Перейти к содержимому

Портал

Фото

Беларусь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#41 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 15:08

Кто внедряет? Когда внедряет? Где именно внедряет? Я часто бываю в России сам. Имею там множество друзей, знакомых и родственников. Не слышал ни разу ничего подобного, ни сам, ни от других людей. За то сами казахи очень стараются раскрутить эту тему, взять хотя бы пару фильмов последних лет,  "Шу-Чу", и до него был снятый студентами на эту же тему, плюс выступления сборной Казахстана в КВН, у них шутки на эту тему в каждом выходе на сцену простреливают.

То про что написал я, показывали по каналу "Беларусь24", с конкретными адресами, названиями заведений, оперативной съёмкой и именами участников конфликтов.

Да, и батька хоть и всемогущ, да не всевиден. Один человек не в состоянии тотально контролировать несколько миллионов. А преступность и коррупция была при всех правителях, даже при самых суровых, масштабы только разные и освещение фактов.

Случай из  жизни, ездила в Москву, со всего вагона не русская была только я (остальные русские). когда уже подъезжали в москву.И проверили только мои манатки. Так как паспорт у меня казахстанский.

Спросите у любого кто ездит не только в россию, увидев наш паспорт и наше азиатское лицо погранцы встматриваются более тщательно.

Да, согласна, наши тоже "молодцы"

Батька не всевиден, но у него агентов много, которых доставляют ему инфу.

Изменено: Janna, 02 Февраль 2014 - 15:09

• 0

#42 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 15:45

Случай из  жизни, ездила в Москву, со всего вагона не русская была только я (остальные русские). когда уже подъезжали в москву.И проверили только мои манатки. Так как паспорт у меня казахстанский.

Спросите у любого кто ездит не только в россию, увидев наш паспорт и наше азиатское лицо погранцы встматриваются более тщательно.

и что, это сразу означает, что вас за курьера приняли? 

• 0

#43 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 16:28

это совершенно не подтверждает ваших слов, о пропаганде среди населения России, образа казахов, как поголовных наркоманов из Чуйской долины. А именно это вы написали в своём посте.

Случай из жизни у меня был такой же. Ехал в поезде, я русский, в какой то момент появились полицейские, документы проверили у единственного кавказца в вагоне. И у женщин(русских) которые сопровождали группу школьников. Ничего страшного в этом не вижу, к сожалению проблема этнической преступности в России стоит крайне остро, а основной наркотрафик идёт как раз из центрально-азиатского региона.

Имидж, мать его за ногу, чьими невольными жертвами становятся казахи, просто по тому что для россиян похожи на узбеков. А так вообще, для россиян, кто вообще хоть что то знает о Казахстане, казахи веселые балагуры.

• 0

#44 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 16:53

Да про казахов вообще в России ни кто ни чего особо не знает,так как и казахов то можно сказать там и нет, что то как то еще известно на приграничных территориях.

• 0

#45 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 19:14

это совершенно не подтверждает ваших слов, о пропаганде среди населения России, образа казахов, как поголовных наркоманов из Чуйской долины. А именно это вы написали в своём посте.

Случай из жизни у меня был такой же. Ехал в поезде, я русский, в какой то момент появились полицейские, документы проверили у единственного кавказца в вагоне. И у женщин(русских) которые сопровождали группу школьников. Ничего страшного в этом не вижу, к сожалению проблема этнической преступности в России стоит крайне остро, а основной наркотрафик идёт как раз из центрально-азиатского региона.

Имидж, мать его за ногу, чьими невольными жертвами становятся казахи, просто по тому что для россиян похожи на узбеков. А так вообще, для россиян, кто вообще хоть что то знает о Казахстане, казахи веселые балагуры.

Да я к тому не надо вестись на СМИ, что они говорят. Например новости из казахстана, нашли и сожгли партию анаши и тд. Давайте сами будем трезвы в оценках. И сами делать выводы. В уральске например кавказцы наглеют? У вас есть друзья? враги кавказцы? Например на кавказе многие отлично относятся к казахам ( и больше им доверяют) чем своим местным даже. Кстати хвалят именно Уральск, что именно уральские люди как отдельно взятый народ. Самый дружелюбный.

