Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Нужен совет в открытии депозита

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#21 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:09

NastyaK понятно. Я просто в конце января открывал депозит. И мне посоветовали открывать на три месяца. После прошествия которых мой статус клиента изменится и я получу более повышенную ставку. Теперь такая опция действует сразу. Это хорошо.
  • 0

#22 abdrahmanov

abdrahmanov

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 551 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 23:57

Только в сбер больше ни ногой, в России нормальный банк, в Казахстане беспонтовый.
  • 1

#23 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 00:12

Поверь и в России точно так же. http://www.yaplakal....opic551189.html

Изменено: Singlas, 20 Март 2013 - 00:12

• 0

#24 mumbai2074

mumbai2074

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 01:44

а нельзя ли подробнее, чем вам сбер не угодил.
(сам слегка пользую депозит каспийского)
  • 0

#25 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 02:10

@mumbai2074, причин не любить Сбер у меня много. Как то надо было отправить деньги по Казахстану, Получатель держал счет в Сбере, пришел я в Сбербанк, что на рынке. Думаю сейчас переведу, а хрен там. Меня заставили заполнять три разных формы, включая расписку, что это не для террористов. В итоге я в заполнении ошибся и меня попросили переписать еще раз. Плюнул на это дело поехал в Народный банк, заплатил приличную коммисию и без проблем перевел, поставил только одну роспись на квитанции. Это бюрократия, первое что убивает.

Второе очереди на ровном месте, хотя сейчас наверное уже такого нет, большая часть людей поняла, что с этим банком дел лучше не иметь.

Третье не самое принципиальное, но показательное. К знакомому приехали родственники из России, деньги наличные потратили, решили в воскресный день пойти снять с банкомата, приехали в Сбер на рынке, а банкоматы, находятся в вестебюле, который закрыт на выходной. И таких историй много. Сбер это Римская империя времен, ее упадка, расползается по швам сервис. Насчет финансов ситуация другая, засчет демпинга переводов денег в Россию и более дешевого обслуживания юр.лиц. Но вот физические лица, обыкновенные граждане страдают. А как известно обслужи клиента хорошо, и он расскажет об этом двум своим друзьям, обслужи клиента плохо, и об этом узнаю десять друзей+соседи по подъезду и дворник дядя Гриша тоже, хотя он с роду банками не пользовался.
  • 0

#26 OlegKZ

OlegKZ

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 04:46

@mumbai2074, причин не любить Сбер у меня много. Как то надо было отправить деньги по Казахстану, Получатель держал счет в Сбере, пришел я в Сбербанк, что на рынке. Думаю сейчас переведу, а хрен там. Меня заставили заполнять три разных формы, включая расписку, что это не для террористов. В итоге я в заполнении ошибся и меня попросили переписать еще раз. Плюнул на это дело поехал в Народный банк, заплатил приличную коммисию и без проблем перевел, поставил только одну роспись на квитанции. Это бюрократия, первое что убивает.

Второе очереди на ровном месте, хотя сейчас наверное уже такого нет, большая часть людей поняла, что с этим банком дел лучше не иметь.

Третье не самое принципиальное, но показательное. К знакомому приехали родственники из России, деньги наличные потратили, решили в воскресный день пойти снять с банкомата, приехали в Сбер на рынке, а банкоматы, находятся в вестебюле, который закрыт на выходной. И таких историй много. Сбер это Римская империя времен, ее упадка, расползается по швам сервис. Насчет финансов ситуация другая, засчет демпинга переводов денег в Россию и более дешевого обслуживания юр.лиц. Но вот физические лица, обыкновенные граждане страдают. А как известно обслужи клиента хорошо, и он расскажет об этом двум своим друзьям, обслужи клиента плохо, и об этом узнаю десять друзей+соседи по подъезду и дворник дядя Гриша тоже, хотя он с роду банками не пользовался.

