Перейти к содержимому

Портал

Фото

Вопрос Жизни...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#61 mumbai2074

mumbai2074

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 02:48

соглашусь, от реального положения нужно отталкиваться а не витать в грезах, на государство имхо пенять тоже не стоит, государство это в общем то мы и есть, а чтоб жить как в райском западе нужно и соответствовать, имхо виновных искать не стоит

как-то давно видел на улице бедную, сгорбленную женщину в возрасте, которая шла с уже очень взрослым (возможно) сыном, но нездоровым

таких семей немало и финансами тоже не все решишь, знакомые работали в сельской местности, там живет один по моим меркам богач, у него с дочкой что то, я сам не видел, но видимо серьезное, богач любому из этих парней обещал купить хатку в городе, тачку хоть камри если кто на ней женится всерьез и будет жить, никто не согласился, глубокий инвалид или маргинал/альфонс в качестве жениха его не устраивал вот так то...(а кто пожелает своим детям таких супругов ?)
уверен и на хваленом западе не все так безоблачно у солнечных взрослых, умышленное их рождение и подталкивание к этому без шуток считаю жестоким обращением с людьми, достаточно просчитать на несколько ходов вперед и это станет ясно.
  • 0

#62 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 16:09

умышленно рожают единицы. в основном те, у кого иметь ребенка последний шанс. кстати, читала в нете про случаи, когда ни скрининг, ни узи патологий не выявили, а родился в итоге ребенок с СД. все-таки, несмотря на кипу исследований, такие случаи будут и следовательно люди с СД не исчезнут с лица земли, поэтому проблема с их социализацией так и останется и никуда не денется.
  • 0

#63 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 17:31

Если смотреть глубже и масштабнее, то проблема наших стран бывшего СССР в том, что мы переняли социальную потребительскую модель существования.
Сострадание или помощь в наше время расценивается следующим образом: "Я помогу, сделаю, а что мне взамен?", а альтруистов днем с огнем не сыщешь сейчас.
Самое страшное, что подобная потребительская модель поведения уже и в семьях начинает преобладать - "Дашь на дашь".

В случае же рождения детей с СД - основная проблема их родителей в том, что им тяжело определиться и решиться, т.к. надеяться в дальнейшем по сути не на кого - ни на государство, ни на посторонних людей...

Поэтому считаю, что пока государство в лице руководителя не возьмет на себя роль в создании условий, обстановки и помощи подобным детям - на уровне людей мало что изменится.

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users