Перейти к содержимому

Портал

Фото

Assorti

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:08

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение об этом относительно новом в нашем городе заведении. По Казахстану это уже 26 ресторан под этим брендом, они могут похвастаться приемом различных звезд мирового масштаба, но это все в Алмате, Астане, а что вы скажете про качество и обслуживание в Уральске?

Судя по ценам, сервис должен быть на соответствующем уровне, быть там я был, и не раз, но покушать так и не удалось, кто был? Кто что скажет?

Открытие 1 февраля было эффектным, спасибо организаторам, постарались на славу.

Фото основного зала:
IMG_0677.JPG

Очень понравился их вип зал с огромным круглым столом и камином по середине этого стола, смотрится очень эффектно. Завтра будут и его фотографии.

Изменено: TiLL, 20 Февраль 2013 - 19:10

• 0

#2 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:32

Часто посещаю рестораны данной сети. Кухня - 5 баллов по пятибальной системе, обслуживание - почти 5 баллов. Бывают мелкие огрехи, на которые можно закрыть глаза. Кто не работает, тот не ошибается. Есть любимые блюда в данном ресторане. Ждем отзывов о уральском ресторане.
  • 1

#3 Aleksey Vladimirovich

Aleksey Vladimirovich

-

• Пользователи
  • 2 368 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:51

Судя по ценам, сервис должен быть на соответствующем уровне

это ты многозначительно выразился. что в виду имел, так дешево, что фуфло или так дорого, что маладецы?
  • 0

#4 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:53

это ты многозначительно выразился. что в виду имел, так дешево, что фуфло или так дорого, что маладецы?

Могу сказать, цены выше средних, но кухня и обслуживание, по крайней мере в Алматы, того стоят. Посмотрим что в Уральске будет.
  • 0

#5 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:55

Дорого. Запомнил только то что пицца стоит чуть больше 2000, и бешбармак, внимание, 17 000.
  • 0

#6 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:56

а где это?
  • 0

#7 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 19:59

Дорого. Запомнил только то что пицца стоит чуть больше 2000, и бешбармак, внимание, 17 000.

Хороший ужин на двоих с хорошим алкоголем - 15-20 тысяч в Алматы.
  • 0

#8 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:01

а где это?

В атриуме.
  • 0

#9 hg

hg

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:36

кухня какая
  • 0

#10 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:40

кухня какая

Да писал же выше, не кушал я там, что запомнил то уже написал, но не думаю что вы останетесь не довольными, у заведений такого уровня кухня обычно не скудна.
  • 0

#11 MiKo

MiKo

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 04:35

Могу сказать, цены выше средних, но кухня и обслуживание, по крайней мере в Алматы, того стоят.

А я могу сказать наоборот про Алматинские заведения, был в 4-5 местах.
Не люблю эту сетку. Цены не маленькие, сервис средний. Готовят средне, временами даже отвратно. Буквально вчера там коллега отравился от суши...
  • 0

#12 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 08:33

А я могу сказать наоборот про Алматинские заведения, был в 4-5 местах.
Не люблю эту сетку. Цены не маленькие, сервис средний. Готовят средне, временами даже отвратно. Буквально вчера там коллега отравился от суши...

Суши не ем вообще. Сервис всегда в норме. Проблем не было, даже зять из Германии оценил. А где он отравился? В каком именно? Обычно бываю рядом с кинотеатром Арман и в Мега-центре. Детки там едят с удовольствием.
  • 0

#13 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:04

Ассорти воспринимаю как столовую с ценами космос. Мои знакомые в Алмате тоже воспринимают как столовую и ходят на комплексы в обед. Недавно услышал что многие в восторге от Ассорти в Уральске и приравнивают его к ресторану. Ну никак после Алматинских ассорти не могу приравнять его к ресторану) Столовая с космическими ценами))))
  • 0

#14 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:00

Сколько людей, столько и мнений. ))) Нормальный ресторан, с нормальной едой. Есть альтернатива в Алматы? Хожу в другие, Мюнхен, Антрекот к примеру, еда примерно на том же уровне. На новый год был в Интерконтинентале в Asian Cafe, в принципе неплохо. Отличие от остальных - шведский стол, набираешь что именно хочешь, кухня разная. Был в Ассорти на Чимбулаке, тоже все нормально, нареканий нет.

Мои знакомые в Алмате тоже воспринимают как столовую и ходят на комплексы в обед.

Ходят же. ))) Подтверждение того что еда качественная. Иначе бы не ходили. На комплексы туда не хожу, так что сказать именно про комплексы ничего не могу.

Да и потом, на вкус и цвет, как говорится.......
  • 0

#15 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 16:01

Сколько людей, столько и мнений. ))) Нормальный ресторан, с нормальной едой. Есть альтернатива в Алматы? Хожу в другие, Мюнхен, Антрекот к примеру, еда примерно на том же уровне. На новый год был в Интерконтинентале в Asian Cafe, в принципе неплохо. Отличие от остальных - шведский стол, набираешь что именно хочешь, кухня разная. Был в Ассорти на Чимбулаке, тоже все нормально, нареканий нет.

Ходят же. ))) Подтверждение того что еда качественная. Иначе бы не ходили. На комплексы туда не хожу, так что сказать именно про комплексы ничего не могу.

Да и потом, на вкус и цвет, как говорится.......