А эти сми только разжигают межнациональную неприязнь.

Или вот евреев ругают. А у меня подружка -еврейка, прекрасный человек. и тд, не надо всех под одну гребенку.

В каждой нации есть свои уроды, и у казахов, и у русских, и у евреев, и у кавказцев.

Я за дружбу народов))) 

Изменено: Janna, 02 Февраль 2014 - 19:14

• 0

#46 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 043 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 19:31

Я за дружбу народов)))

Такого не бывает. Подружатся по национальному признаку - разосрутся по другому. Такова уж человеческая порода. Всегда найдется повод поругаться и доказывать свое превосходство.

• 0

#47 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 22:09

Да я к тому не надо вестись на СМИ, что они говорят. Например новости из казахстана, нашли и сожгли партию анаши и тд. Давайте сами будем трезвы в оценках. И сами делать выводы.

что вы пытаетесь сказать? Я вообще не пойму? Т.е. СМИ доверять я не должен. А вашему бреду о пропаганде в России образа казахов как поголовных наркоманов из Чу я доверять должен? Ну ка свяжите это как нибудь. Вы сами же и пишите провокации, ставите под сомнения то что я видел своими глазами, то что было снято журналистами, публичными людьми, не скрывавшими своих имён, при содействии сотрудников белорусской милиции, в том числе и высокопоставленных, так же не скрывавших своих имён, с указанием конкретных заведений и имен и фамилий их хозяев и сотрудников. И при этом, вы, просто ник в интернете, совершенно не готовы доказать свои заявления по поводу осквернения имиджа целой нации, ещё и якобы имеющего массовый характер. Да вы забыли только дописать что это делает лично Путин, каждый вечер, в программе "Спокойной ночи малыши", что бы я моментально поверил.

Не верить что сжигают наркотики? У меня друг хороший, подруга вернее, журналист, говорит что когда такое происходит, представителей СМИ всегда приглашают осветить данное событие. Она лично присутствовала. И вообще все её репортажи это сущая правда, то что действительно происходит. Даже не знаю как вам лучше сказать, сейчас я вам просто открою глаза на самом деле, но в наших газетах правды процентов 80 как минимум. А если не верите, то просто не поленитесь, откройте газеты и посмотрите местные новости, вы будете ошеломлены.

В уральске например кавказцы наглеют? У вас есть друзья? враги кавказцы?

А. Их здесь просто мало.

В. Уральск тот ещё городок, здесь и призёры по боксу дагестанские по рогам получают.

С. Вообще в Казахстане есть прецеденты, Уральска возможно не коснулось благодаря первым двум пунктам, а так вот, почитайте на досуге:

1.

http://ru.wikipedia....чном_Казахстане

2.

http://ru.wikipedia....овом_Узене_1989

3.

http://ru.wikipedia....тинской_области

по последнему советую в конце "Интересные факты" прочитать, очень характерное поведение для обоих этносов.

Хотя это же что то вроде СМИ, вам бы лучше конечно доказательства вроде как бабка сестры подруги слышала от дворняги. Но брать из воздуха не хочется.

И таки да, у меня есть знакомые кавказцы, один из них чеченец, правда человек он с умственными способностями выше среднего и вам бы не понравились его ответы по теме общего поведения многих представителей кавказских диаспор. Как настоящий горец он никогда не очернит родную кровь, даже в разговоре, пусть и очень откровенном. Но как образованный и интеллектуально развитый человек часто сожалеет что менталитет мешает интегрироваться в общество и развиваться, плюс отрицательная тень, падающая на репутацию народа в целом.

Например на кавказе многие отлично относятся к казахам ( и больше им доверяют) чем своим местным даже.

:facepalm: 

Кстати хвалят именно Уральск, что именно уральские люди как отдельно взятый народ. Самый дружелюбный.

А эти сми только разжигают межнациональную неприязнь.

Или вот евреев ругают. А у меня подружка -еврейка, прекрасный человек. и тд, не надо всех под одну гребенку.

