Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Нужен совет в открытии депозита

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:24

Ребят, нужен совет. Хочу открыть депозит (темы такой не нашла)...
В этом вопросе я профан. Но желание и небольшие возможности есть. Всезнающий гугл особо-то не помог, теряюсь во всех этих процентах, сроках, видах, банках.
Как выгодней - на длительный или на короткий срок?
С возможностью пополнять счет или открыл и забыл....
В общем, помощь нужна мне...
  • 1

#2 Satti

Satti

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:35

С 2011 года на депозите лежит денежка в Каспий Банке под 10 %, как-то срочно понадобилась приличная сумма, подъехала и сняла там же без проблем за 10 мин. Всё удобно, быстро. Можно деньги докидывать. Вот пока у меня депозит там же в Каспие. Мне нравится, возможно потому что тоже полный профан в этом деле. Если есть условия где-то лучше, тоже прошу поделиться.
  • 1

#3 Фильдеперс

Фильдеперс

Аз есмь царь!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:45

я открывала депозит в народном, накопительный. на 3 мес. минимально там 10 тыс вклад. с возможностью пополнения счета и его продления.
  • 1

#4 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:49

Мне посоветовали обратить внимание на Евразийский и на Каспийский (из тех что есть в Аксае)...
В Каспие процент сейчас 9,4.
  • 0

#5 Фильдеперс

Фильдеперс

Аз есмь царь!

• Пользователи
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:51

Мне посоветовали обратить внимание на Евразийский и на Каспийский (из тех что есть в Аксае)...
В Каспие процент сейчас 9,4.

если хочешь на длительный с возможность пополнения его - то канеш смари где условия выгоднее.
  • 0

#6 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:56

Еще слышала, что выгодней на краткосрочные, но постоянно их "в деле" держать. Положил, время прошло, снял, опять на краткосрочный положил... Нежели просто на длительный срок. Что скажете?
  • 1

#7 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:24

Выгодней на срок от 6 месяцев. Обязательно, чтобы вклад был объектом страхования. Сумма не более 5 млн. Был в свое время депозит в "Валют-транзит банке", так хоть свои назад получил. Без процентов, естественно.
  • 0

#8 Rusdes

Rusdes

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:26

Еще слышала, что выгодней на краткосрочные, но постоянно их "в деле" держать. Положил, время прошло, снял, опять на краткосрочный положил... Нежели просто на длительный срок. Что скажете?

У нас по моему долгосрочные только для детей и пенсионеров (не выгодные), остальные все краткосрочные (максимум три года). На мой взгляд лучше положить на год - оптимально. Народный банк лесом с их кабалистическими условиями. Как вариант Каспий и Альянс, Каспий вроде нормальный но их направленность на потребительские кредиты убивает, народу столько в очередях на оплату; на счет Альянса вроде тоже нормальный не такие очереди, иногда Сбербанк дает нормальные проценты но это только когда акции, короче на ваше усмотрение. Остальные банки дают мизерный процент - не знаю с чем это связано.
  • 1

#9 NastyaK

NastyaK

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:28

Могу сказать про Каспи, у них один % хоть ты на 3 месяца ложишь, хоть на 12. Допустим открываешь депозит на 3 месяца тогда процент дохода будет 2,35 от суммы, т.к 9,4% в год (положив 100000 тг на 3 мес - получишь .102350 тг. на год 109400 тг) . Если ты не снимаешь депозит после прохождения срока, он автоматически продлевается, и на него начисляются %.
  • 1

#10 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:54

В АТФ уловия не плохие, так же с возможностью частичного снятия... Я выбирала между АТФ и Каспием, остановилась на первом.

Изменено: ICE_, 12 Март 2013 - 09:56

• 0

#11 lecho2

lecho2

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 10:52

Случайно увидел новый офис Дельта Банка, зашел, уютно да и народу нет, ставка 9,4% и снимать докладывать можно без ограничений.
  • 0

#12 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 10:56

Случайно увидел новый офис Дельта Банка, зашел, уютно да и народу нет, ставка 9,4% и снимать докладывать можно без ограничений.

У нас не видела такой...
  • 0

#13 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:04

В Сбере 9,4
  • 1

#14 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:50

Тыц не уверен что актуальные
  • 0

#15 Zadunaiskiy

Zadunaiskiy

Корифей

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 12:45

1-2 года, с ежемесячной капитализацией и возможностью частичного снятия и пополнения средств без потери вознаграждения. Думаю, основные условия должны быть эти.
Еще нюанс, не плохо было бы положить в тот банк, через который з/п получаешь, с возможностью пополнения/снятия средств депозита с помощью з/п-карты через интернет-банкинг. 5-10 тыс. в банк не понесешь, а с карты перекинуть - 5 минут! Так понемногу, но расти будет вклад. Так же и со снятием, в банк не всегда есть возможность идти, на карту перевела нужную сумму и в банкомате сняла. В БТА это точно есть, в других банках не знаю.
  • 4

#16 Rusdes

Rusdes

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 14:37

В Сбере 9,4

9,4 - Это эффективная ставка, а ставка вознаграждения 9,0 и надо положить минимум лям.
  • 0

