Перейти к содержимому

Портал

Фото

Совместное проживание

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#1 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 12:15

Собственно сабж. Кому что нравицца и не очень?
  • 0

#2 Svetik-Samara

Svetik-Samara

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 12:35

Никакой разницы, что гражданский, что негражданский.
  • 0

#3 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 13:37

Разницу не знаю, но к гражданскому отношусь положительно.
Хороший и решающий способ проверить чувства обоих. Особенно для тех кто так и горит желанием жить "взрослой", самостоятельной, отдельной, семейной жизнью.
Вот пусть для начала и попробует гражданский брак.
  • 0

#4 Svetik-Samara

Svetik-Samara

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 14:15

Попробует и увязнет в нём. Потом будет ребенок, привычка...и никакой тебе потом свадьбы...
  • 0

#5 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 14:39

Попробует и увязнет в нём. Потом будет ребенок, привычка...и никакой тебе потом свадьбы...

Дык, если так припрет ...совсем плохо станет, в любой момент можно и разбежаться :lol:
  • 0

#6 Svetik-Samara

Svetik-Samara

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 14:52

Это иллюзия, что легко можно разбежаться.
  • 0

#7 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 15:00

Гыыы ..иллюзия, ты даже не заметишь как она превратится в жестокую реальность :lol: ...

Illusion,

Ты где? ты читаешь что это иллюжн разбежаться? :)
  • 0

#8 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 15:33

Разбежаться нетрудно, главное только захотеть. Люди и с детьми разводятся после 20 лет совместной жизни, а тут пока оба молоды и ничего не связывает больше.
Почему бы и нет?
  • 0

#9 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 16:16

Пользу гражданского брака, а также гостевой брак и прочую лубуду придумали те которые не хотят нести ответственность за своего спутника жизни и за своих детей которые родятся от отношений М и Ж, пропаганду этого ведут только те которым удобно так жить... вот удобно вам сейчас быть в гражданском браке вы и втираете народу что так дескать хорошо и нет никакой разницы... а вот когда вас петух жаренный клюнет в одно место то законный брак сразу вам станет выгоден...
  • 0

#10 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 16:29

Пользу гражданского брака, а также гостевой брак и прочую лубуду придумали те которые не хотят нести ответственность за своего спутника жизни и за своих детей которые родятся от отношений М и Ж, пропаганду этого ведут только те которым удобно так жить... вот удобно вам сейчас быть в гражданском браке вы и втираете народу что так дескать хорошо и нет никакой разницы... а вот когда вас петух жаренный клюнет в одно место то законный брак сразу вам станет выгоден...

Странно... Топик про мнения, вот я и высказал его. И не втираю, а излагаю свои мысли, чувства и ощущения.
Втирают, извините, мазь куда-нить. Например бабушке от пролежней.
Судя по всему, мадам, вас уже клюнул петушок в то самое место, вот вы и реагируете таким образом на посты.
И речь кстати идет не о выгоде подобных отношений, а о самих отношениях.
По мне так лучше жить несколько месяцев в гражданском браке, чем потом через 1 год разводиться, потому что как оказалось не подошли друг другу и ошиблись в своих чувствах.
Главное - не штамп, главное - отношения!

Обратите внимание!!! Зачем переходить на личности и явно оскорблять собеседника? Лично к Вам Косабланка с оскорбительными речами не обращалась. Так и не начинайте.
Зачем воспринимать, вышеизложенные посты, так близко к сердцу и позиционировать лично к себе?
Я требую не только соблюдения правил, а элементарно быть воспитанными при общении!!!
Заранее благодарен за понимание.

Изменено: $erg, 24 Июль 2007 - 17:15

• 0

#11 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 17:51

Гыыы ..иллюзия, ты даже не заметишь как она превратится в жестокую реальность :lol: ...

Illusion,

Ты где? ты читаешь что это иллюжн разбежаться? :)

я тут!
я думаю, это не иллюзия разбежаться, а страх, боязнь потерять привычку, псевдо-любовь, остаться одной, без финансирования и т.п.
Если отношения исчерпаны, главное набраться смелости, чтобы сказать "нет, раз и навсегда", уйти и постараться не видеть этого человека, тогда через несколько дней (недель) станет легче :)
я не видела, чтоб кто-то месяцами страдал)

я обеими руками за гражданский брак! Лучше проверить и себя и его, чем потом всю жизнь мучиться!

По мне так лучше жить несколько месяцев в гражданском браке, чем потом через 1 год разводиться, потому что как оказалось не подошли друг другу и ошиблись в своих чувствах.

• 0

#12 polatov

polatov

Читатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 18:54

Года два назал мне бы казалось что гражданский брак - вещь недопустимая в обществе, типа "семья - социальная ячейка общества". Но теперь сам подумываю попробовать свои силы в гражданском браке.
  • 0

#13 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 09:55

$erg, сорри за резкость, сорвался.
Но, почему нельзя просто излагать свое мнение и делиться им? Ведь у каждого своя жизнь и свои проблемы, и петух жареный кого то клюет, а кого-то и вовсе не трогает. Что приемлимо для одного, может быть неподходящим для другого. Кто-то живет в гражданском всю свою жизнь и счастлив не заморачиваясь на нормах и устоях общества, типа надо официально, иначе это просто бл**ство.
А кто-то хочет только в официально признанном.
Ну хорошо кому так, только зачем сразу "вы втираете тут..." как будто сразу, что-то мерзкое и нехорошие изложили.
И причем $erg заметь, Косабланка сама изначально сказала что гражданский брак и его преимущества - это лабуда полная.
Вот меня это и задело!
Почему это моя жизнь - это лабуда? Я жил в таком браке, я знаю что это такое и мне говорят, что это лабуда, чушь полная?!
Тогда давайте я начну говорить, что официоз - вообще полная лажа и подобные отношения это **вно.
Это разве правильно?!
  • 0

