Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 1 голосов

Выгул Собак

Законодательство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 Ginger

Ginger

Новенький

• Забанен
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 19:33

Да шла эта бабка с балкона куда подальше,ее не спросили.Бабки сами как животные,пусть на себя вначале внимание обратят.В нашем отсталом от культуры городе, должны волновать не собаки,а сами люди, которые ничем от них не отличаются.У кого дети топают,кто перфоратор из рук выпустить не может,тоже штоль отдельные места для сверления и топанья отводить.Собака не предаст,в отличии.......

#22 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 19:35

Да шла эта бабка с балкона куда подальше,ее не спросили.Бабки сами как животные,пусть на себя вначале внимание обратят.В нашем отсталом от культуры городе, должны волновать не собаки,а сами люди, которые ничем от них не отличаются.У кого дети топают,кто перфоратор из рук выпустить не может,тоже штоль отдельные места для сверления и топанья отводить.Собака не предаст,в отличии.......

А аргументировать не пробовал? 

• 0

#23 lapka

lapka

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 20:46

Глупо иметь собаку и спрашивать есть ли закон по уборке,у себя дома ведь вы убираетесь,как можно не убрать за собакой,простите,дома в туалете за собой смываем,а закон такой есть?.отдельная история с местами для выгула,если они и будут,там тоже надо убирать.
  • 2

#24 krinsi87

krinsi87

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 10:25

Да шла эта бабка с балкона куда подальше,ее не спросили.Бабки сами как животные,пусть на себя вначале внимание обратят.В нашем отсталом от культуры городе, должны волновать не собаки,а сами люди, которые ничем от них не отличаются.У кого дети топают,кто перфоратор из рук выпустить не может,тоже штоль отдельные места для сверления и топанья отводить.Собака не предаст,в отличии..

Все правильно!мало ли кому что не нравится..Всем кланяться-голова отвалится.

• 0

#25 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 10:38

Есть закон. Его надо исполнять. Остальное, что вне закона - на совести владельцев собак.

• 0

#26 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 11:02

Жаль только что зачастую эти правила и законы пишут чиныши далекие от этой темы.

• 0

#27 WhatNick

WhatNick

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 11:37

Не убранное собачье дерьмо Вам бы под дверь - и никакие протесты не принимаются ибо: ВСЕМ КЛАНЯТЬСЯ - ГОЛОВА ОТВАЛИТСЯ!

• 3

#28 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 11:52

А если оно убрано и все правила содержания и выгула соблюдены, но находятся такие особо злобные двуногие особи,не любящие в принципе все живое в общем, и себя, в частности, то тут правда на стороне владельца.

• 0

#29 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:04

А если оно убрано и все правила содержания и выгула соблюдены, но находятся такие особо злобные двуногие особи,не любящие в принципе все живое в общем, и себя, в частности, то тут правда на стороне владельца.

У каждого своя правда. 

• 0

#30 Vienia

Vienia

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:07

я так понял, что некоторые считают, что можно пакостить и не убирать только потому, что тебе за это ничего не будет. Закона же нет. Отлично размышляете! Цивилизованно!

• 1

#31 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:10

Есть правила содержания собак в условиях города. И в каждом городе они свои. Давайте не будет рассуждать о площадках для выгула, если их просто нет или они построены не по нормам. Говорить о том, что убирать должны все или никто – по сути своей демагогия. Если каждый начнет следить сначала за собой, грязи станет меньше.

Изменено: eroshik, 20 Май 2014 - 12:18

• 0

#32 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:21

Есть правила содержания собак в условиях города.

Автор топика про это и спрашивал. Причем изначально с юридической точки зрения. А не с точки зрения морали. Вопрос изначально ставился - а что мне будет при несоблюдении правил? В итоге и получил серию комментов, которые ему и не понравились. Интересно на что автор рассчитывал?

• 1

#33 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:31

Автору посоветую если квартира выставлена уже на продажу подумать о приобретении частного домовладения. Споры собачников и антисобачников в суде решать трудно. Даже если и убирать за песиком.

• 0

#34 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 14:49

Вопрос изначально ставился - а что мне будет при несоблюдении правил? В итоге и получил серию комментов, которые ему и не понравились. Интересно на что автор рассчитывал?

я не спрашивала, что мне будет, я спрашивала как надо по закону, а не по общественному мнению. а рассчитывала я на ответ "статья такая-то, пункт такой-то" без ваших осуждений и поучений. 

