Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 1 голосов

Выгул Собак

Законодательство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 10:53

Здравствуйте, уважаемые жители г.Уральска!

Хотела бы поговорить о наболевшем... У меня в квартире живет 2х-летняя кавказская овчарка. пусть говорят что таких больших собак в квартирах не держат, но кинологи одобрили. естественно, все документы у нас есть. 

первые 1,5 года мы жили в центре, в районе маг.Урал. там никаких проблем с собакой и соседями не было! ни касательно шума, ни относительно выгула. все были всем довольны.

в прошлом году переехали в район Циолковского. тут то и начались проблемы. мало того, что соседи, при каждом открытии собакой пасти в дневное время(я прекрасно знаю до скольки у нас разрешается шуметь!), начинают долбить по стенам и орать (доходило до вызова полиции), так еще и с выгулом проблемы.

я гуляю с ней за домом, между тротуаром и проезжей частью, там где нет людей, но сумасшедшая бабка из соседнего подъезда постоянно орет мне с балкона, что из за моей собаки воняет говном!(извините за выражение)

Будьте так любезны, если в районе циолковского есть отведенное для выгула собак место, расскажите мне, где оно??? и вообще, есть ли какой-нибудь закон о выгуле собак? все, что я нашла в сети, уже утратило силу. 

честно говоря, нервы ни к черту из-за этого всего. даже квартиру на продажу выставила. достали!!!

• 0

#2 WhatNick

WhatNick

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:02

Хотела бы поговорить о наболевшем... У меня в квартире живет 2х-летняя кавказская овчарка. пусть говорят что таких больших собак в квартирах не держат, но кинологи одобрили. естественно, все документы у нас есть. 

первые 1,5 года мы жили в центре, в районе маг.Урал. там никаких проблем с собакой и соседями не было! ни касательно шума, ни относительно выгула. все были всем довольны.

в прошлом году переехали в район Циолковского. тут то и начались проблемы. мало того, что соседи, при каждом открытии собакой пасти в дневное время(я прекрасно знаю до скольки у нас разрешается шуметь!), начинают долбить по стенам и орать (доходило до вызова полиции), так еще и с выгулом проблемы.

я гуляю с ней за домом, между тротуаром и проезжей частью, там где нет людей, но сумасшедшая бабка из соседнего подъезда постоянно орет мне с балкона, что из за моей собаки воняет говном!(извините за выражение)

Будьте так любезны, если в районе циолковского есть отведенное для выгула собак место, расскажите мне, где оно??? и вообще, есть ли какой-нибудь закон о выгуле собак? все, что я нашла в сети, уже утратило силу. 

честно говоря, нервы ни к черту из-за этого всего. даже квартиру на продажу выставила. достали!!!

Какахи за животным Вы собираете или предоставляете эту завидную участь сотрудникам ДЭП и дворникам?

• 0

#3 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:12

Какахи за животным Вы собираете или предоставляете эту завидную участь сотрудникам ДЭП и дворникам?

а есть ли закон, обязующий меня это делать? в америке такой закон есть, но я не слышала о подобном у нас. если это где то прописано, мне не принципиально, могу и убрать. но почему НИКТО из собаководов в РК или РФ подобными вещами не занимается? 

• 0

#4 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:15

мне не принципиально, могу и убрать.

Если не принципиально - убирайте за собакой, будет аргумент в Вашу пользу. Тем более это Ваша собака. Это вопрос ментальности, а не юриспруденции. 

• 1

#5 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:21

Если не принципиально - убирайте за собакой, будет аргумент в Вашу пользу. Тем более это Ваша собака. Это вопрос ментальности, а не юриспруденции. 

а меня интересуют именно юридическая сторона вопроса. мне нужен совет сведующего в этой области. я ОБЯЗАНА или могу?

• 0

#6 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:39

а меня интересуют именно юридическая сторона вопроса. мне нужен совет сведующего в этой области. я ОБЯЗАНА или могу?

Значит с воспитанием у нас совсем плохо. Тогда Вам к юристу. Вот интересно, придете в гости, собака там наделает в гостях и тоже будете юриста искать, обязаны Вы убирать или нет?

• 7

#7 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:46

а есть ли закон, обязующий меня это делать? в америке такой закон есть, но я не слышала о подобном у нас. если это где то прописано, мне не принципиально, могу и убрать. но почему НИКТО из собаководов в РК или РФ подобными вещами не занимается? 

"закон", должен быть в Вашей голове. Порядок начинается с себя. 

Я очень люблю животных. Но, держать животных в таких условиях, тем более крупных, это издевательство.

