Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 1 голосов

Выгул Собак

Законодательство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:15

я пробовала обращаться к нашим кинологам, которые работают на старом соборе. мне сказали что собака слишком большая, чтобы ее переучить. занимайтесь сами. так же в сети искала российских кинологов, которые и одобрили содержание в квартире, и подсказали как ее воспитывать

На канале Дискавери есть передача. Кинолога зовут Цезарь вроде. Вижу иногда эту передачу краем глаза. Он переучивает практически любую проблемную собаку. Не думаю что не найдется специалист, который не сможет ее выдрессировать. Если задаться целью - все возможно. Если Вам реально дорога эта собака, и если Вы хотите поменять ее поведение - то дело только за Вами.

• 0

#42 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:18

Возможно я ошибся с каналом - вроде не Дискавери, а National Geographic

• 0

#43 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:26

Переводчик с собачьего - Цезарь Милано Посмотрите. Найдете для себя много полезного. Достаточно кликнуть на ссылку.

"Переводчик с собачьего" – это особенный сериал, который не похож на все другие развлекательные телешоу. Он больше напоминает некую поучительную программу о том, как вести себя со своей собакой.

У вас не получается наладить контакт со своим питомцем? Собака ведёт себя странно – агрессивно или наоборот, запуганно? В этом случае помочь сможет только Цезарь Миллан. Он способен разобраться даже со сложными случаями!
На самом деле очень интересно наблюдать именно за процессом поиска решений. Простоватый мужичок невысокого роста запросто общается с бойцовскими собаками и ничуть их не опасается. И самое главное, что они слушают его команды и подчиняются!
Но главная идея, конечно, скрыта глубже. Цезарь вместе с собаками учит людей. Он помогает найти общий язык со своим питомцем. Он помогает становиться вожаком, лидером, а также брать на себя полную ответственность за братьев наших меньших.

Главное в этой серии передач - учится не только собака, но и ее владелец.

Изменено: Sam Black, 20 Май 2014 - 15:28

• 0

#44 Vienia

Vienia

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:30

кавказская овчарка может жить в квартире, если обеспечить ей достаточно энергичные прогулки, но:

- кавказец не удобная собака для квартиры и владельцам и собаке живется не комфортно в этих условиях. она Вас конечно же любит, но так, как бегать в поселке, по степи ей счастливо в квартире не будет

- запах, страшно ходить по подъезду пересекаясь с большой собакой. Можно тысячу раз сказать, что она не кусается. Многие не могут перебороть страх. Особенно дети. Ваших новых соседей можно понять. Они не прониклись к собаке с ее щенячьего возраста.

- Цезарь использует во первых пуленепробиваемые смелость, уверенность, твердость, спокойствие. Когда он стоит у двери, собака не решается просто пройти мимо него, когда он делает запрещающий жест, при этом места, чтоб его оббежать хватает для целой стаи. Это огромный талант. во вторрых, я там кстати не видел больших собак в квартирах. В США строго с этим. большие спец налоги и регламенты содержания.

еще есть на Ютюбе Виталий Голота - очень четко и детально объясняет до мелочей дрессировку.

- убирать за собакой нужно всегда, и везде. Экскременты высыхают и раздуваются пылью, витают в воздухе. а малышня бегать любит по травке.

мой совет отдать собаку в поселок. и собака будет счастлива и пользу принесет более ощутимую.

• 1

#45 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:32

Переводчик с собачьего - Цезарь Милано Посмотрите. Найдете для себя много полезного. Достаточно кликнуть на ссылку.

Главное в этой серии передач - учится не только собака, но и ее владелец.

спасибо ))) у Цезаря интересная методика. моя подруга в оренбурге ее практикует, хоть и знает не в совершенстве. тут главное внимание к собаке и ее нуждам и страхам. я понимаю что она из обиды и страха остаться одной испражняется дома, но совсем из дома не выходить я не могу. постепенно исправляемся. сейчас это повторяется редко, но все же бывает. нужно только терпение, остальное, думаю, придет )))

• 1

#46 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:40

спасибо ))) у Цезаря интересная методика. моя подруга в оренбурге ее практикует, хоть и знает не в совершенстве. тут главное внимание к собаке и ее нуждам и страхам. я понимаю что она из обиды и страха остаться одной испражняется дома, но совсем из дома не выходить я не могу. постепенно исправляемся. сейчас это повторяется редко, но все же бывает. нужно только терпение, остальное, думаю, придет )))

Удачи Вам в дрессировке питомца. Главное терпение не только с собакой, но и тут, с людьми. ))) К советам, которые тут давали, все же прислушайтесь. 

