Перейти к содержимому

Портал

Фото

"Лучшая" свекровь на свете

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 12:20

С некоторых пор меня начало это интересовать :wub:
В принципе, мои отношения со свекровью были суперские, пока мы жилы в разных городах и втречались по праздникам.
Но сейчас, пожив с ней несколько месяцев я ловлю себя на мысли, что тяжеловастенько нам находится на одной территории: у нее свой взгляд на вещи, у меня другой, она лезет во все, касается это ее или нет, постоянно противоречит сама себе.
Свекровь у меня молодая современная самодостаточная бизнес-вумен, но вот когда дело заходит об о мне, ее деловитось и современность куда-то улетучивается.
Права ведь была одна моя подруга, которая прожила со свекровью 10 лет, в том, что никогда невестка не станет дочерью для свекрови, а свекровь - мамой. ;)
Хотелось бы узнать какие у вас отношения со свекровью, как вы с ней сосуществуете?
Советы, случаи из жизни, делимся о наболевшем...
  • 0

#2 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 17:30

Гм, в такой ситуевине быть не приходилось, посколько в браке не состою и не состояла...и в душе надеюсь, что моя будущая свекровь, скажем, разумная..мудрая женщина...
Конечно, в в кровные дочки записываться не стоит..это ж природа. Для матерей сыновья - это пожалуй самое дорогое... Вот ты себя "реально" поставь на ее место, ну попытайся... наверное, тоже не везде можешь сдержаться ;)
Ну если..все запущено, то, наверное, самое простое решение, стараться не пересекаться со свекровью...
Хочется надеется, что из любви к сыну, она не будет портить воздух ))) :wub:
  • 0

#3 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 17:57

Для матерей сыновья - это пожалуй самое дорогое...

А дочь для матери? для моей мамы я тоже самое дорогое, но она же не цепляется к моему мужу по поводу и без повода, не учит как и что надо делать.

Ты знаешь, пока я то и делаю, что сдерживаюсь, хотя с моим темпераментом это очень сложно. :wub:
Поэтому, чтоб так и не взорваться купила ей билет и пусть летит к себе домой и достает своего мужа, то бишь моего свекра !wow!
  • 0

#4 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 01:01

А меня бесит дружба между моей матерью и женой они прям как не разлеи вода как я что не так сделаю Фсё против меня с двойной силой как будто я не сын...
Злит меня это Фсё
  • 0

#5 ziz

ziz

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 08:33

Незнаю нет свекрови, но хотелось бы конечно, что бы она была воторой мамой (интересно такое бывает ?:wub: )
  • 0

#6 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 10:24

чем дальше, тем крепче дружба.

вот вот !! и я о том же!!

А меня бесит дружба между моей матерью и женой они прям как не разлеи вода как я что не так сделаю Фсё против меня с двойной силой как будто я не сын...
Злит меня это Фсё

а сколько вы женаты?
  • 0

#7 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 19:58

А нужно ли вообще обращать внимание на свекровь ?Я девять лет замужем ,свекровь у меня нормальная такая тетенька.....Но все таки ,чем дальше тем роднее!!Пожили мы с ней месяц и отправили на родину, в Уральск любимый.Так,что по телефону раз в год с позравлениями и пожеланиями гораздо удобнее..Потому как хозяйка в доме должна быть одна!! :wub:

to Бывалый
А ты с тестем подружись!!!!!
  • 1

#8 Dino4ka

Dino4ka

Магистр

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 22:13

Меня в последнее время при одном слове "свекровь" передергивает. бр-р!:wub:

Изменено: Dino4ka, 17 Май 2007 - 22:17

• 0

#9 Killa

Killa

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 23:57

Нормальные отношения
  • 0

#10 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:07

А нужно ли вообще обращать внимание на свекровь ?Я девять лет замужем ,свекровь у меня нормальная такая тетенька.....Но все таки ,чем дальше тем роднее!!Пожили мы с ней месяц и отправили на родину, в Уральск любимый.Так,что по телефону раз в год с позравлениями и пожеланиями гораздо удобнее..Потому как хозяйка в доме должна быть одна!! :)

to Бывалый
А ты с тестем подружись!!!!!

я с тобой полностью согласна, но ситуация такова, что пришлось пожить со свекровью, тк с ребенком некому было сидеть.
я пытаюсь не обращать внимания, но когда тебе вчера сказали одно, позавчера другое, а сегодня вообще третье - это выведет из себя даже самого спокойного человека.
а однажды, когда моя дочь простыла, она решила ее обмазать скипидаром, так в аптеке ей сказали: "вы что, решили убить ребенка?"
и что прикажете после этого делать? :)

Меня в последнее время при одном слове "свекровь" передергивает. бр-р!:)

особенно после того, как свекровь одной моей подруги, делает все, чтобы развести их, ходит по разным бабкам-гадалкам и шуршит по углам.
а самое ужасное, что она даже собственного внука затрамбовала, настраивает его против собственной же матери

вот как после этого к ним относится???!!! :)

Злит меня это Фсё

точно Бася сказала, ты с тестем подружись !
будете вместе по бабам ходить !wow!
  • 0

