Jump to content

Портал

Photo
- - - - -

Национализм или Патриотизм в СОШ

Дети и Учителя

• Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 DSRewer

DSRewer

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 8 posts

Posted 21 October 2013 - 20:13

Недавно  моей  сестрёнке и её одноклассникам (не всем)  учащиеся  в 5-ом классе , завуч предъявила  грубым голосом , " Что  у вас  за Российские дневники , в России наши  дневники  не  носят  , ваши дневники  должны быть  с  Казахстанским  флагом " ( Прошу  заметить  что  практически  все  дневники  у   школьников  были  произведены в Казахстане  просто  не  с нашим  флагом  на  обложке  , а  с  другими  рисунками  кому  какой  понравился  , и сама  завуч по нации русская) . Теперь я  думаю  идти  в школу  разобраться  как  её  старший  брат  , вот  только   за  что  за  национализм  или  же  за  патриотизм . Даже  если  это патриотизм это не  значит  что  грубым  тоном можно  навязывать  свою идеологию маленьким  детям , это не  ей  решать !!!!   

Пишите  свои  мнения  по поводу  этого случая  может  быть  кто то с этим  сталкивался  , то  как  поступили в  данной  ситуации .

Edited by DSRewer, 21 October 2013 - 20:20.

• 0

#2 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 posts

Posted 21 October 2013 - 20:24

Я сталкивался. В 1978 году у меня на тетрадке был нарисован дирижабль, британский флаг и написано Led Zeppelin.  Обвиняли в пособничестве империалистам. Забил...

• 2

#3 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6,052 posts

Posted 21 October 2013 - 20:35

Обвиняли в пособничестве империалистам.

Скажи спасибо, что всю семью не расстреляли. 

• 3

#4 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,742 posts

Posted 21 October 2013 - 20:48

Скажи спасибо, что всю семью не расстреляли. 

в 1978 за обложки тетрадок не расстреливали, не надо на тот период наговаривать.

Тема УГ.

• 3

#5 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6,289 posts

Posted 21 October 2013 - 20:49

тогда не расстреливали уже за тетради, да

а по поводу училки сходи в школу и скажи:

"- что ты патриот, а она националистка

- что в свою очередь она своими словами и дествиями противоречит политике нашего президента которую он всеми силами проводит в нашей многонациональной стране

- что она как госслужащий порочит свою честь госслужащего и противоречит кодексу чести написанный президентом казахстана

- что будете жаловаться в нуротан, директору, облоно (?), министру образования

- что требование о флаге на тетради может противоречить закону о гос флага, герба и гимна

- что она, в крайнем случаи, нарушает конституцию"

я думаю этих пунктов уже будет достаточно

и спроси вот что - труселя и вапще одежду и писчу она исключительно казахстанских производителей употребялет? и обязательно с гос флагом на этикетках/упаковках?

Edited by Benadar, 21 October 2013 - 20:56.

• 6

#6 Kanzler

Kanzler

ERSGUTERJUNGE

• Модераторы
  • 952 posts

Posted 21 October 2013 - 21:11

Недавно  моей  сестрёнке и её одноклассникам (не всем)  учащиеся  в 5-ом классе , завуч предъявила  грубым голосом , " Что  у вас  за Российские дневники , в России наши  дневники  не  носят  , ваши дневники  должны быть  с  Казахстанским  флагом " ( Прошу  заметить  что  практически  все  дневники  у   школьников  были  произведены в Казахстане  просто  не  с нашим  флагом  на  обложке  , а  с  другими  рисунками  кому  какой  понравился  , и сама  завуч по нации русская) . Теперь я  думаю  идти  в школу  разобраться  как  её  старший  брат  , вот  только   за  что  за  национализм  или  же  за  патриотизм . Даже  если  это патриотизм это не  значит  что  грубым  тоном можно  навязывать  свою идеологию маленьким  детям , это не  ей  решать !!!!   

Пишите  свои  мнения  по поводу  этого случая  может  быть  кто то с этим  сталкивался  , то  как  поступили в  данной  ситуации .

сходите и разберитесь. кто она такая, чтоб предъявлять детям такое.

Edited by Kanzler, 21 October 2013 - 21:13.

• 2

#7 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • 3,839 posts

Posted 21 October 2013 - 21:35

в 1978 за обложки тетрадок не расстреливали, не надо на тот период наговаривать.

Тема УГ.

Шютку видимо не понял)))

Да-да, исчо гранатомет с собой возьмите на переговоры!

#8 avms

avms

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 posts

Posted 21 October 2013 - 21:44

Ну наверное поговорить на эту тему с директором и попросить официальный документ ссылающийся на закон или внутренний устав школы.В любом случае решать этот вопрос нужно.Потому как самодурство до добра не доведет,тем более что дети тут вообще не причем.А с завучем скорее всего разговор не склеится.Родительское собрание в конце концов устроить.

• 2

#9 avms

avms

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 posts

Posted 21 October 2013 - 22:06

Телефон доверия Министерства образования и науки Республики Казахстан - 8(7172)74-23-62

Телефон доверия Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан - 8(7172)74 25 28

Телефон доверия Комитета по контролю в сфере образования и науки Республики Казахстан – 8 (7172) 74-23-78

Может им позвонить  и узнать что можно, а что нельзя.