• 0

#47 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 19:45

"Дневник злого собаковода", про то, как мы гуляем с собаками.

http://www.forum.zoo...ead.php?t=29835

• 0

#48 ПрЫнцесса

ПрЫнцесса

Все права защищены

• Модераторы
  • 1 942 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 20:27

Веселую дискуссию я пропустила))))))
Законов и прям железных правил нет
Есть правила содержания домашних животных.НО!
Как сегодня мне сказал главнюк горветстанции, правила утверждены не совсем верно.Там что то обл маслихат утвердил на город, а должен был горакимат утверждать.В общем если судиться, то с таким аргументом любое дело выиграете
Учитывая,что в каждом городе кз, свои правила...Да что там в городе, наши правила даже за чертой города не действует.Там свои вообще.
Второе, в этих правилах прописано, что выгуливать в строго отведенных местах.
Тут так же как с курением.Курить в строго отведенных, которых нет.А если нарушил -штраф
Вот и с собаками -ни одной спец площадки нет, а выгуливать в других местах-айайай
В третьих, по этим же псевдоправилам, какахи вы обязаны убирать, и гулять в наморднике должны.А остальное никого не касается.Хочу, и слона заведу.нет еще правил где написано, что на 1кг веса-1квм площади.Тут все образно и примерно....ну и на вашу совесть и усмотрение

Изменено: ПрЫнцесса, 21 Май 2014 - 20:30

• 0

#49 krinsi87

krinsi87

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 21:05

Есть закон. Его надо исполнять. Остальное, что вне закона - на совести владельцев собак.

Для НЕ владельцев собак мы всегда будем бессовестные))))А если серьёзно,то рассуждать кто больше гадит на улицах человек или собака,очень долго и  муторно..Мы свою всегда гуляем на поводке,в наморднике и дела свои она делает в кустах.Соседи её знают,не шарахаются,потому что с теми кто боялся мы старались подружиться и объяснить,что собака адекватна.В итоге,вроде бы,никому не мешаем,жалоб нет.Часто вижу собак,гуляющих без поводков,не то что в наморднике..на просьбу взять собаку на поводок хозяева никак не реагируют либо посылают!Так что злостным нарушителем себя не считаю,на подковырки научились не обращать внимание.

• 0

#50 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 21:22

Для НЕ владельцев собак мы всегда будем бессовестные))))А если серьёзно,то рассуждать кто больше гадит на улицах человек или собака,очень долго и  муторно..Мы свою всегда гуляем на поводке,в наморднике и дела свои она делает в кустах.Соседи её знают,не шарахаются,потому что с теми кто боялся мы старались подружиться и объяснить,что собака адекватна.В итоге,вроде бы,никому не мешаем,жалоб нет.Часто вижу собак,гуляющих без поводков,не то что в наморднике..на просьбу взять собаку на поводок хозяева никак не реагируют либо посылают!Так что злостным нарушителем себя не считаю,на подковырки научились не обращать внимание.

Мораль какая?

• 0

#51 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 746 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:39

Веселую дискуссию я пропустила))))))

а чоб всем собачье-человечьим миром не организовать площадку?

собачники же люди организованные, не то что, прочие..)

Изменено: Trinity, 28 Май 2014 - 23:40

• 0

#52 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:52

И землю облюбованную самим прихватизировать?

• 0

#53 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 746 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:47

И землю облюбованную самим прихватизировать?

что в вашем представлении "площадка"?

• 0

#54 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 15:03

Во первых землю в любом случае под площадку акимат должен выделять. С произвольным захватом ничего не получится, а если вы по поводу тренировочных снарядов для ОКД или Аджилити, то все равно территория должна арендоваться или просить опять в том же акимате под организацию площадки. Для выгула собак есть например огороженная территория во дворе в районе 8-ой школы, бывшее газохранилище, на на 20-30м2 что то как-то сомневаюсь, что там реально можно выгулять и дога и чиха и тоя и стафа. Вам для чего площадка нужна?

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users