Перейти к содержимому

Портал

Фото

Просто Крым

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 17:42

Десять дней в русском Крыму: солнце и счастье

18.05.2014
292205.jpeg

Российский Крым продолжает оставаться полем информационных боестолкновений. Киевские СМИ рассказывают об ужасах, которые заполнили жизнь рядовых крымчан, особенно украинцев и крымских татар, после воссоединения с Россией. Как на самом деле живут в Крыму? Что изменилось в последнее время? Об этом репортаж автора Pravda.Ru Александра Широкорада.

Я коренной москвич, но считаю Крым своей второй родиной: со школьных лет я практически ежегодно, а иной раз и дважды в год, весной и осенью, посещал этот благословенный полуостров. И вот 1 мая я вновь лечу в Крым.

Семь дней в Ялте и… никаких сенсаций! Военнослужащих, пусть даже безоружных, я ни в Ялте, ни в других местах ЮБК не видел. Полиции почти не видно, по крайней мере, ее на порядок меньше, чем в Москве. Но вот настроение всех без исключения встреченных мною ялтинцев — таксистов, пассажиров автобусов, обслуги гостиницы, рыночных торговцев и др. — "ультра"-пророссийские.

Если бы год назад мне кто-нибудь сказал: "Как России повезло, что у нее есть Путин", я усомнился бы в искренности собеседника, но сейчас в Ялте я это слышал постоянно. Старушка в автобусе недоумевает — ей звонила сестра из Беларуси и спрашивала, как сильно они голодают в Крыму, и не надо ли ей чего прислать. Пассажиры смеялись и возмущались, как на Западе и на Украине бессовестно врут продажные СМИ.

http://www.pravda.ru...-krim_ukrain-0/

Spoiler

Изменено: Trinity, 18 Май 2014 - 17:43

• 3

#22 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 09:39

Президент Обама пообещал Джемилеву "освободить" Крым

Крымско-татарский лидер Мустафа Джемилев встретился с президентом США Бараком Обамой в Польше, куда экс-глава меджлиса прибыл для получения "Премии Солидарности" в размере 1 млн евро.

!На вручении был банкет. Потом Барак Обама пришел на ужин, ужин длился довольно долго, а мы сидели как раз напротив. Потом он обошел стол, подошел ко мне и сказал, что хотел поздравить меня с присуждением премии, после чего мы семь-восемь минут с ним разговаривали.

Я сказал, что у нас создалось впечатление, что Крым, его освобождение, отходит на второй план, и напомнил, что на Женевском совещании говорили о тех мерах, которые должны быть приняты в отношении России, чтобы не посылали террористов, как снизить потенциал конфронтации, но ни слова не было про Крым. Не означает ли это, спросил я, что Крым может стать объектом торга, и в обмен на то, что Россия дальше не будет продвигаться на материковую часть Украины, про Крым забудут?

Но он четко сказал: "Ни в коем случае, пока хоть один метр, захваченной Россий не будет освобожден, мы свои санкции не будем прекращать", - рассказал Мустафа Джемилев.

Джемилев также отметил, что потратит часть премии  - 100 тыс. евро - на помощь семьям "Небесной сотни". Еще 700 тыс. евро будет направлено на «проекты по развитию демократии», в том числе, создание информационных центров, мониторинг нарушения прав человека на территории Крыма. Для этого будет создана специальная комиссия.

Изменено: Sam Black, 06 Июнь 2014 - 09:41

• 0

#23 xerx

xerx

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 486 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 09:47

Президент Обама пообещал Джемилеву "освободить" Крым

Крымско-татарский лидер Мустафа Джемилев встретился с президентом США Бараком Обамой в Польше, куда экс-глава меджлиса прибыл для получения "Премии Солидарности" в размере 1 млн евро.

!На вручении был банкет. Потом Барак Обама пришел на ужин, ужин длился довольно долго, а мы сидели как раз напротив. Потом он обошел стол, подошел ко мне и сказал, что хотел поздравить меня с присуждением премии, после чего мы семь-восемь минут с ним разговаривали.

Я сказал, что у нас создалось впечатление, что Крым, его освобождение, отходит на второй план, и напомнил, что на Женевском совещании говорили о тех мерах, которые должны быть приняты в отношении России, чтобы не посылали террористов, как снизить потенциал конфронтации, но ни слова не было про Крым. Не означает ли это, спросил я, что Крым может стать объектом торга, и в обмен на то, что Россия дальше не будет продвигаться на материковую часть Украины, про Крым забудут?

Но он четко сказал: "Ни в коем случае, пока хоть один метр, захваченной Россий не будет освобожден, мы свои санкции не будем прекращать", - рассказал Мустафа Джемилев.

Джемилев также отметил, что потратит часть премии  - 100 тыс. евро - на помощь семьям "Небесной сотни". Еще 700 тыс. евро будет направлено на «проекты по развитию демократии», в том числе, создание информационных центров, мониторинг нарушения прав человека на территории Крыма. Для этого будет создана специальная комиссия.

Клоуны...быстрее от козла молока упыри получат, а не Крым.

• 0

#24 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 10:39

Клоуны...быстрее от козла молока упыри получат, а не Крым.

это очаг напряженности на всю оставшуюся, как с Западом Незалежной сейчас. 

"Оккупация" - промывка мозгов и подпольная возня с разномасштабными пакостями. 

• 0

#25 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:57

Крымских татар 23 года Киев опракидовал, а сейчас у них вообще ни чего не получится, так как в Крыму действует законодательство РФ,по которым  различного рода зарубежные негосударственные политические проекты,под жестким контролем. И будет этот Джемилев сидеть где ни будь в Лондоне и строчить пасквели.Тем более что большинство Крымских татар проголосовало за присоединение.

