Перейти к содержимому

Портал

Фото

Сhild-Free

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:50

Посмотрела сюжет в новостях про движение Сhildfree... Интересно стало. Вообще знаю пару дамочек, которые принципиально не хотят рожать и воспитывать детей. У одной чисто "эстетический" довод, мол, грудь обвисшая, растяжки, недосыпания, морщины и что меня совсем убило "как это во мне кто-то будет жить, шевелиться, а потом рожать и всё себе рвать там? Ради чего???" Вторая объясняет всё проще: "Нет материнского инстинкта. Боюсь детей, как некоторые боятся мышей или лягушек"

Не знаю, насколько правдивы их доводы. Мне интересно, что их подтолкнуло так думать? Ведь они искренне в это верят...

В инете много всего нашла по этой теме вот тут интересненько написано...

Изменено: Гордая, 22 Ноябрь 2012 - 22:54

• 0

#2 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:04

В какой то мере даже согласен с чайлдфришниками. Но как бы там небыло, рано или поздно свой ребенок будет.
  • 0

#3 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:09

В какой то мере даже согласен с чайлдфришниками. Но как бы там небыло, рано или поздно свой ребенок будет.

Может наши мужчинки забросают меня камнями, но для меня "чайлдфри" и "мужчина" понятия близкие, точнее, моя натура не протестует, когда мужчина не хочет детей, но мне о-о-очень сложно понять, когда это явление происходит у женщин...
  • 1

#4 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:12

Может наши мужчинки забросают меня камнями, но для меня "чайлдфри" и "мужчина" понятия близкие, точнее, моя натура не протестует, когда мужчина не хочет детей, но мне о-о-очень сложно понять, когда это явление происходит у женщин...

Ну почему же забросают, я не брошу в тебя ниодного камня по этому поводу, вам дети нужнее по тому что это очередной повод еще более сильно привязать к себе мужчину, чтобы он уж точно никуда не делся, а если и делся, то деньги потом платил, да и инстинкты там всякие.
  • 0

#5 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:16

Ну почему же забросают, я не брошу в тебя ниодного камня по этому поводу, вам дети нужнее по тому что это очередной повод еще более сильно привязать к себе мужчину, чтобы он уж точно никуда не делся, а если и делся, то деньги потом платил, да и инстинкты там всякие.

Ты считаешь, что дети - это средство для улучшения материального состояния женщины?
  • 0

#6 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:21

Ты считаешь, что дети - это средство для улучшения материального состояния женщины?

Не для всех конечно, но есть и такие.
  • 0

#7 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:26

Также как и мужчины нежелающие платить алименты...
Но разговор о другом... Лично тебе, Тилл, для чего нужны дети... (если ты в далеком будущем все-таки решишь стать папой)
  • 0

#8 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:31

Но разговор о другом... Лично тебе, Тилл, для чего нужны дети... (если ты в далеком будущем все-таки решишь стать папой)

Это провокационный вопрос, я не стану на него отвечать, ато в чате уже однажды подняли эту тему, сам пожалел потом.
  • 0

#9 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:40

Это провокационный вопрос, я не стану на него отвечать, ато в чате уже однажды подняли эту тему, сам пожалел потом.

Помню...
Вот что нашла:
"ЗА" чайлдфришников
-Приговор к жизни.
-Ответственность.
-Свободная жизнь.
-Ребёнком мужика не привяжешь.
-Ребёнок мешает свободному и разнообразному сексу. Например, анальному по три-четыре часа ежедневно.
-Желание тратить всё время на саморазвитие.
-Женщина не есть ходячий инкубатор, она — личность и т. д.
-Детское кидалово.
-Отсутствие интереса к кашкам-какашкам и прочим памперсам.
-Школьники поголовно дебилы, и дальше будет ещё хуже. Вдоволь наглядевшись на подрастающее поколение 14-18 лет, некоторые ЧФ добровольно отказываются от сомнительного удовольствия видеть возле себя такового дебила, пусть даже и собственного.

"ПРОТИВ" чайлдфришников

-Кто подаст стакан воды в старости?
-А из кого будет состоять государство, если все перестанут размножаться?
-Кому достанется квартира и деньги после смерти ЧФ?
-Эгоизм — это ужасно (см. первый пункт про стакан воды в старости).
-Мы, блин, семеро в однокомнатной живем, а эта одна в трёхкомнатной, редиска!
-Вы не хотите видеть дальше своего носа?
-Дети — цветы жизни.
-Рожать детей — естественно.
-Бог дал зайку — даст и лужайку.
-Мои потомки будут бороздить просторы Вселенной и покорять Альфу Центавра, а ваши?
-А если бы ваши родители были чайлдфри?
-Я смотрю на его/её маленькие ручки/ножки/пальчики/носик и вижу, как он/она смеётся/говорит: «мама», пускает слюньки и какает, то ваш вопрос: «зачем нужны дети?» просто отпадает.
  • 0