Следует понять недовольство соседей. Поставьте себя, на их место. Вам ведь тоже, что-то не нравится. Игра на пианино, вечная стройка, долбёжка/ сверлёжка, кошатники, соседи-алкаши и т.д. 

Шум шумом, 23:00 это 23:00, но всему есть мера и предел. 

Понимаю, что у собачников "своё видение", как правило, "весь мир против них". И "особо одарённые", к окружающим начинают относиться по-свински, вместо предпринять меры в рамках добрососедства. 

Изменено: Trinity, 18 Май 2014 - 11:48

• 3

#8 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 11:47

Значит с воспитанием у нас совсем плохо. Тогда Вам к юристу. Вот интересно, придете в гости, собака там наделает в гостях и тоже будете юриста искать, обязаны Вы убирать или нет?

я сюда написала не для того, чтобы ругаться или оскорбления выслушивать. если Вы не можете дать ссылку на документ, содержащий конкретные законы по выгулу собак, то я благодарю Вас за внимание и прощаюсь.

• 0

#9 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:02

Понимаю, что у собачников "своё видение", как правило, "весь мир против них". И "особо одарённые", к окружающим начинают относиться по-свински, вместо предпринять меры в рамках добрососедства. 

вы знаете, не весь. встречаются и адекватные люди, которые могут спокойно поговорить и объяснить что их не устраивает, а бывают истеричные, не желающие ничего слушать или понимать. самое главное что они и доказать своей правоты не могут, просто "я так хочу и так будет". мне что ж теперь, если у меня есть собака, перед всеми прогибаться? кому то не нравится лай, кому то какашки, кому то размер... 

если бы общественность волновало, что собак выгуливают во дворах, давно бы уже подняли вопрос о создании специально отведенных для этого мест или уборке экскриментов. а скандалить каждый может. но кроме потраченных нервов толку от этого никакого. каждый все-равно останется при своем мнении...

• 0

#10 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:07

вы знаете, не весь. встречаются и адекватные люди, которые могут спокойно поговорить и объяснить что их не устраивает, а бывают истеричные, не желающие ничего слушать или понимать. самое главное что они и доказать своей правоты не могут, просто "я так хочу и так будет". мне что ж теперь, если у меня есть собака, перед всеми прогибаться? кому то не нравится лай, кому то какашки, кому то размер... 

если бы общественность волновало, что собак выгуливают во дворах, давно бы уже подняли вопрос о создании специально отведенных для этого мест или уборке экскриментов. а скандалить каждый может. но кроме потраченных нервов толку от этого никакого. каждый все-равно останется при своем мнении...

почти на каждое Ваше предложение здесь, можно привести обоснованное возражение.

Вы сами, на заданный вопрос в начале темы, начали истерить. 

• 1

#11 OlgaKin

OlgaKin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:21

почти на каждое Ваше предложение здесь, можно привести обоснованное возражение.

Вы сами, на заданный вопрос в начале темы, начали истерить. 

кажется, я запуталась. можно конкретнее? где я истерила? вопрос был один, есть ли закон? а вы все начали меня воспитанием тыкать. я начала эту тему, в надежде получить помощь в поиске ответа, каким бы он ни был. общественное мнение я знаю и обвинений мне и без вас хватает, спасибо ))) 

• 0

#12 fia

fia

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:32

кажется, я запуталась. можно конкретнее? где я истерила? вопрос был один, есть ли закон? а вы все начали меня воспитанием тыкать. я начала эту тему, в надежде получить помощь в поиске ответа, каким бы он ни был. общественное мнение я знаю и обвинений мне и без вас хватает, спасибо ))) 

закона нет, есть моральные принципы. Решать вам 

Изменено: fia, 18 Май 2014 - 12:33

• 2

#13 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:40

я сюда написала не для того, чтобы ругаться или оскорбления выслушивать. если Вы не можете дать ссылку на документ, содержащий конкретные законы по выгулу собак, то я благодарю Вас за внимание и прощаюсь.

Вы сюда написали в надежде что Вас тут поддержат? Тут обычные люди, которым тоже может не нравится что у них под окнами собаки гадят. Просто Вам еще везет, что по закону не заставляют выгуливать собаку в положенном месте и убирать за ней. Мой Вам совет, купите дом и не будет проблем ни с выгулом, ни с уборкой.

в надежде получить помощь в поиске ответа, каким бы он ни был.

Вам и ответили. Но вы наш ответ не приняли, по одной простой причине - он не совпадает с Вашим. Попробуйте сменить ракурс, и взглянуть на проблему с другой стороны.

