Перейти к содержимому

Портал

Фото

В ЗКО хотят ограничить просмотр спутникового телевидения

ЗКО хотят ограничить просмотр Спутниковые Тарелки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#121 git

git

Новенький

• Забанен
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 12:36

Юрист сказал, что за неисполнение закона мне будет нехорошо. :rofl:

А письмо -бумажка.

#122 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 12:42

Юрист сказал, что за неисполнение закона мне будет нехорошо. :rofl:

А письмо -бумажка.

Помимо юриста пора к психиатру уже, раз высказывания юриста так смешат.

• 0

#123 git

git

Новенький

• Забанен
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 12:58

этот переход на личности не делает вам чести как гуру и администратору.  Вы сами ставили  вот это  ))) в 119 посте. Там вроде тоже ни чего смешного . Аргументы закончились.

Изменено: git, 19 Октябрь 2014 - 13:05

#124 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 18:14

этот переход на личности не делает вам чести как гуру и администратору.  Вы сами ставили  вот это  ))) в 119 посте. Там вроде тоже ни чего смешного . Аргументы закончились.

Аргументы, Вам, уважаемый, были предоставлены два раза, потому как Вы их не восприняли с первого раза, как впрочем и со второго.

Объясняю в третий раз - мне тут претензии писать и доказывать ничего не надо, не я этот закон принимал, не я это письмо писал.

Я его получил. Я неоднократно на это Вам указывал. Похоже Вам просто некому было высказать свое негодование, вот Вы и решили выплеснуть его на меня. Я четко обозначил, что удалил объявления и по какой причине.  Вы же начали истерически смеяться на свой же перл. Отсюда и был сделан вывод, что Вы не совсем адекватно воспринимаете данную полемику. За сим откланиваюсь, так как считаю вопрос исчерпанным. Что Вам необходимо делать я уже посоветовал. Обратитесь к юристу, как это сделал я. Мне был дан четкий ответ на пункт закона, который я нарушаю и я это указал в ответном письме в департамент внутренней политики.

• 0

#125 git

git

Новенький

• Забанен
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 18:45

Аргументы, Вам, уважаемый, были предоставлены два раза, потому как Вы их не восприняли с первого раза, как впрочем и со второго.

Объясняю в третий раз - мне тут претензии писать и доказывать ничего не надо, не я этот закон принимал, не я это письмо писал.

Я его получил. Я неоднократно на это Вам указывал. Похоже Вам просто некому было высказать свое негодование, вот Вы и решили выплеснуть его на меня. Я четко обозначил, что удалил объявления и по какой причине.  Вы же начали истерически смеяться на свой же перл. Отсюда и был сделан вывод, что Вы не совсем адекватно воспринимаете данную полемику. За сим откланиваюсь, так как считаю вопрос исчерпанным. Что Вам необходимо делать я уже посоветовал. Обратитесь к юристу, как это сделал я. Мне был дан четкий ответ на пункт закона, который я нарушаю и я это указал в ответном письме в департамент внутренней политики.

Где выплескивал- укажите.

Я ни чего не доказывал. Была полемика.

С моей стороны ни каких обвинений и оскорблений не было.

С вашей -да.

Я вам на это указал.

Исчерпан- так исчерпан.

#126 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 19:08

В законе четко определен список товаров и услуг, подлежащих лицензированию.

"Статья 22. Лицензирование деятельности в сфере информатизации и связи

1. Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) деятельность по удостоверению соответствия открытого ключа электронной цифровой подписи закрытому ключу электронной цифровой подписи, а также по подтверждению достоверности регистрационного свидетельства;

2) предоставление услуг в области связи.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

местная телефонная связь;

междугородная телефонная связь;

международная телефонная связь;

IP-телефония (Интернет-телефония);

передача данных (в том числе услуги Интернет и телеграфной связи);

телекоммуникации по выделенной сети связи;

спутниковая подвижная связь;

сотовая связь (с указанием наименования стандарта);

мобильная телекоммуникационная связь (в том числе услуги подвижной радио (радиотелефонной) связи, транкинговой и пейджинговой связи);

предоставление каналов связи;

почтовая связь.

Лицензии на деятельность в области связи с использованием радиочастотного спектра и ресурса нумерации могут выдаваться на конкурсной основе.

Условия и порядок выдачи лицензий на занятие деятельностью в области связи, в том числе на конкурсной основе, определяются законами Республики Казахстан.

этот закон каких годов то?

я прошлом году проходил проверку по линии уис - так вот сейчас закон о лицензировании изменен

а список этот стал раза в три короче

я не понимаю как какие то люди запрещают мне что либо?

ссылаясь на какие то свои внутренние документы

поеду в россию, куплю комплект триколор, привезу к себе, сам смонтирую на части крыши своего многоэтажного дома (часть крыши также принадлежит мне, в край за окном повешу возле кондера)

придут с отау, так же уйдут как и пришли

согласно конституции цензуры у нас нет :)

если хотят что бы я смотрел отечественные каналы то пусть подтягивают свой уровень до российских каналов, а не занимаются недобросовесной конкуренции путем применения запритительных мер

у нас вапще президент сказал что интеграция, таможенный союз и евроазэс - а те кто неправильно понимают его послания пусть идут лесом

Изменено: Benadar, 19 Октябрь 2014 - 19:14

• 8

#127 Zlodey

Zlodey

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 883 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 19:45

этот закон каких годов то?

я прошлом году проходил проверку по линии уис - так вот сейчас закон о лицензировании изменен

а список этот стал раза в три короче

я не понимаю как какие то люди запрещают мне что либо?