#11 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:25

Да собсно,не надо тебе обращать внимание на подруг!!!!Каждая семья уникальна!!А со свекровью нельзя идти на открытый конфликт.Вообще интересно на чьей территории вы живете?Свекровь у вас или вы у свекрови?
А скипидар!!!это конечно песня!! !wow! Можно подумать, что в городе невозможно достать барсучий жир.....Уж если так хоцца полечить дитя радикально.Я ,например, не разрешаю ни кому давать лекарства ребенеку,это только моя обязанность!
По поводу настраивания против родителей сказать могу только то ,что не плохо бы было бы старшему поколению просматривать семейный кодекс!А в этом умном документе сказано ,что ребенок имеет права!!!!И на личную свободу и на обоих родителей, и на общение с бабушками дедушками.....
Вообще стоит подумать о разделении обязанностей по воспитанию ребенка!А раз у бабули,мягко говоря,плохо с мыслительным процессом, то наверное,нужно намекнуть,что ее общение с внучкой всего лишь привилегия, а еси не нраицца.....то можно и постореннего человека привлечь посидеть с детём...ну еси бабуле трудно :)
  • 0

#12 Лисичко-Сестричко

Лисичко-Сестричко

Мисс Большая Грудь

• Пользователи
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 13:36

любовь к свекрови измеряется в километрах..
живем в разных местах, хоть и в одном городе. когда вилимся на совместных праздниках то все в порядке,типа любоффф-моркоффф!
  • 0

#13 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:05

А со свекровью нельзя идти на открытый конфликт.

еще два дня продержаться и бай-бай :)

Вообще интересно на чьей территории вы живете?Свекровь у вас или вы у свекрови?

она у нас :)

А скипидар!!!это конечно песня!! !wow! Можно подумать, что в городе невозможно достать барсучий жир.....Уж если так хоцца полечить дитя радикально.Я ,например, не разрешаю ни кому давать лекарства ребенеку,это только моя обязанность!

вот и я ей так сказала, в вежливой форме конечно, но она обиделась, но типа вида не подает

А раз у бабули,мягко говоря,плохо с мыслительным процессом, то наверное,нужно намекнуть,что ее общение с внучкой всего лишь привилегия, а еси не нраицца.....то можно и постореннего человека привлечь посидеть с детём...ну еси бабуле трудно :)

знаешь в чем прикол, в том, что привилегия, на ее взгля, ее приезд к нам :)

Изменено: Illusion, 18 Май 2007 - 15:08

• 0

#14 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:43

еще два дня продержаться и бай-бай :)
она у нас :)
вот и я ей так сказала, в вежливой форме конечно, но она обиделась, но типа вида не подает
знаешь в чем прикол, в том, что привилегия, на ее взгля, ее приезд к нам :)

вопчем так :психологи выделяют три типа бабушек(хотела найти тебе эту статью,но чего то пока ни как ) бабушка гость ,няня и хозяйка.Судя по всему ,ваша бабуля хозяйка оказавшаяся в гостях )) :) понятно ,что подход к разным типам разный, и как пишут психологи (аккуратненько так)весьма шаблонный :)
на мой характер и темперамент:не нраицца?не ешь!!!!
хотя диффцит опчения у бабулей из всех трех типов заставляет их навязывать нам свое мнение.
но есть выход : "- вы ,мама(как там ее зовут?),несомненно, мудрая женщина,и ваш большой опыт, безусловно ,бесценен!НО!! :) время не стоит на месте..И!!различные специалисты,коих сейчас в избытке,советуют делать так то и так то......
  • 0

#15 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:47

но есть выход : "- вы ,мама(как там ее зовут?),несомненно, мудрая женщина,и ваш большой опыт, безусловно ,бесценен!НО!! :) время не стоит на месте..И!!различные специалисты,коих сейчас в избытке,советуют делать так то и так то......

млииииииин, я именно так и говорю постоянно, мозоль ужо на языке :)
я дочку возила в ИНститут Педиатрии (что в горном гиганте) в профессорам-практикам, а ей все неймется,
говорит, все эти специалисты дипломы купили и диагнозы из башки выдумывают

Изменено: Illusion, 18 Май 2007 - 15:52

• 0

#16 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:00

:)
  • 0

#17 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:05

млииииииин, я именно так и говорю постоянно, мозоль ужо на языке :)
я дочку возила в ИНститут Педиатрии (что в горном гиганте) в профессорам-практикам, а ей все неймется,

чего то я не пойму????У тебя что сильно болезный ребенок????или это фантазии бабушки??
не нравятся доктора ,пусть к своим спецам обратиться :)
  • 0

#18 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:08

Мелкие полезные советы по теме:

