Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Тенге - наша валюта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 10:33

Надо было вчера покупать. ))) купил бы дешевле.

• 0

#42 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 11:54

Надо было вчера покупать. ))) купил бы дешевле.

Эта фраза будет ещё долго актуальна и к месту в любое время :104:

• 1

#43 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 13:13

к месту в любое время :104:

У нас новый экстрасенс на форуме. ))) Уже пророчит. Опять же, ничем не подкрепляя. Аки Жеглов. (с) Я сказал...

• 1

#44 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 13:45

вчера, но по три

или сегодня, но за пять)

Изменено: Benadar, 19 Январь 2016 - 13:46

• 0

#45 Danaos

Danaos

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 16:44

На сегодняшний день тенге снова немного поднялся, аж на 10 позиций до 370 за бакс. Почти каждый день читаю новости по торгам на казахстанской фондовой бирже http://informburo.kz...ih-torgov-.html  и все больше мне напоминает карусель. Что самое интересное, если есть падение цены на пару дней, то это уже практически как правило можно ожидать ощутимого взлета. Думаю уже в начале февраля отметка подойдет к 400 тенге.

Изменено: Danaos, 29 Январь 2016 - 12:36

• 0

#46 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 16:53

На сегодняшний день тенге снова немного поднялся, аж на 10 позиций до 370 за бакс. Почти каждый день читаю новости по торгам на казахстанской фондовой бирже и все больше мне напоминает карусель. Что самое интересное, если есть падение цены на пару дней, то это уже практически как правило можно ожидать ощутимого взлета. Думаю уже в начале февраля отметка подойдет к 400 тенге.

Смотрим колебания цен на нефть, составляем график, сравниваем с графиком скачков на валютных торгах. Делаем выводы.

Эта фраза будет ещё долго актуальна и к месту в любое время :104:

А не подтвердилась твоя фраза. Отскочил сегодня на 10 пунктов тенге вверх. )))) Никакой их тебя экстрасенс.

• 0

#47 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 18:04

Ахаха, отскочил.

Ты ещё скажи - укрепился. Просто кто-то знающий и властьимеющий покупает сегодня подешевле, чтоб завтра сказать эту фразу.

А насчёт экстрасенса - я не претендую, не люблю шарлатанов.

• 0

#48 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 18:24

Ахаха, отскочил.

Ты ещё скажи - укрепился. Просто кто-то знающий и властьимеющий покупает сегодня подешевле, чтоб завтра сказать эту фразу.

А насчёт экстрасенса - я не претендую, не люблю шарлатанов.

Так ты и есть шарлатан. ))) Ты же утверждал. ))) Твой прогноз не подтвердился. ))))

• 0

#49 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 18:47

Ты не на фабрике по производству скобочек работаешь? Что то их много в твоей жизни))

А в чём мой прогноз не подтвердился-то? Завтра будет дороже чем сегодня, говорил и говорить буду. А сегодня долларов в продаже нет. Вообще. Ни в одном обменнике. Курс продажи есть, а долларов нет. Ты будешь удивлён, но так тоже бывает. И сегодня ты не купишь дешевле чем вчера.

• 0

#50 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 18:51

Ты не на фабрике по производству скобочек работаешь? Что то их много в твоей жизни))

А в чём мой прогноз не подтвердился-то? Завтра будет дороже чем сегодня, говорил и говорить буду. А сегодня долларов в продаже нет. Вообще. Ни в одном обменнике. Курс продажи есть, а долларов нет. Ты будешь удивлён, но так тоже бывает. И сегодня ты не купишь дешевле чем вчера.

Доллары то как раз есть. Их не покупали, это говорит как раз об обратном. Ты с головы на ноги встань. Ну и скобочки. Прогнозист. ))))))

Обменные пункты в Астане и Алматы на выходных перестали покупать доллары. Хотя подожди. Банки и обменники перестали покупать доллары, потому что у них их нет. Логично. У них долларов не было доллары купить. 