ссылаясь на какие то свои внутренние документы

поеду в россию, куплю комплект триколор, привезу к себе, сам смонтирую на части крыши своего многоэтажного дома (часть крыши также принадлежит мне, в край за окном повешу возле кондера)

придут с отау, так же уйдут как и пришли

согласно конституции цензуры у нас нет :)

если хотят что бы я смотрел отечественные каналы то пусть подтягивают свой уровень до российских каналов, а не занимаются недобросовесной конкуренции путем применения запритительных мер

у нас вапще президент сказал что интеграция, таможенный союз и евроазэс - а те кто неправильно понимают его послания пусть идут лесом

%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%

• 0

#128 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 22:11

"В Советском Союзе строгость законов компенсировалась их неисполнением" (с) Народ.

Лицензированию подлежит вещание (ТВ, радио,проводное...) на территории РК. Поэтому официально ни Триколор ни НТВ+ вещать на Казахстан не могут. Фактически, это сводится к отсутствию официальных продаж оборудования в РК.

Но его можно законно покупать в России, что, собственно, и делают наши продавцы, регистрируя оборудование на "левые" российские адреса.

Формально, Триколор и НТВ+ ничего не нарушают, т.к. не продают официально оборудование в Казахстане. С учетом политики Экономического союза, никто не может запретить ввоз оборудования частным лицом из России для личного использования, так как это оборудование не попадает в перечень ограниченных к обращению товаров. в общем - очередная законодательная казуистика...

• 3

#129 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 22:37

Но его можно законно покупать в России, что, собственно, и делают наши продавцы, регистрируя оборудование на "левые" российские адреса.

Формально, Триколор и НТВ+ ничего не нарушают, т.к. не продают официально оборудование в Казахстане. С учетом политики Экономического союза, никто не может запретить ввоз оборудования частным лицом из России для личного использования, так как это оборудование не попадает в перечень ограниченных к обращению товаров. в общем - очередная законодательная казуистика...

Как вариант - да, закон в данном случае не нарушается. А вот торговать на территории Казахстана без лицензии - уже нарушение законодательства.

• 0

#130 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 22:39

насколько я понимаю сертификацию оборудования необходимо проходить для легальной продажи, использования и т.д.

но если я использую оборудование для личного использования то меня она не должна волновать

например у нас есть закон о запрете ввоза авто старше скольки то лет

я например хочу форд мустанг 1975 года, к примеру)

имхо ввезти его я смогу, но ездить на нем мне нельзя - его тупо на учет не поставят

но зато его можно в личный музей как экспонат установить)

• 1

#131 git

git

Новенький

• Забанен
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 15:04

Как вариант - да, закон в данном случае не нарушается. А вот торговать на территории Казахстана без лицензии - уже нарушение законодательства.

Торговать можно . На это лицензия не нужна. Российское оборудование имеет сертификат таможенного союза.

Изменено: git, 20 Октябрь 2014 - 15:09

#132 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 17:04

Торговать можно . На это лицензия не нужна. Российское оборудование имеет сертификат таможенного союза.

Я в четвертый раз повторяю. - Ваших доказательств мне не надо. мы уже все обсудили.

Изменено: Sam Black, 20 Октябрь 2014 - 17:04

• 0

#133 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 17:22

Торговать можно если вы дилер Триколор. Станьте им - и торгуйте на здоровье. Только никто вам не даст им стать в Казахстане...

Только и всего.

• 0

#134 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 17:45

насколько я понимаю сертификацию оборудования необходимо проходить для легальной продажи, использования и т.д.

но если я использую оборудование для личного использования то меня она не должна волновать

например у нас есть закон о запрете ввоза авто старше скольки то лет

я например хочу форд мустанг 1975 года, к примеру)

имхо ввезти его я смогу, но ездить на нем мне нельзя - его тупо на учет не поставят

но зато его можно в личный музей как экспонат установить)

Ошибочка с мустангом, запрет на ввоз,а не эксплуатацию,поэтому его ввозить запрещено,а не на учет ставить,а на учет его  тебе не поставят из за подведомственных приказов,типа таможня рекомендует,а министерство приказывает Удп усилить  контроль за исполнением и т п и т д. Да и ввозить можешь в настоящее время все что угодно из транспорта, а вот сумма таможенных сборов будет такая,что мустанг окажется сделан из платины,а не из обычного металла. И после таможенной очистки тебе полюбому захочется  относиться к нему как к экспонату)))

Торговать можно если вы дилер Триколор. Станьте им - и торгуйте на здоровье. Только никто вам не даст им стать в Казахстане...

Только и всего.

Почему ни кто не даст ?

• 0

#135 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 18:37

Почему ни кто не даст ?

Нет лицензии на вещание в РК.

• 0

#136 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 19:00

Нет лицензии на вещание в РК.

Не выдадут лицензию. наверное лучше так ответить.

• 0

#137 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 03:11

Не выдадут лицензию. наверное лучше так ответить.

Политический мотив или коммерческий?

• 0

#138 MOTOP

MOTOP

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 09:00

Политический мотив или коммерческий?

скорее всего второй вариант

• 0

#139 Toxa

Toxa

Гуру

• Модераторы
  • 4 134 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 10:11

Что то кабельное отвалилось ((((

• 0

#140 Play

Play

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 10:43

Запугали всех эти отаувики  :)

У нас всегда так было: легче запретить, чем конкурировать, легче девальвацию устроить, чем экономику от доллара отвязать.

• 2

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users