Поддерживаю, после неудачной отправки денег в россию, пришлось воспользоваться вестерн юнион. А в сбер банке даже не извинились за свою ошибку, не говорю уже о возмещении комиссии за неблагополучный перевод
  • 0

#27 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 06:29

Поддерживаю, после неудачной отправки денег в россию, пришлось воспользоваться вестерн юнион. А в сбер банке даже не извинились за свою ошибку, не говорю уже о возмещении комиссии за неблагополучный перевод

Ну как-то так

Прикрепленные миниатюры

• 1319039718_122.jpg

• 0

#28 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:02

В итоге я в заполнении ошибся и меня попросили переписать еще раз.

Сам накосячил, а Банк виноват, не стыдно? А то что бумаг много, так это АФН требует, была бы воля банка, они бы вообще все со слов клиента заполняли. Почему в Народном без бумаг делают, это уже другой вопрос, видно у них свои люди в АФНе сидя.
Лично для меня, наличие очереди, показатель большого спроса на предлагаемые услуги. Сам иногда пользуюсь услугами Казкома и Каспия, там кстати очереди не меньше.

Третье не самое принципиальное, но показательное. К знакомому приехали родственники из России, деньги наличные потратили, решили в воскресный день пойти снять с банкомата, приехали в Сбер на рынке, а банкоматы, находятся в вестебюле, который закрыт на выходной.

А у друзей Ваших, видно со зрением проблема, и Вы как "бабка на базаре", разносите недостоверную информацию по городу.
Межстенный Банкомат установлен справа от входной двери, и незаметить его невозможно, если только Вы конечно не слепой.
  • 1

#29 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 778 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:09

Сам накосячил, а Банк виноват, не стыдно?

гыы меня тоже улыбнул этот момент))я ошибся,попросили переписать,плюнул,уехал))
  • 0

#30 Plastid

Plastid

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 09:40

Казком и Каспи ничем не лучше Сбера. Такие же тягомоты.
  • 0

#31 Steplton

Steplton

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 19:50

Не скажи, по моему со Сбербанком никто не сравнится в бюрократии.
  • 1

#32 Kaligula

Kaligula

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 15:08

Ну как-то так

Что-то много дали :)
  • 0

#33 Tsapl

Tsapl

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 18:30

Казком и Каспи ничем не лучше Сбера. Такие же тягомоты.

Про Каспи вообще можно новую тему открывать. Похоже самый обсуждаемый банк. Жаль что не позитивно.
  • 0

#34 Ujas

Ujas

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 19:20

Держу на депозите в ВТБ под 9,4 %. Скоро заканчивается срок, мож кто видел где ставки повыше?
  • 0

#35 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 19:41

Такие же ставки в Каспи банке, но там можно в любое время снимать и докладывать суммы. Удобно еще то что не нужно стоять в кассу, можно положить деньги через автомат. Есть в том же Каспии депозит на 10,4% но заморочка в том, что деньги с него снимать нельзя в течении двух лет, если их снять, депозит станет 9,4%.
  • 0

#36 Tsapl

Tsapl

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 18:57

Ujas, почитай на форумах про Каспи и хорошенько подумай.
  • 0

#37 Kaligula

Kaligula

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 16:23

Держу на депозите в ВТБ под 9,4 %. Скоро заканчивается срок, мож кто видел где ставки повыше?

Можешь не искать, выше не найдешь. Это похоже максимальная ставка по РК.
  • 0

#38 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:07

Есть в том же Каспии депозит на 10,4% но заморочка в том, что деньги с него снимать нельзя в течении двух лет

10,8%
  • 0

#39 Tsapl

Tsapl

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 19:05

Вот только репутация у банка...... :facepalm: И еще мысля закрадывается, обычно банки сильно завышают ставки для привлечения депозитов от населения перед банкротством....
  • 0

#40 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 09:31

В Каспии всегда по разному, то в очереди сидишь, чтоб деньги снять, то без очереди. В последний раз, как услышали, что я спрашиваю - кто последний по очереди именно в депозитный отдел, сразу же попросили подождать пару минут, быстро объяснили бедолаге, который чото про кредиты спрашивал, подняли его и позвали меня. В кассу по фамилий, тоже без очереди.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users