Изменено: Sam Black, 25 Январь 2016 - 18:51

• 0

#51 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 18:56

Весело, один утверждает что банка нет, который существует, второй что долларов нет доллары покупать. )))) Камеди отдыхает.

• 1

#52 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 19:09

Доллары не покупали, потому что ориентировались на цены на нефть. Которая поднялась до 33,1 доллара за баррель, поэтому и ждали торгов в понедельник, потому как тенге укрепится, именно укрепится по отношению к доллару из-за такой цены. Для сведения, в структуре экспорта Казахстана углеводороды составляют порядка 70% и курс напрямую зависит от цены на нефть. 

Доллары в обменниках были, есть и будут, потому как в любом бизнесе должна быть оборотная сумма. Их просто не продавали, зная что курс изменится, а не потому что их НЕТ. Элементарные вещи. 

Кофе подогнать, Свагман, на кофе еще не пробовал гадать?

• 0

#53 Роззи

Роззи

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 22:13

Сегодня брат в 2х банках пытался купить доллары. Отказали, ссылаясь, что в наличии только суммы заказные. А на продажу сегодня и сейчас у нас 'нет', так ему ответили.
Потом по тел узнавали в др.банках. тоже самое.
сумму хотели купить 30 000. Вроде для банков, это не много. Но, факт остается фактом.
Сделка должна была состояться у брата по покупке квартиры.
пытались купить в Альфа и Евразе. Звонили в Казком и Форту.
с утра курс был 372.5, к вечеру 378.

Изменено: Роззи, 26 Январь 2016 - 00:35

• 0

#54 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 22:40

Все ждали результатов торгов. Поэтому придержали торговлю. Кому охота по 8 тенге потерять с доллара. Настолько курс изменился.

• 0

#55 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 22:45

Сегодня брат в 2х банках пытался купить доллары. Отказали, ссылаясь, что в наличии только суммы заказные. А на продажу сегодня и сейчас у нас 'нет', так ему ответили.
Потом по тел узнавали в др.банках. тоже самое.
сумму хотели купить 30 000. Вроде для банков, это не много. Но, факт остается фактом.
Сделка должна была состояться у брата по покупке квартиры.
пытались купить в Альфа и Евразе. Звонили в Казком и Форту.
с утра курс был 272.5, к вечеру 278.

Зачем со старшими споришь? Сказали тебе, доллар во всех обменниках почти задаром отдают, Правительство заключило договоры о свопе, тенге укрепляется высокими темпами, Америка скоро загнётся.  Зачем людей в заблуждение вводишь, по банкам катаешься? Читай интернет и википедию, там вся правда...

*ушёл ещё за порцией кофе*

• 1

#56 Роззи

Роззи

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 00:11

Все ждали результатов торгов. Поэтому придержали торговлю. Кому охота по 8 тенге потерять с доллара. Настолько курс изменился.

Не думаю, что прям таки боялись потерять.
И те, кто хотели приобрести по курсу 372.5 легко могли это сделать, через интернет банкинг.
Нам предложили вариант: Открыть 2 счета, в кзт и долларах. Бесплатно. Положить на тек.счет в кзт и сделать конвертацию на валютный счет по курсу 372.5. Но, нам нужен был нал. А его по факту не было.

Зачем со старшими споришь? Сказали тебе, доллар во всех обменниках почти задаром отдают, Правительство заключило договоры о свопе, тенге укрепляется высокими темпами, Америка скоро загнётся. Зачем людей в заблуждение вводишь, по банкам катаешься? Читай интернет и википедию, там вся правда...

улыбнуло :)

п.с. я там указала 272.5. Никак не привыкну к '300' с большим хвостом. Исправила

Изменено: Роззи, 26 Январь 2016 - 00:38

• 0

#57 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 07:08

Читай интернет и википедию, там вся правда...

Некоторые и википедию читать толком не умеют. ))) Пальцем показывать не будем. Да и википедия пишется кем попало, так что я не стал бы доверять этому источнику на все 100%. Так что не все там правда. И это не истина в последней инстанции. 

