Перейти к содержимому

Портал

Фото

Раздел Работа на портале

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 00:11

520 вакансий, база 1575 резюме. 
Найди себе достойную работу на портале uralsk.info
http://uralsk.info/rabota/

16.jpg

• 0

#2 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 13:32

Пример отклика на вакансии одной из компаний. На рисунке - количество дней оставшихся до окончания срока вакансии. Отсчет начинается с 30 дней. Думаю комментарии излишни. Интересно, как работодатель справляется с таким потоком соискателей?

2014-10-12 14-29-45 Вакансии компании. Панель управления работодателя — Opera.png

• 0

#3 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 13:43

На данный момент в разделе зарегистрировано 528 компаний, которые опубликовали 746 вакансий. База соискателей составляет - 2240 резюме из 4052 поданых. Не пропущены - дублирующие и неправильно оформленные резюме. Т.е. база "чистая".

А мы напоминаем, что раздел "Работа" располагается на нашем портале тут. Найди себе достойную работу на uralsk.info

Изменено: Sam Black, 12 Октябрь 2014 - 13:49

• 0

#4 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 10:07

В связи с участившимися случаями неправильного заполнения профиля компании, а также вакансий на портале выложена пошаговая инструкция по заполнению профиля компании и вакансии

• 1

#5 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 19:19

Напоминаем работодателям как правильно размещать вакансии на нашем портале.

В связи с участившимися случаями нарушений в разделе "Работа" напоминаем:

• Запрещается указывать в вакансиях - пол, возраст, религиозную, национальную или сословную принадлежность кандидата. Запрещено законодательно.
  • Запрещается указывать контактные данные в полях вакансий, контактные данные вашей компании указаны в профиле компании - отклики на ваши вакансии приходят в личный кабинет компании. Подробные резюме кандидатов можно просматривать там.
  • Запрещается регистрировать "клоны" компаний (дубли) - все вакансии публикуются из одного профиля компании. Данная мера необходима для избежания путаницы и дублирования вакансий разными работниками (вследствие несогласованных действий внутри самой компании-работодателя). В профиле компании возможно публиковать вакансии от нескольких пользователей, если в компании несколько работников занимаются подбором персонала.

• 0

#6 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 009 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:57

Посмотрел. Неудобно. Вот мне, например, скорее всего нужно будет месяца через 3 (ориентировочно) набирать людей в специальный ИТ центр, скажем так. Наш прямой работодатель - отдел кадров - ничего не будет знать про это и вовлечен не будет. Наше кадровое ИТ агенство скажет: присылай резюме кто те нужен, мы тебе и возьмём. То есть я уже ни от имени кадрового агенства, ни прямого работодателя (отдела кадров) не выступаю. Это во первых.

Во вторых я не хотел бы указывать свою фамилию и имя, так как спамить будут страшно и бомбить в соц. сетях тоже, уже проходил это. Такой же момент с телефоном, я очень занят в течении рабочего дня и куча звонков мне не нужна. Мне через электронку общение и скурпулезный подбор кандидатов - самое то был бы. Подбирать буду долго, так как работа специфична и мозги кандидатов в первые 6 месяцев просто будут пухнуть от объёма информации. 

Так что в текущем виде я её не смогу заполнить, так как она мне не подходит.

• 0

#7 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:49

Посмотрел. Неудобно. Вот мне, например, скорее всего нужно будет месяца через 3 (ориентировочно) набирать людей в специальный ИТ центр, скажем так. Наш прямой работодатель - отдел кадров - ничего не будет знать про это и вовлечен не будет. Наше кадровое ИТ агенство скажет: присылай резюме кто те нужен, мы тебе и возьмём. То есть я уже ни от имени кадрового агенства, ни прямого работодателя (отдела кадров) не выступаю. Это во первых.

Во вторых я не хотел бы указывать свою фамилию и имя, так как спамить будут страшно и бомбить в соц. сетях тоже, уже проходил это. Такой же момент с телефоном, я очень занят в течении рабочего дня и куча звонков мне не нужна. Мне через электронку общение и скурпулезный подбор кандидатов - самое то был бы. Подбирать буду долго, так как работа специфична и мозги кандидатов в первые 6 месяцев просто будут пухнуть от объёма информации. 

Так что в текущем виде я её не смогу заполнить, так как она мне не подходит.

Сергей, есть база резюме в данном разделе. База более 2000 кандидатов по разным отраслям. Доступ к базе платный. Сумма небольшая, но есть ограничение по количеству просмотров резюме в сутки, как ни бодались с разработчиком - данный алгоритм менять не хочет. 

Можно просматривать кандидатов самостоятельно не афишируя вакансии и прозванивать подходящих кандидатов напрямую, тем самым исключив спам на почту и бесконечные звонки на контактный телефон. Механизм взаимодействия работодателя и кандидата организован следующим образом:

• Работодатель подает вакансию, зарегистрировавшись в разделе.
  • Кандидат жмет кнопку - Откликнуться на вакансию с отправкой уведомления работодателю. В уведомлении содержатся контактные данные и резюме кандидата. Можно спокойно просматривать кандидатов, но в данном случае нужно быть готовым к тому, что будет куча хлама в откликах. Почему? Да потому что у нас гуманитарии считают что они могут спокойно работать инженерами и с данным "феноменом" мы поделать ничего не можем.

Т.е. прямое взаимодействие работодателя и кандидата исключено. Обычно мы требуем указывать контактные данные в профиле компании дабы исключить публикацию "левых" вакансий а-ля - требуются активные сотрудники (МЛМ и всякая прочая хрень).

Готовы предоставить доступ к публикации без указания контактных данных, так как компания известная. Данный вариант позволит исключить полностью прямой контакт кандидата с работодателем до принятия решения самим работодателем.

Что получаем в итоге? Два варианта:

1. Просматривать весь хлам в откликах на вакансию, разместив вакансию на портале
  2. Отбирать кандидатов самостоятельно из базы резюме на нашем портале, но надо учитывать что в основном в базе резюме кандидатов из нашей области.

В любом случае готовы на обсуждение любых вариантов взаимодействия.

• 0

#8 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:55

Как пример отклики на одну из вакансий нашего клиента. По известным причинам контакты кандидатов и название компании скрыты.

2015-09-11 19-50-59 Вакансии компании. Панель управления работодателя - Google Chrome.png

2015-09-11 19-51-49 Отлкики на вакансию «Логист». Панель управления работодателя - Google Chrome.png

2015-09-11 19-52-42 Отлкик на вакансию «Логист». Панель управления работодателя - Google Chrome.png

• 0

#9 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 009 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:07

Да, самостоятельный просмотр и отбор мне больше подходит. Хорошо, принято. Обращусь когда одобрят. Спасибо! 

• 0

#10 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:40

Да, самостоятельный просмотр и отбор мне больше подходит. Хорошо, принято. Обращусь когда одобрят. Спасибо! 

Ок. Ждемс.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users