#10 Hunk

Hunk

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 00:33

Странные эти "чайлдфришники", идут против природы
  • 1

#11 chinga

chinga

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 06:21

вот забавная статейка с лурка Чайлдфри. гы перефразируя шутку о самоубийцах: чем больше чайлдфри, тем их меньше:)
  • 0

#12 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 09:20

С помощью детей денег не подымешь, скорее останется одна с ребенком, в катастрофическом убытке на рынке невест и женихов, нет, в чем чем, в этом женский пол не обвинить, рожают в абсолютном большинстве только по любви (ну или как это по другому называется) не из корыстных побуждений,
мужчины же в этой области более коварны и циничны, отдельный разговор.

Странные эти "чайлдфришники", идут против природы

Санитары леса, добровольно избавляют общество от дефективных членов, от своего потомства, их не следует притеснять, но и пропагандировать из образ жизни не стоит, уговаривать их размножатся тоже не дело, дети по возможности должны быть желанны, а в случаи военных действий из чалд-фри можно формировать штурмовые батальоны, чтоб на самом острие атаки, они думаю не будут возражать, так они достигнут вершины своей благородной цели.

Изменено: saitruner, 23 Ноябрь 2012 - 09:46

• 0

#13 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 09:28

Лично тебе, ..........., для чего нужны дети... (если ты в далеком будущем все-таки решишь стать папой)

лично мне не помешают несколько пар бесплатной рабочей силы, будет кому передать свой опыт и накопленное добро,
семья без детей не семья, а жить вхолостую скоро надоест, любому.
  • 0

#14 chinga

chinga

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 09:52

до 20, 25, 30 (нужное подчеркнуть) нужно быть чайлдфри, чтобы максимально себя развить, а после ну никак нельзя, если не получается самим, надо хотя бы усыновить\удочерить, вместо того, чтобы заводить кошку.
наши предки жили, бились и умирали, чтобы оставить потомство (хорошее, как они верили), а если не продолжить это самим - значит подвести их.

ну а если кто-то считает, что его гены - уж точно мусор, то таким чайлдфри надо медали вручать, за честность, храбрость и неоценимый вклад в мир и добро.

:db:
  • 0

#15 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 018 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 10:07

-Кто подаст стакан воды в старости? -А из кого будет состоять государство, если все перестанут размножаться? -Кому достанется квартира и деньги после смерти ЧФ? -Эгоизм — это ужасно (см. первый пункт про стакан воды в старости). -Мы, блин, семеро в однокомнатной живем, а эта одна в трёхкомнатной, редиска! -Вы не хотите видеть дальше своего носа? -Дети — цветы жизни. -Рожать детей — естественно. -Бог дал зайку — даст и лужайку. -Мои потомки будут бороздить просторы Вселенной и покорять Альфу Центавра, а ваши? -А если бы ваши родители были чайлдфри? -Я смотрю на его/её маленькие ручки/ножки/пальчики/носик и вижу, как он/она смеётся/говорит: «мама», пускает слюньки и какает, то ваш вопрос: «зачем нужны дети?» просто отпадает.

-Кто подаст стакан воды в старости?

Не факт, что подадут.

-А из кого будет состоять государство, если все перестанут размножаться?

Зачем переходить в крайности, и вообще планете давно пора подумать о контрацепции, перенаселение так и прет, так что это пойдет на пользу.

-Кому достанется квартира и деньги после смерти ЧФ?

Да уже пофиг будет.

Эгоизм — это ужасно

А мне норм.

Ну если мозгов нет то никто в этом не виноват.

-Вы не хотите видеть дальше своего носа?

Не совсем понял к чему это.

-Дети — цветы жизни.

На чужом огороде.

-Рожать детей — естественно.

Для человека много что естественно и заложено природой, но это не значет что он все должен делать.

-Бог дал зайку — даст и лужайку.

Что, простите? кто что дал?

-Мои потомки будут бороздить просторы Вселенной и покорять Альфу Центавра, а ваши?

К отму времени нам будет пофиг

-А если бы ваши родители были чайлдфри?

Но небыли же, каждый сам выбирает.

-Я смотрю на его/её маленькие ручки/ножки/пальчики/носик и вижу, как он/она смеётся/говорит: «мама», пускает слюньки и какает, то ваш вопрос: «зачем нужны дети?» просто отпадает.

Да, отпадает, еще больше утверждаюсь что ненужны.