• 1

#26 xerx

xerx

Корифей

• Пользователи
  • 1 486 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:39

это очаг напряженности на всю оставшуюся, как с Западом Незалежной сейчас. 

"Оккупация" - промывка мозгов и подпольная возня с разномасштабными пакостями. 

В РФ есть гигантский опыт решения именно "таких" проблем.

• 1

#27 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 15:33

Аксенов грозит кадровыми чистками в правительстве Крыма

image174997_3ea7e338ab74f48033499cfbcd7c image18489466_727bd034fd8d6ae9be9831193e

По словам врио главы региона Сергея Аксенова, многие чиновники до сих пор не перестроились и работают по старой системе, забывая, что Крыму дали возможность построить новую модель республики, в том числе управленческую. Ранее стало известно, что будет уволен весь руководящий состав, включая и министра.

Spoiler

не долго музыка играла...

Изменено: Trinity, 09 Июнь 2014 - 15:34

• 0

#28 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 17:04

Аксенов грозит кадровыми чистками в правительстве Крыма

image174997_3ea7e338ab74f48033499cfbcd7c image18489466_727bd034fd8d6ae9be9831193e

По словам врио главы региона Сергея Аксенова, многие чиновники до сих пор не перестроились и работают по старой системе, забывая, что Крыму дали возможность построить новую модель республики, в том числе управленческую. Ранее стало известно, что будет уволен весь руководящий состав, включая и министра.

Spoiler

не долго музыка играла...

Ничего удивительного,на все нужно время, 23 года разрабатывались коррупционные схемы,а тут за три месяца все исправить просто не реально,так что это не последнее заявление от руководства Крыма,главное что бы голова была здорова,а организм постепенно излечат.

• 1

#29 Алешка

Алешка

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 18:03

Джемилев также отметил, что потратит часть премии  - 100 тыс. евро - на помощь семьям "Небесной сотни". Еще 700 тыс. евро будет направлено на «проекты по развитию демократии»

а где еще 200 тыс. евро? заныкал...

• 0

#30 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:51

Прикрепленный файл  Document1 Compatibility Mode.doc   275,5 Кб   286 раз скачано

• 3

#31 xerx

xerx

Корифей

• Пользователи
  • 1 486 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:58

Хорошая статья - спасибо.

• 2

#32 Sokoloff

Sokoloff

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 13:25

Благодаря Крыму у Россиян наконец то проснулось чувство гордости за страну в которой они живут,дай бог что бы больше не уснули.

25753_900.jpg

• 0

#33 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 14:47

тем кто смотрит квн это боян)

• 1

#34 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 13:40

Журнал Forbes выяснил отношение крымчан к присоединению к России

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU — Через год после присоединения Крыма и Севастополя к России американский журнал Forbes опубликовал материал о том, как жители полуострова относятся к прошедшему референдуму и тому, как изменилась их жизнь в целом.
image21462628_42006549b495e869c980a37317

о данным издания, и этнические русские, и украинцы, и крымские татары считают, что с присоединением к РФ их жизнь стала лучше.

В статье приводятся данные июньского опроса Gallup, который показал, что, по мнению 82,8% опрошенных крымчан, референдум 18 марта 2014 года в полной мере отражал мнение населения полуострова.

Среди этнических русских 93,6% респондентов назвали референдум легитимным, среди украинцев это 68,4%.

Что касается последствий присоединения Крыма к России, то 73,9% опрошенных заявили, что их жизнь улучшилась после вхождения полуострова в состав РФ.

В феврале 2015 года аналогичный опрос провела немецкая исследовательская компания GfK. Респондентов спрашивали, как поддерживают ли присоединение Крыма к России, и 82% опрошенных ответили «Определенно да», еще 11% выбрали вариант «Скорее да». Лишь 2% респондентов заявили, что они против, 2% затруднились ответить, еще 3% воздержались от ответа.

ИНФОГРАФИКА
i_teaser_4eb87559d9257f292ec859412c68d1c
Что изменилось в стране с марта 2014 года?
d12757389.gif

Как отмечает Forbes, спустя год исследования западных компаний показывают, что абсолютное большинство жителей Крыма не считают, что их обманом вынудили выбрать присоединение к РФ.

Кроме того, подчеркивают авторы статьи, большинство убеждены, что их жизнь и жизнь их семей улучшилась и будет более благополучной, нежели во время нахождения в составе Украины.

Как отмечает журнал, 4% опрошенных крымских татар заявили, что не голосовали за присоединение к РФ. Большинство — 55% — объяснили, что, по их мнению, при проведении референдума не учитывалось мнение Киева и законы Украины. Еще 24% ответили, что референдум проходил под давлением.

i261826_image_8ef223b50b78633e3c6601000d0aef38.jpg

• 0

#35 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2015 - 15:07

хехе

канешно улучшилась)

да просто взять и посмотреть миграцию раб силы - никто в здравом уме не поедет вна украину на подработки) а вот оттуда едут и едут, даже к нам заносит

да просто взять такой сферический показатель средняя зп и стоимость 92 бенза - сколько литров можно купить на 1 зп

укр 3455/20 = 172,5

кз 96500/99 = 974,7

росс 31070/31 = 1002

• 0

#36 Toxa

Toxa

Гуру

• Модераторы
  • 4 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2015 - 15:33

https://youtu.be/_9VUsRuOzZw

• 0