В каждой нации есть свои уроды, и у казахов, и у русских, и у евреев, и у кавказцев.

Я за дружбу народов)))

зачем вы ведёте этот диалог? Вы ведь с самого начала чушь редкостную спороли и теперь пытаетесь нелепо замять, в конце оперируя такими затёртыми понятиями и городя ещё более чушь несусветную.

• 0

#48 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 11:49

зачем вы ведёте этот диалог? Вы ведь с самого начала чушь редкостную спороли и теперь пытаетесь нелепо замять, в конце оперируя такими затёртыми понятиями и городя ещё более чушь несусветную.

Я к тому что сми продажно и ведет ту политику которая кому либо нужна (либо их попросто заставляют). Охотно верю что могла выйти такая передача, но предлагаю не акцентировать на национальности. В этом суть диалога. 

У нас много кавказких кафе, но люди ходят туда и ничего плохого сказать не могут.

А то что люди ( одной национальности) собираются вместе в этом не вижу ничего плохого. Тк это делают не только кавказцы. Например взять Ерсай ( курык) много всяких народностей. И все сидят группами с предстелями своих национальностей.

Вот и все. А на счет казахов и Уральска я пишу чистую правду. Даже например нужно было передать кое что с Кавказа в казахстан. И местные сами говорят, передавайте с казахами, они довезут, а вот ....могут и угоститься сами.

Я к тому, что сейчас может опять может начаться война за карабах, и ведется тонкая внешняя политика. У меня много знакомых и на кавказе в том числе. И они тоже страдают от быдла, которое едет с районов. Они сами создают форумы, что давайте не будем позорить наш народ, почему нас оценивают по поступкам каких то 2 десятков человек? Нас же больше миллионы.

Поэтому я пишу, давайте реально оценивать. Что нам плохого сделали? 

С каким разрешением сюда можно картинку ставить? не могу ссылку дать, щас опять модер ругаться будет

Изменено: Janna, 03 Февраль 2014 - 12:20

• 0

#49 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 14:14

. Даже например нужно было передать кое что с Кавказа в казахстан. И местные сами говорят, передавайте с казахами, они довезут, а вот ....могут и угоститься сами.

Так так так,все интереснее становится, сначала что то там было про мусульманей,теперь многоточие,что там у нас должно было бы быть написано вместо многоточий?

• 0

#50 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 14:28

Так так так,все интереснее становится, сначала что то там было про мусульманей,теперь многоточие,что там у нас должно было бы быть написано вместо многоточий?

Нация)) просто не хочу уточнять.( не русская, мы говорим о кавказе)

Вот вы, драммер, как считаете?

Например, Вы приехали из казахстана с небольшим капиталом. Купили В Белорусси кафе или ресторан, стали развивать свой бизнес. Я думаю, что было бы крайне недальновидно, чтобы как то наезжать на народ, страну, руководителя страны. 

Тем более при таком жестком руководителе, они же тоже хотя бы телевизор смотрят, и слухи до них доходят. Это же глупо бить руку, кормящую тебя. А ведь глупые и дураки навряд ли будут владеть хоть каким то бизнесом.

Что и позволяет делать мне вывод что это нагнетается. 

Сами кавказцы уже страдают от антикавказской пропаганды.

Тоже самое можно сказать о американцах, все ругают Америку, а они сами ( простой люд) как страдает от своего руководства.Obamacare по ним сильно ударила.

• 0

#51 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 14:35

А. Их здесь просто мало.

В. Уральск тот ещё городок, здесь и призёры по боксу дагестанские по рогам получают.

С. Вообще в Казахстане есть прецеденты, Уральска возможно не коснулось благодаря первым двум пунктам, а так вот, почитайте на досуге:

1.

http://ru.wikipedia....чном_Казахстане

2.

http://ru.wikipedia....овом_Узене_1989

3.

http://ru.wikipedia....тинской_области

Первая и третья ссылки не открылись.А на счет Жана Озеня сама могу сказать, сама там была. Но мне даже не позволили выйдти с машины со своей рыжей мордой)) ( я сама метиска)

Там не то что не казахи, казахи из Актау боятся ходить.

