Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Мир через 20 лет: Китай - лидер, Италия беднее Турции

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2013 - 21:12

Согласно исследованию PricewaterhouseCooper, в предстоящие десятилетия упадок многих зрелых экономик продолжится, а нарождающиеся экономики сумеют решить проблемы, связанные с долгами и социальной напряженностью, пишет Виттория Пуледда в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.
"Через 20 лет самой богатой страной в мире будет Китай, исходя из паритета покупательной способности, одного из возможных способов определения ВВП страны. Нынешние хозяева мира, Соединенные Штаты, вероятнее всего утратят лидерство, но сохранят за собой второе место. Так будет продолжаться, по меньшей мере, до 2050 года, говорится в исследовании, проведенном группой по макроэкономическим исследованиям PricewaterhouseCooper (Pwc). Предполагается, что заседания на уровне G7 уступят место заседаниям в рамках Е7, принимая во внимание рост развивающихся стран. Через 20 лет Бразилия окажется на 6-м месте, опередив Германию, но пропустив вперед Россию, а Мексика обгонит Великобританию и Францию. Индонезия и Турция обойдут Италию. Стабильно на 3-м месте будет оставаться Индия: она сохранит свои позиции до 2050 года", - пишет автор статьи.
"Япония сохранит 4-е место, но через 40 лет опустится на одну строчку. Впрочем, аналитики Pwc указывают на моменты, которые могут повлиять на динамику роста: высокий государственный дефицит в Индии и Бразилии, чрезмерная зависимость от нефти и газа в России и Нигерии, рост неравенства доходов и социальная напряженность в Китае и в других развивающихся странах. При этом весь мир будет зависеть от факторов глобального потепления: по данным доклада Pwc, угрозы, связанные с климатическими изменениями, усилятся в ближайшие 40 лет", - сообщает издание.
La Repubblica
  • 0

#2 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2013 - 21:20

По поводу Китая,тут и к бабке не ходи.
  • 1

#3 script

script

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2013 - 11:49

Мдааа.... Делаа
  • 0

#4 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 19:54

Их отличие в первую очередь от выгодных природно-климатических условий. Допустим, если открывать у нас в Казахстане швейную фабрику и где-нибудь в Турции, себестоимость в Турции будет намного ниже, чем у нас. Почему?

1. Само здание, у нас на конструкцию здания больше материалов будет уходить, чем в самой Турции или Бангладеш. Потому, что у нас надо строить основательно зимой холодно, а там можно легковозводимые конструкции строить, зимы там практически нет же.

2. Если на стоимость товара влияет и цена на электричество, то у нас в Казахстане сюда надо добавить отопление, которое должно начинаться с середины октября месяца и заканчиваться апрелем месяцем по хорошему.

3. Это конечно оплата труда рабочим, если в Турции это будет составлять 100 долларов в месяц, то в Казахстане это должно быть как минимум 300-350 у.е. Так как за меньшею цену у нас просто не возможно прожить, а там это деньги считаются крупной валютой.

Соответственно на выходе майка шитая в Казахстане при равном сырье будет, будет в три раза дороже чем шитая в Турции. И какую майку вы купите, конечно, которая дешевле. Соответственно наш товар не выдержит конкуренции запросто. 

На рынке сейчас мясо резко подешевело, потому, что осень теплая была, соответственно домашние животные до последнего кормились в степи и затрат по содержанию не было. Так, что успех государства в первую очередь климатический.

Допустим та же самай Гейропа. В Англии зима 0 градусов. Хотя находится на полуострове. Соответственно и народа там больше, потому, что себестоимость жизни обходится намного дешевле и все растет и почва благодатная. В Канаде климат суровый, там поэтому мало народа живет. Погоду теплой делает течение Гольф стрим. Если оно остановится кердык придет все Гейропе. Зимы там будут как в России, а там дома просто не рассчитаны под такие температуры. Это и есть ключевые факторы.

Почему на Севере допустим в тайге в России очень мало населения? Потому, что там прожить невозможно. А Китаю нужны наши ресурсы, но не наша земля. Потому, что для Китая проживания в Казахстане станет также экономически не выгодным. 

Изменено: Torekhan, 27 Ноябрь 2013 - 19:56

• 0

#5 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 20:12

Спасибо, КЭП!

ПС  Особенно порадовал полуостров, на котором расположенна Англия

• 1

#6 marioKZ

marioKZ

ЯпоноПАПА

• Забанен
  • 4 594 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 20:35

Жесть... стока нового узнал о мясе, европе и особенно об Англии)))

#7 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 20:42

Их отличие в первую очередь от выгодных природно-климатических условий. Допустим, если открывать у нас в Казахстане швейную фабрику и где-нибудь в Турции, себестоимость в Турции будет намного ниже, чем у нас. Почему?

