Перейти к содержимому

Портал

Фото

Сhild-Free

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 16:27

Знаете, что лично мне непонятно... Почему количество так называемых "чайлдфриков" растет с каждым поколением... У моей прабабушки было 6 детей, у бабушки - трое, у мамы - двое, у моего поколения (у некоторых еще в планах), но один и достаточно!!! А подрастающее поколение вообще не торопится - "саморазвитие, финансовая стабильность, пожить для себя"- это все, конечно, правильно, рационально... А если нет (точнее не хочется) детей, то в чем смысл жизни вообще??? Побывать во всех странах мира, менять норковые шубки и автомобили, иметь свободное время и личное пространство??? Хорошо. Согласна, но лет так до 40... а потом? Кому нужны будут ваши деньги, ваш опыт, материальные блага...
Опять же, соглашусь, ну есть они эти "чайлдфрики", пусть живут себе тихо-мирно...но ведь это стало некой пропагандой... Что-то вроде: "Ребят, вот вы рожаете, сидите в кредитах, живете от зарплаты к зарплате, а вот эти люди живут счастливо...!" Я лично и не знала об их официальном существовании, но получила информацию из новостей центрального телевидения...

Продают все что продается.
Есть такой тренд значит о нем ибудут судачить.
Кто будет к примеру будет смотреть по тв о простой семье из 3-4 человек живущих в спальном районе любого города мира?

В слабо развитых странах и сейчас рожают по максимуму . т.к. если родят одного , то если с ним вдруг что случись этих родителей некому будет кормить в старости.
А чайлдфришники выросли в городах с супермаркетами и прочими плюшками. они позже задумаются о детях потому что вокруг много соблазна.
  • 0

#22 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 16:34

Till это до той поры пока твоя любовь (жена, подруга, любовница) не скажет 3 слова. "Дорогой я беременна", и вот тут ты начинаешь совершенно по другому себя вести, и начинаешь живот гладить и исполнять любые капризы, и постоянно беспокоится о её самочувствии, появляется тревожный сон, и чем больше срок тем ты не спокойнее спишь, мысли разные в твоей голове, как он там, на кого похож, а приоткрыть первую тайну и узнать кто там (мальчик или девочка) сходить на узи.

Не спорю, но мне пока такого счастья не понять, но, думаю, как только, так сразу.

Не хотелось бы чтобы тема свелась к убеждению Тила завести ребенка! )))

Ну я и не против))) Просто рано пока)

Соглашусь с chinga, буду временным чайлдфришником)
  • 0

#23 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 17:32

Среди так называемых чаелдфри есть люди, кому более 50 лет?
Мне было бы интересно послушать только таких экземпляров. А эгоцентричная, материальная и развращенная молодежь малоинтересна. Сколько уже было новых модных движений, куда активно, с криками "И яяя!" вливались сотни молодых людей. Всякие там стиляги, эмо, готы панки, сколько их было. А вы знаете сейчас хоть одного старичка или старушку под 70 - "панка"?

Я это к тому, что чаелдфри это очередная популярная волна , не более чем бзик. Она разобьется, если не об инстинкт к продолжению рода, так о старость и немощь.
  • 2

#24 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 22:44

не самые опасные люди)))имеют право на существование.
  • 1

#25 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 22:49

я наверно как бы стала тоже чаелдфри, но только у меня есть зайка 15 лет отроду. Покупать вторую ляльку уже не хочется , так как у меня -Отсутствие интереса к кашкам-какашкам и прочим памперсам.-Ответственности за маленькую ляльку .
-Свободной жизни не будет, и вообще бессонные ночи заново, брррррр))
  • 0

#26 chinga

chinga

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 06:39

А вы знаете сейчас хоть одного старичка или старушку под 70 - "панка"? Я это к тому, что чаелдфри это очередная популярная волна , не более чем бзик. Она разобьется, если не об инстинкт к продолжению рода, так о старость и немощь.

есть некоторый процент адептов, которые не просто кричат "и яяя", а с криками "банзай" делают себе стерилизацию. Так что в 70 лет там только голова об стену может разбиваться, т.к. они уже "форева чайлдфри" (и татухи такие кста делают). Хотя ничто им не мешает взять ребенка (часто в прокат :( ) в детдоме
  • 0

#27 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 948 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 14:11

Живу ради детей.
  • 5

#28 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 633 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 14:43

есть некоторый процент адептов, которые не просто кричат "и яяя", а с криками "банзай" делают себе стерилизацию. Так что в 70 лет там только голова об стену может разбиваться, т.к. они уже "форева чайлдфри" (и татухи такие кста делают). Хотя ничто им не мешает взять ребенка (часто в прокат :sad: ) в детдоме

а вот таких, канеш, тоже не понимаю. Лан, временный чайлдфри, но уж чтобы так совсем загоняться.
  • 0

#29 Nunu

Nunu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 16:51

я точно не чайлдфри, тем более что(приоткрою тайну) ношу под сердцем маааненькую девочку и поэтому ажно сердечко трепещет с каждым ее движением, кувырком и толчочком. когда Это испытаешь, то все-о-о! все остальное отходит на второй план. Где-то слышала выражение:"потому что твоя маленькая жизнь теперь самая важная". Честно сказать, если кому никогда не удастся ЭТО испытать, пережить, то мне искренне жаль этого человека.
  • 0

#30 Острый

Острый

Корифей

• Пользователи
  • 1 399 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 18:59

скажу кратко. Для меня женщина, не желающая иметь своего ребенка - это не женщина вовсе.
  • 3

#31 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 20:07

А у нас двое, и хочу еще минимум двоих! И мне искренне жаль чайлдфришников. Пусть они себя бъют в грудь и кричат "Нам не нужны дети", но я считаю это либо просто от того, что НЕ МОГУТ, либо НЕ ХОТЯТ(но не хотят пока, вот и орут что они чайлдфри, ну потому что модно это сейчас).
А вообще не надо бояться из-за финансовых возможностей бояться иметь малыша , ведь если Бог дает ребеночка, он и на ребеночка даст!

Изменено: PanteraBlack, 24 Ноябрь 2012 - 20:08

• 3

#32 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 22:39

Мне кажется такие люди были всегда, просто сейчас модно называть это какими-то супер-пупер названиями-течениями, вот и сливают все в массы и мусолят по телику... И создают группы и хвалятся неизвестно чем... Такая сейчас мода...
Люди либо действительно испорченные природой(типа гомо, лесби), либо просто слишком избалованные своей жизнью и эгоисты в какой-то мере...
Я знаю как минимум одну леди за 35, которая просто не хочет детей и живет для себя не от излишеств жизни, а просто нет у нее этих инстинктов, и слово ребенок для нее как еще одна проблема в жизни... Услышав от нее это конечно я встала в ступор как так??? но подумав поняла, что уж лучше так честно как она, не поддаваться клише, чем рожать и подвергать ребенка такому отношению...
  • 1

#33 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 22:57

Интересно у нас складывается обсуждение... Под этим новомодным словом все подразумевают женщин. У женщин нет инстинктов, у женщин висящие титьки, а мужчины что же? Или для них "чайлдфричество" - это временно-возрастное явление?
  • 0

#34 Happy

Happy

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 23:01

Если люди не хотят заводить детей, то не вижу в этом трагедии.

• 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users