#14 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 10:27

$erg, сорри за резкость, сорвался.
Но, почему нельзя просто излагать свое мнение и делиться им? Ведь у каждого своя жизнь и свои проблемы, и петух жареный кого то клюет, а кого-то и вовсе не трогает. Что приемлимо для одного, может быть неподходящим для другого. Кто-то живет в гражданском всю свою жизнь и счастлив не заморачиваясь на нормах и устоях общества, типа надо официально, иначе это просто бл**ство.
А кто-то хочет только в официально признанном.
Ну хорошо кому так, только зачем сразу "вы втираете тут..." как будто сразу, что-то мерзкое и нехорошие изложили.
И причем $erg заметь, Косабланка сама изначально сказала что гражданский брак и его преимущества - это лабуда полная.
Вот меня это и задело!
Почему это моя жизнь - это лабуда? Я жил в таком браке, я знаю что это такое и мне говорят, что это лабуда, чушь полная?!
Тогда давайте я начну говорить, что официоз - вообще полная лажа и подобные отношения это **вно.
Это разве правильно?!

Я считаю, что оба мнения достойны уважения. Сколько людей - столько мнений, спор будет всегда и во всех темах, просто не нужно грубить друг другу. Спорьте, но не срывайтесь.
И гражданский брак и официально зарегистрированный и венчание без регистрации прочие обряды были и будут. Есть пары, которые обоюдно соглашающиеся на один из этих союзов, так будем с ними считаться.
Спасибо за внимание.
  • 0

#15 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 11:27

Я лично и придерживаюсь того же мнения, и то и другое имеет место быть. Так же как и мнения по их поводу. Поэтому действительно надо уважать эти различные взгляды, а не на корню выносить грубый вердикт, который может задеть чьи-то личные интересы и чувства. Надеюсь конфликта не будет.
Спасибо за понимание.
  • 0

#16 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 11:36

Странно... Топик про мнения, вот я и высказал его. И не втираю, а излагаю свои мысли, чувства и ощущения.
Втирают, извините, мазь куда-нить. Например бабушке от пролежней.
Судя по всему, мадам, вас уже клюнул петушок в то самое место, вот вы и реагируете таким образом на посты.
И речь кстати идет не о выгоде подобных отношений, а о самих отношениях.

Обратите внимание!!! Зачем переходить на личности и явно оскорблять собеседника? Лично к Вам Косабланка с оскорбительными речами не обращалась. Так и не начинайте.
Зачем воспринимать, вышеизложенные посты, так близко к сердцу и позиционировать лично к себе?
Я требую не только соблюдения правил, а элементарно быть воспитанными при общении!!!
Заранее благодарен за понимание.

меня не куда не клювало, я уже побывала в первом законном браке (без разводов), побываю там и еще раз :lol: от меня не убудет... просто гражданские отношения это не брак это сожительство... не права? и люди вместе сожительствуют а не живут в браке... отношения у всех семей разные... но пока наше государство юридически не признало такие отношения то женщине стоит от таких отношений воздерживаться.

На благочестивость мужчин в наше время надеяться не стоит... пример тому в соседней теме про черный пиар боратстана.
  • 0

#17 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 11:38

Хочу обратить внимание всех присутствующих - имеет место столкновение мужских и женских взглядов на предмет разговора :lol:
  • 0

#18 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 11:53

Я хоть и девушка, но поддерживаю точку зрения Kwesta.
Тем более, что речь идет о гражданском браке не на всю жизнь, для меня достаточно прожить с человеком и 6 месяцев, чтобы понять сможем ли мы прожить всю оставшуюся жизнь...
Да и такое расставание, в случае такого, менее болезненное и вообще все более обдуманное, я имею ввиду в плане детей, финансов и других важных моментов.
А вот это "стерпится, слюбится" мне не надо :lol:
Да, я поддерживаю идею гражданского брака, однако считаю, что детей нужно заводить уже в официальном браке.
Добавлю, что лично для меня законный-официальный (короче в ЗАГСе) брак должен состоятся один раз ...вот такой у меня предрассудок, который располагает меня к гражданскому браку как ступень к законному в лучшем случае.

Изменено: anemone, 25 Июль 2007 - 15:23

• 0

#19 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 12:01

да анемонка тут люди детей уже даже не по две штуки заводят в гражданском браке и уверены что так правильно... а по полгода жить (пробовать) это как моя бабушка говорила блудство... в каком-то плане она права... хотя сейчас времена другие, но даже прежде чем пробовать жить надо узнать чела.
  • 0

#20 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 12:05

да анемонка тут люди детей уже даже не по две штуки заводят в гражданском браке и уверены что так правильно... а по полгода жить (пробовать) это как моя бабушка говорила блудство... в каком-то плане она права... хотя сейчас времена другие, но даже прежде чем пробовать жить надо узнать чела.

дык я ж не говорю...типа "привет, меня зовут анемон ... давай жить вместе" ... я к тому, чтоб вместо того чтобы пилить в ЗАГС пожить немного вместе, штамп всегда успееца ...
Насчет блудства, попахивает слегка ... но если выходить и разводиться с переодичностью в один год, вот это да ...это прям уже "блудница в законе" :lol:
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users