Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Техподдержка народного банка - полный капец

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:24

Каждый раз по пол часа (в прямом смысле этого слова порой) ждешь пока тебе ответят, или же вообще не отвечают. Банк *цензура* о клиентах не думает. Или до того стали жадные, что не могут расширить персонал. Надо узнать будет в бухгалтерии можно ли перевести зарплату в другой, достали уже. Или у меня такая проблема только, не часто конечно звоню, может мне не везет?

Изменено: rusl, 19 Декабрь 2012 - 22:25

• 0

#2 Дельфин

Дельфин

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:50

У всех такие проблемы. По закону кажется можно выбирать банк, но фактически не знаю.
  • 0

#3 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:13

По закону кажется можно выбирать банк

хорошо б, с пенсионного фонда ушел, охото теперь с карты слезть, дибильный банк. Теперь не могу войти в личный кабинет, пишет Такой пользователь не найден. И опять же хрен дозвонишься.
  • 0

#4 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:19

С народным банком зарекся иметь дела еще со студенческих времен. Уже тогда отношение к людям было барское, как к холопам. Сейчас юзаю Казком, но тоже думаю свалить с него. Очереди во всех отделениях, а у них либо одна касса работает только, либо электронная очередь не пашет. Либо еще какая нибудь .... и так по кругу из 5 посещений отделений обязательно 2-3 провальных. Подумываю уйти в Kaspi bank у них вроде с этим получше, кто юзает этот банк, что скажете?
  • 0

#5 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:27

. Очереди во всех отделениях

они же стали пенсию выдавать

Просто чем лучше казком, можно и в банкоматах народного снимать (их количество единственный плюс этого банка) с комиссией от 50 тенге, а не как в остальных 400-500 за снятие в другом банке, в т.ч. народного.
  • 0

#6 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:03

Подумываю уйти в Kaspi bank у них вроде с этим получше, кто юзает этот банк, что скажете?

Там очереди не меньше, банк больше с физиками работает.
  • 0

#7 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:21

Вчерашняя история косвенно но относится к техподдержке. Отправлял родителям деньги, пополнение карт-счет. Очередь, передо мной 80 человек судя по талону. Все в основном пенсионного возраста, мест сидячих нет, стоят старики, мучаются. Простоял один час сорок минут. Подхожу к кассе, кассир заявляет что программа висит, и она не может провести операцию по пополнению карт-счета. Я хоть и злой но говорю - программа не висит, а зависает, висит у ваших айтишников на работу, если они 2.5 часа не могут справиться с проблемой. Я не для этого стоял больше полутора часов, чтобы узнать, что программа не работает. Принимай деньги, оформляй. В программе проведешь когда отвиснет у ваших айтишников. Молча оформила все без каких либо проблем. Когда уходил, паренек стоял с талоном, у него на талоне написано - 120 человек. Не позавидовал ему.
  • 1

#8 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:49

Народ будто с ума сошел перед новым годом, во всех банках толпы.
В казкоме неделю не мог к кассе пробиться. Сегодня спецом в 9 утра поехал, кое-как положил деньги на карту.
  • 0

#9 abdrahmanov

abdrahmanov

Профессор

• Пользователи
  • 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:14

наверное премии не будет в конце года, всё урезали.
  • 0

#10 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:18

Не могу удержаться. Картинка в тему, на фотке Сбербанк России, но у нас так во всех банках.

Прикрепленные миниатюры

• ebc13e1d01ac1cff9333b8d0e7e_prev.jpg

• 2

#11 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:44

Фигово, уйти с него нельзя, сказали, что договор с банком заключают в начале года, а банк всегда один народный :angry2:

но у нас так во всех банках.

ну вот так как в народном по-моему нигде нет, забили полностью на клиентов, легче наверное к королеве Великобритании дозвониться будет, чем к ним.

Кстати, журналисты местные, вот хоть в какой-нибудь газете описали бы эту проблему, глядишь что-нибудь изменилось бы.

Изменено: rusl, 20 Декабрь 2012 - 12:45

• 0

#12 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:50

Фигово, уйти с него нельзя, сказали, что договор с банком заключают в начале года, а банк всегда один народный :angry2:

Это тебе бухгалтерия лапши на уши вешает, ты имеешь право в любое время уйти в другой банк на з/п. Просто буху твоему лень из-за тебя одного лишние движения делать при начислении з/п, вот и чешет она тебе про договор. Ей же проще всех вас одним списком загнать по готовому шаблону и отправить свифт файл через Интернет Офис Народного банка.
  • 1

#13 abdrahmanov

abdrahmanov

Профессор

• Пользователи
  • 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:51

вы репутацию народному банку не портите.
банк отличный.
подумаешь дозвониться не можешь, я тоже до каспийского не мог дозвониться 30 минут.
  • 0

#14 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:56

вы репутацию народному банку не портите.
банк отличный.
подумаешь дозвониться не можешь, я тоже до каспийского не мог дозвониться 30 минут.

Ну да, подумаешь в Народном в очереди час сорок, подумаешь в ККБ 40 минут в очереди...... Никаких проблем, так и должно быть. Из существующих касс работает ровно половина. Все именно так и должно быть.

И еще у айтишников висит....
  • 0

#15 abdrahmanov

abdrahmanov

Профессор

• Пользователи
  • 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:57

Ну да, подумаешь в Народном в очереди час сорок, подумаешь в ККБ 40 минут в очереди...... Никаких проблем, так и должно быть. Из существующих касс работает ровно половина. Все именно так и должно быть.

самая обширная эквайринговая сеть, хочешь услуги оплати, хочешь кредит.
Зачем в очереди стоять.
  • 0

#16 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:00

самая обширная эквайринговая сеть, хочешь услуги оплати, хочешь кредит.
Зачем в очереди стоять.

В Народном есть в банкоматах функция cash-in для пополнения карт-счета? Не видел. Видел в ККБ, но там в половине банкоматов она либо не работает, либо они по полгода не могут ее перенастроить на новые купюры. Он тупо их не принимает. Приходится брать талон и вставать в очередь в кассу, ждать минут 40. Посему, во всех банках как был бардак так и остался, в том числе и в Народном. Там особенно все хреново.
  • 1

#17 abdrahmanov

abdrahmanov

Профессор

• Пользователи
  • 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:03

банкоматы есть с кэшином уральске, алмате смотрите на сайте.
А вы знаете какие услуги можно оплатить посредством банкомата, наверное нет, вот в этом вся и беда.
Поинтересуйтесь.
  • 0

#18 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 042 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:25

Пользуюсь бта, с очередьми проблем не наблюдаю, в банкоматах все есть, включая пополнение карты.
  • 0

#19 rusl

rusl

Профессор

• Пользователи
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:35

Просто буху твоему лень из-за тебя одного лишние движения делать при начислении з/п, вот и чешет она тебе про договор. Ей же проще всех вас одним списком загнать по готовому шаблону и отправить свифт файл через Интернет Офис Народного банка.

ну я тоже думаю, что вешает, ругаться не охото просто.

вы репутацию народному банку не портите. банк отличный. подумаешь дозвониться не можешь

что значит подумаешь?! Для меня например это важно. Насчет очередей - это еще одна их отличительная черта, у них очереди даже к банкоматам, в пору выдачи пенсий.
  • 0

#20 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:40

Кстати, ни один кеш-ин в Уральском Казкоме не работает, я их почти все по списку объехал, в итоге деньги положил на карту через кассу.
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users