Там можно по шее получить даже за то что пропускаешь пешехода на пешеходной дорожке. потому что по местным неписанным законам пропускать пешехода не надо, а если пропустил, значит не местный, а что неместный делает там? ну и пошло поехало.

Так что там такие случаи я допускаю. Но опять же мы не говорим что все казахи такие или все азиаты

Изменено: Janna, 03 Февраль 2014 - 16:33

• 0

#52 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 14:53

Нация)) просто не хочу уточнять.( не русская, мы говорим о кавказе)

Вот вы, драммер, как считаете?

Например, Вы приехали из казахстана с небольшим капиталом. Купили В Белорусси кафе или ресторан, стали развивать свой бизнес. Я думаю, что было бы крайне недальновидно, чтобы как то наезжать на народ, страну, руководителя страны. 

Тем более при таком жестком руководителе, они же тоже хотя бы телевизор смотрят, и слухи до них доходят. Это же глупо бить руку, кормящую тебя. А ведь глупые и дураки навряд ли будут владеть хоть каким то бизнесом.

Что и позволяет делать мне вывод что это нагнетается. 

Сами кавказцы уже страдают от антикавказской пропаганды.

Тоже самое можно сказать о американцах, все ругают Америку, а они сами ( простой люд) как страдает от своего руководства.Obamacare по ним сильно ударила.

Кавказ очень самобытный регион, ни кто не каких антикавказских  настроений не нагнетает,просто они сами себе делают антирекламу,перенося свою самобытность и обычаи туда где они неприемлимы,во всяком случае мои знакомые казахи тоже с осторожностью к ним относятся. Более того мой очень хороший знакомый чиченец с юности живет в Уральске и родину свою старается посещать только как гость,раз в 3-5 лет,хотя у него там родители, сестры, братья.

По поводу Беларусии ,последний раз был там давненько в начале 2000ых. Очень понравились города,села,хутора,все как говорится вылизано и засеяно. Единственный на тот момент минус, за пределами МКАД (Минская кольцевая автодорога) и до самой границе с Литвой не было не одного коммерчесского магазина,ларька,гостиницы,а все что касалось государственных обьектов такого типа очень напоминало СССР 80 годов, ощущения что двигаешся в машине времени ,сейчас думаю все подругому

Изменено: drammer, 03 Февраль 2014 - 15:05

• 1

#53 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 16:37

Кавказ очень самобытный регион, ни кто не каких антикавказских  настроений не нагнетает,просто они сами себе делают антирекламу,перенося свою самобытность и обычаи туда где они неприемлимы,во всяком случае мои знакомые казахи тоже с осторожностью к ним относятся. Более того мой очень хороший знакомый чиченец с юности живет в Уральске и родину свою старается посещать только как гость,раз в 3-5 лет,хотя у него там родители, сестры, братья.

По поводу Беларусии ,последний раз был там давненько в начале 2000ых. Очень понравились города,села,хутора,все как говорится вылизано и засеяно. Единственный на тот момент минус, за пределами МКАД (Минская кольцевая автодорога) и до самой границе с Литвой не было не одного коммерчесского магазина,ларька,гостиницы,а все что касалось государственных обьектов такого типа очень напоминало СССР 80 годов, ощущения что двигаешся в машине времени ,сейчас думаю все подругому

Да согласна, вот нашла интервью, фотку не смогла прикрепить, тк разрешение не то что надо

Из интервью чемпиона по тайскому боксу Джабара Аскерова

-Что думаешь по поводу все более нарастающих антикавказских настроений в России? 