1. Само здание, у нас на конструкцию здания больше материалов будет уходить, чем в самой Турции или Бангладеш. Потому, что у нас надо строить основательно зимой холодно, а там можно легковозводимые конструкции строить, зимы там практически нет же.

2. Если на стоимость товара влияет и цена на электричество, то у нас в Казахстане сюда надо добавить отопление, которое должно начинаться с середины октября месяца и заканчиваться апрелем месяцем по хорошему.

3. Это конечно оплата труда рабочим, если в Турции это будет составлять 100 долларов в месяц, то в Казахстане это должно быть как минимум 300-350 у.е. Так как за меньшею цену у нас просто не возможно прожить, а там это деньги считаются крупной валютой.

Соответственно на выходе майка шитая в Казахстане при равном сырье будет, будет в три раза дороже чем шитая в Турции. И какую майку вы купите, конечно, которая дешевле. Соответственно наш товар не выдержит конкуренции запросто.

мдя, да вы видели сколько эти ваши турки гнут за своё рукожопство? Надо для интереса завтра в ателье зайти и спросить сколько будет стоить джинсы пошить, если 8-10 тыс.тг. то лучше своих швей кормить и в инете пиарить. Их низкие цены выгодны только барыгам, которые от туда шмотки завозят.

А Китаю нужны наши ресурсы, но не наша земля. Потому, что для Китая проживания в Казахстане станет также экономически не выгодным.

это сфигали? Перенаселённой стране в которой едят всё, нафиг не нужна наша земля, полная кошек, собачек, птичек, кузнечиков и крыс? У нас пол страны, как говорится, палку воткни прорастёт, а там нищих крестьян больше чем у нас с Россией и др.бывшими советскими республиками, вместе взятыми, населения.

• 0

#8 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:15

Спасибо, КЭП!

ПС  Особенно порадовал полуостров, на котором расположенна Англия

Да не за что, всегда пожалуйста, не понял суть сарказма, хотите сказать, что Англия расположена на острове? В этом случае я сломал свой моск! А остров что тогда по Вашим суждениям?

Развивая мысль дальше: я имел в виду полуостров, что занимает половину острова Великобритании. Но спорить по этому поводу можно бесконечно и Каспии назвать озером, а не морем, потому, что не имеет выхода в океан.

Изменено: Torekhan, 27 Ноябрь 2013 - 21:18

• 0

#9 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:23

не понял суть сарказма, хотите сказать, что Англия расположена на острове? В этом случае я сломал свой моск!

:)

Прикрепленные миниатюры

• Англия сука остров.jpg

• 0

#10 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:26

мдя, да вы видели сколько эти ваши турки гнут за своё рукожопство? Надо для интереса завтра в ателье зайти и спросить сколько будет стоить джинсы пошить, если 8-10 тыс.тг. то лучше своих швей кормить и в инете пиарить. Их низкие цены выгодны только барыгам, которые от туда шмотки завозят.

это сфигали? Перенаселённой стране в которой едят всё, нафиг не нужна наша земля, полная кошек, собачек, птичек, кузнечиков и крыс? У нас пол страны, как говорится, палку воткни прорастёт, а там нищих крестьян больше чем у нас с Россией и др.бывшими советскими республиками, вместе взятыми, населения.

Я в курсе в ателье, по роду службу шил брюки и китель, и с материалом обходилось намного дешевле. Но есть еще такое понятие, как сертификат качества товара, если у фабричных будь они с Турции и Китая есть, ни одна швея, которая шьёт дома не может такой сертификат качества представить.

У швеи дома называется ремесло,а у турков и китайцев оно называется конвейерное производство. Себестоимость будет дешевле. Возьмите товар, который идет с Турции или Китая, туда входит цена билета, туда-обратно, проживание, таможенные пошлины, налоги местные, аренда, труд продавца и на выходе стоит столько, сколько берет швея за труд.

Про Китай, удивительно, что Монголию они до сих пор не заселили. География примерно такая же, отличие у нас есть углеводороды, а у них животноводство. Делайте выводы сами.

:)

Я говорил же, что Англия занимает полуостров, часть острова Великобритании. Мысль не довел. Сказать, что Англия находится на острове было бы глупым. Так как там есть другие государства. 

Помню, когда читал Англия находится на полуострове, т.е. на острове Великобритании. Спорить можно бесконечно, также, как и Каспии озеро, а не море. Т.к. не выходит в океан.

Изменено: Torekhan, 27 Ноябрь 2013 - 21:29

• 0

#11 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:55

Я в курсе в ателье, по роду службу шил брюки и китель

как то сразу понял что вы из властьимущихслугнарода, ляпнул не подумав и давай слова переворачивать, я не то сказать хотел, не договорил, не раскрыл мысль.

• 0

#12 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 22:13

как то сразу понял что вы из властьимущихслугнарода, ляпнул не подумав и давай слова переворачивать, я не то сказать хотел, не договорил, не раскрыл мысль.