Да я не говорю что еда там некачественная) Просто не позиционирую его как ресторан.))) В столовой СМАК на обьездной тоже еда хорошая но это же СТОЛОВАЯ))) В ресторане обслуживание должно быть на уровне.
  • 0

#16 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 18:34

Да я не говорю что еда там некачественная) Просто не позиционирую его как ресторан.))) В столовой СМАК на обьездной тоже еда хорошая но это же СТОЛОВАЯ))) В ресторане обслуживание должно быть на уровне.

Уровень обслуживания устраивает вполне в Ассорти. Особенно устраивает в Жеты Казына. Там засекал специально, заказанное блюдо принесли через 3 минуты, максимальное время - блюдо готовится около 10 минут, принесли через 12 минут. Еда отличная. Наверное такие требования? или Жеты Казына у знакомых тоже столовка? )))
  • 0

#17 MiKo

MiKo

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:54

Был в Ассорти на Чимбулаке, тоже все нормально, нареканий нет.

Как то там годик назад мы зашли перекусить, после этого я больше туда не захожу на Чиме в Ассорти. Принесли пиццу маргариту, кусок тонюсенького теста, высушенный до хруста, сверху тонкий слой томатной пасты размазаной по всей пицце и еще грам 10 сыра наверное размазанного около центра.... и такая пица стоила тогда где то 1800...

Уровень обслуживания устраивает вполне в Ассорти. Особенно устраивает в Жеты Казына. Там засекал специально, заказанное блюдо принесли через 3 минуты, максимальное время - блюдо готовится около 10 минут, принесли через 12 минут. Еда отличная. Наверное такие требования? или Жеты Казына у знакомых тоже столовка? )))

Сэм ты столовку попутал с рестораном?) В ресторане то нормальном за 10 мин готовится блюдо? :lol: В любом нормальном ресторане где реально готовят свежее блюдо под клиента, это минимум 30 мин на приготовление, а в среднем 40-60 мин. А за 10 только в столовках и кафе приносят заранее наготовленное и подогретое в микроволновки.
  • 3

#18 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 22:01

Сэм ты столовку попутал с рестораном?) В ресторане то нормальном за 10 мин готовится блюдо? :lol: В любом нормальном ресторане где реально готовят свежее блюдо под клиента, это минимум 30 мин на приготовление, а в среднем 40-60 мин. А за 10 только в столовках и кафе приносят заранее наготовленное и подогретое в микроволновки.

я согласен с этим аргументом, как то странно, в ресторане за 12 мин получит заказ, серьёзное блюдо. Хотя именно в этом заведении пока не был.
  • 0

#19 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 22:08

Как то там годик назад мы зашли перекусить, после этого я больше туда не захожу на Чиме в Ассорти. Принесли пиццу маргариту, кусок тонюсенького теста, высушенный до хруста, сверху тонкий слой томатной пасты размазаной по всей пицце и еще грам 10 сыра наверное размазанного около центра.... и такая пица стоила тогда где то 1800...

Сходи в Жеты Казына. Пастера - Абылай хана. Только не в европейский зал. Там при тебе готовят, в смысле не за столом сидишь где готовят. Зона для готовки рядом. К примеру горячие баурсаки за 3 минуты - запросто, с пылу, с жару. )))

Насчет пиццы. Не ем я ее в Ассорти. Да и вообще не ем практически. Я там ем стейк к примеру, рыбу в фольге, мясное ассорти, мини чебуречки там суперские, куриные или бараньи, хычины..... Не буду все пеерчислять. А Пицца, суши, не мое. Посему и говорю. На вкус и цвет фломастеры разные.

я согласен с этим аргументом, как то странно, в ресторане за 12 мин получит заказ, серьёзное блюдо. Хотя именно в этом заведении пока не был.

Читаем внимательно, чуть выше. Серьезное блюдо до 15 минут. К примеру стейк. Заказ получил, тут же отдал повару. Тот его на сковороду, неужто 15 минут не хватит на стейк средней прожарки за полный цикл? Прием заказа, готовка, доставка заказа на стол.

Просто для вас это анахронизм - быстрое исполнение заказа. ))) вы привыкли ждать по полчаса.
  • 0

#20 MiKo

MiKo

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 22:28

Читаем внимательно, чуть выше. Серьезное блюдо до 15 минут. К примеру стейк. Заказ получил, тут же отдал повару. Тот его на сковороду, неужто 15 минут не хватит на стейк средней прожарки за полный цикл? Прием заказа, готовка, доставка заказа на стол.

Просто для вас это анахронизм - быстрое исполнение заказа. ))) вы привыкли ждать по полчаса.

В хорошем и правильном ресторане только минут 5 занимает украшение блюда, которое потом подадут. За 15 мин хорошо, правильно и ровно прожарить или сварить мясо... насмешили.... за 15 мин можно пожарить стейк, но не правильно....
Я не ем мяса, но даже мои вегитарианские блюда готовятся по 20-30 мин в правильных местах.
А за 10 мин это кафе или столовка когда тупо выкладывают на тарелку и разогревают и не рассказывайте сказки. Причем не только у нас так,а к примеру в той же Европе, в любом среднем и хорошем ресторане так же готовят от 20 мин на блюда.

Изменено: MiKo, 21 Февраль 2013 - 22:30

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users