, если будете стараться создать действительно что то новое, приятное и  прекрасное.

Добавлю - хочется настоящих круасанов, из вина - настоящее Божеле, Шираз, Бордо, Бургундское, к вину французские сыры, трюфели, луковый суп, багет, киш, фондю в разных вариантах,  также устриц и шампанского (из региона Шампании)!!!)))

• 0

#14 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 10:22

Добавлю - хочется настоящих круасанов, из вина - настоящее Божеле, Шираз, Бордо, Бургундское, к вину французские сыры, трюфели, луковый суп, багет, киш, фондю в разных вариантах,  также устриц и шампанского (из региона Шампании)!!!)))

круассаны, там свои - пекут. шоколадный фонтан, что-то ещё, не помню..)

• 0

#15 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 11:17

Где он расположен конкретно, прям перед колледжем который что ли? Париж он не вывезет.)

• 0

#16 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 13:50

Боюсь, что владелец не окупит тогда)

• 0

#17 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 13:55

Боюсь, что владелец не окупит тогда)

)))) Тогда название проще нужно, не французское - и можно спокойно продавать булки с повидлом под названием круасаны (или как у нас еще пишут куросаны)

• 1

#18 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 14:27

(или как у нас еще пишут куросаны)

куро саны как-то уже по японски звучит. Может тогда Токио назвать, а не Париж....

• 1

#19 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:48

Не увидел в интерьере резных деревянных стульев, скатертей с кистями на столах...

• 0

#20 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:40

Тема превратилась в несанкционированную РЕКЛАМУ заведения а не в обсуждение. С рекламой вот сюда. Тут только обсуждение. Топикстартеру - устное для начала. Повтор - бан на 10 дней.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users