Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Составление иска к КСК

иск кск суд

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2013 - 10:59

Доброго дня! Хочу предьявить иск к КСК,но не знаю как правильно его составить. Суть заключается в том,что КСК не выполняет свою работу,но счета присылают исправно). Крышу не почистили от снега вовремя,из-за этого в период таяния вода потекла с потолка (живу на 5 этаже). Хочу чтобы они сделали ремонт крыши и возместили ущерб.
Помогите грамотно составить иск,может кто уже сталкивался с этим или есть юристы по таким делам. Заранее спасибо!
  • 0

#2 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2013 - 20:39

По факту протечки крыши тебе надо было хотя бы участкого пригласить, чтоб он акт осмотра помещения выдал. Потом еще может потребоваться заказать строительную экспертизу в юстиции, если через суд будешь с них взыскивать.

А пока ты можешь просто написать в КСК претензии, изложив суть и что требуешь возместить. Только на копии претензии/заявления должны поставить отметку, что приняли с входящим номером, датой, желательно штампом и подписью. Если ответа не последует, тогда к адвокатам писать исковое заявление и в юстицию за экспертизой.

ЗЫ вроде подобное уже обсуждалось.
  • 0

#3 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 00:48

Фото сделай сразу на цифровик, перед судом распечатаешь.

#4 Target

Target

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 01:45

сперва надо акт ревизионной комиссии кск. потом только в суд.
  • 0

#5 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 09:31

Фото сделай сразу на цифровик, перед судом распечатаешь.

пытался сфотать, но на фото не видать что там пятна желтые от воды.
  • 0

#6 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 09:49

пытался сфотать, но на фото не видать что там пятна желтые от воды.

Найди камеру получше.
  • 0

#7 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 09:56

Найди камеру получше.

придется твою взять)) дай на денек камеру)
  • 0

#8 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 19:37

Прежде чем просто обращаться в суд, вам надо как минимум одно письмо с претензиями отправить на имя председателя КСК. Там указать все. Ремонт крыши входит в ли деятельность самого КСК это тоже надо уточнить. Ведь деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства лицензируется же. И потом какие счета выставляет КСК, там на сколько знаю просто содержание дворника, сантехника, а за ремонт надо доплачивать отдельно же. Так что с таким с иском 100% суд вам откажет.

• 0

#9 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 23:27

Прежде чем просто обращаться в суд, вам надо как минимум одно письмо с претензиями отправить на имя председателя КСК. Там указать все. Ремонт крыши входит в ли деятельность самого КСК это тоже надо уточнить. Ведь деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства лицензируется же. И потом какие счета выставляет КСК, там на сколько знаю просто содержание дворника, сантехника, а за ремонт надо доплачивать отдельно же. Так что с таким с иском 100% суд вам откажет.

он же просит не реконструкцию крыши провести или ее снос, а ремонт

если то что я плачу в кск это лишь оплата дворника (которого я никогда не видел) и сантехника (услуги которого я оплачиваю отдельно) то я наверно лучше откажусь от их услуг и ниче платить не буду))

Изменено: Benadar, 27 Ноябрь 2013 - 23:30

• 0

#10 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:07

Ремонт крыши входит в ли деятельность самого КСК это тоже надо уточнить. 

Чердак это место общего пользования

А за такие места несут ответственность КСК.

У меня тоже раньше тоже крыша текла и на потолке были пятна, я сфотографировал, позвонил в КСК от них пришли люди, посмотрели. Я им четко дал понять что больше платить не буду пока крышу не сделают, Крышу над моей КВ залили смолой и тут же прибежали за оплатой, я их послал охранять кукурузу и ждать дождей что бы крыша прошла тест драйв.

Так что тут надо сначала четко им обрисовать серьезность намерений своих. если нет то при очередной протечки, ставить их  в известность, потом делать экспертизу оценки вреда, идти с актом к ним, если не примут акт с суммой ушерба по хорошему то в суд. Другого варианта нет

• 0

#11 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 13:36

Смотря какой устав у КСК, и какие виды услуг оплату вы производите. По опыту: упало дерево на женщину, дерево стояло на территории кондоминиума, то есть во дворе многоквартиного жилого дома. В ходе судебных разбирательств виноватым оказался ОЖКХ, а не КСК, потому, что в компетенцию в КСК не входило. И потом председателя КСК и устав назначают жильцы же, а так на выборы из жильцов никто не ходит, председатель живет своей жизнью, жильцы своей жизнью параллельно. Пути обеих пересекаются, только когда ремонт надо делать или аварийная ситуация. 

Был опыт также, когда КСК делало ремонт крыши плоской кровлю и ГАСК посчитал это капитальным ремонт и также привлек к ответственности за ремонт без лицензии, хотя там тоже битумом заливали. 

Изменено: Torekhan, 28 Ноябрь 2013 - 15:12

• 0

Также с меткой «иск кск, суд»

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users