Ну как бы там небыло, некоторые вещи сильнее разума, по этому отказываться от детей на всю жизнь я не собираюсь, и вообще, это наверное даже хорошо, но пока не нужно. Сделаем попозже, сейчас ни в моральном, ни в экономическом плане я к этому не готов. Странно получается, я вроде их поддерживаю, соглашаюсь, но детей хочу, в будущем.
  • 0

#16 Раввин

Раввин

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 10:54

2 Till это до той поры пока твоя любовь (жена, подруга, любовница) не скажет 3 слова. "Дорогой я беременна", и вот тут ты начинаешь совершенно по другому себя вести, и начинаешь живот гладить и исполнять любые капризы, и постоянно беспокоится о её самочувствии, появляется тревожный сон, и чем больше срок тем ты не спокойнее спишь, мысли разные в твоей голове, как он там, на кого похож, а приоткрыть первую тайну и узнать кто там (мальчик или девочка) сходить на узи. Ну или в моём случае что их двое, ЭТО радость такая что охота стоять на голове и прыгать. А как пахнут дети, каждый имеет свой запах. а как ты рад первым их движениям, первый шаг, всхлип, плач, пук, первая улыбка, первый зуб, первое падение, они за год многому учатся, а ты учишься терпению
Подведу итог, пока ты не испытаешь это чувства ты не поймешь.
  • 4

#17 Zadunaiskiy

Zadunaiskiy

Корифей

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 11:12

Не хотелось бы чтобы тема свелась к убеждению Тила завести ребенка! )))
Каждый сам для себя решает. Думаю, рано или поздно, к каждому приходит желание иметь детей. К кому-то раньше, к кому-то позже.
  • 0

#18 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 633 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 12:19

Будущие дети, к сожалению, возможно будут жить в более тяжелые времена, чем сейчас. Учитывая, что с ростом населения на Земле будет усиливаться продовольственный дефицит, дефицит питьевой воды, усиление военных конфликтов и рост их количества, и многие другие вещи. Но, будем надеяться, что будет хорошо.

Поэтому, если заводить детей, то надо быть твердо уверенным, в том что точно сможешь обеспечить свою семью. Ну и иметь ответственность. А иметь кучу детишек - это, конечно, мило и благородно, но неразумно, если на вашей шее висит крупный кредит (или, что хуже, куча кредитов), у вашей семьи небольшой доход, нет надежности в плане устойчивой работы/бизнеса и какого-то запаса на черный день.

Ну если мозгов нет то никто в этом не виноват.

Вот, 100% верно. Я вот не могу понять таких людей. Которые нарожают много детей в плохих условиях и начинают изрыгать желчью по отношению ко всем окружающим.

А чайлдфри имеют свою точку зрения и в ней нет ничего плохого. Это их жизнь.

до 20, 25, 30 (нужное подчеркнуть) нужно быть чайлдфри, чтобы максимально себя развить, а после ну никак нельзя, если не получается самим, надо хотя бы усыновить\удочерить, вместо того, чтобы заводить кошку. наши предки жили, бились и умирали, чтобы оставить потомство (хорошее, как они верили), а если не продолжить это самим - значит подвести их.

О, такого же мнения.
  • 0

#19 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 12:49

Знаете, что лично мне непонятно... Почему количество так называемых "чайлдфриков" растет с каждым поколением... У моей прабабушки было 6 детей, у бабушки - трое, у мамы - двое, у моего поколения (у некоторых еще в планах), но один и достаточно!!! А подрастающее поколение вообще не торопится - "саморазвитие, финансовая стабильность, пожить для себя"- это все, конечно, правильно, рационально... А если нет (точнее не хочется) детей, то в чем смысл жизни вообще??? Побывать во всех странах мира, менять норковые шубки и автомобили, иметь свободное время и личное пространство??? Хорошо. Согласна, но лет так до 40... а потом? Кому нужны будут ваши деньги, ваш опыт, материальные блага...
Опять же, соглашусь, ну есть они эти "чайлдфрики", пусть живут себе тихо-мирно...но ведь это стало некой пропагандой... Что-то вроде: "Ребят, вот вы рожаете, сидите в кредитах, живете от зарплаты к зарплате, а вот эти люди живут счастливо...!" Я лично и не знала об их официальном существовании, но получила информацию из новостей центрального телевидения...

Изменено: Гордая, 23 Ноябрь 2012 - 12:50

• 1

#20 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 13:44

думаю много факторов способствующих этому, наши прабабушки не заморачивались на тему "пожить для себя любимого" потому-что не было тогда такого понятия и вся жизнь была направлена на продолжение рода, чем больше детей, тем лучше. А сейчас все же "умные" стали, "титьки обвиснут, некрасивая стану, не хочу сама рожать но и резать не дам"))) вот только короткий список аргументов который я слышал от одной "чайдлфри"... ей лучше собачонку завести и ее расцеловывать, чем своего ребенка...
  • 2

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users