Вот сам и спалился на чем основаны твои прогнозы. Которые прогнозами то назвать нельзя, так, пальцем в небо. Как бабка надвое сказала. Ты уже показал свою несостоятельность в всей своей красе. То долларов нет в обменниках доллары покупать, то термины путаешь, либо вообще значения термина не знаешь, про остальное уже и не говорю.

И ведь таких все больше и больше с каждым днем. Не умеющих мыслить логически. И не знающих элементарные вещи. Медицина тут бессильна.

Изменено: Sam Black, 26 Январь 2016 - 07:10

• 0

#58 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 07:19

Ну и на чем основаны ваши утверждения? ))) Просто читаем и делаем выводы. Выделил специально полужирным.

Ситуация с отказом казахстанских обменных пунктов от покупки валюты может повторяться в дальнейшем, считает директор департамента аналитики АО «Асыл-Инвест» Айвар Байкенов.

«Конечно, такое может быть (что обменники вновь не будут совершать операции - КазТАГ). Ситуация на рынках меняется, проблема в чем? Есть временная разница. К примеру, если у нас валютная сессия (на Казахстанской фондовой бирже, KASE – КазТАГ) до 15.30 заканчивается, а лондонские рынки только начинают работать, а после этого - американские рынки. Все движение нефти происходит в основном в эти две сессии. В итоге так и получилось: в пятницу нефть основное движение вверх уже показала, после того как сессия на KASE закрылась. В итоге временная разница создает ситуацию, когда наш рынок не успевает отыграть основные новости», - сказал  Байкенов в понедельник.

Он напомнил, что обменным пунктам в выходные дни запрещено менять свои курсы. Таким образом, действующие курсы могут быть для них невыгодными.

«Возможно, что этот момент стоит рассмотреть… Разрешить обменным пунктам менять свои курсы и в выходные дни, хотя бы раз в субботу или пятницу вечером», - считает эксперт.

В свою очередь владельцы обменных пунктов ждали укрепления тенге к понедельнику.

«Ни один здравомыслящий человек не будет покупать (доллар - КазТАГ) по 382 (тенге - КазТАГ), когда он на сто процентов знает, что в понедельник будет (курс в - КазТАГ) 370, вот и все», - сказал представитель одного из обменных пунктов в комментарии корреспонденту КазТАГ.

«Если бы не было этого закона, обменники поставили бы в субботу (курс в - КазТАГ) 370-372 (тенге за $1 - КазТАГ) и спокойно бы работали. А есть правила, которые просто мешают рынку развиваться, поэтому отсюда и паника, и такие волнения у людей», - добавил он.

По словам собеседника, в понедельник после утренних торгов на бирже ситуация стабилизировалась, и обменники продают и покупают валюту, как и прежде.

Изменено: Sam Black, 26 Январь 2016 - 07:19

• 0

#59 Роззи

Роззи

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 09:04

Ну и на чем основаны ваши утверждения? ))) Просто читаем и делаем выводы. Выделил специально полужирным.

а кто ж утверждает, просто констатирую факт по конкретной ситуации, в которой участвовала моя семья. В банке не побоялись предложить нам купить по курсу 372,5, хоть и по безналу, как бы не выгодно это для них не было, там бы вопрос стоял в 2-х днях, когда можно было бы их обналичить просто.

Со своей стороны, будь я управляющим ОП, я бы конечно никак не продавала или не покупала валюту, будь то налом или безналом, если бы была уверенна, что завтра будут резкие колебания в цене за валюту.

А вообще я здесь, не для спора, а просто описала ситуацию с которой столкнулась моя семья :)

Всем мира и добра, и хорошего плодотворного дня, который обязательно принесет нам позитив ;)

Изменено: Роззи, 26 Январь 2016 - 09:18

• 0

#60 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 09:13

В банке не побоялись предложить купить по курсу 372,5, хоть и по безналу,

Речь идет о НАЛИЧНОМ обмене. )))

а кто ж утверждает

Изменено: Sam Black, 26 Январь 2016 - 09:13

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users