#17 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 633 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 11:29

Кипр спишет налог со всех банковских вкладов в стране

Со вкладов менее 100 тысяч евро Кипр спишет налог 6,75 процента, с депозитов более 100 тысяч евро — 9,9 процента. Ожидается, что эти меры позволят Кипру выручить до 5,8 миллиарда евро. В обмен на списание налога Кипр получит от ЕС финансовую помощь на сумму 10 миллиардов евро. Lenta.ru

Кипр уже сегодня заморозит на банковских счетах суммы антикризисных сборов с вкладчиков своих банков, которые будут впоследствии списаны в рамках программы реструктуризации финансовой системы страны. ИТАР-ТАСС

Очереди выстроились к банкоматам на Кипре после решения обложить налогом вклады МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Киприоты потрясены решением Еврогруппы обложить разовым налогом депозиты в банках - 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% свыше этой суммы. Соглашение может вступить в силу уже в понедельник, его должен одобрить парламент, и вечером в субботу политические лидеры проведут консультации. Однако киприоты спешат снять деньги со счетов и с рассвета начали собираться у банкоматов (в субботу банки закрыты), пишет греческая газета "Вима". Около банкоматов образовались очереди, однако очень быстро вкладчики обнаружили, что одни банкоматы не работают, а в других можно снять не более 600 евро. По данным кипрского телевидения, через несколько часов сумма, которую могли снять в банкомате, была снижена до 200 евро. Во многих банкоматах деньги уже закончились, пишет газета. Генеральный директор Центрального кооперативного банка Эротокритос Хлоракиотис сообщил, что в субботу утром были заморожены онлайн-системы обслуживания клиентов. По сообщениям из Никосии, в последнее время российские вкладчики выводили деньги из кипрских банков, пишет газета. На Кипре налог вызвал шок, однако министр финансов страны Михалис Саррис назвал эту меру "исторически трудным, но ответственным решением". Возмущены киприоты и требованием Еврогруппы, чтобы решение вступило в силу уже во вторник, когда после выходных и праздников откроются банки, и вкладчики не могли до этого снять деньги. "Мы не наказываем Кипра", - заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум, назвав налог "очень справедливой мерой разделения бремени". Член совета директоров Европейского центробанка от Германии Йорг Асмусен считает налогообложение сбережений на Кипре "соответствующей" мерой, "специально рассчитанной" для ситуации в кипрской экономике. СМИ отмечают, что немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле призывал урезать депозиты еще больше - на 40%. Панику вызвало решение Еврогруппы в Греции - многие греки переводили свои деньги из греческих банков в разгар кризиса и обсуждения возможности выхода Греции из зоны евро. Однако, по заверению главы Еврогруппы, решение не коснется депозитов в отделениях кипрских банков в Греции. Греческий министр финансов Яннис Стурнарас также заявил, что решение Еврогруппы не затронет филиалов кипрских банков и не скажется на стабильности греческой банковской системы.

Не передумаешь?))

Изменено: Sunny Forester, 17 Март 2013 - 11:39

• 3

#18 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 12:29

В БТА это точно есть, в других банках не знаю.

в АТФ тоже. Думаю во многих банках так. А так, согласна, если получаешь по карточке, то в этом же банке открывать удобнее...

Изменено: ICE_, 17 Март 2013 - 12:30

• 0

#19 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 01:51

Эти депозиты у нас никакого профита не приносят, если конечно меньше, чем миллион и выше не ложить. Сам держу депозит в Каспи банке, чтобы тупо не потратить деньги. Рекомендую ложить депозит на три месяца, после трех месяцев, ты считаешься постоянным клиентом и ставку повышают. Так же удобно в Каспии то что у них есть онлайн отслеживание депозита и с депозита в режиме онлайн можно тратить деньги. Так же радует обширная сеть филиалов, и то что в очереди, как в Казкоме, Народном или маразматичном Сбере нет.
P.S>Про три месяца и повышение процентов имелся ввиду Каспи банк, как дела у других банков, надо уточнять у них.
  • 2

#20 NastyaK

NastyaK

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 10:43

Эти депозиты у нас никакого профита не приносят, если конечно меньше, чем миллион и выше не ложить. Сам держу депозит в Каспи банке, чтобы тупо не потратить деньги. Рекомендую ложить депозит на три месяца, после трех месяцев, ты считаешься постоянным клиентом и ставку повышают. Так же удобно в Каспии то что у них есть онлайн отслеживание депозита и с депозита в режиме онлайн можно тратить деньги. Так же радует обширная сеть филиалов, и то что в очереди, как в Казкоме, Народном или маразматичном Сбере нет.
P.S>Про три месяца и повышение процентов имелся ввиду Каспи банк, как дела у других банков, надо уточнять у них.

Каспи банк с 1 февраля повысил ставку до 9,4, поэтому при открытии депозита сейчас, и после его продления ставка не изменится..До 1 февраля, ставка была 9%, и после продления 9,4%
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users