Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

| Вакансия Внештатный страховой агент |

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 WesternKZ

WesternKZ

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 12:37

В поисках подработки наткнулся на такую "вакансию". Может быть кто - то объяснит мне где внештатный страховой агент должен искать клиентов? И вообще мне немного непонятна эта работа. По своему опыту: купив машину, я зашел в первый попавшийся ОФИС коих десятки возле дорожной полиции(!!!) и застраховался. Собственно я и не думал о том, чтобы обращаться к какому то агенту. Помощь в выборе продукта, консультация. Так с интернетом клиент сам себе все с легкостью подберет и посчитает на раз-два. Да и вообще, как мне кажется, в Казахстане нет так называемой культуры страхования, как в штатах, например. Ну нет у меня НИ ОДНОГО знакомого, кто страховал бы что-нибудь кроме авто раз в год. Может я что то упускаю?

Опубликованное фото
  • 0

#2 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 347 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 13:58

скорее всего это агент по привлечению юридических лиц.
для юр лиц есть много страховых продуктов, в том числе обязательных по законодательству.
  • 0

#3 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 489 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 14:09

Собственно, на картинке все и написано:
Auto - страхование транспорта
Home - страхование недвижимости
Health - страхование здоровья
Accident - страхование от катастроф
Casualty - страхование от несчастного случая
Life - страхование жизни
  • 0

#4 Maestro

Maestro

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:26

Ну что вы привязались, человек хочет подзаработать :sorry:

• 0

#5 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:23

По организациям бегать, предлагать свои продукт. Уговаривать, пугать, давить на жалость.)

• 0

#6 Hriblo

Hriblo

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 09:38

По организациям бегать, предлагать свои продукт. Уговаривать, пугать, давить на жалость.)

У этих агентов руки не связаны (и ноги). Можно по организациям бегать, по нету затягивать, в палатке на улице сидеть...хоть как. А за каждого притянутого получают процент от суммы страхования (или просто фиксированную сумму). 

• 0

#7 Trummer

Trummer

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 18:18

В поисках подработки наткнулся на такую "вакансию". Может быть кто - то объяснит мне где внештатный страховой агент должен искать клиентов? И вообще мне немного непонятна эта работа. По своему опыту: купив машину, я зашел в первый попавшийся ОФИС коих десятки возле дорожной полиции(!!!) и застраховался. Собственно я и не думал о том, чтобы обращаться к какому то агенту. Помощь в выборе продукта, консультация. Так с интернетом клиент сам себе все с легкостью подберет и посчитает на раз-два. Да и вообще, как мне кажется, в Казахстане нет так называемой культуры страхования, как в штатах, например. Ну нет у меня НИ ОДНОГО знакомого, кто страховал бы что-нибудь кроме авто раз в год. Может я что то упускаю?

types-of-insurance-policies.jpg

При ипотечном кредитовании тоже страховка обязательная.

• 0

#8 Maestro

Maestro

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:08

Кстати, по ипотеке Сентрас Иншуранс дает полисы и даже не осматривает помещение.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users