Перейти к содержимому

Портал

Фото

Радиосвязь и Навигация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#1 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 23:24

Ну что подымем тему про рации и прочую связь.
Какие радиочастоты будем использовать? Какие рации не требуют регистрации (охотники знают)?
Много вопросов, хотя может и рано я всё это затеял.
Хотя нет не рано, обсудим и кто захочет и потянет уже сможет купить именно ту рацию, которая будет оговорена и одобрена командой. Чтобы в дальнейшем не было пересортицы в частотах и каналах связи команды вцелом.
  • 0

#2 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 10:41

1. Регистрация требуется для любых радиостанций с выходной мощностью более 10 мВт.
2. Наиболее удобны радиостанции LPD диапазона, как по частотному диапазону, так и по стоимости.
3. Для регистрации требуется сертификат
4. Регистрация стоит 2 МРП
5. Ежегодная оплата 0.5 МРП

Естественно, можно покупать радиостанции и без оформления, но, я считаю, заплатив небольшие деньги можно получить нормальное разрешение и не бояться использовать эти радиостанции ни в лесу ни в городе...

И еще. К радиостанциям сразу необходимо покупать гарнитуры, для того, чтобы не занимать руки, ну и для скрытности.

Изменено: Пикачу, 07 Июнь 2007 - 10:49

• 0

#3 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 11:39

Пикачу, спасибо за инфу. Будем брать LPD.
Позже рассмотрим варианты и модели раций.
  • 0

#4 tov.suhov

tov.suhov

странник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 00:39

полседняя игра показала что связь между командой необходима....надо продвигать заглохщий вопросс
  • 0

#5 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 09:39

Нужно ехать в Самару с деньгами и брать несколько комплектов не дорогих раций. Сразу на всю команду. И при поступлении выдавать новичкам не даром конечно.
Какие варианты? Кто и когда едет в Самару одним днём? Готова ли ко*цензура*, сложиться на радиосвязь на комплекты для последующей продажи новичкам и возврата денег?
  • 0

#6 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 12:19

а когда эти новечки будут??
  • 0

#7 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:38

а когда эти новечки будут??

Вот такие вопросы и тормозят развити страйкбола. Неуверенность в том, что страйкбольная ко*цензура* в количестве не мене 10 человек будет в Уральске, да ещё со стороны членов команды меня пугает.
От нас зависит, как и с кем нам играть. Если купим рации только себе, есть вариант несовместимости раций из другой партии и т.д. Хотя нет желания или денег, будем брать только себе. Уже пора, пришло время.
Вопрос, кто привезёт, кто едет в Самару в ближайшее время???
  • 0

#8 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:27

а мне кажецца што диапазоны стандартны .. если не прав то поправьте

мона купить наиболлее распространненные рацыы што в будущем дакупить
всеравно не сможем сразу всех обеспечить
  • 0

#9 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:34

если соберетесь сообщите мне бы 2 кричалки :lol:
в машину и в другую машину ;)

P.S. Запятые расставить по вкусу
  • 0

#10 tov.suhov

tov.suhov

странник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 19:30

надо надо...и обязательно с гарнитурой...ато руки заняты во время боя или прочесывания полосы
  • 0

• Гости

Опубликовано 04 Июль 2007 - 01:19

Я как потенциальный игрок команды, готов вложится в рацию с гарнитурой. Впринципе готов поддержать Сержа по поводу закупа раций впрок.
  • 0

#12 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 09:17

Всё элементарно и просто. В команде на данный момент костяг вооружённых и играющих 4 человека (Броншер уезжает, его не считаю) + Азазелло, итого пять членов команды.
Покупаем каждый по паре раций одинаковых. После, кому не нужно в хозяйстве (лично я могу оставить себе пару для домашнего пользования) продаём вторую рацию новичкам. Цена по договорённости. Если зарядка одна на две рации или другие нюансы то цена будет варировать от средней половины стоимости за пару.
Есть рации вообще без зарядки и работают от батареек и аккумуляторов типа АА или ААА. Используя их нужно будет докупать зарядное устройство и аккумуляторы в Самаре или в ближайшем пункте Кодак.
  • 0

#13 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 12:36

я за..)))
выбрали что будем брать?

а сдесь продаюцца же .. с зарядками
пачем?
и гарнитурку бы тоже прикупить бы ..

мож на ибее закажем? :lol:)))))

Изменено: Benadar, 04 Июль 2007 - 12:52

• 0

#14 Раввин

Раввин

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:01

мож на ибее закажем? :lol:)))))

и скоко ты будешь ждать с ибея? я вон уже устал ожидать у моря погоды((( Кстати где наш торгаш-поставщик пропадает? Клон это к тебе относится
  • 0

#15 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 19:35

цытирую юзера funddd с ]]>http://www.airsoftgun.kz/:]]>

Нас интересует (для избежания траблов с органами) только 1 тип, называется LPD (Low Power Device)
Это официально выделенные государством частоты, причем не диапазон, как многие думают, а именно 69 частот (каналов), которые начинаются с 433 с копейками мегагерц и заканчиваются 434 тех же самых мегагерц.
Все остальное, камрады, незаконно, либо требует специального лицензирования.
Помимо LPD, впрочем есть еще PMR - тоже очень распространенный формат, там всего 8 каналов, все 446 МГц.

Радиостанции LPD отличаются ограничением по мощности передатчика, установленным в 10 мВт. Это мало. Без хорошей антены связь будет как у "уоки-токи". Однако большинство владельцев LPD сразу после покупки и регистрации "разгоняют" станции, получая мощности до 1-2 ватт.

У PMR все более прилично, но на PMR сидят всяческие охранные агенства, и прочие, кто нуждается в радиосвязи и имеет возможность залицензировать ее использование.