Уау, уау я слова не переворачиваю. Просто не понимаю смысл троллингом заниматься. Вот у нас любят спорить на всякие темы, и вот почему тогда Каспий морем называют? Ответе на вопрос географы и знатоки.

Изменено: Torekhan, 27 Ноябрь 2013 - 22:14

• 1

#13 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 23:23

макроэкономический обзор и прогноз? :)

ну ну)

великобритания находиться на британских островах  - это архипилаг :)

если гольфстрим встанет поплохеет не тока европе

там станет холодно, а тут станет ваще попа)

• 0

#14 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 23:37

Вот у нас любят спорить на всякие темы, и вот почему тогда Каспий морем называют? Ответе на вопрос географы и знатоки.

Создайте тему  и вам, наверное, ответят. Хотя ответ легко найти самостоятельно.

• 0

#15 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 14:40

макроэкономический обзор и прогноз? :)

ну ну)

великобритания находиться на британских островах  - это архипилаг :)

если гольфстрим встанет поплохеет не тока европе

там станет холодно, а тут станет ваще попа)

Согласен, что тут станет вообще попа, мое мнение, конечно успех Китая и Турции допустим, их в географическом и природно-климатических условиях. И точка. Также как Европы, допустим армия Германии в 1941 году зимой замерзло в России, потому, что в Германии не бывают таких холодных зим и морозов. Допустим Сибирь в России никому не нужен был до того, как нашли там нефть. И он не так густонаселенный, как Китай. Будь в Китае такие морозы или в Турции многие оттуда просто переселились бы в теплые страны и экономика этих стран не была такой мощной, а может была в упадке. Почему Якутия не такой густонаселенный, как Африка или Китай? 

Почему в Узбекистане, Туркмении, Таджикистане демография растет, несмотря на кризис и экономический спад? Потому, что в теплых странах жить намного дешевле, чем в наших краях.

А то, что Китаю нужны наши земли, считаю необоснованным, т.к. если Китай так сильно нуждался в расширении территории, почему Монголию до сих пор не заселили? У Монголии тоже степи необъятные, а Улан-Батор самая холодная столица мира, после которой идет сразу Астана. Думаю есть чем призадуматься. При этом нет четкой политической системы, Нет иностранных инвестиции, как у нас, вернее может они есть, но такие огромные, как в Казахстане. То есть в плане экономического и территориального захвата Монголия намного перспективнее, чем Казахстан народу мало территории огромные.

По поводу мясных продуктов у меня есть знакомые у которых свои КХ в области. Так многие рады теплой осени, что домашнии скот до сих пор в поле пасутся. Но при этом упали цены на мясо. Если в прошлом году 1 кг. говядины стоил в районе 1200 тг, то вот недавно покупали по 800 тг. И при этом сами же крестьяне говорят, что мясо подешевело, т.к. дешевеет себестоимость содержания домашнего скота. 1200 тг. и 800 тг. в процентом соотношении какие будут показатели, наверное сами поняли.

Не секрет, что достаточно мяса на рынке у нас импортное, и если считать в цену мяса выращенной за границей плюс дорогу и таможенные пошлины, интересы продавцов мясо, можно наверное представить, как по себестоимости обходится содержание животных, откуда идет импорт.

Смысл моих сообщение не в том, чтобы спорить, а просто выразить свою точку зрения. Я конечно не могу однозначно дать ответа, в каком направлении двигаться Казахстану, потому, что сам не знаю ответа. А если допустить, что с таким климатом как у нас не было тех углеводородов на которых держимся, думаю, что то население Казахстана не превышало бы и десяти миллионов, а по уровню инфраструктурной развитии и науки были бы на уровне Монголии. 

Изменено: Torekhan, 28 Ноябрь 2013 - 14:53

• 0

#16 Torekhan

Torekhan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 14:51

Создайте тему  и вам, наверное, ответят. Хотя ответ легко найти самостоятельно.

Да, я знаю ответ, просто кто-то говорит, что Англия полуостров, кто-то остров, если бы я сделал сообщение, что Англия находится на территории Африки, вот действительно была бы умора. И можно было бы ковырять указывая не мою не осведомленность.

А насчет острова и полуострова Англии, это как с Каспии и Арал вроде и озеро по всем географическим параметрам, а называет почему-то морем.  Я понимал и буду понимать, что Великобритания это остров, а Англия это полуостров. Хотя Австралия тоже вроде можно отнести к острову, но ее называют материком из-за размеров. Я не географ конечно, но все это в жизни относительно.

ЗЫ. Все-таки Англию называть островом, не есть логическое умо-заключение.

• 0

#17 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • 1 009 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 21:13

Что то про Италию врут я уверен. Имея такие достопримечательности, Италия за счёт туризма может спокойно оставаться развитой. Если, конечно, к власти не придёт наш вариант агашек...

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users