касательно частного дома, я ваше мнение полностью разделяю. но купля-продажа жилья не быстрое дело. будь частный дом, было бы проще, без сомнения. 

и да, моралисты, в своем дворе я бы убирала. но потому, что там бы играли мои дети. а в зарослях лопуха перед проезжей частью я детей не наблюдаю. если бы мы гуляли по тротуару, газону или на детской площадке, возмущение соседей я бы поняла. а когда среди этой травы и собаку то не видно, какие какашки там можно разглядеть? 

но, как я заметила, доказать возмущенной общественности, во главе с админом, ничего не удастся, да мне это и не нужно. 

а для тех, кто говорит, что жестоко держать собаку в квартире, я отвечу, что первые 8 месяцев своей жизни она прожила на балконе, без выгула и практически без еды. очень тяжело было приучать взрослую собаку ходить в туалет на улице. прожив со мной 1,5 года, она до сих пор ходит в туалет дома, если ее оставить одну на несколько часов. 

я столько сил потратила чтобы ей помочь, что теперь уже просто не могу не отстаивать свои и ее права. боюсь, что соседи могут написать заявление и ее заберут у меня, а она и так натерпелась. для того сюда и написала.

а вы, все такие правильные и воспитанные, следите за своим поведением. спасибо всем за комментарии.

• 0

#35 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:00

я не спрашивала, что мне будет, я спрашивала как надо по закону, а не по общественному мнению.

Я Вам уже отписывал выше, попробуйте сменить точку зрения и посмотреть под другим углом на данную ситуацию. В данном случае - попробуйте взглянуть с точки зрения воспитания и морали, а не со стороны закона.

и да, моралисты, в своем дворе я бы убирала. но потому, что там бы играли мои дети.

А попробуйте просто за ней убирать без всяких - но потому.

но, как я заметила, доказать возмущенной общественности, во главе с админом, ничего не удастся

Опять же, попробуйте не доказывать, а прислушаться к советам.

первые 8 месяцев своей жизни она прожила на балконе, без выгула и практически без еды.

За это могут привлечь за жестокое обращение с животным. 

Изменено: Sam Black, 20 Май 2014 - 15:05

• 0

#36 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:04

я столько сил потратила чтобы ей помочь, что теперь уже просто не могу не отстаивать свои и ее права.

Может проще было обратиться к специалисту?

а вы, все такие правильные и воспитанные, следите за своим поведением. спасибо всем за комментарии.

Мы такие же обычные люди. И просто высказали свое мнение по данному вопросу. То, что наше мнение Вам не понравилось - это уже другой вопрос.

Изменено: Sam Black, 20 Май 2014 - 15:05

• 0

#37 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:05

За это могут привлечь за жестокое обращение с животным. 

да никому дела до этого нет! слава Богу, что получилось забрать ее пока не стало поздно. 

• 0

#38 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:10

Попробуйте обратиться к опытному кинологу. Он поможет приучить собаку ходить там, где Вы ей разрешите. А не там, где ей хочется.

Он же сможет помочь надрессировать ее не лаять без всякой причины. Выгуливайте собаку в стороне от дворов, особенно детских площадок. И многие Ваши проблему исчезнут сами по себе.

И еще, если Вы пришли спросить совета - наберитесь терпения и выслушайте все мнения, какими бы они не были. А не оскорбляйтесь и не вставайте в позу. Тут много дельных советов в обсуждении. Достаточно просто их увидеть.

• 0

#39 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:10

Может проще было обратиться к специалисту?

я пробовала обращаться к нашим кинологам, которые работают на старом соборе. мне сказали что собака слишком большая, чтобы ее переучить. занимайтесь сами. так же в сети искала российских кинологов, которые и одобрили содержание в квартире, и подсказали как ее воспитывать

• 0

#40 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:14

Он же сможет помочь надрессировать ее не лаять без всякой причины. Выгуливайте собаку в стороне от дворов, особенно детских площадок. И многие Ваши проблему исчезнут сами по себе.

И еще, если Вы пришли спросить совета - наберитесь терпения и выслушайте все мнения, какими бы они не были. А не оскорбляйтесь и не вставайте в позу. Тут много дельных советов в обсуждении. Достаточно просто их увидеть.

ну, с лаем мы потихоньку справляемся ))) возле нашего дома есть гаражи, но там много бродячих собак, их я боюсь больше недовольных соседей. не хочу ввязываться в собачьи драки... 

а вот за такой ответ спасибо. прислушаться к советам - это с удовольствием. манера письма тоже имеет значение )))

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users