Перейти к содержимому

Портал

Фото

Совместное проживание

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#21 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 14:21

Насчет блудства, попахивает слегка ... но если выходить и разводиться с переодичностью в один год, вот это да ...это прям уже "блудница в законе"

нееее это мать уже диагноз :lol: называется привычка жениться... обычно этим страдают мужики, есть у меня один знакомый, был женат 9 раз и всех женщин в своей жизни оформил через ЗАГС... не знаю честный ли или просто у него не стоит если нет штампа... ну короче это все крайности.
  • 0

#22 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 15:11

я "за" гражданский брак.

лучший способ проверить друг друга. потом можно смело в загс
  • 0

#23 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 15:46

я "за" гражданский брак.

лучший способ проверить друг друга. потом можно смело в загс

а папа с мамой тоже "за"?
  • 0

#24 CODa

CODa

♈ Aries

• Модераторы
  • 2 126 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 15:52

папа с мамой желают для детей лучшего...
а лучшим они считают узаконеный (со свадьбой) брак...
  • 0

#25 Bella_Donna

Bella_Donna

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 15:53

я тоже за, только что бы это на долго не затянулось, полгодика это нармально, а дальше низя так!
  • 0

#26 Avers

Avers

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 02:03

раньше это называлась помолвка. после нее как правило жили вместе, но не всегда венчались. а вообще пробный брак обязателен, я считаю так. лучше уж попробовать, а то сразу во время свиданий человека не узнаешь всего.

Ну как была такая замечательная шутка:"Давай поженимся,побыстрому,а затем если получится то и распишимси!" :lol: Люди!!! Вы вообще о чем? Гражданский-не гражданский какая разница? Если со штампом в паспорте прибавляется любви и взаимопонимания тогда бы я был строго за "узаконеный брак"(хотя хорошее дело "браком" не назовут :) ) только ведь это не так! Живите в гражданском,в "проштампованом" в каком угодно,главное чтобы жили хорошо.

P.S.Кстати в Росси гражданский брак имеет юридичекую силу,местами))) При получении кредита в анкетах есть графа "Гражданский брак"
  • 0

#27 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 20:35

Между гражданским браком и совместным проживание, проверяющим чувства, есть ааагромная разница. При гражданском браке стороны живут черт его знает сколько времени, рожают детей, и не факт что они распишутся (хотя как правило женская сторона не против).
А совместное проживание - это проверка чувств в годовой или полугодовой бытовухе. Знаю что это такое, не считаю это блудством, родители относились к этому нормально (слава богу у нас гуманная семья в этом вопросе). Хотели жить вместе, проверить себя. Разбежаться в таком случае лучше чем оформлять потом кучу
документов.

А по поводу "поженимся по быстрому" надо голову иметь на плечах, чтобы потом не кидали. И создавать семью не первым попавшимся, а с тем который проверен временем. И все будет в шоколаде!!!
  • 0

#28 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 21:15

А по поводу "поженимся по быстрому" надо голову иметь на плечах, чтобы потом не кидали. И создавать семью не первым попавшимся, а с тем который проверен временем. И все будет в шоколаде!!!

получаеца ты предлагаешь, тыщу лет встречаца, а тока потом женица????
и потом по твоей логике вступить в гражданский брак все равно, что и в такой, значит тоже нужно проверить друг друга временем?? так чтоль?
  • 0

#29 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 21:28

Живите в гражданском,в "проштампованом" в каком угодно,главное чтобы жили хорошо.

Золотые слова!

А сколько не встречайся,все одно ни чего не узнаешь и не проверишь,пока вместе жить не начнешь,и оказывается,что твой "шикарный принц на золотом коделаке" обычный парняга со своими тараканами в голове %P

Изменено: Бася, 29 Июль 2007 - 21:29

• 0

#30 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 23:30

и потом по твоей логике вступить в гражданский брак все равно, что и в такой, значит тоже нужно проверить друг друга временем?? так чтоль?

Я не предлагаю, у кого как получится. Я в принципе против гражданских браков. А по поводу совместных проживаний как получится. А вообще почему бы чувства не проверить временем? Ведь любовь то проходит, а что то должно остаться. И если все проходит после года совместного проживания то есть ли смысл жить дальше? Это честно мое мнение, у кого то может были другие ситуации, любые из них приветствуются. Ведь это ваша жизнь, и каждый над ней хозяин. Главное чтобы все было хорошо.