Изменено: Sam Black, 18 Май 2014 - 13:03

• 5

#14 WhatNick

WhatNick

Корифей

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:56

Держать в квартире здоровую кабелину, да еще и не убирать кучи дерьма (не меньше человеческого), наверно это более чем перебор. 

Изменено: WEW, 18 Май 2014 - 12:57

• 0

#15 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:02

С точки зрения закона, вы нарушаете некоторые статьи правил содержания домашних животных. Ответственность за это должны нести в соответствии с КоАП РК, в частности статьи:

1) ч.1 ст. 240 КоАП РК - это если вы не убираете за своим питомцем какахи

2) ст. 311 КоАП РК - это если вы выгуливаете собаку НЕ на специально оборудованной площадке.

3) ст. 323 КоАП РК - если от вашей собаки во время прогулки летит шерсть и прыгают блохи.

Другое дело, что за этим сейчас так сильно не следят, но и злоупотр*цензура*ть не стоит.. Как говорится, "был бы человек, а статья найдётся".

• 3

#16 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:41

У нас Сенбернар,думаю размеры Вам известны,на прогулке по городу если уж вдруг приспичело, всегда убираем за своей девочкой, а по поводу докапушек по поводу воняет и громко лает у меня ответ прост..... Но Бог миловал и соседи адекватные да и порода просто прелесть,лает только тогда когда щемются посторонние. Но и конечно преимущество в том что у меня частное домовладение.

• 0

#17 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:48

Вы сюда написали в надежде что Вас тут поддержат? Тут обычные люди, которым тоже может не нравится что у них под окнами собаки гадят. Просто Вам еще везет, что по закону не заставляют выгуливать собаку в положенном месте и убирать за ней. Мой Вам совет, купите дом и не будет проблем ни с выгулом, ни с уборкой.

Сэм иметь частное домовладение не панацея. Так как выставочные крупные породы нуждаются в длительных прогулках,для того что бы собака была всегда в отличной форме, и двор даже в 10 соток не спасет. А если хочешь иметь в своем дворе непредсказуемого  убийцу, созданного своими руками,тогда можно кавказца и на цепь посадить.

Изменено: drammer, 18 Май 2014 - 14:49

• 4

#18 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 16:17

Сэм иметь частное домовладение не панацея. Так как выставочные крупные породы нуждаются в длительных прогулках,для того что бы собака была всегда в отличной форме, и двор даже в 10 соток не спасет. А если хочешь иметь в своем дворе непредсказуемого  убийцу, созданного своими руками,тогда можно кавказца и на цепь посадить.

Саша, в связи с данной ситуацией я думаю будет выходом. Держать такого огромного пса в квартире, который гавкает когда ни попадя и выгуливать его под окнами дома не есть правильно. Частный дом, в данной ситуации снял бы много проблем. А выгуливать - вывозить в поле и пусть носится. Будет в отличной физической форме. Тем более порода пастушья изначально, а не декоративная. Правда держат ее сейчас как сторожевую.

• 0

#19 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 21:09

Саша, в связи с данной ситуацией я думаю будет выходом. Держать такого огромного пса в квартире, который гавкает когда ни попадя и выгуливать его под окнами дома не есть правильно. Частный дом, в данной ситуации снял бы много проблем. А выгуливать - вывозить в поле и пусть носится. Будет в отличной физической форме. Тем более порода пастушья изначально, а не декоративная. Правда держат ее сейчас как сторожевую.

Да это понятно, безостановочный и беспричинный лай любого приведет к бешенству,но процентов 90 в беспричинном  лае это вина воспитания,значит вина хозяина,а не питомца. 

• 0

#20 Фильдеперс

Фильдеперс

Аз есмь царь!

• Пользователи
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 11:59

Да это понятно, безостановочный и беспричинный лай любого приведет к бешенству,но процентов 90 в беспричинном  лае это вина воспитания,значит вина хозяина,а не питомца. 

да не всегда вина хозяина, есть породы собак которые "очень общительны"))) и ругай и лупи - по боку. 

мы на выгуле за псом убираем, даже не столь из за статьи, сколько чисто совесть не позволяет гадить))))))  И с учетом того что для  питомца есть 18 соток - вычищаем за ним. Т.е. тут уже реально вопрос как вы сами относитесь к данному вопросу - если вам пофиг на окружающих и среду, продолжайте в том же духи и ищите законы,поправки и т.п.  Ну или же момента пока сами не вляпаетесь в чьи-то какахули и не завоете))))

ps жалко жалко больших собак в кв держать!!! кто бы и как бы там не давал добро, животному нужен простор, территория.

• 3

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users