1) Будьте готовы учиться у свекрови готовить. Это в ваших же интересах: чем больше ваша кухня будет напоминать «мамину», тем сильнее вас будет любить муж. Вы со своей стороны можете чем-то обогатить домашнее меню. Противопоставление же своих привычек укладу дома, где вырос супруг, обычно ведет молодую семью к отделению своего бюджета и покупке личного холодильника. В таких домах старшая мама (обычно через сына) просит порой невестку пополнить запас общественного растительного масла, а сын из соседней комнаты «приносит ей весть», что жена против: она только что купила общественную соль из своей зарплаты. Что ж – многие семьи и правда живут так годами. Некоторым даже удается дружить, и по праздникам одна семья «ходит к другой в гости».
2) Любой свекрови приятно, если невестка спрашивает у нее совета. Будьте осторожны: принимайте ЦУ доброжелательно, но не клянитесь на крови ими непременно воспользоваться, покажите, что за вами остается право решать самой. Не все свекрови бесконечно мудры, в противном случае «вторая мама» может обидеться на вас за пренебрежение ее заботой.
3) Поддерживайте гармоничный баланс между самостоятельностью и корректностью. Если вы будете консультироваться со старшей хозяйкой каждые 5 минут, она сочтет, что вы ничего не умеете. Если же «с места – в карьер» начнете командовать, получится, что вы – захватчица.
4) Не поддавайтесь на провокации типа: «Работай (учись), я все сделаю». Это вполне может быть сказано искренне, однако через полгода свекровь уже и сама будет не рада. В лучшем случае она сочтет вас ленивой «про себя». В худшем – пожалуется сыну или обвинит невестку в том, что та оставила ей «всю грязную работу»… Во избежании недоразумений настоятельно попросите вторую маму выделить вам определенный фронт работ, за который вы отвечаете.
5) Сразу очертите зону своей неприкосновенности. Только сами поддерживайте порядок в своей комнате. Немедленно скажите, если Вам не нравится, когда закрытую дверь открывают без стука. Нет ничего ужасного, если вы попросите мужа поставить в Вашу комнату параллельный телефонный аппарат: кому понравится вести любые разговоры в компании с кем-то еще? Четко обозначьте для мамы супруга те свои привычки, которыми вы не можете поступиться. Учтите, что ваша совместная жизнь не продлится и месяца, если вы принесете на ее алтарь слишком большие жертвы.
6) Старайтесь не жаловаться мужу на свекровь. Распространенная женская ошибка – считать, что сын может уладить разногласия между двумя самыми любимыми женщинами лучше, чем они сами. Напротив, любой мужчина нервничает, оказавшись меж двух огней: ведь его заставляют «выбирать», а он не собирался этого делать. Как бы он ни старался, ему не удастся найти соломоново решение, а невестка и свекровь окажутся обижены еще и на него в придачу. Решайте все неоднозначности по ситуации, не замалчивайте раздражение. На провокационный вопрос родных «хорошая ли у тебя свекровь», с улыбкой отвечайте: «это я у нее хорошая!».
7) Никогда не ссорьтесь с мужем в присутствии свекрови и мужа попросите о том, чтобы возникшее недовольство он выражал вам только наедине.
8) Не забывайте острую народную мудрость: на каждый чих не наздравствуешься. Даже не пытайтесь «быть лучше, чем вы есть». Это довольно скоро утомит вас, после чего вы также будете иметь удовольствие наблюдать, как «вторая мама» вами «демонстративно разочарована»... Не мучьте себя тщетными попытками полюбить свекровь, если этого не вышло. Помните: чтобы любить свекровь, надо выйти замуж на родного брата, а это, к счастью – невозможно.

комменты в студию, плиз
  • 1

#19 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:40

- Будьте готовы учиться у свекрови готовить
-Любой свекрови приятно, если невестка спрашивает у нее совета.
-Поддерживайте гармоничный баланс между самостоятельностью и корректностью
-Не поддавайтесь на провокации типа: «Работай (учись), я все сделаю».
-Сразу очертите зону своей неприкосновенности
- Старайтесь не жаловаться мужу на свекровь
- Никогда не ссорьтесь с мужем в присутствии свекрови
-не пытайтесь «быть лучше, чем вы есть».
И зная все эти премудрости, человек все равно недоумевает))))
и какой же вывод из всего этого следует????
  • 0

#20 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:56

чего то я не пойму????У тебя что сильно болезный ребенок????или это фантазии бабушки??
не нравятся доктора ,пусть к своим спецам обратиться :)

да она самый здоровый ребенок,
просто когда она простыла, свекровь решила переквалифицироваться в лекаря

- Будьте готовы учиться у свекрови готовить
-Любой свекрови приятно, если невестка спрашивает у нее совета.
-Поддерживайте гармоничный баланс между самостоятельностью и корректностью
-Не поддавайтесь на провокации типа: «Работай (учись), я все сделаю».
-Сразу очертите зону своей неприкосновенности
- Старайтесь не жаловаться мужу на свекровь
- Никогда не ссорьтесь с мужем в присутствии свекрови
-не пытайтесь «быть лучше, чем вы есть».
И зная все эти премудрости, человек все равно недоумевает))))
и какой же вывод из всего этого следует????

а вывод такой: сколько ни старайся, ни учись на собственных ошибках, ни набирайся опыта,
свекровь тебе матерью априори стать никак не может - дочки-матери поневоле одним словом :)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users