-Я скажу так: мы сами виноваты в том, что к нам так относятся. Будь я москвичом, я бы, наверное, сам ненавидел всех приезжих. Меня раздражает эта лезгинка в метро и на площадях, религиозные выкрики рядом с клубами... как так можно. А потом люди, которые так себя вели, жалуются: нас почему-то не любят. Ну конечно, не любят. А чего вы хотели? Чтобы нас там с распростертыми объятиями ждали? Просто зайди для интереса в «ютуб» и задай «кавказцы в Москве», сразу увидишь, с чего начинается проблема. 
    Проблема в воспитании. Когда наши парни уезжают за пределы республики, возникает такое ощущение, что они «ключ от задницы потеряли», уж извини за грубое выражение. В том, что нас не любят, нужно винить нас самих. Мы сами расплодили на своей земле невежество и бардак. Мы деремся и убиваем другу друга. Почему бы нам не начать с самолечения своих мозгов. Не нужно строить из себя религиозных знатоков, после прочтения пары абзацев из книжки об Исламе, неведомо кем и как трактованной. А у нас это любят. А потом происходят взрывы. Нужно искать проблему не в чужих людях, и чужих городах. А у себя дома. В своих головах. 

• 0

#54 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 16:43

и что, это сразу означает, что вас за курьера приняли? 

Не знаю)) постеснялась спросить)))

• 0

#55 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 00:54

:good:

Изменено: TiLL, 04 Март 2014 - 00:56

• 3

#56 xerx

xerx

Корифей

• Пользователи
  • 1 486 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 09:11

:good:

Я вот думаю, остались ли еще люди на пост советском пространстве, верящие в благие намерения ЕС и США, ну окромя проплаченных либералов.

• 0

#57 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 13:17

Я вот думаю, остались ли еще люди на пост советском пространстве, верящие в благие намерения ЕС и США, ну окромя проплаченных либералов.

Я бы поставил вопрос по другому,остались ли еще люди на пост советском пространстве, НЕ верящие в благие намерения ЕС и США, так как за  годы после развала СССР,было сделано все, как с той так и с другой стороны,что бы поколение "next" не сомневалось в благих намерениях. Насаждая молодежи что главное в жизни это материальные ценности и либерастия . 

• 1

#58 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 02:23

Я бы поставил вопрос по другому,остались ли еще люди на пост советском пространстве, НЕ верящие в благие намерения ЕС и США, так как за  годы после развала СССР,было сделано все, как с той так и с другой стороны,что бы поколение "next" не сомневалось в благих намерениях. Насаждая молодежи что главное в жизни это материальные ценности и либерастия . 

Да остались)) Все зависит от гос-ва в котором живешь и какую пропаганду они втирают. Я знаю англ, так что смотрю и там и там СМИ. Так что в их благие намерения не верю. Более того везде спорю что Америкосы прибили Теслу и засекретили его наработки. Если бы они все эти наработки вывели в мир, то битвы за углеводороды уже давно бы были учреждены, соответственно мало бы кто стал воевать за их демократию, ибо не нужна будет и продукция печатного станка доллара, С их стороны это геополитика, мировое господство и золотой миллиард.

Отчаянно болею за Россию в этом противостоянии. 

И ценность каждой нации, каждого живущего человека на земле это нравственность, с которой америкосы отчаянно борются. 

Европа уже давно утратила свои традиции, самобытность. Из них сделали быдломассу. То же самое пытаются навязать нам

• 3

#59 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 02:28

Да остались)) Все зависит от гос-ва в котором живешь и какую пропаганду они втирают. Я знаю англ, так что смотрю и там и там СМИ. Так что в их благие намерения не верю. Более того везде спорю что Америкосы прибили Теслу и засекретили его наработки. Если бы они все эти наработки вывели в мир, то битвы за углеводороды уже давно бы были учреждены, соответственно мало бы кто стал воевать за их демократию, ибо не нужна будет и продукция печатного станка доллара, С их стороны это геополитика, мировое господство и золотой миллиард.

Отчаянно болею за Россию в этом противостоянии. 

И ценность каждой нации, каждого живущего человека на земле это нравственность, с которой америкосы отчаянно борются. 

Европа уже давно утратила свои традиции, самобытность. Из них сделали быдломассу. То же самое пытаются навязать нам

Думаю не получится, евразия на другом тесте замешана

• 1

#60 Janna

Janna

Бакалавр

• Пользователи
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 11:41

Думаю не получится, евразия на другом тесте замешана

Да мы совки до мозга костей)) Нас от слова гей уже начинает распирать возмущение))

Вот еще красавчик Лукошенко

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users