Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Где мы храним свои деньги ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#21 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2012 - 12:52

Кроме Каспия, если раньше пользовались услугами Альянса, то там проценты будут поболее чем в Каспии, если нет, то примерно одинаковы. Но тоже, я бы не сказал, что Альянс вызывает доверие.
  • 0

#22 digidon

digidon

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2012 - 20:16

посоветуйте в каком банке открыть депозит

Мой расклад такой. Если самые надежные, то Народный и Казкоммерц, но у них проценты маленькие. Если по оптимальному сочетанию надежности и выгоды, то Альянсбанк. Каспибанк вроде тоже нормально, но у них обслуживание не нравится, слишком много работают с потребительским кредитованием, оттого постоянно толпы народа и очереди. А вот с кем не желательно связываться, так это АТФ, Центркредит и БТА. У первых двух владельцы - иностранцы и их в связи с кризисом в Европе лихорадит и чем это кончится, никто не может предсказать. А с БТА, хотя и государство влило туда громадные суммы для поддержки, нет полной уверенности, выдержит или нет.
П.С: среди всех перечисленных выше средств вложений, никто не высказался про "Народное IPO". Не слыхали или не верят? Программа еще только в начале, но при долгосрочном вложении может быть выгоднее депозитов. Будут продаваться акции топливно-энергетических и транспортирующих нацкомпаний и предприятий. Хотя, конечно, чтобы поучаствовать, потребуются некоторые азы финграмотности, обучиться которым предлагают на сайте и семинарах разработчики.
  • 0

#23 Butus

Butus

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 02:51

Кладу в каспий банк, там % больше..
  • 0

#24 Heyoko

Heyoko

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 17:04

хранить нужно вкладыванием на недвижимость (если таковая сумма имеется)
я храню в коробке из под диска ДВД (В погоне за счастьем с У.Смитом)

:lol: такая же ерунда, только ДВД от сборника боевиков с Кевином Костнером
  • 0

#25 kismetov

kismetov

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:44

У меня вопрос не много не по теме. У нас в городе есть монетчики (ну которые покупают старые деньги)?
  • 0

#26 chinga

chinga

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 23:52

половина в БТА (когда открывал было 5.5% в долларах, ща ппц низкие стали у них), половина в ККБ (проценты тоже не ахи 4.0% в долерах)
вот думаю дальше может в халыке открыть. а то сыкотно в БТА копить большую сумму, а в ККБ процент совсем жалкий.
  • 0

#27 Plastid

Plastid

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 15:08

В Российский тоже % нормальные. И обслуживают хорошо без волокиты.
  • 0

#28 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 040 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 02:29

Где мы храним свои деньги ?

Отвечу коротко, и ясно: под принтером. Туда все равно никто не лазиет.
  • 0

#29 Матеус

Матеус

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 18:06

Под принтером - это не выход, там дивиденды не печатаются. Лучше все таки в банке (но не 3-х литровой), в хорошем, с хорошими процентами, с хорошим обслуживанием....и т.д.
  • 0

#30 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 18:16

Под принтером - это не выход, там дивиденды не печатаются. Лучше все таки в банке (но не 3-х литровой), в хорошем, с хорошими процентами, с хорошим обслуживанием....и т.д.

И что? выгодно хранить в банке? Не трехлитровой?
  • 0

#31 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 040 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 19:50

Инфляция все сожрет. А под принтер я докладываю иногда, при чем без комиссий,, и забрать могу когда захочу и сколько захочу. Вернее сколько я хочу у меня нет, но все равно.
  • 1

#32 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 20:25

Инфляция все сожрет. А под принтер я докладываю иногда, при чем без комиссий,, и забрать могу когда захочу и сколько захочу. Вернее сколько я хочу у меня нет, но все равно.

Правильно, лучше самому сожрать, чем инфляция процент сожрет. )))
  • 1

#33 Plastid

Plastid

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 14:38

Путин дает прогноз инфляции около 6-6,5%. А в банках %% выше этих цыфирь - значит выгодно туда ложить.
  • 0

#34 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 14:43

Путин дает прогноз инфляции около 6-6,5%. А в банках %% выше этих цыфирь - значит выгодно туда ложить.

Путин дает прогноз для казахстанского тенге процент инфляции?
  • 0

#35 Люкс

Люкс

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 14:53

Путин дает прогноз инфляции около 6-6,5%.

Вам легко жить, вы верите в то, что говорит Путин. Может быть вы программы 2030 и 2050 тоже принимаете на веру? Тогда у вас вообще все прекрасно!
А в реальной жизни инфляция такова, что никакие банковские проценты ее не победят. Разве что МММка какая нить...Но в МММки верить .... Уж лучше правителям.
А, понятно, Plastid представляет тут российский банк. Вот откуда у Путина ноги растут :)

Изменено: Люкс, 23 Май 2013 - 14:58

• 0

#36 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 14:57

Процент по депозитам - всего лишь средство сохранения накоплений от инфляционных процессов. Не более того. Заработать на депозитах не получится никак, уж лучше инвестировать деньги в проект какой-нибудь, чем тупо отдать их банку, который на них будет зарабатывать себе, но никак не вкладчику. Странный какой то товарищ Plastid - вещает о Путине, да еще из Украины.
  • 0

#37 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 040 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 15:04

Plastid Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
  • 0

#38 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2013 - 15:05

Plastid представляет тут российский банк

Он с Украины, значит ему ВВП или российский банк проплатил за скрытую рекламу.
  • 0

#39 Plastid

Plastid

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 08:08

У Путина ноги как и у всех из ж...растут. А насчет проплаты российских банков за скрытую рекламу, то я бы не отказался. .. если б предложили. Тем более если бы ВВП мне приплачивал. А то что с Украины, то что в этом такого? Я по 2-3 месяца бываю то в Украине, то в РФ (сейчас кстати здесь), то в Казахстане (там был в марте-апреле)...работа такая. Кстати из казахских банков по-моему только Народный более-менее адекватный.
  • 0

#40 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 587 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 18:19

Наверное всё таки народный и казком со своими грошовыми депозитами - надёжней чем все остальные банки. БТА держится на донорстве, АТФ продали за пару, лярдов, купили за пол, Сбербанк Росси оказывается никакого отношения к России не имеет, кроме названия, остальные не понятые.
Сори похоже на баян от Дигидона.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users