А сколько не встречайся,все одно ни чего не узнаешь и не проверишь,пока вместе жить не начнешь,и оказывается,что твой "шикарный принц на золотом коделаке" обычный парняга со своими тараканами в голове %P

Все мы не без тараканов! Сколько не живи все равно человека до конца не узнаешь. :blink:
  • 0

#31 @ttorney

@ttorney

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 22:49

Абсолютно и бесповоротно согласно с Avers-ом. главное чтобы людям было хорошо, а как они оформили отношения это уже их дело.
но как юрист могу сказать, что негражданский брак, т.е. юридический влечет за собой юридические последствия.
такие как смена фамилии (для невесты) в паспорте, дипломе и куче других документов. (как то элементарно пришлось менять домовую старую на новую, так у меня столько невров ушло. а представьте себе еще целую кучку документов)
так мало того всю оставшуюся жизнь сдаешь никому не нужные декларации госслужашего и за законного супруга.
и самое страшное ты постоянно должна "выбивать" согласие супруга на совершение сделок.
бр-р-р
  • 0

#32 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 08:29

Это, как говорится, дополнительный бонус в добавление к так желаемой официально супружеской жизни. ;)
  • 0

#33 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 10:38

Разные бывают обстоятельства-например они хотят пожениться,но пока тупо нет денег на свадьбу.А живя в разных местах,только ругаются и ревнуют друг друга-у меня так подруга прожила гражданским браком три года,а в этим летом закатили пышную свадьбу!
Так что гражданский брак есть и его надо учитывать,только оба партнера должны к нему с одинаковой позиции подходить
  • 0

#34 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 11:01

Живу уже два года гражданским браком, почитал посты и еще раз убедился, сколько людей - столько и мнений. Каждый сам определяет хорошо ему жить таким образом или плохо. Вариант спора что появилось раньше - курица или яйцо. Считаю что ничего плохого в гражданском браке нет. На полемику по этому поводу отвечать не буду. Бесполезные сопры. Я выразил только свою точку зрения. ;)
  • 0

#35 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 03:44

тут прозвучало слово "попробовать"! сразу представилась такая картина: я вижу что-то новенькое из еды, беру и пробую! мне это не понравилось, я выплевываю!!! беру что-то другое!!!
так же получаеца и сгражданским браком что-ли???
если живеш в гражданском браке с ощущением, что она/он твоя/твой жена/муж, то да, это брак!!!
а если с мыслью, что это просто гёрлфрэнд/бойфрэнд, то нет!!!
я в принципе пока не представляю себя в качестве жены будь-то гражданской или какой там еще, но все таки думаю официальный лучше!!!
не хочу гражданский! вот!
  • 0

#36 Фея

Фея

Пофигистка.

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 11:04

тут прозвучало слово "попробовать"! сразу представилась такая картина: я вижу что-то новенькое из еды, беру и пробую! мне это не понравилось, я выплевываю!!! беру что-то другое!!!
если живеш в гражданском браке с ощущением, что она/он твоя/твой жена/муж, то да, это брак!!!
я в принципе пока не представляю себя в качестве жены будь-то гражданской или какой там еще, но все таки думаю официальный лучше!!!

Аха. Напоминает отношения "мы свободные люди, у каждого своя жизнь, никаких обязательств. Если хочет, то встречается с другими." Но при этом обязанности женщины в полном объёме как у жены, а прав нет.
Ну свободен - так свободен.
А то получается всё-таки "никто".
  • 0

#37 НевиДимко

НевиДимко

Доцент

• Пользователи
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 11:05

А вот и зря!!! Гражданский брак дает более полно понять жизнь вдвоем.Почему бы не пожить гражданским брак узнать друг друга так сказать с "семейной" стороны?
Если что то не нравится то расстаться по хорошему и все!? А брак всегда оставляет след!
Я за гражданский брак! Это репетиция семейной жизни!!! B)
  • 0

#38 Фея

Фея

Пофигистка.

• Пользователи
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 11:07

А вот и зря!!! Гражданский брак дает более полно понять жизнь вдвоем.Почему бы не пожить гражданским брак узнать друг друга так сказать с "семейной" стороны?
Если что то не нравится то расстаться по хорошему и все!? А брак всегда оставляет след!
Я за гражданский брак! Это репетиция семейной жизни!!! B)

Если бы при этой репитиции ещё и уважение было как ни в репетиции. А то ведь могёт быть "мы свободные люди, что хочу то ворочу."
  • 0

#39 НевиДимко

НевиДимко

Доцент

• Пользователи
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 11:11

Если бы при этой репитиции ещё и уважение было как ни в репетиции. А то ведь могёт быть "мы свободные люди, что хочу то ворочу."

Нет я с этим не согласен.

А то ведь могёт быть "мы свободные люди, что хочу то ворочу."

У меня такого нет. Если гражданский брак это все таки брак!!! Поэтому ни какой свободы! Есть только одна твоя половинка и больше ни кого!!!
Я за других не могу говорить но моя жизненная позиция такова! B)

Изменено: R@N1N_#, 01 Октябрь 2007 - 11:12

• 0

#40 Фея

Фея

Пофигистка.

• Пользователи
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 11:15

Нет я с этим не согласен.

У меня такого нет. Если гражданский брак это все таки брак!!! Поэтому ни какой свободы! Есть только одна твоя половинка и больше ни кого!!!
Я за других не могу говорить но моя жизненная позиция такова! B)

Еслиб у всех были такие жизненные позиции, тогда б и у нас меньше страхов было... :)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users