Теперь о приветах спецслужбам. Если рация ловит сигналы людей в погонах, значит, это рация FRS/GMRS диапазона (462-467 MHz). Ввоз таких раций на территорию России (про Казахстан точно не знаю, но, думаю, все так же) ЗАПРЕЩЕН. Эти рации действительно используются полицией, спецслужбами, пожарными и чээсниками. Технические характеристики у таких раций очень и очень хорошие, поэтому контрабанда процветает.
Во всем виноваты пиндосские братья. Только у них FRS диапазон считается любительским. Во всем остальном мире - это закрытые частоты.

кароче LPD и точка! .. гарнитурку бы к ним исчо .. такую как у военных .. наушник и ларингофон
  • 0

#16 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 13:34

Немного не по теме, но в тему... :)

Ехал на машине, радиостанция лежала на сидении. На посту (по дороге в аэропорт) останавливает ГАИшник, видит рацию, забывает обо всем на свете и начинает диалог:
-О, это что, рация?
-Да
-У... (медленно офигевает), а вы где работаете?
-В (там то)
-Рацией запрещено пользоваться, где вы ее взяли?
-У меня разрешение есть (показываю). Тот его долго изучает, почти пробует на зуб.
-Счастливого пути.

В итоге документы я ему так и не предъявил... :)
Так что, иногда полезно класть рацию на сидение.
  • 0

#17 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 15:24

цытирую юзера funddd с ]]>http://www.airsoftgun.kz/:]]>

Кстати ]]>funddd]]> и наш форумщик !wow! .
Пользуясь случаем передаю привет :) Жду посылку Тимур :)

Немного не по теме, но в тему... :)
.......
-Рацией запрещено пользоваться, где вы ее взяли?
-У меня разрешение есть (показываю). Тот его долго изучает, почти пробует на зуб.
-Счастливого пути.
........
Так что, иногда полезно класть рацию на сидение.

Мораль сей басни такова, если нет разрешения не нужно класть рации на видное место :rofl: Не для всех это полезно, а иногда это опасно!!!

кароче LPD и точка! .. гарнитурку бы к ним исчо .. такую как у военных .. наушник и ларингофон

LPD будем брать полюбому

Пикачу, спасибо за инфу. Будем брать LPD.
Позже рассмотрим варианты и модели раций.

у меня уже есть на примете пара не дорогих раций для начала из которых и будем выбирать.
]]>радиостанция TOPCOM TWINTALKER 1300]]> без гарнитуры цена составляет 30 - 40 баксов за пару.
]]>Радиостанция Voxtel MR150]]> цена без гарнитуры составляет 30 - 40 баксов за пару.
]]>Модернизация Voxtel-150 - 175мм антенна из РК-75 + внешне питание]]> :rofl:

Ну а если всё же хочеться хорошую и с гарнитуркой:
]]>Midland G 225]]> цена с горнитурой, но без зарядного и аккумуляторов, составляет 90 - 100 баксов за пару.

Аккумуляторы и зарядное устройство можно приобрести в любом отделении Кодак в городе за приемлемые цены.
Есть ещё не изученые варианты, не известно есть у них вход для гарнитуры:
Binatone XR 100 - около 40 баксов за пару, JJ connect Jetmini - около 40 баксов за пару.
  • 0

#18 Alexlucky

Alexlucky

60сек во фрифоле

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 18:42

Помнится мне Г.н Броншер через какоето время собирался в Самаркую губернию, можт дадим ему деньгов Список и он окажет неоценимую помощ команде? Если конечно он сам не против
  • 0

#19 Yago

Yago

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 21:25

Кстати ]]>funddd]]> и наш форумщик !wow! .
Пользуясь случаем передаю привет :) Жду посылку Тимур ;)

Мораль сей басни такова, если нет разрешения не нужно класть рации на видное место ;) Не для всех это полезно, а иногда это опасно!!!

LPD будем брать полюбому

у меня уже есть на примете пара не дорогих раций для начала из которых и будем выбирать.
]]>радиостанция TOPCOM TWINTALKER 1300]]> без гарнитуры цена составляет 30 - 40 баксов за пару.
]]>Радиостанция Voxtel MR150]]> цена без гарнитуры составляет 30 - 40 баксов за пару.
]]>Модернизация Voxtel-150 - 175мм антенна из РК-75 + внешне питание]]> :)

Ну а если всё же хочеться хорошую и с гарнитуркой:
]]>Midland G 225]]> цена с горнитурой, но без зарядного и аккумуляторов, составляет 90 - 100 баксов за пару.

Аккумуляторы и зарядное устройство можно приобрести в любом отделении Кодак в городе за приемлемые цены.
Есть ещё не изученые варианты, не известно есть у них вход для гарнитуры:
Binatone XR 100 - около 40 баксов за пару, JJ connect Jetmini - около 40 баксов за пару.

Бинатон ХР 100 - разъема для гарнитуры нет. Стоит 800 руб в Евросети (брал в том году). Питается от 3 ААА (лучше аккумуляторы). Такими станциями пользуются некоторые охранные агентства. Берет на открытой местности - до 3 км. Если стоят дома - значительно меньше (может быть до 500 - 1000 метров). В принципе для войнушки пойдет. Разъем можно сделать самому.
  • 0

#20 Alexlucky

Alexlucky

60сек во фрифоле

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:11

Многоуважаемый броншер если вы помните нетак давно мы говорили о привозе раций на нашу територию с помошю вас если вы не против то мы в срочном порядке соберем денег и попросим вас совершить сей подвиг для нашей команды. А tij корсарчиков бы 6х мне пачки 4
:rolleyes:

Изменено: Alexlucky, 12 Август 2007 - 12:15

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users