Кстати это оф. сайт Министерства образования,может что интересное по этой теме найдете  http://www.edu.gov.kz/

Edited by avms, 21 October 2013 - 22:12.

• 3

#10 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2,307 posts

Posted 21 October 2013 - 22:35

она препятствует экономическому таможенному союзу (продажа рос канцтоваров) :)

• 5

#11 proudman

proudman

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 posts

Posted 22 October 2013 - 09:39

а по поводу училки сходи в школу и скажи: "- что ты патриот, а она националистка - что в свою очередь она своими словами и дествиями противоречит политике нашего президента которую он всеми силами проводит в нашей многонациональной стране - что она как госслужащий порочит свою честь госслужащего и противоречит кодексу чести написанный президентом казахстана - что будете жаловаться в нуротан, директору, облоно (?), министру образования - что требование о флаге на тетради может противоречить закону о гос флага, герба и гимна - что она, в крайнем случаи, нарушает конституцию"   я думаю этих пунктов уже будет достаточно   и спроси вот что - труселя и вапще одежду и писчу она исключительно казахстанских производителей употребялет? и обязательно с гос флагом на этикетках/упаковках?

Всё по делу. Так и надо сделать

• 0

#12 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 posts

Posted 22 October 2013 - 13:17

DSRewer  сделал вброс и свалил. Видимо случай высосан из пальца, троль. Хрен тебе , троль, не посеешь тут распри. Иди лесом...

• 0

#13 BMWod

BMWod

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 687 posts

Posted 22 October 2013 - 14:45

да на разборках он наверное, не вернулся ешчо.

• 0

#14 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1,924 posts

Posted 22 October 2013 - 15:59

Что-то я сомневаюсь о такой ситуации, что-то тут не чисто

• 0

#15 Ангел Рая

Ангел Рая

Корифей

• Пользователи
  • 1,182 posts

Posted 22 October 2013 - 16:56

такие требования к дневникам уже несколько лет в школах.

Рекомендуют родителям покупать дневники с правильной символикой и расцветкой.

И это не только в сельских школах, где учится племянник, но и в городской уральской № 17, где училась племянница.

качать права можно в меру своего желания и возможного развития событий.

Иногда полезно в школе махнуть шашкой, чтоб потом не лезли к ребенку, но все-таки в данной ситуации спокойнее себя повести будет гораздо лучше.

• 1

#16 DSRewer

DSRewer

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 8 posts

Posted 22 October 2013 - 17:10

тогда не расстреливали уже за тетради, да

а по поводу училки сходи в школу и скажи:

"- что ты патриот, а она националистка

- что в свою очередь она своими словами и дествиями противоречит политике нашего президента которую он всеми силами проводит в нашей многонациональной стране

- что она как госслужащий порочит свою честь госслужащего и противоречит кодексу чести написанный президентом казахстана

- что будете жаловаться в нуротан, директору, облоно (?), министру образования

- что требование о флаге на тетради может противоречить закону о гос флага, герба и гимна

- что она, в крайнем случаи, нарушает конституцию"

я думаю этих пунктов уже будет достаточно

и спроси вот что - труселя и вапще одежду и писчу она исключительно казахстанских производителей употребялет? и обязательно с гос флагом на этикетках/упаковках?

спасибо за совет так и  сделаю

Ну наверное поговорить на эту тему с директором и попросить официальный документ ссылающийся на закон или внутренний устав школы.В любом случае решать этот вопрос нужно.Потому как самодурство до добра не доведет,тем более что дети тут вообще не причем.А с завучем скорее всего разговор не склеится.Родительское собрание в конце концов устроить.

согласен  с вами

DSRewer  сделал вброс и свалил. Видимо случай высосан из пальца, троль. Хрен тебе , троль, не посеешь тут распри. Иди лесом...

не  какой  не  троль  , а просто  уезжал  спасибо так  и  сделаю

Что-то я сомневаюсь о такой ситуации, что-то тут не чисто

и всё тут  чисто  написал  со слов , своей  родной  сестрёнки.

• 1

#17 avms

avms

Новенький

• Пользователи
  • Pip
  • 10 posts

Posted 27 October 2013 - 21:48

Ну и чем всё закончилось то?

• 0

#18 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4,849 posts

Posted 27 October 2013 - 22:17

Я сталкивался. В 1978 году у меня на тетрадке был нарисован дирижабль, британский флаг и написано Led Zeppelin.  Обвиняли в пособничестве империалистам. Забил...

в 78-м Лед Зепплин??? а где ты такую тетратьку достал?

• 0

#19 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4,849 posts

Posted 27 October 2013 - 22:20

а что за школа кстать?

• 0

#20 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • 748 posts

Posted 27 October 2013 - 22:20

а где ты такую тетратьку достал?

Ханд мейд :)

а что за школа кстать?  Моя 17 если вопрос ко мне. :)

Edited by Люкс, 27 October 2013 - 22:22.

• 1

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users